forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 23:32   #141
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
А вообще разумный человек примет истину даже если она написана на заборе.
Это типо развод? Каким образом определяется критерий истинности? Поделитесь, я всегда хотел, так почитал книжку или послушал человека и сразу определил брехня это или так есть на само деле. Даже не попробовав на своей шкуре. А то ведь и не всё можно проверить на себе. Но вы же как-то определили истину.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 28.06.2008 в 23:35.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 23:53   #142
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Это типо развод? Каким образом определяется критерий истинности? Поделитесь, я всегда хотел, так почитал книжку или послушал человека и сразу определил брехня это или так есть на само деле. Даже не попробовав на своей шкуре. А то ведь и не всё можно проверить на себе. Но вы же как-то определили истину.
Истина это то знание к которому нечего добавить и нельзя ему возразить.
Перебрав светские и религиозные философии я обнаружил что к Ведам нечего добавить и нечего возразить. Так я определил Истину.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 18:12   #143
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
И это неправда! Библия самая читаемая книга в мире. Поэтому и занесена в книгу рекордов Гинесса.
самая читаемая книга в мире и есть книга рекордов гинесса, Стивен /Кинг на втором месте.

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Кто Её читает, тот понимает.
Я могу читать по английски, но не могу понимать 90%, я могу взять книгу на английском и читать ее, однако я ее не буду понимать.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:38   #144
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
самая читаемая книга в мире и есть книга рекордов гинесса, Стивен /Кинг на втором месте.
ндя...
уж очень иногда хочется быть правым во что бы то ни стало, да? Ну так вся инфа проверяемая.

Специалисты Книги рекордов Гиннесса составили десятку самых популярных книг всех времен и народов.
Это знаменитое издание приводит список 10 самых популярных книг всех времен и народов, по версии Top 10 of Everything, Guinness Book of Records, в следующей последовательности:

1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн.;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн.;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн.;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн.;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн.;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн.;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн.;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн.;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.


цифры 6 млрд и 100 млн - сможешь отличить друг от друга?
(при чем ситуация с тем, что Библия является самой читаемой, а соответственно самой популярной, книгой в мире не изменяется уже десятки лет. И то, что ты этого не знаешь, а еще и оспариваешь элементарный факт говорит саааавсем не в твою пользу )


Цитата:
Я могу читать по английски, но не могу понимать 90%, я могу взять книгу на английском и читать ее, однако я ее не буду понимать
и че дальше? пример некорректный.

поэтому
главное понимать, что по-русски пишешь
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 23.07.2008 в 13:47.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:22   #145
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
главное понимать, что по-русски пишешь
хаха, 6 млрд, да, экземпляров много, у нас дома штук 5, только никто не читает и никогда не читал. Всякие сектанты копируют ее и бесплатно раздают, поэтому так много ее, а вот читает ли кто-нить больше 1 страницы это уже совсем другой вопрос, и кстаие мы про это и говорили, а ты не в тему влезла.

Мой пример про англ коректный а главное эквивалентный. Библию сложно понять из-за устарелых слов и запутанного текста, который можно трактовать в десятки если не сотни вариантов.(иногда прямо противоположных, у кого какая фантазия))) )
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 17:42   #146
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

библия самая читаемая книга в мире, а китай самая многонациональная страна да?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:29   #147
Лисица
Новичок
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Лисица с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос существования Бога и достоверности Библии до сих пор самый обсуждаемый и видимо наболевший)
Не влезая в аспекты направлений христиансва, буддизма, индуизма, ислама и т.д. ведь можно признать, что все религии признают существование некого Абсолюта. А главная причина поиска чего-то Высшего у человека - это его вечные вопросы о смысле жизни и целях существования на Земле, "брошенности в мир". И если вы можете на все это ответить, то, безусловно, нафиг все боги нужны.Абсолют, по определению непознаваем, он за пределами человеческого разума, и даже наука изначально родилась как познание человеком божественной природы и законов.
На мой взгляд, Библия - это не инструкция по применению к жизни. Это притчи, иносказания, которые можно понять читая между строк, а можно не понять, все будет зависеть от чуткости сердца и желанию познать изложенные истины. Есть же такая штука, как credo, вопрос верить-не верить каждый принимает лично для себя.
__________________
"everybody must have a fantasy."
Andy Warhol
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 02:27   #148
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

2 ПоБеДа.
твои рассуждения этим и огранчиваются. Потому что сказать больше нечего. Тем не менее факт есть факт - признаешь ты его или нет. Я это знала даже будучи неверующим еще человеком, что Библия самая популярная книга в мире.
И что значит "влезла"? Я участвую в обсуждении по теме. Кроме того неоднократно писала и повторю для тех, кто в танке (читай: "темных людей") - Библия даже на русском языке имеет массу разных переводов, в том числе т.н. "Современный перевод" на понятном для современного (русскоговорящего) человека языке.
Так что пример про анг.язык некорректный.

Библии никакие сектанты не распространяют. Библия продается, если ты и этого не знал.
Ты спрашивай у меня в след.раз - консультирую б/п
шоб парафина больше не было

2 Варф, ога )) А еще небо голубое, солнце яркое, трава летом зеленая, прикиииииинь????!! : извини доказать этого только не смогу тебе. А оно мне нада?
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 06:02   #149
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
2 ПоБеДа.
твои рассуждения этим и огранчиваются.
Ладно, давай по фактам.
От Иоанна: 1.1-4
В начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог.
Оно было в начале у бога.
Все чрез него начало быть, и без него не начинало быть, что начиноло быть.
В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
**
Вот расскажи ко мне, что ты Ксеня считаешь означает это? Сразу напишу свое мнение, с точки зрения психологии, написавший это человек хотел словами усилить смылловое значение бога, вопрос только зачем усилять словами, если бог и так всесилен?? И что мы видим дальше? Все что написано в этих 4х отрывкам можно написать в одном предложении:
"Бог был всегда и создал все." ОДнако, автор разводит демагогии, с единственной целью запутать читателя, ослепить.

Хе, вот представте математику по библейски:
Один плюс один равно 2, истинно 1+1 не когда не равно другому кроме как тому, что один плю один равно два, и даже если перевернуть один и один местами, то все равно один плюс один равно два. ps. 1+1=2 ВЕРЬТЕ. (лучше поверить, чем понять).

только вот 2, можно заменить на любое число, выходит верьте во все, что мы вам напишем. Ну что, скажеш и этот пример не эквивалентный?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:24   #150
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Ксения, самый большой тираж библии еще не означает, что она самая читаемая книга. Как верно было подмечено, очень много экземпляров раздается бесплатно. Отсюда и баснословные тиражи.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Славянские обычаи- выдумка или реалность? Варфоломей Наука, религия, философия 96 11.06.2013 14:56
Библия Дрифта Ser В поисках Фильма 0 11.03.2007 17:40
Эволюция духа или выдумка? CCCP * Островок Любви и Романтики * 10 04.03.2006 04:04


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири