forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 16:20   #1
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию Возврат денег/обмен товара

Собственно, в поиске ничего дельного не нашел

Дело обстоит так. Куплена игровая консоль, уже около 3х недель. При использовании нашелся, если можно так сказать - дефект.

Плэйстэйшн раскручивает кулера во всех играх (по прошествию 5ти минут игры, либо меньше) и иногда в режиме простоя, причем раньше кулера успокаивались, а сейчас их можно утихомирить только выключением/включением самой приставки.
Собственно, у других юзеров такой проблемы нет, и то если включаются, то на пару минут. Изночально же, такой проблемы вобще небыло, работала себе тихонько, через дня 3-4 началось такое, когда вставил новый дисочек с игрой.

Она эксплуатируется на столе, все вентиляционные отверстия чисты, хорошо продуваются со всех сторон. В гарантийнике сони написано о случае, когда система работает с шумом. Это обьясняется тем, что "при эксплуатации системы в условиях накопления тепла (например, в закрытой тумбе для аудио-/видеоустройств) для снижения температуры внутри системы вентилятор вращается с повышенной скоростью, что может способствовать увеличению шума. Переместите систему в хорошо вентилируемое место".

Система у меня используется в хорошо вентилируемом месте, но кулера так и не думают крутиться тише. Температура дома ~24 градуса, не влажно и не душно.

Смогут ли мне ее обменять на другую консоль, по прошествии более 2х недель? Вернуть деньги? Я так понимаю, что будут производить экспертизу, на которой можно присутствовать?

пс. ах да, слышал что по законам, на время ремонта можно взять аналогичный товар, так ли это? )

Последний раз редактировалось PiXEL; 07.06.2008 в 16:48.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:35   #2
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Да я уже выяснил в чем проблема. Проблема в прошивке 2.35, в ней снизили порог крит. температуры при которой врубается 3тья скорость кулеров. Вобщем у многих такая проблема, но также у многих всё нормально. Подожду 10го июня, выходит новая прошивка, если все будет также вяло, то понесу.

А насчет того что можно присутствовать и не пустят, это как? )))) Права качать всяко надо
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:27   #3
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

присутствовать можно в любом случае.. просто тут вопрос кто именно будет проверять качество - возможно тебя пошлют на гарантийный ремонт сразу.. чисто отремонтят и все..

если проверка качества - может проводить независимая организация..

например я отдавала фотик, купленный в кодаке, отправили на проверку качества в сервис сони.. 2 совершенно независимые организации..

но если хочешь - можно написать в претензии, когда пойдешь относить - что мол прошу уведомить когда и чего будет проверяться, чтоб я пришел..

идеальный вариант: отдать претензию, сам аппарат оставить у себя и прийти лично с ним на проверку в назначенное место и время..

организация может ваще все принять и понять и обменять сразу же - но, как правило, редкость..

ну и конечно варианта 3: (по твоему желанию)
- требовать назад бабло
- замены на качественный
- возмещение расходов, если сам уже пошел отремонтил..

но признание его некачественности все равно нужно..


P.S. В гарантийниках сони самые невыгодные условия для потребителей..

Последний раз редактировалось Zazhigalka; 07.06.2008 в 22:36.
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:07   #4
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Димка иди в лес с этого раздела, ни разу закона не читая лезешь советовать. при проведении экспертизы потреб вправе присутствовать, если ему такой возможности не дадут, экспертиза оспаривается влет. продавец не допустивший потреба или сам закона не знает, или даун.

Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
15 дней, отпущенные законодателем потребу для предъявления расширенных требований в отношении технически сложных товаров позади, терь только можно потребовать устранения недостатков товара. и лишь при определенных условиях может вернуться право на расторжение дкп или замену..
для меня вопрос стоит как классифицировать товар, ибо законодатель четко определил что есть технически сложный товар.
из перечня:
Цитата:
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
вот мозгами я понимаю что между персональным компьютером и игровой приставкой есть много общего, но, является ли она персональным компьютером у меня боольшие сомнения.
если доказать, что нет, то тогда можно срать на эти 15 дней и предъявлять любые требования из статьи 18
Цитата:
пс. ах да, слышал что по законам, на время ремонта можно взять аналогичный товар, так ли это? )
Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
перечень сюда пихать не буду, скажу лишь что игровые консоли там не упоминаются. так что если отдашь в ремонт, смело требуй замены на период ремонта такой же консольки отказ будет стоить продавцу 1% в день от ее стоимости за каждый день просрочки этого требования.
Цитата:
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
да, еще, для того, чтобы предъявлять это требование, товар в ремонт надо отдать продавцу, а не в сц. сц с заменой может смело послать. а вот продавец послать не может. будет орать типа неси в сц, пущай примет товар и сам его туда тащит
главное письменно предъявить требование устранить недостатки и предоставить замену на период ремонта. обязательно настаивай, чтобы продавец письменно оговорил срок ремонта

а ваще я почти уверен, что прошивой ты траблу решишь..

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
а разве можно шить?
в данной ситуации есть смысл дать его перепрошить продавцу, ибо это будет позиционироваться как устранение недостатков. что в случае если железка опять косячить начнет, пригодится.

Последний раз редактировалось Gorynych; 08.06.2008 в 01:09.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 01:55   #5
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Да не, прошивается плэйстэйшн обычно, в домашних условиях (например также как поставить новый патч на какую-нибудь игру). Прошивку понизить нельзя, только повысить, а у меня самая последняя стоит.

Так что они эту проблему могут решить только заменой консоли на другую и никакими механическими вмешательствами.

Ну а так, всё понял
Ну к персональным компьютерам отнести нельзя ее. Да она несет определенные функции, например, доступ в интернет и распечатка файлов. Но всё это находится на таком зачаточном уровне, что просто не удобно этим заниматься, нежели на пк.

Да и вобще, Playstation всегда позиционировалась как игровая приставка, это уже потом пошли мультимедиа отклонения ))

Последний раз редактировалось squirrel; 09.06.2008 в 16:57.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:18   #6
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

балин, пиксэл, че ты понял, лучше бы помог мне понять мона ли эту железку персональным кампутиром обозвать. не просто "имхо", а мнение грамотного в железе чилавека. если удастся доказать, что это не пк, найдя какие-то определения, то смело можно идти требовать замены. если нет, то пресс гемороя
мне б еще хотелось узреть че по этому поводу думает Зажигалочка..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:30   #7
mirage
Uchiha Itachi
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 202
Отправить сообщение для mirage с помощью ICQ
По умолчанию

Gorynych,нужен твой совет. Думаю никто не будет против,если я напишу в этой теме о своей проблеме.

Вообщем купил себе в декабре Коммуникатор,за это время,что он у меня,он ломался два раза,суть проблемы постоянно была в прошивке.
В первый раз они мне перепрошили тел,кое-какие проблемы исчезли,кое-что осталось,во второй раз мне сделали хард ресет(как написанно в бумажке)что я и сам мог сделать... Проблема не исчезла,но поскольку она была незначительной,я закрыл на неё глаза.
И вот недавно у меня сломался вход усб(когда я как обычно засовывал туда штекер,что бы зарядить аппарат,у него там видно одна железка отогнулась или отошла и получилось так,что я её загнул.)

Считается ли это механическим вмешательством с моей стороны? Или же к этому привела эксплуатация аппарата?

В первом случае меня лешат гарантии,а так как коммуникатор стоит 19000,такой вариант не катит. И когда я пришёл в магазин с бумажкой с СЦ мне на замену моего универсального аппарата,дали не меннее "универсальный" нокиа 1110...

Когда я сказал,что комм. брался не только для развлечения,но и для работы,они сказали,что другой кпк с подобными функциями мне предоставить не могут и не предоставят даже кпк с обычным набором функции. А ведь телефон уехал в Москву почти на месяц... Или я требовать подобное не в праве?

Если СЦ признает,что причина поломки является эксплуатация,смогу ли я после 3х этих поломок потребовать возврата денег? Или 3тья поломка не входит раздел "заводского брака" или что-то в этом роде?

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
И ещё,когда я пришёл в магазин с двуми выписками с СЦ удостоверяющие,о том,что у аппарата действительно были поломки я предьявил продавцу,то что телефон не заряжается,синхронизируется,он ответил,что это не его проблемы и он не имеет,права проводить какие либо экспертизы или проверки на качество,он сказал что бы я шёл за свои деньги проводил НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу,при этом посоветовали одно место,где делают диагностику... Я не стал её проводить,а позвонил прямиком к производителю товара,мне сказали,если бы я провёл экспертизу не в их СЦ,то мой товар бы потерял гарантию!? Так как на вскрытие моего телефона права имеют только они.

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
2. экспертиза. если продавец засомневался в том, что случай гарантийный, т.е. предположил вину потреба в возникновении недостатка, он обязан за свой счет провести экспертизу товара. экспертиза проводится уже в сервисном центре, как правило авторизованном у производителя товара. потреб в праве присутствовать и на экспертизе.
Дело в том,что авторизированный СЦ в котором имеют право ремонтировать,диагностировать или делать экспертизу,находится в Москве! Как быть?


Является ли коммуникатор технически сложным товаром? или входит в раздел телефонов?

Так много вопросов )) заранее спасибо.
__________________
ClanUchiha

Последний раз редактировалось mirage; 08.06.2008 в 14:30.
mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:36   #8
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

аха, много. отвечу позже, а вааще у нас есть еще Зажигалочка, которая тоже может дать грамотный ответ. ее мнение и для меня бывает интересным
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:15   #9
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

йа думаю что это брак ну да это ещё доказать надо. при чём продавец сам себя должен убедить что он должен отдать тебе денег хых.
думаю скажут что ты не сертифицированный штекир юсб сувал
ну а если как положено независимую оценку дадут, то думаю или отремонтируют, либо заменят
но если косяк в прошивке, то думаю он останетсо
рекомендую брать проверенные модели. хоть и чуть не такие современные, зато надёжно.
ну да не не стоит огорчацо даж в этом случае сдашь в ремонт
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:34   #10
vitalya
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 96
По умолчанию

Подскажите что делать?

знакомый купил куртку в торговом квартале.
на второй день попал под слабый дождь, и куртка пошла пятнами. обратился с заявлением в магазин, написал заявление на возврат денег. предложили сделать экспертизу он ее сделал сам у экспертов, чтоб время не тянуть.
экспертиза не в его пользу. типа воздействие химикатов.
ну говорит с ней ни чего не делал.
как быть?

зы. не совсем достоверно написал

он оказывается отдал куртку продавцу, та сама сделала экспертизу, его уведомила по телефону, он отказался идти.

интересно то, что в экспертизе написано: воздейвие хлорки локально. т.е. типа он ее сам тер.

вот что делать? в суд? продавец еще заставляет за экспертизу платить.

Последний раз редактировалось squirrel; 10.06.2008 в 21:15.
vitalya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доставка товара с москвы sXe Разное 14 23.03.2012 23:20
Обмен/возврат техническисложного товара sXe Юридический 27 08.02.2011 17:14
Возврат товара либо обмен на подобный mirage Юридический 10 29.10.2009 10:21
Про возврат товара - со стороны продавца mika Юридический 6 13.03.2009 06:41
упаковка товара save_me Юридический 5 09.12.2007 13:58


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири