forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 02:19   #111
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию Сафин: «Здорово завершить карьеру победой»

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин намерен завершить карьеру турниром серии «Мастерс» в Париже, который пройдет в начале ноября, пишет арабская газета Gulf News.

«Париж - это то место, где я хотел бы завершить карьеру. На этом турнире я показывал свой лучший теннис, там я стал победителем Кубка Дэвиса», - сказал 29-летний теннисист после поражения в первом круге в Дубае.

По словам Сафина, лучшим завершением карьеры для него стала бы победа на парижском «Мастерсе». Этот турнир он выигрывал трижды - в 2000, 2002 и 2004 годах.

«Это было бы для меня отличным подарком. Наверное, мне надо договориться со всеми игроками, чтобы так оно и случилось, - пошутил Марат. - Но, к сожалению, большинство спортсменов слишком амбициозны, поэтому не думаю, что у меня это получится».

При этом россиянин подчеркнул, что не ставит перед собой конкретных целей на последний сезон в карьере.

«Мне кажется, гораздо проще добиться чего-то серьезного, когда ты не ожидаешь от себя многого, - сказал Сафин. - Мне нужно просто вернуть себе уверенность, возможно, мне необходимо выиграть всего несколько удачных розыгрышей, чтобы все изменить».

Отвечая на вопрос, чему он собирается посвятить себя после завершения карьеры, Сафин твердо заявил, что не станет тренером.

«Играть - это одно, а учить - совсем другое. Это только кажется легко, но на самом деле далеко не так. Это тяжелая работа», - подчеркнул россиянин.

За 12 лет выступления в ATP-туре Сафин завоевал 15 титулов, в том числе на двух турнирах «Большого шлема» - US Open-2000 и Australian Open-2005.

http://www.eurosport.ru
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:51   #112
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию Содерлинг обыграл Надаля!

Швед Робин Содерлинг сотворил самую большую сенсацию этого теннисного сезона, в четвертом круге Открытого чемпионата Франции в четырех партиях обыграв первую ракетку мира Рафаэля Надаля. Для четырехкратного победителя "Ролан Гаррос" это первое поражение с момента его дебюта на парижских кортах в 2005 году. Победная серия Надаля на Открытом чемпионате Франции оборвалась на отметке в 31 матч.

На протяжении всей встречи испанец не был похож на себя, демонстрируя несвойственный себе весьма пассивный теннис. На счету Надаля 33 чисто выигранных мяча, тогда как у Содерлинга их аж 66. Впрочем, и ошибался швед больше - 59 невынужденных ошибок против 29, однако воспользоваться этим испанец не сумел.

В четвертьфинале Содерлинг встретится с победителем матча между россиянином Николаем Давыденко и испанцем Фернандо Вердаско.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 16 150 460 евро.

Мужчины. Четвертый круг

Робин Содерлинг (Швеция, 23) – Рафаэль Надаль (Испания, 1) – 6:2, 6:7 (2:7), 6:4, 7:6 (7:2)

P.S. Очень неожиданно, мягко скажем.
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:59   #113
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию Федерер покорил "Ролан Гаррос"

Швейцарец Роджер Федерер выиграл последний титул "Большого шлема", которого еще не было в его коллекции, обыграв в финале Открытого чемпионата Франции главное открытие турнира Робина Содерлинга из Швеции - 6:1, 7:6, 6:4. Он стал шестым в истории тенниса спортсменом, выигравшим за карьеру четыре самых престижных турнира.

Вторая ракетка мира, добравшийся до финала "Ролан Гаррос" четвертый раз подряд, выиграл у конкурента все девять предыдущих очных встреч. И на сей раз Федерер не стал медлить, а сразу же взял четыре гейма подряд, завершив первую партию в свою пользу всего за 23 минуты. Швейцарец играл гораздо активнее - при почти одинаковом количестве невынужденных ошибок он значительно опередил Содерлинга по "победным мячам" - 41:24. Вторая партия затянулась - каждый брал свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, где Федерер вновь оказался значительно сильнее, подав четыре эйса. Швед попытался завязать борьбу в третьем сете, но соперник так и не дал ему сделать ни одного брейка за матч, а сам сыграл просто по-гроссмейстерски. Взяв чужую подачу в ключевой момент, швейцарец первым же матчболом решил судьбу титула.

Теперь Федерер - совладелец сразу двух рекордов - на его счету 19 финалов турниров "Большого шлема", как у Ивана Лендла, и 14 побед в них, как у Пита Сампраса. Оба достижения могут перейти в собственность швейцарца уже через месяц с небольшим, когда завершится Уимблдонский турнир.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд – 16 150 460 евро.

Мужчины. Финал

Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Робин Содерлинг (Швеция, 23) - 6:1, 7:6 (7:1), 6:4
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:11   #114
superbia
d:^)
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

100% надаль намеренно слил матч) поднял деньжат
__________________
те кто катаются на скейтборде, обладают стопроцентным интеллектом
superbia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости ТВК Adamant Разное 2 11.10.2008 12:27
Секция настольного тенниса Adamant Спорт 0 28.09.2006 17:35
Новости Dimas Общий раздел 4 05.05.2006 19:07
Новости тенниса!!! KolchiN Спорт 0 03.04.2006 16:29
Новости Veyron Мобильный мир 2 19.09.2005 07:41


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири