forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 23:36   #31
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АзаZZель Посмотреть сообщение
Души погибших под Пермью оценили в 2 млн.рубликов...
А Вы говорите "бесценна"...
тут смысл не в том, сколько за душу человека даст другой человек, а в том во сколько сам человек оценит свою душу.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 01:01   #32
Лисица
Новичок
 
Аватар для Лисица
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 46
Отправить сообщение для Лисица с помощью ICQ
По умолчанию

а я не уверена, что конечное тело может продать бессмертную душу. Можно было задать вопрос типа "А за сколько ваша душа продаст ваше тело?" и вопрос об органах стал бы актуален ))
да и вообще ваша ли она личная собственность, очень сомневаюсь )) в общем думаю, душу свою продать не получится. а моя душа бы точно че-нить продала, типа почки х)
__________________
"everybody must have a fantasy."
Andy Warhol
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 02:17   #33
evens
>_<
 
Аватар для evens
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

всех можно купить )) только кого-то за деньги , кого-то за эмоции ,вот и вся разница
принципов нет , всё брехня, сильных личностей тоже почти нет )
evens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 06:35   #34
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
http://www.wewantyoursoul.com/
Читайте, анализируйте, торгуйтесь.
извини, понимание англа забыл в другой голове.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:10   #35
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

ухахаха! латыши продают )
Спойлер про душу за деньги:
Душу за деньги!
29 апреля 2009 («Вести Сегодня» № 88)
Поначалу мы восприняли звонок читателя как позднюю апрельскую шутку. Но дело оказалось серьезным. В Риге на ул. Рупниецибас появилась странная финансовая фирма Kontora, которая любому совершеннолетнему жителю Латвии дает деньги под честное слово.
Автор: Дмитрий Март
Перед тем как получить сумму (от 50 до 500 латов), человек должен заполнить особый типовой договор. И тут открывается невероятный факт. В документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый займ под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

О более чем странной конторе нам сообщил бдительный читатель Вадим П. По его мнению, подобные фирмы выполняют некую дьявольскую задачу. "Вспомните роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Мой друг решил взять там деньги. Он говорит, что в фирму стоит большая очередь. Я считаю, что это демоническая секта, которая в трудные для страны времена скупает людские души!"

Кстати, интересно примечание к договору: "Форс–мажорные обстоятельства непреодолимой силы (именно так! — Д. М.) не предусмотрены". Согласитесь, действительно какая–то чертовщина.

В самой фирме Kontora находился работник Вадим. В беседе с "Вести Сегодня" он отметил, что ничего дурного в покупке человеческой души не видит.

— Бизнес есть бизнес. Мы ведь выдаем людям вполне конкретные деньги. Если человек дорожит своей душой, то он непременно вернет займ. Мне кажется, все честно. Пусть каждый решает для себя сам, что ему дороже.

Как выяснилось, займ дается "только под залог, указанный в договоре", то есть деньги меняются исключительно на душу. За пользование займом нужно платить 1% в день. "В случае невозврата займа или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение займодателя".

Мне пояснили, что "данный залог заемщик может выкупить или выменять у займодателя после истечения 90 дней на условиях, предложенных займодателем". Судя по всему, речь идет о дополнительной денежной компенсации.

Отец Андрей из рижской церкви Святой Троицы, узнав, в чем суть дела, сказал, что речь идет о дьявольской покупке.

— Это очень опасная затея. Как можно продавать свою душу? Она же бессмертна! Если человек отрекается от своей души, то, значит, он отрекается и от Бога. Поэтому не видать ему бессмертной жизни!

Итак, финансовые воротилы идут на все, лишь бы побольше заработать. С другой стороны, печально, что ради денег люди готовы даже душу продать. А ведь она действительно бесценна. Но, видимо, многие и впрямь потеряли последние остатки совести, если готовы подписаться под таким немыслимым договором.

"Вести Сегодня" № 88.
http://www.ves.lv/article/78623
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:37   #36
Saip
Saip[ik]
 
Аватар для Saip
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Ппц вам чё делать нечего...
Я бы свою душу не когда бы не продал!
Это факт....
__________________
Saip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:35   #37
evens
>_<
 
Аватар для evens
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [imp] Посмотреть сообщение
и чтобы ты загодал ?
первым делом старую душу обратно :D
evens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина вашей мечты Randell Авто-Мото 303 22.05.2009 16:35
Мертвые души Murdoc aka Coyote О форуме 12 22.11.2005 17:46
Игра вашей мечты... Макс Игры для ПК 25 07.09.2005 03:06


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири