forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2005, 01:54   #1
TRIGER
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Россия...

не знаю. помоему эта тема больше подходит для философии.
вообщем щас был разговор. что нужно сделать для того , чтобы Россия стала лучше?
мнений тьма. и все филосовские.
хочу знать ваше мнение.
 
Старый 11.11.2005, 02:03   #2
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

надо.. ну в тему древним словам: надо по моему мнению убить дураков и доломать дороги
А серьёзно если.. Наверно горбатого только могила исправит..
Тобишь если ситуация и измениятся, то это уже будет далеко не Россия,
страна может измениться только наверно вконец американизируясь.
Уже и так всё зарубежное прёт Уважаю нефоров
Они именно русские нефоры. Наши. У них своё движение, им пофиг на всё. Прочие страны в этом отношении отстали.

ЗЫ. Хочу в страну готов.. %)
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...

Последний раз редактировалось ShAD; 11.11.2005 в 02:05.
ShAD вне форума  
Старый 11.11.2005, 02:10   #3
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAD
надо.. ну в тему древним словам: надо по моему мнению убить дураков и доломать дороги
Действительно, начнем с ВВП

Если подходить с серьезной стороны, то я даже не знаю за что бы взялся в исправлении чего-либо в России, будь у меня на это права.
В нашей стране коррупция, бандитизм, браконьерство, хачи которые отвоевывают рынки, наркоторговцы и т.д. так захватили и укрепились в стране за последнии 15 лет, что выжить простыми способами все это невозможно. Сам народ уже ничего сделать не сможет. Единственное, что может что-то сдвинуть с мертвой точки - это президент, вооруженный конфликт или интервенция (вроде так пишется) другого государства.
Если начать двигать что-то менее сильное, то просто ничего не выйдет.

ПыСы можно сразу вешаться или сваливать отсель.
 
Старый 11.11.2005, 11:06   #4
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

у нас прекрасная страна, чего тебе ненравится? хотя тема скорее для экономики и политики, нежели философии и психологии. ваще в людях гражданское самосознание развивать надо, а то как не спросишь - каждому третьему плевать на свою страну.
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума  
Старый 11.11.2005, 11:07   #5
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен
Действительно, начнем с ВВП

Если подходить с серьезной стороны, то я даже не знаю за что бы взялся в исправлении чего-либо в России, будь у меня на это права.
В нашей стране коррупция, бандитизм, браконьерство, хачи которые отвоевывают рынки, наркоторговцы и т.д. так захватили и укрепились в стране за последнии 15 лет, что выжить простыми способами все это невозможно. Сам народ уже ничего сделать не сможет. Единственное, что может что-то сдвинуть с мертвой точки - это президент, вооруженный конфликт или интервенция (вроде так пишется) другого государства.
Если начать двигать что-то менее сильное, то просто ничего не выйдет.

ПыСы можно сразу вешаться или сваливать отсель.

предлагаешь гражданскую войну? хороша философия..
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума  
Старый 11.11.2005, 15:44   #6
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Национальная идея.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума  
Старый 11.11.2005, 15:49   #7
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hightower
Национальная идея.
что "национальная идея"?
у тебя есть?
 
Старый 11.11.2005, 17:43   #8
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
ваще в людях гражданское самосознание развивать надо, а то как не спросишь - каждому третьему плевать на свою страну.
Думаю, пока наша Родина-мать будет относиться к своим детям, как к чужим, дети будут относиться к ней, как к мачехе. Почему американцы сознательнее русских? Потому что живут гораздо лучше нас. Чем больше долг перед Родиной, тем сильнее чувство долга. А если Родина не одолжила, а задолжала? Любить то, где прозябаешь, трудно. Большинство не способно любить Родину даром. Их любовь Родина может только купить.

Последний раз редактировалось ARTEM; 11.11.2005 в 17:49.
ARTEM вне форума  
Старый 11.11.2005, 18:10   #9
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM
Думаю, пока наша Родина-мать будет относиться к своим детям, как к чужим, дети будут относиться к ней, как к мачехе. .
Объясни, мне дуре, что ты, понимаешь под Родиной-Матерью? Правительство, государство? Тогда это не матери, а отцы...Родина дает нам все для жизни, а государство отнимает...
Цитата:
Сообщение от ARTEM
Почему американцы сознательнее русских? Потому что живут гораздо лучше нас. Чем больше ты должен своей Родине, тем сильнее чувство долга перед ней. А если Родина не одолжила, а задолжала?.
Глубоко в этом сомневаюсь...У нас мировозрение разное...Дай нашим, то же , что американцам, они сделают так же, как было Глупо менять что-то в душах, потеряем больше, чем приобретем, потеряем целостность русской нации...Имхо...
Цитата:
Сообщение от ARTEM

Любить то, где прозябаешь, трудно. Большинство не способно любить Родину даром. Их любовь Родина может только купить.
Вот, кто не способен, тот и "рвет" с нее все, что можно, а потом сматывается за границу... Легче всего пристроиться "сзади" к другим и обраться в их веру, чем придумать что-то свое, и рискнуть воплатить это в жизнь...
 
Старый 11.11.2005, 18:36   #10
Oldman
7руб.99коп. за слово
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 214
По умолчанию

Когда русские избавятся от рабской психологии, и когда понятия Россия и русские снова соединятся, тогда, возможно, Россия поднимется.
А пока идет "мягкая" оккупация, которая при определенном соотношении русских и нерусских сотрет Россию с политической карты мира.
И если это произойдет, то туда нам и дорога.
__________________
Опыт приходит с годами...
Oldman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многонациональная Россия. Nikolaevich Экономика и Политика 136 28.10.2008 03:21
Пан или пропал (Россия) FlOy В поисках Фильма 0 04.01.2008 20:30
Нацистская Россия. Riverside Экономика и Политика 8 13.10.2006 23:38


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири