forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2005, 23:21   #1
Kot_Waska
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Простуды, ангины, гланды-миндалины

заболела жена...лежит с температурой, насморком, больным горлом и т.д. всем известно и понятно...знакомый врач сказал тепло не укутывать не объясняя причину...воспоминания детства по сему поводу: напиться чая с медом и под 10 теплых одеял, лежать потеть...кто прав знакомый медик или мама :-) и почему? заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 23:58   #2
Veyron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите!!!!!!!!!!!!!
В среду сдавали физ-ру, бег 100м. было холодно, все замерзли. Потом купили холодного спрайта. В пятницу на ленте стало хреново, поехал домой. Дома температура 39. Лег спать, горло не болит. Суббота также, весь день температура держалась 39-40. Но к вечеру заболевало горло. Воскресенье провалялся в кровати, горло загноилось (никакого кашля!).А в понедельник проснулся тепм. нету рад. Но горло болело. К середине дня уже не могу глотать. Хотел лечь спать, если не глотать слюни по всей кровати, а когда глотаю просыпаюсь(5мин). Подскажите че делать, все перепробовал
Уже с пятницы не ем, сбросил 5кг.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 01:32   #3
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

я не врач и далек от медицине, но могу сказать, судя по себе, когда у меня провялются аналогичные симптомы я стараюсь прогреться как следует, организм на мой взгляд сам, засчет циркуляции крови истребляет заразу.Мне помогает. А если охота добится быстрого выздоровления, то чисто водки с черным перцем, помогает, носоглотку греет хорошо, да и заснуть хоть можно...
Еще старое бабушкино средство ноги парить в горчичной воде...
Вот так я и лечусь.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 01:44   #4
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

А какая температура? Сбивать температуру начинают выше 38 градусов, т.е. если она 37 с небольшим, то нельзя. ТАк же не сбивают темпу при некоторых заболеваниях я не помню каких...
Спроси у медика то своего, почему нельзя... Позвони в скорую, пусть прокансультируют по телефону.
2 Hightower водка с чёрным перцем это противно можно просто горилки немирофской выпить перед сном прогревает отлично.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 02:02   #5
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриппы бывают разные, и тяжести у них разные, но запомни, на всю жизнь запомни, если температура высокая, то одеял никаких не надо!!!!!!!!!
А вот если человека морозит, тогда и одеяла ваши, 10 штук, ну про мед не знаю, лудше чай с лимоном(ломтик лимона съесть). Есть препарат хороший, анафероном зовут, дорогой, но хороший, он не хим происхождения, т е естественнен, он повышает иммунитет человека в 6 раз и организм сам быстро стравляется с любым недугом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 10:35   #6
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Всё это индивидуально, вот я несколько нет назад поняла, что меня спасает горячая ванна, и я отстояла своё желание несмотря на отговоры родных. Потом выпиваю аспирин , сладкий чай, желательно ничего не есть (так как энергия затрачивается на переваривание пищи), а так на борьбу с болезнью.
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 11:07   #7
Veyron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а можно при температуре 37-38 пойти помыться. И еще как помяться: под душем минут 10 или в горячей ванне минут 30??? И вообще это не противопоказано?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 14:31   #8
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

при температуре в ванну лучше не лазить. А если с горлом все так серъезно, то лучше сходить к врачу. Еще один вариант хавать фарингосепт (таблетки) каждые 4 часа, эта штука как раз горлу помогает

Последний раз редактировалось squirrel; 10.05.2005 в 14:34.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 15:00   #9
Veyron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я к врачам не хожу. У нас в полеклинике Ладняк. Такая бабуля, у нее люди меньше чем пол часа не сидят
У меня мамка где-то нашла рецепт зелья:
*****
100г меда, столовую ложку малинового варения, все это недолго варить, дать остыть и залпом выпить.
*****
Натереть свеклу, полить яблочным уксусом, дать постаять, выжать сок, и этим соком полоскать горло каждый час.

Все это такая пакость. Я слушал мамку, вроде нормально. А попробовал, чуть коньки не отбросил. Особенно от первой смеси

Но вроде помогла, хотя фиг знает
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 22:35   #10
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Тема, как я поняла, достаточно насущная. Каждый из нас когда-нибудь болел этой заразой. ОРВИ ( острые респираторные вирусные инфекции).

Коротенько, о каждом из них.

Грипп. Когда приходит больной с температурой 37 и говорит, что «у меня грипп», - это у врача вызывает улыбку.Если человек хоть раз в жизни болел гриппом, он это не забудет очень долго.Острое начало: больной называет четко час и минуты, когда заболел. Говорит, что стало очень плохо в 20.30: выраженная слабость, сонливость, потливость, температура более 38, головная боль, боль при движении глазных яблок, боли в мышцах и суставах, сердцебиения. Температура держится до 5 дней, если более – это осложнение (менингит, миокардит, пневмония, да, что угодно). У меня муж болел один раз, помнит до сих пор. Это, когда встаешь в туалет, проходишь 2-3 метра по коридору и больше сил идти нет.И еще – главное: насморк, першение в горле, кашель появляются на 2-3 день болезни.

Аденовирусная инфекция. Медленное развитие болезни с постепенным «подсеиванием» симптомов. Слабость, насморк, першение в горле, кашель, проходит день-два – температура до 38. Появляться симптомы могут как угодно. У кого как. Инфекция проходит вяло, человек может болеть 2 недели. И не болен, и не здоров. Отличительная штука – поражение глаз (конъюнктивит). Чаще болеют дети до 3 лет и почему-то их отцы. Не знаю, с чем это связано, но женщины болеют крайне редко.

Парагрипп. Чуть-чуть температура, чуть-чуть насморк, чуть-чуть горло першит. Самое главное – ларинготрахеит (осиплость голоса, сухой «лающий» кашель, у детей может развиться круп, нарушение дыхания). Температура может быть даже нормальной, но если повышается, то обычно на 2-3 дня. Продолжительность кашля (сухого «забивающего до рвоты) зависит от «крепости» дыхательного центра и сопутствующих заболеваний. Если нет бронхита курильщика, быстро пройдет, если есть, то почти всегда осложняется бронхитом, а это 10-12 дней.

Респираторно-синцитиальная инфекция. Болеют дети до года. Заболевание серьезное, часто госпитализация, потому что развивается одышка, дыхательная недостаточность на фоне поражения глубоких отделов респираторного тракта (бронхиолы).

Риновирусная инфекция. Температура до 38, но острое начало с обильного насморка – «течет из носа», затем чихание, горло першить начинает позже. Болеют в основном школьники.

Вот это из лекций коротенько. В жизни чаще бывает так: температура 38, горло, насморк, покашливание. Ни поражения глаз, ни «лающего» кашля. Слабость умеренная, головная боль чуть-чуть, сонливость, боли в мышцах немного, суставы немного поламывают. На вопрос - Когда заболел? – да где-то дня два потихоньку-полегоньку. Не вписывается ни в одну «правильную классификацию», о которой говорится в лекции.

Немного о лечении. Лечение респираторных болячек всегда симптоматическое. Что болит, что беспокоит, то и лечим.

Температура – парацетамол. Без разницы особой, наш – не наш. Я больше люблю наш, потому что дешевле и нет всякой всячины в таблетке. Люди многие не читают состав, а зря. Гипертоникам нельзя кофеин, кодеин способствует подавлению кашля, что вредит часто при влажном кашле (мокрота когда отходит), потому что мокрота «трамбуется» в бронхах, не отходит, увеличивается риск развития пневмонии…. Обычно все, что напихано в «ихние» таблетки, нашими можно заменить в такой комбинации (парацетамол 0,25 – 0,5 гр 2-3 раза в день + диазолин 0,1 гр на ночь + аскорбиновая кислота до 0,8 гр в день). Диазолин противопоказан при язвенной болезни, так что, если вы принимаете комбинированный препарат, там может быть аналог диазолина, поэтому с язвой аккуратнее. Аспирином не лечу. Часто кровохарканье на него, желудочные кровотечения, гастриты, язвы. Аспирин надо жевать после еды, а какая может быть еда, когда кусок в горло не лезет?! Проблемы часто у подростков возникают, когда их «добрые» бабушки начинают кормить до рвоты, потому что все обратно вылетает. Не надо есть! Организм борется, ему не до переваривая еды (мое почтение КваКси). А вот теплое щелочное питье в больших количествах (чай, морс, компот, минералка, лимон, шиповник, брусника). Малину нельзя при повышенном артериальном давлении. Грудной сбор №3, 4 можно заваривать (кто курит – обязательно!). Курение ограничить, хотя многие говорят, что и так сигарета в рот не лезет. Поливитамины любые, на какие деньги есть (ундевит, гексавит, компливит….). По поводу укутывания или наоборот. Как кому помогает, кто как привык и любит. Кто водку наружно без перца и внутрь с перцем (), кто потеет под кучей одеял. Под одеялами нельзя увлекаться гипертоникам; людям, перенесшим инфаркт, инсульт.

По поводу мытья… В 90 % из опыта мытье в ванне (длительное пребывание с лежанием в ней) приводит к удлинению болезни. Под душем (только не тогда, когда голова кружится, а то к ОРВИ перелом чего-нибудь случится) быстренько смыть все бактерии и вирусы – пожалуйста. КваКси относится к тем 10 %. Проветривать обязательно комнату, где лежит больной. Ему накрыться по самые уши, дверь закрыть (чтобы не было сквозняка), полежать так минут 5-10.

Горло – фарингосепт, грамицидин, каметон, полоскания (ромашка, мать-и-мачеха, сода, фурацилин). К соли отношусь осторожно – болит горло, воспаление, и на это дело соль. Всегда пример привожу, если на рану соль насыпать, хорошо ли вам будет? Нет. Не будет.Поэтому, если полоскать содой, солью, йодом, то грамотно замешивать состав: на кончике ножа соли, соды, 2 капли йода на стакан теплой воды. Количество полосканий зависит от того, как сильно першит и болит горло: от 3 до 20 раз за сутки.

Насморк – капли пиносол, длянос… Не увлекаться, не более 5 дней, они вызывают сухость слизистой носа, на что нос начинает вырабатывать слизь, увлажнять, так сказать. А увлажнение – это опять насморк, получается замкнутый круг, затем слизистая истощается, получается хронический атрофический ринит (когда в носу всегда сухо и коросты). Лечение «нафтизиновой» зависимости – это про это. Оксалиновую мазь можно в нос. По поводу биопарокса (4 ингаляции в рот, каждую ноздрю 4 раза в день) – штука хорошая, но если есть какие-то хронические заболевания, шанс им вылечится резко уменьшается (из опыта). Молодым неотягощенным всякими «хронями» - само то.

Конъюктивит – поражение глаз – альбуцид, промывание чаем крепким, руками по глазам не лазить. Если не проходит в течение 2 дней – окулист.

При гриппе и только при нем – ремантадин по схеме. При других заболеваниях – бесполезная трата денег.

Антибиотики. Тяжелая тема. Нельзя принимать сульфален, бисептол, сульфадимезин, ампициллин!!! Этим мы уже не лечим давно!!!! При ОРВИ они не нужны. НО!!! Когда начинаются зеленые выделения из носа, мокрота стала зеленого цвета, без них не обойтись. А вообще при этих вещах – к врачу!!!

К врачу обязательно, если 2 дня лечитесь, а лучше не становится!!! Значит, лечите не то или не тем. Нужно смотреть врачу, слушать легкие, может, гайморит, пневмония, может, бронхит…

Сыпь и температура – показания для вызова врача на дом!!!! Краснуха, корь, ветряная оспа, скарлатина – это заразная штука…. Лучше будет, если не ходить и не заражать «мирное местное» население.

Зубы лечить надо, кариес, в смысле, потому что на фоне кариеса чаще бывают ангины и увеличение лимфатических узлов под нижней челюстью. Ангина у тебя или нет – смотреть горло надо. Если на миндалинах налеты бело-серого цвета, или что-то похожее на просяные зерна – это ангина (лакунарная или фолликулярная). И здесь, конечно, температура под 39-40, боль в горле (а не першение). Обязательно к врачу!!!!! Ангина грозна осложнениями – пороки сердца – ревматизм. При ангине всегда назначаются антибиотики, обычно пенициллинового ряда. Врач обязан спрашивать о переносимости лекарств, но, если не спросила (бабушка без очереди зашла и отвлекла, вызовов 28 штук вместо 5) – ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать!!!!!

Вообще, сейчас опять незначительный всплеск респираторных инфекций. Они то затихают, то возобновляются… Никто не знает, почему так происходит… Когда прогнозы слушаю по осени, уши сворачиваются в трубочку: прогнозы никогда не сбываются. В этом году эпидемии гриппа вообще не было (как нам было радостно!!!!). А говорили-то о страстях каких: птичий грипп, эпидемия, будет мор… Слушайте новости с некоторым скептицизмом и здравым смыслом.

Уф. Вроде вкратце, все.

Не болейте! Будьте здоровы!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 26.10.2005 в 18:21.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГОЛЁК-2 Лечит ангины, гаймориты и прочее..... ChikiPuki Продам 2 27.12.2009 21:04


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири