forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 23:47   #621
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
у меян уси дороже всего остального раза в 2
так что даже не знаю что тебе советовать, всеравно не понравится
Эй, ну не обижайся
Посоветуй. Желательно не так дорого
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:49   #622
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ояеу. флак от мп3 уже могут через автоакустику отличить
ТПЗ как и ПГМ с трудом, но лечится
Диме +1

P.S. Всем любить евреев! Bounce, спасибо большое. Пишите еще.
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:51   #623
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ояеу. флак от мп3 уже могут через автоакустику отличить
ТПЗ как и ПГМ с трудом, но лечится
Диме +1

P.S. Всем любить евреев! Bounce, спасибо большое. Пишите еще.
Тебя любят. А я немец.
И попрошу без оскорблений, твоего мнения я не просил. Иди покуривай.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:11   #624
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ояеу. флак от мп3 уже могут через автоакустику отличить
слышно правда правда

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Посоветуй. Желательно не так дорого
я строюсь на сандаун и еос. Дешево и сердито. Их и посоветую
Усь на фронт 12, на саб 15. Провода еще 10р
для тебя можно вариант придумать на еосах: на фронт 8, на саб 8

Провода.. Будут 2 бобины силовых через 2-3 недели приличные. Надо?
Линейные только паять. С паяльником дружишь?

зызы. можно комплект купить мистери за 1000р на все. Паять не придется
для негров можно купить блаупункт 4х канальник за 4тыщи, впринципе хватит

но в чем вопрос, 90% людей не отличит еоса от блау. Орет да и ладно. Тебе оно надо?
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:17   #625
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
слышно правда правда


я строюсь на сандаун и еос. Дешево и сердито. Их и посоветую
Усь на фронт 12, на саб 15. Провода еще 10р
для тебя можно вариант придумать на еосах: на фронт 8, на саб 8

Провода.. Будут 2 бобины силовых через 2-3 недели приличные. Надо?
Линейные только паять. С паяльником дружишь?

зызы. можно комплект купить мистери за 1000р на все. Паять не придется
для негров можно купить блаупункт 4х канальник за 4тыщи, впринципе хватит

но в чем вопрос, 90% людей не отличит еоса от блау. Орет да и ладно. Тебе оно надо?
Я доверюсь совету

Конечно вариант за 8 на усил мне нравится, за 12 - уже не очень А в проводах многое заложено? Заметная разница?

И еще, через усил есть смысл только фронт подключать? Тыл можно от головы зацепить?

С паяльником не дружу, мы с ним так, хорошие знакомые...

А усилки типа alpine, soundstream, или DLS - не вариант? И по какому принципу ты их подбираешь? Не просто по мощности на канал?

Последний раз редактировалось Bounce; 09.01.2011 в 00:25.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:30   #626
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

я два месяца недоставаный еос продавал. где ты был?

если на рэпе то разницы почти не слышно, если на соревновательном материале слышно
мощность на канал - крайне обстрактное понятие. все зависит от того что нужно получить

провода - вечный спор, не будем углубляться, ибо не разберем потом. 100р за акустические, 150 за линейные и 150 за силу - необходимый, по моему мнению минимум

sst made in china, почему бы и нет
приличный alpine в бюджет тебe не влезет
еос made in taiwan

по поводу того что я переставляю все часто... зато я знаю как все это играет. ёпыт..
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:57   #627
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bounce Посмотреть сообщение
Что первичнее - я и неспорил Вы сами ответили себе: "Это, все равно, как если я програмку сожму раром и при необходимости попользоваться буду разжимать. Потерь в качестве работы нет"


Из #612
Цитата:
Сообщение от Bounce
Про вав мы не говорим Да и смотря из чего вав делали, если из АЛАКа - то он лучше
Дык вот... Я пытаюсь донести до вас, что вав из флака делать извращение. Вав это звук пропущеный через ацп в чистом виде. Без каких бы то ни было преобразований, занимающий кучу места, но наиболее удобный для воспроизведения, т.к. ничего обратно преобразовывать не надо, только через цап пропустить. А флак удобен меньшим размером (при том-же качестве). Дык зачем флак в вав переводить?
Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
тебе говорят про то, что флак - это сжатие без потерь. т.е. звук такой же как и аудио-сиди.
Ну... Я бы немного уточнил: звук такой как в исходнике. Флак можно из мп3 получить (но это еще большее извращение )
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:58   #628
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ояеу. флак от мп3 уже могут через автоакустику отличить
первое, что режется в мп3 - это басс. это слышно даже на микролабах
Цитата:
Диме +1
Да дурак твой Дима. И еврей!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ну... Я бы немного уточнил: звук такой как в исходнике. Флак можно из мп3 получить (но это еще большее извращение )
Обычно лосслесс из СД делают. Может приверженцы яблофонов и делают его из мп3, не знаю, не знаю, они всё могут.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:24   #629
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Bounce, к твоему комменту.
Сначала про музыку, а потом про рациональность всего этого.
Не вижу смысла ставить подобного рода вещи в автомобиль и фапать на качество звука без потерь, когда двигаясь в автомобиле появляется куча посторонних шумов, накладывающихся на музыку. Если учесть сам автомобиль, если учесть тот асфальт по которому мы катаемся, если учесть незашумленность твоего авто, то навязывается вывод, что шума очень много. Даже у себя, в достаточно тихом авто изначально, где я много чего наглухо закатал, где шины выбирались как максимально тихие, где в подвеске заменено всё, чтобы ничего не стучало, я имею на мой взгляд неслабый шум от ужасного асфальта с крупным зерном (например как на 9 Мая).
Я летом сидел у Мебиуса в автомобиле, когда он сунул какой-то 10-дюймовый дешевый саб к себе в мелкую коробку в багажнике. И поверь мне, играло очень приятно. Это к тому, что при цене системы в 15 рублей, можно добиться очень хорошего качества музыки, которого будет за глаза при наличии шумов. Тут не нужно тратить полтинник на музыку. Только если руки растут из того самого места. Это же такая же фигня, как можно приехать на СТО и поменять частично жидкость в своей АКПП, без её вскрытия, за 4300, а можно как мне сделать всё вручную и самому с полной заменой фильтров, резинок и жидкостей 9л за 4000. Платит тот, кто ничего не умеет, и как правило слишком много. Вся эта затея с музыкой на мой взгляд имеет смысл, только если ты живёшь и спишь в своём авто, в чём я конечно очень сомневаюсь.
Ты меня неправильно понял касаемо самого авто. Речь о том, что те деньги, которые ты уже вложил в автомобиль (а это около 150 тысяч, если не больше), можно было использовать гораздо грамотней. Например, располагая такими деньгами и имея дареную тачку я бу просто сразу её скинул, а на сложеные деньги купил что-то более новое, тихое, сампатичное и экономное. И поверь мне, это было бы гораздо приятнее, чем доводить до ума этот автомобиль. Я уже молчу про то количество времени, которое ты туда убил. Ты же поступаешь как бессмертный, как вообще подавляющее большинство людей, которые думают, что они никогда не умрут. Люди, которые нерационально распоряжаются отведённым им временем. Я вот тоже буквально пару лет назад занимался всякой хренью и мне очень жаль потраченных времени и денег, потом что сейчас я бы мог найти им куда лучшее применение и несравнимо подняться на этом. Вот и говорю, что, возможно, через пару лет ты повзрослеешь (а возможно и нет, как большинство) и осознаешь всю глупость этих затей и того, что ты пишешь на drive2. Это вполне закономерно, ведь человек растёт, развивается, переосмысляет что-то. Я тебя не обвиняю, как не обвиняют маленьких детей за их поведение — для них это нормально. Я просто даю совет, чтобы ты не тратил время, деньги и силы за зря. Это как слушаться своих родителей — да или нет — твоё дело. Я вот тоже много чего не слушался, а теперь жалею.
Да, без обид. Может ты и прав в чем-то. Да, вложил 150, вложу еще 30-50 и добьюсь идеала, для меня. Я куплю еще усилитель, вторую пару динамиков и саб. И закончу

Машина моя сейчас стоит сотку, ну стопятьдесят, от силы. И что я куплю немного добавив? Четырку? Ну в лучшем случае двенарь. Спасибо, я в них ездил! (не в обиду четыроводам, я не говорю, что машина плохая, просто у каждой свои минусы. Да, я заливаю по 20 литров на сотку, зато пользуюсь кондиционером, круизом, преимуществами мотора, комфортом. У меня в нем даже стандартная влаго-шумоизоляция, дак это 90ые года!!! А в русских даже регулировок сидений не могут сделать больше... Но зато преимущество: расход 7 литров)

В итоге, за свои деньги, я смогу купить чайзера или крауна в далеко не новом кузове, и что? Класс у моего и у крауна - один. Моторы примерно одни по литражу. Комфорта одинаково. Мой плюс - левый руль, его - выше мощность, ниже расход. На этом ВСЕ! Просто я знаю историю своего авто с 1999г, когда он попал в Россию. Я знаю, что честный пробег в 100 с копейками тыщ миль. Знаю, что в 99 поставили новый короб. Сейчас, заменив все я опять же знаю, что он будет ездить. Двигатель - миллионник, а он и четверти еще не прошел. А купив что-то старое у кого-то, я мог бы купить кота в мешке. А ваз не хочу.

Мне конечно нравится волга 3102, но... Нет смысла в общем. Купить её голую за 250 и не менее ломучую. И еще, поездив на пятиметровом седане - охота больше размеры, массивнее сиденья, больше мотор. Сейчас на японском 2.3 (одиссей) езжу - не то, я хз что не так, но не то!!! Нет того, что есть в американских 3.0.

Последний раз редактировалось Bounce; 09.01.2011 в 12:28.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 12:52   #630
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
я два месяца недоставаный еос продавал. где ты был?

если на рэпе то разницы почти не слышно, если на соревновательном материале слышно
мощность на канал - крайне обстрактное понятие. все зависит от того что нужно получить

провода - вечный спор, не будем углубляться, ибо не разберем потом. 100р за акустические, 150 за линейные и 150 за силу - необходимый, по моему мнению минимум

sst made in china, почему бы и нет
приличный alpine в бюджет тебe не влезет
еос made in taiwan

по поводу того что я переставляю все часто... зато я знаю как все это играет. ёпыт..
Я тебя и не осуждаю, переставляй на здоровье Просто я говорил, что я так не смог бы.

Ну на провода все-все-все я готов выделить ну пусть 4 тысячи

Насчет sst, alpine - понял. А про DLS ты не написал...

И про подключение динамиков. Через усил только фронт?

А вот этот усилок как? Можно же один трехканальник для саба и фронта купить, или нет?

X-program by DLS X-D30 клик

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Теперь да. А когда у тебя появился этот автомобиль, ты мог купить себе какого-нибудь очень свежего Алекса. Да вариантов масса. Только не говори мне, что это всё овощи и автомобили без души. Если ты так любишь прикладывать руку к чему-то, ну съездил бы ТОГДА во Владик и пригнал себе сам что-то. Было бы по-геройски и грамотно, и нефиг кормить барыг-бездарей с рынка.

С этим автомобилем не будет конца и края твоим расходам. Попомни мои слова.
Теперь да, в том-то и дело. А если бы он был с убитой передней подвеской, непоменяными жидкостями, то стоил бы 50-70. И добавить надо на алекса - 250 - минимум!! А потом все равно в него магнитолку-то надо...

Не нравится мне нынешний автопром. А который нравится - денег надо миллион. А было бы у меня свободных 500000, то я бы не купил свежего японца, а купил бы шеви таху, и месил бы снег на ней... Так что моя ситуация безвыходная. Это просто стиль и вкус.

Оо, к месту, на разве не зая, а? клик
И какой тут алекс... Еще и денег останется с пятисот.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Если не сложно ответить: на кого учишься?
Не сложно СФУ, Промышленное и гражданское строительсво.
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
X-FI Extreme Audio sane UNIX-like 21 26.04.2010 10:11
Cubase Audio VST; Emagic Logic Audio; Cakewalk Pro Audio. DjeniE Поиск 2 25.10.2006 15:34
jet audio plus Шульц Поиск 2 30.01.2006 16:58
как из wav перегнать в audio cd star Прикладное программное обеспечение 5 26.04.2005 08:51
перегонка из mp3 на audio cd CaypoH Поиск 8 02.04.2005 19:38


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири