forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 13:58   #951
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icyfear Посмотреть сообщение
Что, простите, честному человеку делать в Израиле?
Так ясно ж!!! В армии служить!!!
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Берем лист пенопласта 5х5 метров и толщиной побольше...
Для имитации льда?))))
Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Небыл в израиле, но думаю климат там неочень.
Климат там ровный очень хорош для метеозависимых.
Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
по теме -сын уже почти 5 месяцев отслужил(если кто помнит, я в в этой теме говорил что те кто косит-уроды (рыжие)конченые!""
Совершенно согласен!
Цитата:
Сообщение от icyfear Посмотреть сообщение
Зависит от личного мнения человека. Если он не считает нужным сапоги топтать, это его личное право, на мой взгляд.
Кроме твоего взгляда есть закон о всеобщей воинской повинности.
Да и без всяких законов, защищать Родину обязан каждый!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 14:25   #952
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
Да и без всяких законов, защищать Родину обязан каждый!
Что бы её защитить надо Кремль разогнать
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:07   #953
icyfear
.
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
Кроме твоего взгляда есть закон о всеобщей воинской повинности.
Да и без всяких законов, защищать Родину обязан каждый!

Есть такой закон. Но в России много законов, с которыми мои взгляды на жизнь не слишком совпадают.

В частности, я не считаю, что что-либо должен стране, в которой даже не родился, а только временно проживаю. Да и сама страна не слишком много мне дала — кроме условно бесплатной медицины, которой я уже давно не пользуюсь и где пациента даже за человека не держат. А о гордости за Россию.. Что уж там, иностранцу и признаться стыдно порой, что живёшь здесь.

А Кремль разгонять — дело сомнительное, как бы после этого туда ещё больше гнид не набежало. Вот если б туда гарантированно националистов, типа Дёмушкина или Тора, вот тогда была бы страна, которой можно гордиться.

И да, кстати, лично я — не уклонист.

Последний раз редактировалось icyfear; 08.03.2013 в 15:15.
icyfear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:19   #954
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
Да и без всяких законов, защищать Родину обязан каждый!
Тут вопрос в том, кто считает москву своей Родиной. И кто за эту москву будет головы складывать.
Не знаю, как сейчас, но раньше, когда я приезжал в москву, мне нужно было хранить у себя билет с датой приезда, так как московская милиция шерстила приезжих на предмет пребывания более трех дней. Будто я уже не на родине у себя, а где то за границей. Да вообще много всяких мелочей для жителя провинции, которые ставят его в положение иностранца. А люди, у них ведь в голове откладывается, это не советский союз, когда Родиной было все от стен кремля до целины в казахстане. Боюсь, что придет время и москву отстаивать некому будет. Это печально, однако москва сама к этому идет. Чеченцы на нефтедоллары будут еще партизанить.
По теме - у меня были более важные дела, чем два года строить дачи генералам. Я пятый разряд в 19 лет получил. А попал бы я именно в стройбат, так как сварщиком фазанку закончил. Родину защищать - согласен, надо. Но то, что творилось в армии никак с защитой Родины не связано. Будет война - будем защищать. Как говорил Остап Бендер: "Будут бить - будем плакать". Еще какой то еврей сказал: "будет день - будет пища".
А для Родины я сделал и так немало и кирзачей стоптал не одну пару в траншеях на монтаже очень нужных Родине трубопроводов.

Последний раз редактировалось Бурят; 08.03.2013 в 22:26.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:03   #955
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

А я от армии отмазался. Ничего зазорного в этом не вижу, даже считаю, что это нужно делать всем, иначе ничего в ВС не поменяется.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:17   #956
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Варф, с тобой трудно не согласится А насчёт билетов, да. Тоже с собой таскал, ничего не изменилось.

Цитата:
А я от армии отмазался. Ничего зазорного в этом не вижу, даже считаю, что это нужно делать всем, иначе ничего в ВС не поменяется.
И сколько стоило? По мне лучше год потоптать сапожки, чем более 100 к отдать на белый билет, из-за которого могут не принять на работу.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:03   #957
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
И сколько стоило? По мне лучше год потоптать сапожки, чем более 100 к отдать на белый билет, из-за которого могут не принять на работу.
На момент моего призыва это стоило 15 тысяч рублей.
Мне просто предложили 2 варианта. Либо я плачу 15 тысяч и мне дают военный билет, либо иду строить дачи генералам.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:52   #958
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
И сколько стоило? По мне лучше год потоптать сапожки, чем более 100 к отдать на белый билет, из-за которого могут не принять на работу.
Да, ценишь ты себя... Считаешь 100к стоят просранного года и всех "тягот и лишений"?
На твой военник никто не смотрит при трудоустройстве, меньше эти байки ОБЖчников слушай. Варф все верно расписал на этот счет.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:04   #959
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
Да, ценишь ты себя... Считаешь 100к стоят просранного года и всех "тягот и лишений"?
На твой военник никто не смотрит при трудоустройстве, меньше эти байки ОБЖчников слушай. Варф все верно расписал на этот счет.
Поясняю только за Ванкор тогда, но это именно те кто на севера едут, т.к. у брата потребовали предъявить.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:22   #960
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Работодатель просит предъявить ему военник для того, чтобы тебя в любой момент не загребли и не пришлось искать нового работника. Кому нужен этот геморрой? А какая буква у тебя там в военнике стоит — никого не волнует.
По закону при призыве трудовые отношения автоматически прекращаются. Я не уверен, но вроде бы работодатель тебя потом ещё и восстановить обязан — могу ошибаться. Никому на себя такую ответственность брать не хочется. По тем же причинам замужним девочкам после университета сложно устроиться в частную контору. Она устроилась, а через три месяца беременна и корми её два года.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия! Как отмазаться? zsR Общий раздел 350 22.02.2013 14:30
Армия VS Альтернативная гражданская служба. Ваши варианты. andreik Общий раздел 65 11.02.2013 01:42
любовь и армия star * Островок Любви и Романтики * 355 20.11.2011 15:52
Армия root Общий раздел 350 13.03.2007 15:39


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири