forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 00:41   #121
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
А вера в себя не дает сил не обращать внимание на материальное препятствие?
Можно верить в себя и не достигать поставленных целей, больших целей. Это проблема эгоизма, цели вне Бога результат один, цели удовлетворяющие Бога результат другой.

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
П.с. Пикачу, я понимаю, каждому своё. Но Вы сейчас, на мой личный субъективный до ужаса взгляд, не хотите "слышать" других, а может просто не умеете...
Все я прекрасно "слышу". Давай те изменим слегка ракурс чтобы нам было понятней. Вот у Вас какие цели в жизни? Можете привести любые не обязательно личностные.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:45   #122
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
А что будет там? после жизни? откуда ты знаешь? кто знает? никто не знает.
Это определить легко. Мы не можем управлять своим телом. А значит душа и тело раздельны.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:48   #123
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Интересно, но я почему-то чаще всего именно в среде "верящих в себя" встречаю опустившихся людей, которые верили в себя, верили, а потом вера сдулась, когда обстоятельства переломили и веру в себя и все на свете. Остались силы только спиваться да сопли на кулак мотать. Да далеко ходить не надо - в окно выглянуть довольно, чтобы увидеть "верящих в себя"... они бродят с бутылками пивасика или другого зелья и по тихой спиваются. К слову сказать не вижу я сейчас среди молодежи интеллекта на лицах (очень мало), одни "запившиеся выражения лица" на улицах города. Не говорю, конечно, что это относится к каждому из вас. Но к оооочень многим нашим согражданам. И не факт, что вас минует чаща сия - лет-то еще сколько, чтобы так яро утверждать, что вера в себя принесет удачу, успех и никогда не подведет?

А вот в среде верующих в Бога как раз очень много сильных духом людей, которые стойко переносят все перепетии жизни. Имеют крепкие семьи, любящие отношения внутри семьи, воспитанных детей, авторитет и уважение на работе. Скажете - не все? Да. Но процент именно сильных людей среди верующих огромен.

Выдержка из след.документа (подлинность можете сверить, обратившись к нижеуказанному лицу лично ):
Григорьева Л.И., член Совета для проведения религиозной экспертизы при губернаторе Красноярского края, доктор философских наук, профессор, зав.кафедрой религиоведения КГПУ:
«Российский баптизм продемонстрировал свою религиозную активность и на сегодняшний день только на территории Красноярского края существует около 100 общин Евангельских христиан-баптистов, действующих в рамках законодательства и не имеющих никаких нареканий со стороны государственных и правоохранительных органов. Эти общины пропагандируют помимо общехристианских ценностей трезвеннический образ жизни, чистоту нравственных отношений, крепкие семейные устои, добросовестный труд на благо общества. Много сил поместные церкви ЕХБ отдают на реабилитацию социальнодезадаптированных членов общества, проводят успешные реабилитационные мероприятия в отношении лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией, асоциальным поведением. Церкви ЕХБ известны своей широкой благотворительной деятельностью в отношении бездомных и беспризорных детей, работой с молодежью, в целях профилактики асоциального поведения и привития нравственно-религиозных основ жизни и деятельности.
Никогда за более чем столетнюю историю существования баптизма в России, представители этой конфессии не были уличены в нарушении светского законодательства или использования специальных методов - методик воздействия на психику верующих нетрадиционными психологическими методами. Напротив, именно данная конфессия отличается здоровым консерватизмом - практикует умеренность в вопросах культового служения, делает акцент на сознательное, осмысленное приобщение людей к своей вере.
Таким, образом, подводя черту общей характеристики конфессии евангельских христиан-баптистов следует отметить, что, хотя в законе нет юридического разделения религиозных объединений на "традиционные" и "нетрадиционные", но в силу указанных фактов данное религиозное направление может однозначно характеризоваться, как одно из старейших в России протестантских объединений, достаточно хорошо изученных и, особенно в Сибири укорененных в менталитете и образе жизни сотен и тысяч последователей данного направления».

К чему я привела этот пример?
Я сама много лет баптистка и знаю о чем говорю. Есть, так сказать, с чем или с кем сравнивать. Это раз
Христиане-баптисты основывают свою веру на авторитете Священного Писания, как Слова Бога. Это два
Да и так, для сравнения и анализа
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 18.06.2008 в 00:58.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:28   #124
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

вообще в тему -это разговоры о Библии.
извините уж, дорогие-хорошие, но посты я ваши порепала
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:59   #125
Denikin
Banned
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
А вот в среде верующих в Бога как раз очень много сильных духом людей, которые стойко переносят все перепетии жизни. Имеют крепкие семьи, любящие отношения внутри семьи, воспитанных детей, авторитет и уважение на работе. Скажете - не все? Да. Но процент именно сильных людей среди верующих огромен.

«Российский баптизм продемонстрировал свою религиозную активность и на сегодняшний день только на территории Красноярского края существует около 100 общин Евангельских христиан-баптистов, действующих в рамках законодательства и не имеющих никаких нареканий со стороны государственных и правоохранительных органов. Эти общины пропагандируют помимо общехристианских ценностей трезвеннический образ жизни, чистоту нравственных отношений, крепкие семейные устои, добросовестный труд на благо общества.
Согласен с доводами Xena и свидетельствую их истинность. Вайшнавы неоднократно упоминали добродели Христиан баптистов как достойные примера. Но добродетели эти касаются в основном социума, и несомненно являются благоприятной почвой для духовного роста. Однако мне интересно, Xena, можете ли Вы привести пример хоть одного святого явивщего себя как Христианин-баптист?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:43   #126
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
Однако мне интересно, Xena, можете ли Вы привести пример хоть одного святого явивщего себя как Христианин-баптист?
в чем вопрос че-то не поняла, если честно
о каких святых речь?
О христианах святых? Тогда Библия всех христиан называет святыми во Христе и благодаря Христу независимо от принадлежности к конфессии. цитату привести?
я привела в пример баптистов, потому что сама баптистка (по-моему, я об этом написала) и потому знаю абсолютно точно, о чем пишу. Про другие конфессии/религии скажут те, кто к ним принадлежит
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:34   #127
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Не стоит так категорично людей судить "по лицам", это отдаёт ломброзовщиной, или, того хуже, конкретным определением высшей расы в среде фашистов. Или наличие бинокуляров с минус 5 диоптриями на носу у человека является признаком того, что тот является сверхинтеллектуалом? Глупо.
поддерживаю Каждый человек уникален и выполняет свою роль. Библейсткого общества с одномыслием быть просто не может. Да даже в этих регилиозных группах человек каждый по своему все это воспринимает.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 02:53   #128
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Не стоит так категорично людей судить "по лицам", это отдаёт ломброзовщиной, или, того хуже, конкретным определением высшей расы в среде фашистов. Или наличие бинокуляров с минус 5 диоптриями на носу у человека является признаком того, что тот является сверхинтеллектуалом? Глупо.
Глупо жизнь пропивать. Или закрывать глаза на очевидное. Проблему повального алкоголизма населения в нашей стране не я придумала и озвучила.
Я говорю то, что вижу. И не нужно быть судьей, чтобы определить степень запитости по лицу. Так чта не нада.
и пишу об этом не с радостью, а с грустью. Искренне хочется, чтобы наш город населяли здоровые дети и не менее здоровые родители таковых. А не: "в одной руке бутылка, а в другой малышастик". Жалко детей просто...
Не думаю, что эти люди когда-то не верили в себя. Скорее верили. И продолжают верить. Рада, если ни к кому это здесь не относится.

вступила в эту дискуссию на данном этапе дабы высказаться на тему заблуждений о так называемой "слабости верующих" в Бога и Библию людей.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 20.06.2008 в 04:17.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:55   #129
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Глупо жизнь пропивать. Или закрывать глаза на очевидное. Проблему повального алкоголизма населения в нашей стране не я придумала и озвучила.
да не пью я, не пью
Плохо конечно, что спиваются многие, но не все же И даже не большая часть. Я не знаю, ты может в таком районе живешь, но у меня во дворе совсем другая картина Дети гуляют с молодыми родителями, которые в общем то не пьют и лица у них у всех довольно жизнерадостные
Ну я вот вроде не алкоголик, не наркоман, не вор или насильник, и библия в этом никакой роли не сыграла Не только какая то вера помогает человеку жить правильно. Ну неужели я плохой только потому что не принмаю Иисуса?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 20.06.2008 в 16:00.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:30   #130
TRE
Профи
 
Аватар для TRE
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1,165
Отправить сообщение для TRE с помощью ICQ Отправить сообщение для TRE с помощью Yahoo Отправить сообщение для TRE с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIF Посмотреть сообщение
Библия-выдумка или преукрашенная(сильно преукрашенная) правда, как вы думаете, что вы думаете по этой книге?
Возможно библия это всеголишь чья либо бурная фантазия?
Или всёже быль, но с сильно выдуманными событиями или обсолютная правда?
Своб обычаев тогдашних. Все-равно, что через 2 тысячи лет спустя будут говорить "Конституция написана Иисусом Христом (или как там его), и надо жить соблюдая её указания" Просто какойто молодой парень захотел внимания, прикинулся посланником Бога, написал указания и т.д. Как можно верить в такое.

Вот отличный диалог (часть) 2х лиц:

Цитата:
Собственно какая разница, если Его многие вспоминают только тогда, когда уже что-то случилось. А когда все хорошо, жизнь идет, можно делать все что угодно, любые дела - зло/добро, употреблять алкоголь, можно курить и всячески разрушать свое тело, и т.д.. Вобщем все, что доставляет удовольствие. Тогда Бог и не нужен.

Тогда с чего такие вопросы? Мол, где Бог, когда.....? Если вы живете без него. Не к чему тогда такое спрашивать, если вся ваша жизнь и ее образ говорит об обратном. Дела говорят об обратном. Так чего же вы хотите тогда??
Цитата:
Это ты говоришь о священнике, которого заживо сожгли со всей семьей в Тверской губернии? Или может быть это относиться к бесланским первоклашкам? Может крестовые походы были карой мусульманам за то что они жили без бога? Или служители церкви, которых зверски убивали коммунисты, заливая свинец в горло, сплошь были посланниками дьявола? По-твоему погибают только люди которые этого заслуживают? И следовательно ты не растраиваешься, когда видишь что грузовик сбивает ребенка? Видимо жил он без бога, за это и наказан?
И с праведниками происходят несчастья, и ублюдкам везет без меры, хочешь пей и кури, хочешь лоб в молитвах расшиби, но если самолет взрывают, то шансов выжить нет. Ни одного.
И ведь верно, если будут взрывать самолет, а в нем допустим летит священник, который ниидинава греха не совершил, и второй Чикатило, то умрут оба. Где же бог?) Почему он не спасет священника?
__________________
Всегда новые ключи для KAV и KIS
TRE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири