forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 00:23   #31
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
между прочим, охранники в случае чего рискуют собой! и насчет сортира-может и не престижно,но неприятно,по крайней мере.а значит и оплачиваться должно!
И в течение скольки раз в неделю они рискуют собой? Имел опыт подрабатывать во время учёбы ночьным сторожем, в аптеке. За всё время работы не разу не рискавал не своей жизнью, не своим здоровьем. Вся работа заключалась в: "Посидеть, посмотреть телевизор", "Посидеть, почитать книжку" и "Поспать часа 3-4". Будь у меня бук, разницы от дома бы особо и не заметил. Платили мало, но я считаю что больше не заслужил. А случись какая ситуация, инструкция гласила спрятаться поглубже, ибо проникнуть ко мне за полностью крытую витрину с наскоку нельзя и нажать на кнопку тревоги, а вот те кто приедут, они уж и будут рисковать своей жизнью и получать за этот риск плату.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 06:53   #32
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

А що вобще не рисковал тем, що забежит псих в маске и с волыной?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 08:12   #33
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
А що вобще не рисковал тем, що забежит псих в маске и с волыной?
Ну блин, псих в маске может забежать когда ты сам случайно зайдёш в аптеку (как покупатель), когда зайдёш в свой падъезд, да даже когда ты сидиш в туалете, псих может взломать дверь в квартиру и выбить дверь в туалет и наставить на тебя валыну. Но не в одной стране за это не платят. А что клёво зашёл в аптеку, тебе денег, а ты вышел и сразу в другую. )
Кстати, есть Сторож, а есть охранник. За работу охраника человек больше получает, но на охраника надо экзамены сдавать, а вот на сторожа сдавать нечего не надо.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:01   #34
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Привет.
Привет.
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Я раньше жил в красноярске. Сейчас живу в Лондоне.
Беглый олигарх?
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Учусь, подрабатываю простым охранником 10-20 часов в неделю, зарплаты мне хватает на поесть, на аренду, на некоторые развлечения и еще на будущее отложить.
Сколько платят простому охраннику в Лондоне за час его работы? И сколько составляет аренда жилья? Можно и цены на продукты привести, чтобы уж совсем конкретно и точно можно было бы сравнить...
Спойлер про Жилье в Англии:
Цитата:
Вы думаете в России есть жилищная проблема? Не знаю. Вот в Англии она действительно есть. Я нигде больше не видел таких маленьких и так плохо построенных домов.

У меня даже болезненные ощущения начали развиваться от такого близкого расположения стены напротив. Да, это лучшее что можно было найти на момент снятия квартиры. Месячная рента 425 фунтов, то есть где-то 21 000 рублей. Кстати, я бывал в разных местах по Европе, то есть знаю, как бедно может быть обустроено студенческое жилье в Италии или Германии. Но! Самые грязные квартиры – в Англии.

Я и вообразить не мог, чтобы просили 400 фунтов за место, на которое, моему ощущению, был налет. Или это была квартира наркодилеров, и полиция брала штурмом здание. Представьте себе квартиру с разбитыми зеркалами, перевернутыми креслами, выпотрошенными подушками, горой немытой посуды, кастрюли, наполненные до середины каким-то жиром. И я следовал за хозяином, который показывал мне «очень хорошее, только немного грязное» жилье, постоянно переступая через что-нибудь. Не всякий закаленный боец выдержит такое, я был зол, как черт, и сказал владельцу, что в России так даже свиньи не живут

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
В англии если ты инвалид или пенсионер, ты имеешь безбедную жизнь: имеешь хорошую машину, ходишь на концерты, на фудбол и котаешся в отпуск в жаркие страны... В России, если ты инвалид, думаю, не надо рассказывать какая у тебя будет жизнь.
Я тоже думаю, не надо. Тем более не зная предмета.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Если ты одинокая мать в Англии, ты получаешь бесплатный дом и хорошие бенефиты. В России же ребенок - это твои проблемы.
В России же при рождении второго ребенка государство выплачивает материнский капитал в размере 7000GPD. В том числе и на покупку жилья в собственность. Не во временное пользование.
Спойлер про английских матерей-одиночек:
Цитата:
Хотел бы немного сказать о типах людей. Например, здесь есть определенный класс людей которые не работали никогда, да и не хотят. Потому что социальная система здесь лучше (а может быть – глупее?). Это дает возможность жить на пособия. Особенно отличаются женщины. Типичная Coventry bitch: блондинка (крашеная или нет); длинные волосы, стянутые в хвост; серьги в виде огромных колец; татуировка на животе ближе к поросли или на пояснице чуть выше линии джинсов. Одевает очень короткий топ или спортивную «мастерку», так что живот должен быть обязательно виден, даже если абсолютно белый и жирный. Эта женская особь имеет 2-3 ребенка в 25 лет, курит в лицо самого маленького, когда кормит его картофелем фри. Представьте себе шестимесячного ребенка в коляске, которому суют масляную картошку! Зачем ей дети? Для пособий. Она, как одинокая мать, получает 600 фунтов на ребенка (может, цифра меняется в зависимости от количества детей) плюс бесплатное жилье от городских властей. Детей зовет Уил, Уил и Уил и отличает их по фамилиям


Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Если в Англии ты нищий студент, ты можешь безплатно учиться и в коледже и в университете, плюс тоже получать кое-какие бенефиты. В Россие же ты должен платить в универе 45-50 тысяч за симестр плюс кучу взяток учителям.
Будучи студентом красноярского ВУЗа, обучался бесплатно, плюс получал кое-какие бенефиты. При этом взяток не платил.
При этом, согласен, есть возможность получения образования на платной основе, как и в той же Великобритании. Кстати, сколько стоит академический год в средней школе UK? Сколько стоит, скажем, в университете?

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Так же в Россие ты обязан отслужить в армии за бесплатно, где тебя покалечат и испортят психику на всю жизнь...
...или не покалечат и психику не испортят.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вобщем, о каком согласии с политикой может идти речь? Все дорожает, а зарплата стоит на месте, сплошная корупция, взяточнество и не справедливость.
Инфляция, епта. Нормальное такое экономическое явление. А зарплата растет - это вы, уважаемый, зря.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Кстати, интелект англиков значительно отстает от русских и образование гораздо слабее ...
Да и по некоторым данным среднестатистическая длина члена у англичан поменьше...Это, типа, ложка меда.
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
...и при всем при этом Англия одна из самых развитых стран,
А Россия, имеющая столько умных и талантливых людей, такую большую территорию и столько ресурсов, далеко не на первом месте.
Даааа??? А нам тут по новостям сказали,что позавчера США обогнали.
Фигня опять какая-то и снова однобокость.
Каждый кулик свое болото хвалит.
Кстати, вот статейка, из которой цитаты в спойлерах, целиком.

Агитпроп какой-то. Можно смело менять названия стран, городов и производные от них и использовать по назначению на каком-нибудь белорусском форуме.

Привет. Я раньше жил в Бобруйске. Сейчас живу в Тиране. Учусь, подрабатываю простым охранником 10-20 часов в неделю, зарплаты мне хватает на поесть, на аренду, на некоторые развлечения и еще на будущее отложить. В Белоруссии, работая на такойже работе 40-50 часов в неделю, зарплаты мне бы хватило только на еду и на оплату дома... В Албании если ты инвалид или пенсионер, ты имеешь безбедную жизнь: имеешь хорошую машину, ходишь на концерты, на фудбол и котаешся в отпуск в жаркие страны... В Белоруссии, если ты инвалид, думаю, не надо рассказывать какая у тебя будет жизнь... и т.д.

...Вобщем, о каком согласии с политикой может идти речь? Все дорожает, а зарплата стоит на месте, сплошная корупция, взяточнество и не справедливость.
Кстати, интелект албанцев значительно отстает от белорусов и образование гораздо слабее и при всем при этом Албания одна из самых развитых стран,
А Белоруссия, имеющая столько умных и талантливых людей, такую большую территорию и столько ресурсов, далеко не на первом месте.

Как то так...

Последний раз редактировалось Николаич; 09.09.2008 в 14:32.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:48   #35
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

просто точки зрения русофоба и славянофила.на самом деле ,наверняка и в Англии и в России средненько так.нормально.я лично в Англии не был,но что-то сомневаюсь что там все так уж радикально хорошо или плохо!
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:00   #36
javeL
Are you automatic
 
Аватар для javeL
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 2,397
Отправить сообщение для javeL с помощью ICQ Отправить сообщение для javeL с помощью Skype™
По умолчанию

А какая сейчас партия за рулем? "Единая Россия"?
javeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:36   #37
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

яблоко
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:42   #38
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
яблоко
ОгуреЦ. Следующий отвечает слово начинающееся на букву "Ц". )

Как говариться хорошо там, где нас нет. Так, что кудамб мы не пришли, тама обезательно будет плохо. ) Деньги правят везде. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:13   #39
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Ну блин, псих в маске может забежать когда ты сам случайно зайдёш в аптеку (как покупатель), когда зайдёш в свой падъезд, да даже когда ты сидиш в туалете, псих может взломать дверь в квартиру и выбить дверь в туалет и наставить на тебя валыну. Но не в одной стране за это не платят. А что клёво зашёл в аптеку, тебе денег, а ты вышел и сразу в другую. )
Кстати, есть Сторож, а есть охранник. За работу охраника человек больше получает, но на охраника надо экзамены сдавать, а вот на сторожа сдавать нечего не надо.
Этьо же для примера привели. Думаешь он там сам щонить делал охраником? За безделье и то больше платили.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 01:20   #40
evens
>_<
 
Аватар для evens
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

кого коммунизм тут не устраивает?)) что не так?? абсолютное равноправие в идеале , но (!) общество у нас с вами гнилое товарищи :)) всегда найдёться какой-нибудь убыток который не хочет работать, который хочет жить за чужой счёт и т.д и т.п дак в чём же здесь вина власти, она как раз с благими намерениями шла (не факт конечно %))?) ,не готово общество ещё к коммунам и общественному имуществу ))
и кто-то вроди про коррупцию заикался?)) эм... а кто взятки даёт?)) правильно - мы . правительство виновато? дак перестанем давать -перестанут брать, вот и решение , но всем же охото быстрее или в обход закону , вот и коррупция . кто из вас самих-то откажется от денег?))
а власть устраивает ибо оглядываясь назад (история) на сегодняшний момент жить лучше чем скажем 10 лет назад :)
не все проблемы в правительстве )) общество не идеально , нет должного воспитания в семьях )) вот и растят маленьких продажных депутатов D:
у нас же вроди демократия ,власть народа )) вот и направили сами :))
evens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть нас любит и заботится... GreeN Экономика и Политика 6 01.11.2009 09:27
Власть Закона CkaZka Поиски Игр 0 17.09.2007 23:59
Устраивает ли вас Антивирус касперского Melon Прикладное программное обеспечение 19 14.12.2006 00:08


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири