forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 03:26   #91
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Кстати насчёт библия. Я не говарю не про кого конкретно, но я почемуто уверен, что как минимум половина отписавшихся в этой теме её даже не читала или читала, но первые 2-3 страницы. ) И большенство читать и не собирается.
Может быть. Вполне
Я читала. Всю. И не раз. И не жалею
А тем кто не собирается - ну, это же выбор каждого Я вообще, думаю, что если человек пишет в таких темах, то его что-то интересует все-таки... Потому и высказалась
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:58   #92
@Демон@
Новичок
 
Аватар для @Демон@
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Не считаю, что Библия - это выдумка. Ни одна книга не живет столько, сколько она. Раз она была написано, значит это кому-то было нужно. А для чего, вот это уже домыслы. Возможно, в назидание человечеству. С первого раза, читая её, многое не понятно. Но с каждым разом, возращаясь к чтению, замечаешь скрытый глубокий смысл учения и познания морали, правил жизни, смысла жизни.
__________________
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
@Демон@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:56   #93
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

пытался я тут консультироватся с тем, "кто шарит в библии" и он (конечно же домкрист) сказал, что важны не личности детей, а их количество. Я может предвзято к чему то отношусь или чего то непонимаю, но такой расклад мне не представляется уместным.
Типа если твоего ребенка убили, а потом родились двое, то это замечательно и мысли о первом ребенке вообще тебя не должны посещать, ведь взамен были даны еще два. Это как то вообще бесчеловечно.
Это уже фанатизм, граничащий с безумием.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:07   #94
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
пытался я тут консультироватся с тем, "кто шарит в библии" и он (конечно же домкрист) сказал, что важны не личности детей, а их количество...
Я думаю, Жека, очень многое нельзя объяснить в этой жизни (думаю, ты и сам это понимаешь). Вот так просто. Я лично не могу. Не могу объяснить, например, почему зарождение детей происходит именно так - через половой контакт мужчины и женщины, а не почкованием, например Или почему умирают хорошие люди. Почему с Иовом было так, а с Давидом по-другому. У меня по-третьему, а у тебя по-четвертому.
Сложно это все.
Сложна сама Личность Бога.
Но от этого я не перестаю Ему верить, потому что есть внутренняя убежденность, опыт 100% мой и массы моих друзей, что Ему можно верить, что Он знает, что делает. Это не фанатизм. В моей жизни Он реально воплотился как Бог любви. Но и как Бог справедливости.

и еще. Думаю, если бы все действия Бога можно было легко объяснить, Бог не был бы Богом.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:29   #95
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
пытался я тут консультироватся с тем, "кто шарит в библии" и он (конечно же домкрист) сказал, что важны не личности детей, а их количество. Я может предвзято к чему то отношусь или чего то непонимаю, но такой расклад мне не представляется уместным.
Типа если твоего ребенка убили, а потом родились двое, то это замечательно и мысли о первом ребенке вообще тебя не должны посещать, ведь взамен были даны еще два. Это как то вообще бесчеловечно.
Это уже фанатизм, граничащий с безумием.
Подробности обьсняют только Веды. Больше на земле ни у одной филосовской школы не осталось(или не было) подобного знания.
Xena(в отличие от некоторых) честно об этом и говорит. Для меня удивительно что, вот так, в 21 веке Христиане положительно воспринимают только то что дано в Библии(противоречиво) и им, что не менее удивительно, хватает. Это чудо лишь подтверждает авторитетность Библии, как Богооткровенной.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:07   #96
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Выдумка, средство манипулирования массами людей и суммами денег.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:42   #97
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Я думаю, Жека, очень многое нельзя объяснить в этой жизни (думаю, ты и сам это понимаешь). Вот так просто. Я лично не могу. Не могу объяснить, например, почему зарождение детей происходит именно так - через половой контакт мужчины и женщины, а не почкованием, например
Живые существа видели отношения Кришны и Его вечной супруги Радхи (энергии наслаждения Бога). И пожелали таких же отношений.
Изображения
Тип файла: jpg krisna_i_radha.jpg (47.4 Кб, 14 просмотров)
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:44   #98
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Или почему умирают хорошие люди. Почему с Иовом было так, а с Давидом по-другому. У меня по-третьему, а у тебя по-четвертому.
Сложно это все.
Сложна сама Личность Бога.
Общее понимание есть, только для этого нужно знать Веды.
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=398
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:22   #99
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Общее понимание есть, только для этого нужно знать Веды.
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=398
Уже много раз это обсуждалось. Повторюсь. Отношение к Ведам как к источнику истины - это вопрос веры (например, что касается реинкарнации и кармы - никому никто еще научно этого не доказал, что это существует в реале = вопрос веры.)

У меня свой выбор, я не считаю необходимым для понимания Бога изучать Веды. И это мой выбор. И не потому, что я необразованная тупица, как Вы пытаетесь это всем доказать - грубо говоря: "если ты не изучал Веды, ты не имеешь права на свою точку зрения, ибо у тебя ее быть не может. Ведь ты не изучал Веды!" И т.д.
Образованным можно быть в своей сфере и вовсе не обязательно для этого изучать Веды.
Познание Бога расширяет для меня Библия, жизнь, общение с верующими и неверующими людьми, многочисленная литература, наука и пр., пр., пр.
Веды я наукой не считаю. Это мое мнение.
И не стоит меня переубеждать и вообще как-то комментировать этот мой пост. Без надобности

Смиритесь просто, Пикачу, что у каждого человека свой выбор. И Веды из сотен миллионов христиан на земле выберут единицы (и то, из неутвержденных. к коим я не отношусь). Сухая статистика.
другйо вопрос, что за свой выбор человек будет нести ответственность. Но так вот и не стоит брать мою/чью-либо еще ответственность за сделанный человеком выбор на себя. У Вас нет этой привелегии
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 17.06.2008 в 17:29.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:31   #100
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
И не стоит меня переубеждать и вообще как-то комментировать этот мой пост. Без надобности
Смиритесь просто, Пикачу, что у каждого человека свой выбор. И Веды из сотен миллионов христиан на земле выберут единицы (и то, из неутвержденных. к коим я не отношусь). Сухая статистика.
Пишу для всех. Если бы мне нужно было переубедить лично Вас писал бы в приват. Но люди спрашивают как понимать Бога если Библия скудна на информацию? Как можно полюбить личность о которой мало известно, а то что известно противоречиво? У Христиан нет ответа.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири