forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 13:35   #1
Луна
Rinmomoto... :)
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 334
Help Что-то плохое с компом

После того как у нас дома в очередной раз отрубили электричество, что-то случилось с компом. Отказался грузиться "Windows" - переставила его, поставила все, что надо. Теперь когда смотрю фильм или слушаю музыку периодически раздается странное жужжание, а если захожу в какуюнибудь игру, то комп зависает и после перезагрузки снова отказывается грузить "Windows". Просто появляется черный экран с беленькой _ в верхнем левом углу.
Пару раз было так что "Windows" грузится, тоесть в колонках слышна музычка, и пиканье от антивирусника.... а на экране черная пустота(монитор при этом включен!)
Потом после того, как его перезагрузишь пару раз, он выдает что-то типа "Обычная загрузка Виндоус, или Безопасный вход"
Подскажите, что с моим компом?!
__________________
Чем сильнее чего-то хочется, тем ниже скорость закачки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:59   #2
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
блаблабла
Подскажите, что с моим компом?!
перегрев видео
варианты исправления:
1. замена кулера на новый
2. замена видеокарты на новую
3. переставить драйвера в безопасном режиме на видеокарту, по возможности поставить самые новые
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:12   #3
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
По умолчанию

вовсе не обязательно что видео,
на интеловской платформе процессор работает без проблем до 75градусов, но при этом чувствуются заметный упадок в производительности, если компьютер виснет - следовательно система перегрелась и остановила процесс полностью.
таким образом можно предположить, что:
1. не исправен вентилятор на процессоре (пока есть возможность передачи тепла через радиатор, компутер работает, если задание чуть больше требоует мощности, тепло рвется наружу и стоп-машина)
2. не менее важная деталь это блок питания (БП), по причине скачков напряжения, БП может не корректно себя вести а именно не выдавать полную мощность, требуемую для работы ПК - опять же стоп-машина по причине нехватки питания.
3. конечно можно предположиь что видеокарта дает сбои, т.к. она все таки находится между монитором и системой, что при скачке напряжения, от монитора мог пройти паразитный пробой... - следовательно менять карту.

и наконец жарко однако - почистить компутер от пыли (пылесосом и обязательно с пластиковой насадкой) и попробовать все таки заменить на процессоре систему охлаждения, а скачки напряжения и последующие "глюки" с компьютером всего лишь совпадение...

__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:19   #4
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна
Пару раз было так что "Windows" грузится, тоесть в колонках слышна музычка, и пиканье от антивирусника.... а на экране черная пустота(монитор при этом включен!)
даже если и перегрев на cpu, то он бы просто ребутился, а тут явно на лицо видео

Цитата:
Сообщение от ApT
и наконец жарко однако - почистить компутер от пыли
+1 :-)
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:58   #5
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
По умолчанию

пикание от антивирусника.... - (большая нагрузка на CPU, сигнал с BIOS о перегреве... видео таких звуков не выдает)
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:03   #6
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApT Посмотреть сообщение
пикание от антивирусника.... - (большая нагрузка на CPU, сигнал с BIOS о перегреве... видео таких звуков не выдает)
антивирус не может пикать если нагрузка на кпу или перегрев. антивирус ведь с вирусами борется, а не программа для мониторинга :-)
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:08   #7
Луна
Rinmomoto... :)
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiXEL Посмотреть сообщение
антивирус не может пикать если нагрузка на кпу или перегрев. антивирус ведь с вирусами борется, а не программа для мониторинга :-)
Да вы про антивирусник не так поняли.. просто я совсем недавно форматировала диск и ставила новые программы, а так как комп все равно глючит и в любой момент может отключиться - мне лень перерывать все настройки, поэтому у меня при загрузке виндоус он автоматически начинает проверять диски на вирусы, при этом характерно пикая.
Я имела в виду, что была пару раз так, что виндоус загружается(судя по звукам), а экран черный...
Но вообще комп меня все больше и больше удивляет, он каждый раз выкидывает что-нибудь новое
__________________
Чем сильнее чего-то хочется, тем ниже скорость закачки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:14   #8
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Да вы про антивирусник не так поняли.. просто я совсем недавно форматировала диск и ставила новые программы, а так как комп все равно глючит и в любой момент может отключиться - мне лень перерывать все настройки, поэтому у меня при загрузке виндоус он автоматически начинает проверять диски на вирусы, при этом характерно пикая.
Я имела в виду, что была пару раз так, что виндоус загружается(судя по звукам), а экран черный...
Но вообще комп меня все больше и больше удивляет, он каждый раз выкидывает что-нибудь новое
Да я тебя так понял :-) антивирус работает сам по себе, а раз изображения нет или есть через раз, то стоит разобраться с видокартой. (см. выше)
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:50   #9
X`ecnot
Новичок
 
Аватар для X`ecnot
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 749
Отправить сообщение для X`ecnot с помощью ICQ
По умолчанию

Надо так смотреть на словах то че.
X`ecnot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с компом NITROSS Железо 8 26.07.2007 01:53
С компом что-то не то... CarieS Железо 6 22.02.2007 13:29
Соединение с компом Riverside Мобильный мир 12 07.03.2005 23:55


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири