forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2007, 17:18   #11
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Если я ничего не путаю- то после ремонта обратно товар не принимают, а только ремонтируют снова и снова
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:54   #12
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю- то после ремонта обратно товар не принимают, а только ремонтируют снова и снова
Угу. Только есть срок ремонта превышает сколь-то дней, то должны дать временную замену. А если превышает месяц, то должны выдать новый. Или такой-же или аналогичный.
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 20:45   #13
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

путаешь. ЗоЗПП
Цитата:
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
• безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
• соразмерного уменьшения покупной цены;
• замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
• замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
• Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
по каждому требованию законом определены разные сценарии развития событий со своими сроками. самое говняное требование, это требование ремонта. если в гарантии написано, что продавец может ремонтировать телефон полгода, значит он может с чистой совестью полгода парить потребу мозг. так же срок может быть оговорен на том документе, который выдается потребу при сдаче товара в ремонт. если срок не определен, то согласно закону продавец должен устранить "незамедлительно". потому и прошу кота показать что написано на бумажках, что у него на руках, от этого уже зависит что делать дальше. в принципе, если срок не оговорен, или оговорен, но срок ремонта превысил оговоренный, потреб в праве изменить требования. смело требуй расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы
а вообще совет всем, не требуйте ремонта или замены товара, требуйте расторжения договора купли-продажи. в этом случае у продавца всего 10 дней на все его заморочки. и обойти этот срок он не может, если вы не согласитесь на другие требования
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 09:25   #14
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
послали в сервисный центр. 2 февраля сдали. Пока никаких ответов
там месяц срок. через месяц придешь тебе его отдадут. те 2 марта можешь идти забирать. если его нет - требуй новый
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:08   #15
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

меб, убейся. проще потребовать деньги.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:37   #16
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята, спасибо всем за посты. Все сгодились... Сопоставив..
Вчера позвонил, как обычно рекламоционисту, выслушав его, что срок диагностики заканчивается в пятницу,... сказал (ГРУБО) Меня не интересует срок диагностики, а так же даный телефон,
мне нужна просто бумажка, на которой будет отмечено, кокого числа вы взяли тел на диагностику и какого числа отдали
Сразу логичный ответ: А зачем Вам
- Для составления искового заявления.
Сенодня дали бумагу, что на сумму стоимости телефона Вы можете выбрать продукцию В "Евросети" (Да и то черт с ними)

PS Брательник дочери добавил, взяла SE 610i
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 20:53   #17
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

и опять взяли телефон в евросети?
у меня знакомый так же купил телефон, он сломался, он обменял его с небольшим трудом на новый ,тот снова сломался его ему отремонтировали, парень продал трубу добавил, снова купил в евросети телефон и когда тот опять сломался, он сказал что больше не будет там ничего брать
люди не связывайтесь с евросетью.
п.с говорят, что евросеть собирается сокращать свои магазины по России и будет переходить на новый рынок в Индию
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:16   #18
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

твоему знакомому не повезло. евросеть в этом почти не отличается от других торговцев, разве что благодяра чуть меньшим ценам и количеству магазинов объемами продаж. по мне так это очень даже не плохо, брать телефон и поюзав какое-то время опять сдавать его, вернув себе всю сумму, которую за него платил. даже если это идет обменом, главное чтобы в чеке была реальная стоимость аппарата
2 Кот, мог и тут их "грубо" ибо эта бумажка прямое нарушение закона
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:24   #19
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Мне тоже пытались втюхать другой телефон, когда я вечно ломающийся им возвращал. Я отказался, сказав что уже купил телефон в другом месте. Вернули деньги.
Кстати. Деньги вернули в полном объеме. По чеку. На тот момент, когда я забирал свои деньги, эта модель уже подешевела. Т.е. я мог купить у них точно такой же телефон и еще бы деньги остались.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 21:38   #20
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

если б ты менял на точно такой же.. то ниче б у тя не осталось
замена товара на аналогичный такой же марки/модели/артикула не подразумевает пересчета покупной цены. хотя если настаивать на расторжении договора купли-продажи, то может и пойдут на встречу. если ж ты узнаешь о том, что те разницу не хотят отдавать после того как те всучат новый тел, то всяко обламаешься
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск-Мегион Bigsan Клуб Путешественников 1 28.04.2009 00:09
Разыскивается 2GIS Новосибирск SpammeR Поиск 2 31.03.2008 18:11
«Евросеть» получила разрешение на работу в качестве виртуального оператора Kron1C Новости высоких технологий 0 14.03.2005 16:21


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири