forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 00:03   #191
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Я всего лишь спросил какой из них лучше взять а ты тут такой критик взялися просто писец.
если тебе трудно на вопрос ответить так и скажи! я не гурман и не фанат, чтобы 15 касарей за монитор отдавать. мне есть куда кроме монитора деньги потратить. я возле компа не живу чтобы там всё было самое крутое. RGB-LED мониторов не видел а если они есть то далеко за 20 касарей, и что это такое я примерно понял и ставят их в основном на телеки касарей так от 50 начиная!
чё ты тут показываешь какой ты крутой, тебя попросили посоветуй так посоветуй а не повыпендривайся простите, какой мне лучше купить домой, без фанатизма.!!!!

хотя бы сказал какой монитор будет лучше купить за эти деньги.
какой фирмы посоветовал бы бенкью самсунг lg какой надёжней! вот о чём тебя спросили. называется остапа понесло.
ты если бы видел мой старый монитор наверное повешолся бы пошёл! а мне ничего нормально! просто хочу побольше чтобы были FullHD поменьше время отклика или исходя из чего там выбирают! я пацан простой который мало чего понимает во всём этом потому и попросил помощи.
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 25.08.2010 в 00:12.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:24   #192
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

если бы ты прочитал внимательно, то увидел бы:
"Разницы между ними ты не заметишь - там один фиг матрицы с одного завода стоят."
это и был ответ на твой вопрос.

или ты реально думаешь, что стоит два монитора за 8 тысяч, и один из них - очень надежный, а второй - через месяц сдохнет?
они у тебя оба и 10 и 20 лет простоят, бери любой, проверь, чтобы не было пикселей битых и всё.

время отклика еще 10 лет назад стало нормальным, сейчас оно на любых матрицах достаточное, чтобы играть и фильмы смотреть.

RGB-LED стоит на телевизорах за 100 тысяч, а не 50

Последний раз редактировалось серёжа; 25.08.2010 в 00:28.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:29   #193
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
если бы ты прочитал внимательно, то увидел бы:
"Разницы между ними ты не заметишь - там один фиг матрицы с одного завода стоят."
это и был ответ на твой вопрос.
хорошо списибо за ответ, а теперь другой мне вот один знакомый прямо настойчиво рекомендует самсунг мол они такие, а остальные гавно.
чтобы ты по этому поводу сказал, принципиально сейчас при выборе фирмы зацикливаться на брендах, или особой разницы в качестве между LG и Samsung к примеру нет?
и о таких вопросах париться не стоит.
он же меня 2 года назад пугал мол ACER развалиться моментально ещё и в эльдорадо купил и всё такое а он мне служил эти 2 года и никаких признаков того что он загнётся нету, он у меня в том же состоянии во всяком случае внешне какой и был когда я его с коробки достал.


спсибо за разъяснения
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:39   #194
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Как уже раньше писали, Бенк и Асер - один производитель матриц, ЛЖ и Филипс - второй. Самсунк - третий. В зависимости от моделей они могут ставить и чужие матрицы. Тут не угадаешь. По надежности - все нормальные. У меня был NEC, LG, Самсунги на работе, никто не сдох. Главное, не бери Funay
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:41   #195
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Как уже раньше писали, Бенк и Асер - один производитель матриц, ЛЖ и Филипс - второй. Самсунк - третий. В зависимости от моделей они могут ставить и чужие матрицы. Тут не угадаешь. По надежности - все нормальные. У меня был NEC, LG, Самсунги на работе, никто не сдох. Главное, не бери Funay
всё теперь спасибо большое всё что угодня лишь бы не Funay тогда я может сейчас и филипсы ещё посмотрю у меня просто к Лыжам какое то неравнодушное отношение
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:28   #196
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Если нацеливаешься на ЛыЖы, то читал, что у них какие-то проблемы с питанием были - довольно большой процент отказов, поэтому читай на форумах отзывы их владельцев.
А так да, в пределах 8-9 килорублей качество примерно одно. Из перечисленных, при прочих равных условиях, Самсунги чуть дороже, видимо слишком много рекламы гонят - приходится "отбивать" затраты на неё - в виде "доплаты за бренд". Хотя сами производят бОльшую часть комплектующих, включая матрицы, поэтому по-идее должно быть дешевле, но увы.
Для меня лично критериями выбора служили LED подсветка (боковая, белая конечно, но пофиг, бо в разы сниженное энергопотребление, не требует разогрева, тонкий), интерфейсы (обязательно DVI и весьма желательно HDMI), размер пикселя (однозначно должен был быть больше 2.5 , а то на матрице 22`` с разрешением 1920*1080 мягко говоря не совсем комфортно работать - мелкие слишком элементы, поэтому с таким разрешением не менее 24 дюймов), ну и отклик не более 2ms GtG.
Под таковые параметры подошли несколько мониторов, самым дешёвым из них оказался benq v2420h, его и взял.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:26   #197
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

и как он тебе?
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:22   #198
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Пришлось конечно привыкать после PVA матрицы бенка 91gp (к которому у меня была единственная претензия это красный цвет, он скорее ближе к оранжевому был).
После приобретения v2420h повозился немного с настройкой теплоты цвета. Добиться того, что было на указанной PVA нифига не удалось (что не удивительно) .
В итоге включил в режим ECO и после недели юзания мне нравится.
Конечно же углы после PVA никакие, но я за монитором компанией собираться и не планирую, а для одного углы вполне комфортны. Также лучше сидеть за этим монитором при нормальном освещении, в темноте и полумраке не айс.
Впрочем, покупая TN, я чётко представлял, что так и будет - меня полностью всё устраивает.
Немного раздражает довольно ярко светящаяся зелёным кнопка включения.
Погонял TFTtest - все отлично для TN, подсветка равномерная, оттенки сильно зависят от угла обзора, но как я уже сказал это нормально, другого и не ожидалось.
Еще, он реально тоненький - как крышка ноутбука , мою веб-камеру не получалось прицепить к 91gp со стандартной подсветкой, на этот с led цепляется с запасом - мелочь, а приятно.
БП внешний.
Интерфейсы D-SUB, DVI, HDMI. Если подключение HDMI и по кабелю передается звук, то есть аудиовыход на мониторе - удобно, если подцепить к монитору плеер например, или приставку.
В целом я вполне доволен, что хотел, то и получил - не больше, но и никак не меньше.
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:50   #199
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
однозначно должен был быть больше 2.5 , а то на матрице 22`` с разрешением 1920*1080 мягко говоря не совсем комфортно работать - мелкие слишком элементы, поэтому с таким разрешением не менее 24 дюймов
у меня на буке 1680*1050 15" и нормально. Проблема скорее надумана, тем более в винде можно увеличить шрифт. Вот бы разрешение хотя бы 300 dpi на мониторах
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:17   #200
Sea
Новичок
 
Аватар для Sea
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathMoroz Посмотреть сообщение
Проблема скорее надумана
Проблема не надумана, а вполне реальна.
Впрочем она минимальна, если юзать монитор только для игр и фильмов.
Дело далеко не только в виндовых иконках (которые кстати довольно криво выглядят в увеличенном виде, как и шрифты), дело во всех элементах которые будут визуально мельче: шрифты, иконки, другие элементы интерфейса. Да просто запусти любую прогу/игрушку в оконном режиме и увидишь, что на мониторе с бОльшим зерном такое окошко будет больше, а следовательно и элементы внутри этого окошка будут крупнее.
Конечно, если зрение хорошее и его не очень жаль, то можно привыкнуть и к мелким элементам интерфейса, и даже получать от этого некоторое удовольствие, только зачем?
Sea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам широкоформатные плоттеры mesh Продам 0 07.04.2011 13:07
продам мониторы Maloy Продам 2 30.04.2008 19:50
продам мониторы Пахан Продам 4 12.04.2008 20:01
мониторы из зеленогорска Варфоломей Новости высоких технологий 18 13.10.2005 02:00
Мониторы remik Железо 8 01.05.2005 23:22


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири