forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Школьная форма
Нужна 91 35.83%
Не нужна 163 64.17%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2005, 15:23   #51
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR
А с другой стороны форма как сказал Тема Диссцеплинирует. Сейчас в школах тварица черти че.Девки приходят в таких юбках,что попробуй пойми юбка это или просто ризинка.(но черт падири мне так нравюца эти девки)

И где тут культура? Разврат..
просто вы сейчас орете типо форма это круто . А когда сами учитесь и ходите в форму, все как из игкубатора, будете говарить, что форма это гадость .

Я не говарю что формы не должно быть, но и не говарю что форма это обизон, просто в каждой школе можно придумать какие либо свои правила одежды. Например там не ходить в спорт. костюмах, мини юбки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 16:29   #52
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Можно ограничится просто рамками в которые подходит разная нормальная одежда Чтоб все не ходили как однояйцевые близнецы но и на цыганский табор это не было похоже
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:20   #53
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Я - человечек, поколения "еще октябренок, но уже не пионер"
То есть, успела и в форме школьной потусить и без нее
Насчет того, что форма стирает грань между теми, кто в дорогие шмотки одевается, а кто попроще: прибамбасы всякие, в виде пеналов, ластиков, моднявых авторучек все равно выдавали деток, чьи родители имели возможности.

А по поводу дисциплины... тут введением школьной формы проблему не решишь, ведь раньше к черным фартучкам прилагался еще значок, а к синим пиджакам - красный галстук. Форма ни при делах была, дисциплина с младых ногтей...

Классе в восьмом нас снова попытались облачить во что-то клечатое и колючее, безобразное до безумия. И, к тому же, жутко по-карману-бьющее. Самим, так называемую, форму шить запретили, сказали купить. Родители задали разумный вопрос: Чада-то растут, деруться, садятся на жвачки, свинячат униформу-то, как быть? Куда за новым комплектом обращаться, как раньше-то в магазинах на каждом шагу не продают. Вообщем, не удобно это, отказались.
Ввели ограничения на ношение кроссовок и спортивных костюмов и все. Помню, брат у меня страдал по этому поводу, так, как кроме спортивного ничего не носил. Ниче, привык: джемперочки, джинсики... Только к пинджакам с карманАми никак, ни одного у него не припомю
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:26   #54
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
кроме спортивного ничего не носил.
Где то я это уже видел (кто знает тот поймет)
Цитата:
Ниче, привык: джемперочки, джинсики...
НЕТ уж ДУТКИ!

Учился я кадата в школе...За одежу ой ругалиии.....
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 17:48   #55
CCCP
ненаглядная
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 1,014
Отправить сообщение для CCCP с помощью ICQ
По умолчанию

я за форму. когда училась в школе многие мои одноклассницы одевались...несоответственно. учителя пытались сделать замечания, девочки обижались. выходил конфликт. тут форма бы все спасла.
еще один аспект: все вы тут сидите и боитесь, что любимые джинсы не напялите в школу, что новую юбку подружки не заценят и пацаны шеи не свернут...но у некоторых ваших одноклассников вообще нет разнообразия в одежде и в школу они весь год ходят в одном свитере. для них форма тоже выход из ситуации.
или я не права?
__________________
Никогда не проиzноси слова, zначения которых ты не понимаешь, только zа то что они длинные и красивые.
© Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес"
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 18:34   #56
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

тут молодой одной девицей была сказана фраза- мол,форму в отстой,потому что мы,молодые,хотим выделяться , в том числе и одеждой.
так вот- выделятся можно и при форме.
1-всякими школьными приблудами, как СССР сказала
2-аксессуарами в одежде(шарфики,брошки, прически)
3- ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ.
потому что ,кичась тряпками, дети, вы не свой вкус или индивидуальность показываете, а только толщину родительского кошелька.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 19:03   #57
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Коль так все будет продалжаться дефки в трусах в школу ходть начнут а потом и без - Крута я за (я наверно азабочин чтоли....)
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:07   #58
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUPS
И мобильники запретить потому что у кого то он 400 у.е стоит, а другой ходит-облизывается.
Ограничения должны быть, но не полная унификация.
Сам и ответил... Ограничения должны быть, но не полная унификация. Так пусть хоть в форме будут.
Цитата:
Сообщение от Снежок
Пусть ты оденешь всех одинаково, но всё равно видно кто бедный, а кто богатый, от этого не уйдешь.
Выделять мозгами, да, здесь я полностью согласласна, но все таки одежда и не так уж тут причем. И вообще я считаю что в школьном возрасте одежда играет очень важную роль. Это самовыражение!
Самовыражение, самовыражение, блаблабла, помешались все на самовыражении! Человек не изменится если он наденет джинсы или брюки.
Хоть засамовыражайся, каким был таким и останешься, если внутри себя не изменишься.
Цитата:
Сообщение от Irena
это может быть раньше равняла. Введут в школу сейчас форму,а все равно дети из более достаточных семей будут выделяться. У кого то пиджак лучше лежит, ткань дороже и т.п.....а еще у некоторых избалованных хватает мозгов "опускать" тех у кого форма "дешевле"
Это че все в школе модельеры? или как их там? Я о том, что мало кто из детей понимает, у кого дорогая ткань, у кого нет. Мне вот, если ткань в клетку - то она одинаковая, будь это хоть щелк, хоть тюль.

Цитата:
Сообщение от MooveR
Коль так все будет продалжаться дефки в трусах в школу ходть начнут а потом и без - Крута я за (я наверно азабочин чтоли....)
Прикинь теперь, если пацаны начнут так одеваться...

Все, вроде всем ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 10:12   #59
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Сам и ответил... Ограничения должны быть, но не полная унификация. Так пусть хоть в форме будут.

Самовыражение, самовыражение, блаблабла, помешались все на самовыражении! Человек не изменится если он наденет джинсы или брюки.
Хоть засамовыражайся, каким был таким и останешься, если внутри себя не изменишься.

Это че все в школе модельеры? или как их там? Я о том, что мало кто из детей понимает, у кого дорогая ткань, у кого нет. Мне вот, если ткань в клетку - то она одинаковая, будь это хоть щелк, хоть тюль.



Прикинь теперь, если пацаны начнут так одеваться...

Все, вроде всем ответил.
да уже все так одеваются
я в свою школу зашел и смотрю - одни голубые по виду ))))
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 11:42   #60
Loki
Blasphemy
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,808
По умолчанию

человек должен сам выбирать, что ему носить. Это его свобода, его гражданское право. Школа - не армия и не милиция. И даже не кадеццкий корпус. И формы там быть не должно.
__________________
_
Lifeless yet still full of life
_
Loki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форма ГИБДД, милицейская форма - ИЩУ!!! TaYa Разное 3 30.06.2010 23:46
Справка о доходах физического лица форма 2-НДФЛ Adamant Разное 0 23.12.2007 19:10
хокейная форма Nikitka Продам 0 10.09.2007 19:57


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири