forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2005, 20:21   #101
Федя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenom
Нет, отзывы я тоже читал и не мало, нормальных отзывов днем с огнем, в основном чушь по поводу как крута моя тачка. Хотелось бы пообщаться со знающим человеком об этой машине, ну иль просто услышать субъективное мнение
На вроде хорошо написан! Помойму то что ищешь!
ОТЗЫВ:
Являясь счастливым обладателем японской праворульки, решил черкнуть сюда пару строчек отзыва.

РЕШЕНИЕ
Тут все очень банально, я не являюсь (сорь, не являлся ярым противником русских машин, и, соответственно, пока моя 99 меня возила и не особо сильно ломалась (в основном по мелочам), я и в ус не дул, и она меня в принципе устраивала. В ус начал дуть по весне, когда мелочи разом навалились, плюс стало что-то сильно греметь в подвеске. Чем все это в очередной раз устранять (запарился, чесслово), решил продать и купить что-нибудь, что по крайней мере не ломается так часто. При примерном бюджете 8 тыс была мысль купить новую нексию и не париться, потом - по совету друзей (с) - решил посмотреть в сторону японских правых машин. Многие пишут, «меня все устраивало, смущал тока правый руль» - тут у меня абсолютно предрассудков никаких не было, отсутствие понтов не смущало тем более, и я решил покупать.

ПОКУПКА
Изначально подумывал приобретать через прар или другие компании, занимающиеся поставкой аукционных беспробежников в Мск, но, сравнив цены, пришел к выводу, что ребята неплохо на этом нагреваются. В принципе ничего против не имею, каждый крутится как может, но для себя решил, что не собираюсь переплачивать до 1000$ за «качество, легитимность и так далее». Нашелся знакомый во Владике (Серега, если читаешь этот отзыв, громаднейшее тебе еще раз спасибо за все то, что для меня сделал!), который в принципе предложил мне оставаться в Мск, а он сам подберет машину и пришлет ее мне, но, учитывая бесплатный перелет и свободное время, подумал, почему бы не съездить и лично не поучаствовать в этой волнующей процедуре плюс очень хотелось побывать на «краю света» и посмотреть город, виды которого мне многие знакомые очень расхваливали, и, как я убедился, абсолютно небеспочвенно, город местами чрезвычайно красивый!
В итоге мы пошли на зеленый угол выбирать. Ходили 2,5 дня только по этому рынку + звонили по объявлениям. При покупке я исходил из следующих параметров:
1. машина нужна была тока под мою задницу
2. удобное место водителя – мой рост 190 см
3. предпочтение отдавал более свежей машине, нежели более престижной и навороченной
4. тока беспробежная по РФ
5. не белая
6. только автомат
7. только Тойота или Хонда
8. бюджет в 6-6,5 т
Очень хотел купить Карину, но Тойоты очень дорогие во Владивостоке, я даже слегка удивился. По моим деньгам получался год 97 в среднем состоянии. Не хотелось.
Второй машиной, которую очень хотел еще до поездки, была Домани. В итоге за 2 дня походов по рынку, мы нашли всего три экземпляра – одна белая, вторая на механике, третья оказалось уже проданной. Непопулярная модель, по крайней мере именно там, - очень жаль!
В итоге глаз лег на цивик ферио. Очень красивая морда, приятно поразившие габариты (всю жизнь был уверен, что я-то в цивик не влезу) – полноразмерный 4-дв седан оставил очень хорошее впечатление. Просмотрев 3 таких машины (у одной все под капотом в белой соли/ржавчине, другая на вариаторе, третья – моя), решили брать. В итоге получили 99 год, серебристый цвет, комплектация Ml. Из минусов – прожженный потолок, пузырьки от сигареты на пластике в некоторых местах (злостный был курильщик); отсутствие тахометра в принципе неприятно удивило. Крыло и передний бампер были крашеными, но следов удара нету. Наверное битая, но сделали на совесть. Плюс никакие диски и резина, там же дополнительно купили и то, и другое. Никакой специальной диагностики не делал, послушал движок, покатался, загнал на подъемник, посмотрел – все. Ударили по рукам, заехали в фирму, которая занимается отправкой, оформили договор, оставили машину, и я укатил в Москву. По сроком поставки – задержали на неделю, но во Владивостоке, а по времени в пути – день в день как обещали. Таким образом я получил ее через 7+10=17 дней в Москве.

Сразу поехал делать диагностику. Сказать, что итог приятно удивил, - ничего не сказать. Почти все жидкости тока что были заменены (о чем кстати свидетельствовала наклейка сбоку панели, я на нее обратил внимание при покупке, мне продавец сказал, что это отметка о ТО, но я отнесся к этому достаточно скептически). Подвеска в идеале, колодки новые. В итоге я сэкономил кучу денег, как я считаю, + двумя разными способами убедился, что пробег у машины реальный (на момент покупки – 89600, сейчас 94000).
Что потратил на машину за все время:
поменял свечи (~600 рублей);
поменял ГРМ (~6000 рублей);
поменял воздушный фильтр (не помню, рублей 300 наверное);
поставил сигналку (130 долл);
конвертер для радио (200 рублей) – так и не поставил, лениво
купил 2 лампочки ближнего света (~500 рублей)
диагностика и дозаправка кондиционера (500 рублей).

Бензин – 92.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Банальности, которые мне очень не нравится повторять за всеми, но это действительно так:
1. По сравнению с 99, и соответственно с любой другой нашемаркой это – просто другая машина. По всем параметрам. Приятно каждый раз ощущать разницу, хотя уже изрядно привык.
2. Насчет правого руля. Сразу оговорюсь, что у меня не особо большой стаж вождения на левом руле (официально – год с небольшим), но тем не менее к правому руля привык быстро. Сейчас проблем нет никаких абсолютно. Большее впечатление в машине на меня например произвел автомат, а, кстати, еще большее – тормоза! Привыкал по сравнению с ватными нашими достаточно долго. Далее попробую написать плюсы и минусы машины по сравнению с такими же японцами, или просто иномарками (в некоторых довелось поездить)

ПЛЮСЫ
1. Красивая внешность. Очень яркая запоминающаяся морда, отличная оптика. Сзади чуть более обычно что ли. Профиль стремителен, машина выгибается навстречу движению.
2. Удобный педальный узел, хотя нога стоит на педали газа несколько под углом. Допускаю, что при дальней поездке это может сказаться на ее усталости.
3. Отличные тормоза! Очень информативно и четко.
4. Расход – приятно удивил. Он меньше, чем на 99. Опять же 92 бензин.
5. Отличная обзорность во все стороны (если нет тонировки, у меня – нет), хорошие зеркала.
6. Просторный салон, относительно много места сзади.
7. Неплохая эргономика водительского места, очень удобный подлокотник слева (как мне было тяжело без него ездить на Ланцере, вернее он там есть, но очень низкий – мелочь, а чертовски неудобно).
8. Приятный на ощупь руль. Он несколько великоват, да и я больше люблю 3-спицевый, но он информативен и остр. Очень мягко работает гидроусилитель, - катался на ланцере, алтецце – совсем не так!
9. Несмотря на вялый автомат, машина для 1,5 очень достойно разгоняется, особенно конечно на высоких оборотах. Наверняка имеет немаловажное значение небольшой вес.

МИНУСЫ
1. Задумчивый автомат. В принципе меня не напрягает, так как я езжу только в городе, почти всегда в полпедали, и особо не люблю гонять. Но контролировать разгон на этой машине не удастся. Вот в чем я вижу неудобство отсутствия тахометра. На высоких оборотах машина живая, но как только автомат переключается – следует некоторый провал в разгоне. Бывает – нажимаешь на педаль, особенно на относительно малых скоростях, и… почти ничего не происходит.
Отмечу не особо впечатляющий и несколько тормознутый кикдаун.
2. Жестковатая подвеска, хотя это и особенность Хонд. В принципе не минус, скорее – индивидуальная особенность.
3. Бачок с омывайкой рассчитан всего на 2,5 литра – неудобно!
4. Относительно слабая шумоизоляция салона.
5. Существенные вибрации на холостых оборотах. Опять же индивидуальная особенность Хонд.
6. Очень неудобный клаксон, когда надо резко побибикать - фиг попадешь.

Насчет управляемости – в принципе есть плюсы и минусы, так что пишу отдельно.
Машина управляется неплохо, дорогу держит хорошо. Очень резкая, причем на больших скоростях. Отлично исполняются на ней маневры вроде «переставки» (один раз меня спасла сильно на мкаде), благодаря резкому рулю обеспечивается хорошая информативность и предсказуемость маневра. Благодаря этому у меня даже появилась совершенно дурацкая привычка резко объезжать ямки на скоростях до 100, окружающие машины бывает напрягаются сильно
Но как правило все это на хорошей дороге, там Хонда рулит без вопросов, а вот стоит Цивику попасть на «стиральную доску», то от уверенности не остается и следа, машина живо мне начинает напоминать мою 99. Возможно опять же из-за своего легкого веса.
+ для данной машины великоваты крены в поворотах ИМХО


Наверное пока все, готов ответить на любые интересующие дополнительные вопросы по емейлу jamming@bk.ru

Роман
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:
Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):
LEV, комплектация ML
Цвет машины: серебристый металлик
Цвет салона: серо-синий велюр
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 20:30   #102
Xenom
Alternative
 
Аватар для Xenom
 
Регистрация: 10.04.2005
Сообщений: 354
По умолчанию

Срасибо, действительно нормальный рассказ
__________________
The power of dream
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2005, 23:51   #103
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию Вопросы

Хочу спросить у знающих людей. В каких странах производятся Мазды и Опели?
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 11:40   #104
Менеджер
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 303
По умолчанию

Мазды в Японии а Опели в Германии
Менеджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 21:22   #105
NEKROMANT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раскажите плиzz принцип работы двигателя внутренего сгорания!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 10:46   #106
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

А что, учебник физики уже отменили?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 00:52   #107
Zenit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напишите как считают л.с только не надо писать что это киловаты,умноженные на какой - то коэффициент
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 00:56   #108
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

при испытании на стенде, показания динамомометра умножаются на количество оборотов в минуту, делятся на тысячу... получаются киловаты, при умножении на 1.38 получают лошадиные слы (единая мера, которая соответствует силе одной живой, среднестатистической лошади, и равняется какому то там обьёму выполненной работы в определённый промежуток времени)... Устроит?
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 01:02   #109
Zenit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:50   #110
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

Чем отличается цива 00 от 01 года? только оптикой или чем то еще?
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири