forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 15:27   #11
L@SK@
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ещё одна проблема,
Некоторые запчасти, мягко сказать, не подходят по разрешонным характеристикам двигателя,(Для езды по городу) Мол, только гоночный трек, короче на озеро покупаться не скатаешся...
Возможно какнить ЗАКОННО уладить эту проблему, (типо платить больше налог или чёнить ещё)?
Ещё есть проблема с звуком двигателя(Типо шумный)...

P.S. Но какой гоночный балит может шуршать как мышка?

Последний раз редактировалось L@SK@; 03.01.2007 в 15:31.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 06:49   #12
Рыжунька
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Рыжунька с помощью ICQ
По умолчанию

А если подумать головой? Чтобы нормально поставить на учет тебе нужен ПТС. чтобы получить ПТС на самосбор тебе надо эту телегу сертифицировать в НАМИ. Но даже сертифицировав, тебе могут отказать в гибдд в выдаче ПТС. тогда - суд. Мое мнение - сертифицируют, но ПТС не дадут, имхо таким агрегатам нечего делать на дорогах общего пользования.
Рыжунька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:13   #13
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжунька Посмотреть сообщение
имхо таким агрегатам нечего делать на дорогах общего пользования.
А ведь много таких агрегатов шуршат по городу. Владельцы некоторых даже и не знают первое время, что ездят на конструкторе. А когда узнают, печалятся сильно, потому что покупали они целую машину, а им продали вот это.
Меня вот такой вопрос заинтересовал - водитель купил машину, оказалась конструктором. Теперь всю жизнь ездить и бояться гаишников? Или бояться не надо. И что нужно сделать?
P.S. Вариант - как можно быстрее продать - я знаю.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 19:58   #14
LEITO
Banned
 
Аватар для LEITO
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 123
По умолчанию

squirrel документы на неё нормальные идут но такая машина(конструктор)снижаеться в цене очень бысто, А если тот кто её продал не предупредил что это конструктор то, можно уже и судиться.


P.S. Скажите мне есть ли по городу какиенить ограничения по громкости звука издоваемом автомобилями ( если есть то сктолько и в чём?)
LEITO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:16   #15
radler
-
 
Аватар для radler
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 430
Отправить сообщение для radler с помощью ICQ
По умолчанию

НЕ НАДО ПУТАТЬ ЛИТОВСКИЙ КОНСТРУКТОР С ЯПОНСКИМ!!!

Объясняю: на западе конструктором называют автомобиль, "сваренный" литовскими мастерами из двух половинок разных машин. На востоке конструктор-это автомобиль, который разобрали в Японии, ввезли как запчасти в Россию (чтобы полную пошлину не платить), а затем уже тут собрали. Оформляется "конструктор" на документы старого или разбитого автомобиля.

Например, захотелось вам Nissan Skyline HR33 97 года иметь у себя в гараже. Под полную пошлину ввозить его накладно. Значит ввозим конструктором. Затем ищем документы на старый или разбитый автомобиль с таким же названием (Nissan Skyline), покупаем их, ну а потом занимаемся оформлением всего этого (очень даже не просто...)

К минусам конструктора можно отнести следующее:

1) Неизвестно как и где его собрали. Могут гайку где-нибудь не докрутить или ещё там чего... Но с 2007 года правила ужесточили. Теперь, чтобы оформить конструктор, нужен сертификат с места его сборки. Вообщем хоть какой-то контроль будет... Машины не будут собирать в гараже у дяди Васи...
2) В ПТС будет указан не тот год выпуска автомобиля (т.е если ваш Skyline 97 года выпуска, а вы купили документы на Skyline 88 года выпуска, то в ПТС будет именно 88 год). Лично я этот косяк считаю несущественным...

К плюсам конструктора можно отнести следующее:

1) Можно ввезти автомобиль, который является непроходным по году выпуска. Сейчас это автомобили старше 7 лет.
2) В большинстве случаев японский конструктор-это не битый автомобиль, а целый, и в очень даже хорошем состоянии. Просто напросто невыгодно тратить огромные суммы на транспортировку железа из Японии, а потом ещё и ремонтировать его... Хотя бывают исключения... Своими глазами видел восстановленый конструктор Toyota Carina. Но её могли уже здесь ударить...
3) В ПТС конструктора количество лошадиных сил останется таким же, каким было на старом автомобиле. Т.е. на документы обычного Nissan Skyline допустим с 155 л.с. можно оформить какой-нибудь тюненый Nissan Skyline GTR с 400 л.с. Разница в транспортном налоге будет ощутима.

Ну и ещё тут про посты ДПС кто-то писал... Если ваш "конструктор", например, Toyota Carina 1998 года выпуска, оформлен на документы Toyota Carina 1986 года выпуска, то никто не имеет права к вам докапываться, т.к. марки и названия автомобилей совпадают. Другое дело, когда какой-нибудь Toyota Land Cruiser Prado оформляют на документы японского трактора

http://info.drom.ru/pts/ - вот тут много статей про эксплуатацию и оформление конструкторов.
__________________
VAZ 2121, v.1.6, 80hp., 4MT, 4WD, DarkBlue
Toyota Mark II TourerS, JZX90, v.2.5, 200hp., 4AT, Black
Toyota Curren, ST206, v.2.0, 140 hp., 4AT, Black
Toyota Celica GT4, ST205, v.2.0, 255 hp., 5MT, Red
radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 11:30   #16
Рыжунька
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Рыжунька с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А ведь много таких агрегатов шуршат по городу. Владельцы некоторых даже и не знают первое время, что ездят на конструкторе. А когда узнают, печалятся сильно, потому что покупали они целую машину, а им продали вот это.
Я не про классический конструктор - мне они не мешают. Я именно про те машины, у которых двигатель от одной модели/марки, кузов от другой, подвеска от третьей и так далее.
Рыжунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг авто от ВАЗ 2101 до ВАЗ 2107 (возможно и другие авто) Galager Работа, услуги 2 30.04.2010 21:20
Авто ХИТ steel Работа, услуги 0 10.04.2009 15:37
GPS для авто Фандорин Поиск 5 03.03.2008 22:46


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири