forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 23:43   #611
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

У тебя есть возможность сдать этот весь хлам и просто закупиться девайсами для прослушивания музыки? За 28 можно много чего хорошего купить. Люди с системами за ~15 к и менее выигрывают sq соревнования или добиваются хороших резалтов, без проклеивания авто и прочих свистелок и перделок.

Компонентная мидлэндовая, такая же магнитола, либо топ 3-4 летней давности, усь на фронт, моноблок, саб и короб расчитанный и самопиленный. Все это подкрученное на свой слух. И будет просто конфета.

А тратить больше стоимости автомобиля на что-то вроде крутое, но что вместе нихера не будет играть, при этом не имея музыкального слуха...
Зачем?

Овалы :-))
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:20   #612
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Господи, дайте человеку насладиться достойной покупкой. Захотел сделать музыку своими руками, сделает и будет доволен. А не слушать ваши советы и наставления
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:47   #613
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
А не слушать ваши советы и наставления
ну он как бэ советы просит а потом делает по своему)
че просить то тогда
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:39   #614
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
Господи, дайте человеку насладиться достойной покупкой. Захотел сделать музыку своими руками, сделает и будет доволен. А не слушать ваши советы и наставления
Боже мой! Это же форум друзей, а не фомум каких-то жлобов-продавцов, которым лишь бы денег содрать. Мы о человеке думаем!
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 16:32   #615
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Давно тут такого оживления не было.

баунц, забей покупай как хочешь тока учти... если уж купил колонки за 12, то и усилитель на них должен быть за 6 тыщ за канал... ну примерно, а по идее и еще дороже.

я уже 4 года езжу с теми же компанентами что и были, мебиус меняет все через месяц у каждого своя правда. Есть возможность начать с такого пусть покупает.

а по теме:
1. вторая пара НЧ не нужна
2. если взялся понтоваться то усилители 2х канальник на фронт, 2х канальник на тыл, моноблок на сабвуфер
3. учитывая число усилителей новая АКБ, хорошая проводка, накопитель.
4. центральный канал не нужен ибо мультемедиа нет.
5. вместо лопухов лучше коаксиалы в двери такой же серии что и фронт.

6. КАЧЕСТВЕННОГО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО с точки зрения сцены, динамики звука не получится. Будет хорошая дискотека.
7. Покупать на дискотеку такой мафон и фронт - мажорство.
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 08.01.2011 в 16:38.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:00   #616
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
да, признаю, был неправ. но выражаться тоже бы не помешало яснее. а то "с флэшки некачественно!" и естесно первое что приходит в голову при этом - во чувак жжот, акцент то делается на тип носителя информации.... можно было начать с того что магнитолы lossless не умеют читать ни с каких носителей, всего этого срача могло и не быть. carpc рулят - полная свобода действий. и музыка и фильмы и GPS, всё что хочешь. и не дороже приличной магнитолки. на усилок/усилки только вывел и порядок.
Спорили просто немного о разном. Я не совсем ясно выразил, ты недо понял.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
ну он как бэ советы просит а потом делает по своему)
че просить то тогда
Дим, я справшивал, чем отличаются п88 от п88-2, в итоге сказал, что купил. Что я просил советовать?

Тебе не понравилось то, что я купил, ты начал обсуждать - получился спор.
Забудем.

А вот теперь прошу помочь в выборе дальнейшей акустики и компонентов, чтобы получилось не сильно затратно и качественно. Как правильно поставить и подключить... И прочее.

И заранее спасибо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Давно тут такого оживления не было.

баунц, забей покупай как хочешь тока учти... если уж купил колонки за 12, то и усилитель на них должен быть за 6 тыщ за канал... ну примерно, а по идее и еще дороже.

я уже 4 года езжу с теми же компанентами что и были, мебиус меняет все через месяц у каждого своя правда. Есть возможность начать с такого пусть покупает.

а по теме:
1. вторая пара НЧ не нужна
2. если взялся понтоваться то усилители 2х канальник на фронт, 2х канальник на тыл, моноблок на сабвуфер
3. учитывая число усилителей новая АКБ, хорошая проводка, накопитель.
4. центральный канал не нужен ибо мультемедиа нет.
5. вместо лопухов лучше коаксиалы в двери такой же серии что и фронт.

6. КАЧЕСТВЕННОГО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО с точки зрения сцены, динамики звука не получится. Будет хорошая дискотека.
7. Покупать на дискотеку такой мафон и фронт - мажорство.
Да, я не так соображаю в музыке как некоторые. Что я послушал, мне понравилось. Я купил. Исходил из того, что фронт - это для моих ушей, основное, значит должно играть так, чтобы не было противно! На зад я такие колонки покупать не буду, максимум 3500. Это точно. Саб - ну пусть 6000, предел. Я не готовлюсь к соревнованиям, я делаю для себя... Усилки - тоже хотелось бы по разумной стоимости. А магнитолу такую купил, чтобы "на будущее". Я по позиции - как ты, я хочу до лета все сделать, и кататься только, не модернизируя постоянно, как Мебиус.

И буду рад помощи.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вав из флак? Это все равно что яйцо из яичницы делать...
не согласен Погуглите, и может убедитесь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Брееед... Дело совсем не в крутости/некрутости. Дело в том, что подобные занятия — детский сад. Пройдёт два-три года и ты сам охренеешь, насколько глупой фигнёй занимался, сколько денег вбухал в ненужные вещи. Это корявые понты. Девочки ссутся не от американского рыка, и чёткой музычки в автомобиле, если это твоя цель. Лучше просто приведи автомобиль в порядок, без всяких пацанских наворотов. Сделай так, что при езде по городу создавалось впечатление, что ты в шумозащищенном сейфе + совсем лёгкая тонировка. В 4-5 раз дешевле. Такие вещи оценят в любом возрасте, чего не сказать о вещах, которые пишутся в этой теме — игрушка на 5 минут, от которой быстро устаёшь. То, чем можно похвастать только перед такими же пацанчиками со двора.
А почему я должен разочароваться потом? Мм? Я это все смогу и в другую машину поставить. И наслаждаться 7 лет. Я люблю делать 1 раз и на долго. Я сейчас езжу на обычном одиссее, с обычным пионером, и вниманием не обделен. Ну может это все из-за ксенона и тонировки...)
Автомобиль приведен в порядок, осталось сменить привод. А остальное - не критично, в нем итак поменяно все уже. Сейчас еще и кузов будет фактически новым. Через месяц будут новые фары и ксенон. Тонировка вкруг - сейчас проблематично, и за штрафы, да и вообще лишнее привлечение внимания. Да и я не стесняюсь. А полуаквариум - мне не нравится. Ах да, вернемся к музыке. Ну так вот, мне нравится, когда играет чисто. Я считаю, что поставить неплохую музыку будет лучше, чем покупать дорогие диски, к ним резину, тонироваться, менять лампочки везде на диодные, делать подсветку всего, что можно и т.д. Да, я буду на штамповках (скорее всего с флипперами, если найду), но зато мои уши будут отдыхать, а я буду рад

Я не ехидничал, я просто ответил вам

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
У тебя есть возможность сдать этот весь хлам и просто закупиться девайсами для прослушивания музыки? За 28 можно много чего хорошего купить. Люди с системами за ~15 к и менее выигрывают sq соревнования или добиваются хороших резалтов, без проклеивания авто и прочих свистелок и перделок.

Компонентная мидлэндовая, такая же магнитола, либо топ 3-4 летней давности, усь на фронт, моноблок, саб и короб расчитанный и самопиленный. Все это подкрученное на свой слух. И будет просто конфета.

А тратить больше стоимости автомобиля на что-то вроде крутое, но что вместе нихера не будет играть, при этом не имея музыкального слуха...
Зачем?

Овалы :-))
Может в чем-то и прав. Надо было купить за 5 пионера, за 2 2 пары колонок, за 2 2 уилка, за 5 саб, и на 10 сделать шумку. Но уже купил.
Поэтому прошу совета дальше, чтобы сделать выгоднее и лучше

И опять же, прошу совета, "чтобы играло"




Ребят, ну разъясните мне наконец, неужели focal 165vr - жутко плохие колонки? Они чем не такие? Играют с помехами, хрипят, или что?
Просто я не понимаю... Послушал, мне понравлись. Да и за 10000 я не думал, что колонки могут быть отвратительными.

Последний раз редактировалось Bounce; 08.01.2011 в 21:15.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:05   #617
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
не согласен Погуглите, и может убедитесь.
Из вики:
WAV (WAVE) — формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Под Windows этот формат чаще всего (а раньше - всегда) используется в качестве оболочки для несжатого звука (PCM), когда для каждого отсчёта амплитуды сигнала выделяется определённое число бит. Однако, в контейнер WAV можно поместить звук, сжатый почти любым кодеком (но с воспроизведением таких файлов могут возникать проблемы).
FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек (придуманый гораздо позже), предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.

Мои комментарии - красным. Вав, это исходный звук, без потерь и всякой кодировки-перекодировки. Флак - сжатый (хоть и без потерь) вав. Это, все равно, как если я програмку сожму раром и при необходимости попользоваться буду разжимать. Потерь в качестве работы нет, но дополнительная нагрузка на проц. Дык что первично? Яичница или яйцо?
ЗЫЖ Ну может не совсем точное сравнение... Точнее будет вода и лед который надо растопить чтобы напиться
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:18   #618
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Из вики:

Мои комментарии - красным. Вав, это исходный звук, без потерь и всякой кодировки-перекодировки. Флак - сжатый (хоть и без потерь) вав. Это, все равно, как если я програмку сожму раром и при необходимости попользоваться буду разжимать. Потерь в качестве работы нет, но дополнительная нагрузка на проц. Дык что первично? Яичница или яйцо?
ЗЫЖ Ну может не совсем точное сравнение... Точнее будет вода и лед который надо растопить чтобы напиться
Что первичнее - я и неспорил Вы сами ответили себе: "Это, все равно, как если я програмку сожму раром и при необходимости попользоваться буду разжимать. Потерь в качестве работы нет"


Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:27   #619
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Что первичнее - я и неспорил Вы сами ответили себе: "Это, все равно, как если я програмку сожму раром и при необходимости попользоваться буду разжимать. Потерь в качестве работы нет"
тебе говорят про то, что флак - это сжатие без потерь. т.е. звук такой же как и аудио-сиди.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:46   #620
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

у меян уси дороже всего остального раза в 2
так что даже не знаю что тебе советовать, всеравно не понравится
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
X-FI Extreme Audio sane UNIX-like 21 26.04.2010 10:11
Cubase Audio VST; Emagic Logic Audio; Cakewalk Pro Audio. DjeniE Поиск 2 25.10.2006 15:34
jet audio plus Шульц Поиск 2 30.01.2006 16:58
как из wav перегнать в audio cd star Прикладное программное обеспечение 5 26.04.2005 08:51
перегонка из mp3 на audio cd CaypoH Поиск 8 02.04.2005 19:38


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири