forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2005, 19:02   #1
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию Встать, суд идет!

Ррррр..... ну вот.... посмотрела одну "псевдоюридическую" передачку. Типа зал суда. Типа судья. Типа прокурор, адвокат, секретарь, подсудимый, потерпевший, свидетели. Типа процесс. Уголовный. Подсудимый обвиняется в причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений. Ну ладно. Смотрю далее. Ага. Огласили состав суда. Право на отвод не разъяснили, стороны о том, есть ли у них отводы не опросили. Уже однозначная отмена по процессуальным основаниям.Ладно, смотрю далее. В ходе судебного заседания подсудимый и потерпевший открыто друг друга оскорбляют, однако кроме "тише-тише" им ничего за это не делают. Замечаний нет. по крайней мере судья не просит занести их в протокол. Про то, что в таких случаях еще и за неуважение к суду мона схлопотать вообще все молчат. Ну-ну. Лана, смотрю далее. Допрашивают свидетеля. В какой-то момент свидетель (которого кстати об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу ложных показаний не предупредили) откзывается от дачи показаний. Чесно скажу, до этого над всеми несостыковками я хихикала. Но когда сказали, что свидетель ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ я..... у меня челюсть упала... на пол... с громким стуком.... Лана, едем дальше. Сам сюжет дела был достаточно интересным, хоть стороны и допрашивали свидетелей не по существу дела (чего по идее быть не должно). Ну да ладно, это все можно притянуть под храктеризующий материал. Но вот суд перешел к прениям. В ходе судебного заседания было ясно видно, что телесные повреждения были нанесены потерпевшему из личных неприязненных отношений. Однако, к моему глубочайшему удивлению, государственный обвинитель не отказалась от квалифицирующего признака "из хулиганских побуждений". и не перешла на ч.1 ст.112 УК РФ, т.е. просто "причинение вреда здоровью средней тяжести". Еще и попросила реального лишения свободы (гыыыыыыыыыы) ранее несудимому подсудимому при том, что его действия спровоцировал сам потерпевший %))))) Ладно, забудем о том, что дело прокурора следить за законностью. Пусть, обвинитель так обвинитель. Но, млин, этот псевдосудья признает подсудимого виновным именно "из хулиганских побуждений".

И вот теперь я сижу и думаю. Нафига делать ТАКИЕ передачи?????
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:07   #2
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

А я думаю нафига смотреть такие передачи?
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:08   #3
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорёк
А я думаю нафига смотреть такие передачи?
А больше по телевизору ничего не было. А кушать готовить совсем в тишине скуууучно
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:15   #4
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин видимо просто захотелось показать свою состоятельность в этих вопросах
p.s. Передачи вговно.
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:16   #5
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Katrin, Тебе делать нефиг столько писАть. Всем давно известно, что по телевизору нечего стоящего не показывают (в основном). А Тебя могу поздравить, Ты подняла им рейтинг и подарила деньги на следующий сюжет этой долбанной (не побоюсь этого слова) передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:17   #6
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

катрин:ну,затем же,зачем и окна всякие и иже с ними. пипл хавает.и хорошо,и ладненько
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:20   #7
foton
флегматик
 
Аватар для foton
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 529
По умолчанию

и актеры там играют не убедительно.
__________________

В нашем маленьком мире за подставы обычно режут глотку.
Алексей Пехов.
"Крадущийся в тени"
foton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 19:55   #8
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаха
катрин:ну,затем же,зачем и окна всякие и иже с ними. пипл хавает.и хорошо,и ладненько
Но хоть консультанта они могли нанять
Ту Алексасс: просто хотела поделиться отрицательными впечатленими А рейтинг - 2-3 человека им погоды не сделают Тем более своих денег не дарила
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 20:13   #9
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Но хоть консультанта они могли нанять
Ту Алексасс: просто хотела поделиться отрицательными впечатленими А рейтинг - 2-3 человека им погоды не сделают Тем более своих денег не дарила
2-3 человека? думаешь Ты одна такая?
денег не дарила, но благодаря таким как Ты, снимаются такие программы
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 20:18   #10
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну все, теперь оказывается, что катрин виновата в том, что такой калл по телевизору крутят%)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по е398: мелодия звонка идет по нарастающей MebiuS Мобильный мир 2 04.06.2006 15:21
Помогите контер идет с задержками! Snake HL: Counter-Strike 9 28.05.2006 14:16
Встать, суд идет! Слушается дело развратных женщин Феанор * Островок Любви и Романтики * 31 16.10.2005 21:29


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири