forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 03:02   #181
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию Опа-опа!

Проснулся от того что у меня все мысли скачат, а самого глючит и возит. Сначала я не понял в чем дело. Даже началась некоторая паранойя. А потом я сказал «Аааа!» И всё встало на свои места.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:21   #182
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

У меня последние сутки столько эмоций... Как у Никиты Литвинкова. И я потерял слова.

Мне так подумалось, что более суток - это слишком. Не знаю как там люди себя ведут с DOB. Наверное двое суток срут табуретками.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:58   #183
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Иван, я думаю это будет здесь к месту...

Последний раз редактировалось Altair; 28.04.2009 в 00:51.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:09   #184
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Меня вымораживает когда всякая малолетняя шпана с умными рожами начинает строить из себя профессионалов в области сотовых телефонов (особенно круто считается ими именно банчить), на рынке компьтерных комплектующих (показатель статуса - относиться к ним как к говну, а именно за нормальные винты давать цену в 500 рублей), а самое главное в купле/продаже автомобилей (что там да как... советы раздавать, что лучше, что круто, что говно, "бери с турбой на "палке!"). И так далее, и тому подобное...
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:56   #185
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Съешь еще этих мускатных орешков, да выпей чашечку крепкого кофе.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:36   #186
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Это вобще что за дебильное мнение такое пошло, что сам человек (конкретный индивид) виноват во всех проблемах что с ним случаются? Что за минимализм направленный на самоистязание? Пафосно и благородно говорить "Да я сам виноват, что со мной так получилось." Похоже на очередное идиотское учение библии о том, что жить надо так, чтобы ты не умер, но не более того. Признавайтесь, это пошло оттуда?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:13   #187
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Люди. Ракеты. Прогресс. Космонавтика.

Тайну третьей планеты разгадает он. Галактион.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:50   #188
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Horizons Music] - [HZN030EP] - Naibu - Shrine - SOUR

Необходимость существования такой "науки" как история?

Цитата:
имхо - на [censored] не нужна. особенно про то, как кто-то там [censored] великий скакал на белой лошади и брал города, а его усы и знамя кошерно развевались на ветру.
Спасибо. А еще? С аргументами пожалуйста.

Последний раз редактировалось Altair; 27.01.2009 в 20:13. Причина: А как же музычка?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:22   #189
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Я тут построил график изменения массы своего тела при разгоне его до околосветовых скоростей. Получилось весьма занятно.

Интересно, а как бы выглядел график после прохождения отметки скорости в 300.000.000 м/c? Я как-то наткнулся в интернете на его зеркальное продолжение, что масса должна начать убывать по точно такому же закону. Но здравая логика и математика, данная мне в ВУЗе начали подсказывать, что это бред. Ведь подкоренная часть выражения должна стать отрицательной. Бред не потому что (сейчас скажут школьники) нельзя извлекать корень из отрицательного числа, а потому что число примет мнимый характер. Обзаведется математической абстракцией в виде i ("и", или "йот", как говорят электротехники).

Я не знаю какой физический смысл это должно принять в механике (какой?!), но в теории электро-магнитного поля и теории волны/гармонических колебаний это означало бы отставание по фазе на половину периода.

Если кто-то знает ответ на этот вопрос, то сообщите мне пожалуйста. Это если я сам не догадаюсь.

Всё-таки таится во мне надежда, что в механике это не является математической абстракцией вроде отрицательной магнитной связи двух и более катушек индуктивности (этого просто не может быть), так же как и отрицательной массы. С другой стороны, логика мне подсказывает, что если мнимой еденице нашлось объяснение в вышеназванных теориях, то и в механике должно быть объяснение, ведь природа построена на аналогиях. Можно много где встретить действие одних и тех же законов, но в разной форме.

Кажется на сегодня всё.
Изображения
Тип файла: jpg 234.jpg (91.3 Кб, 31 просмотров)
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:41   #190
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию [Integral] - [INT005] - Syncopix - Rogue Soul (Be With You) - XTC

Inteligent Drum and Bass. Черт возьми, как это красиво... В духе первых пиратских станций, где почти все треки брались с лейбла Hospital Rec. Я тогда только начинал слушать этот стиль музыки, и поэтому ему соответствует особая, мягкая, романтичная атмосфера...

P. S. Для лиричности добавил троеточие.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири