forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2005, 01:01   #1
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию Делаем любовь. Быстро! ©

Меня всегда волновал вот такой вопрос: предположим, что женщине действительно очень важны качества, которыми должен обладать ее любимый мужчина. Он должен быть внимательным, обходительным, галантным, вежливым, тактичным, деликатным, сильным, заботливым, и так далее... Но тогда, – если это ей действительно нужно, – мне не понятно, зачем она делает широкий разрез у юбки или вообще надевает миниюбку? Зачем все эти декольте, глубокие вырезы, подчеркивание груди, демонстрация своей талии? Зачем она всячески подчеркивает свою сексапильность и сексуальную привлекательность? Ведь таким образом она пробуждает в мужчине совершенно иные чувства и иные интересы: она начинает волновать его как сексуальный объект, он начинает думать о постели и ее горячих и жарких объятиях. Сколько слов было сказано о непреодолимой тяге мужчин к сексуальным похождениям, к тому, что они смотрят на женщин исключительно как на объект сексуальных утех? Какая уж тут галантность и деликатность! И, тем не менее, это происходит – женщина поступает так, что мужчина склонен замечать в ней любовницу, а не человека. Почему?

И вместо того, чтобы немедленно отправиться в путь увлекательных рассуждений о том, что вот эта женщина, с которой он только что познакомился, – да, да, да, именно она будет матерью его детей, будет его верным другом и любимой женой, что вместе с ней он пройдет все пути и преграды, – нет, нет и нет – он думает только об одном и очень сиюминутном. Как она красива, как он ее хочет и где бы с ней переспать. Вот о чем он думает. И было бы глупо предполагать, что он может думать что-то другое. Особенно в тот момент, когда из поля его зрения никак не выходит – ну хоть глаза в потолок закатывай! – эти привлекательные ноги, разрезы, талии, фигуры и все остальное.

Что-то в этом есть неправильное, – думал я, выслушивая очередную историю о том, что все мужчины одинаковы и всем им нужно только одно – и ничего больше. Странно было бы предполагать, что они могут думать о чем-нибудь другом. Я вот, например, тоже очень часто «только об одном и думаю» в силу определенных декольтированных причин или изящного локона, спадающего на плечо. И даже тогда, когда слышу о том, что все мужчины одинаковы – вот в чем ирония! Так что есть в этом что-то неправильное. И если женщина помогает лишний раз задуматься только об одном – значит, этому и быть. Так что, значит женщины ведут себя провоцирующе (как любят иногда утверждать мыслители профаллоцентрической направленности)? И надо срочно одевать на себя мешковину и паранджу?

Задумавшись об этом всерьез, я начал более внимательно наблюдать за взаимоотношениями других людей. И за собой, за своими ощущениями и мыслями – тоже. За собой даже больше, чем за другими. И обнаружил много весьма замечательных открытий. Например, мужчина, который только что познакомился с женщиной, ведет себя абсолютно так, как ей этого хочется! Удивительное дело. Он стремится быть галантным, обходительным, вежливым, тактичным, сильным, смелым, умным, деликатным, и далее по списку. Я также с удивлением обнаружил, что и сам стремлюсь к этому. Но я ведь точно знаю, что в половине, как минимум, случаев, я не могу думать ни о чем другом, как о «только об одном»! И при этом действую прямо противоположно, всячески проявляя деликатность и вежливость к источнику столь соблазнительных мыслей! И чем сильнее импульс, тем больше я думаю «только об одном», и тем меньше – я это демонстрирую, стараясь предъявить весь список самых замечательных и полезных качеств, которыми я обладаю.

Получается гениальная вещь: женщина, будучи убеждена, что мужчин интересует «только одно», в то же время бессознательно (или осознанно) стремится выдать себя как можно более привлекательно в сексуальном плане, хотя ее на самом деле больше всего волнует тот самый список! Мужчина же, который думает «только об одном» – и уж никак не о будущих детях и счастливой старости, поверьте! – напротив, пытается просоответствовать этому списку требований и качеств, о которых женщина умалчивает. Выходит, что каждый из них прекрасно понимает, что на самом деле нужно другому – и предъявляет это незамедлительно. В этом плане нам следует признать, что женщина находится в более невыгодном положении, чем мужчина. Мужчине для того, чтобы понять – интересна ему женщина или нет, – достаточно секунд тридцать. Женщине же в самом идеальном варианте нужно несколько часов. И если мы опустим все варианты, связанные с «экстази» и с сексуальными приключениями, на которые иногда отправляются представители и мужского, и женского рода, то можно сделать вывод: знакомиться лучше всего в новых компаниях, которые отмечают какой-нибудь праздник. Там есть эти самые искомые несколько часов, чтобы обе стороны были окончательно удовлетворены и могли сделать для себя важные выводы.

Итак, на первом этапе знакомства стороны хотят совершенно противоположного. Причем, особая пикантность заключается в том, что они прекрасно об этом знают и стремятся предложить к рассмотрению те качества, которыми интересуется противоположная сторона. Дальше все зависит от того, насколько хорошо это у них получается. Но в любом случае на первом этапе задача женщины – по возможности эманировать сексуальные чары, а мужчине – демонстрировать свою обходительность, ум и внимание. Кстати, чего все так привязались к тому, что мужчина всегда думает «только об одном»? Правильно делает, я вам скажу! А проблема заключается в том, что после этого самого «одного» во многих случаях (но не во всех, так как он таки иногда женится и обзаводится детьми) он ставит точку – и никогда больше не склонен возвращаться – ни поступком, ни мыслью, – к объекту своей кратковременной страсти, которая чуть полыхнулась и сразу угасла. Вот в чем проблема на самом деле! Она в том, что он ставит точку в отношениях раньше, чем они толком начались. И происходит это в силу вполне объяснимых причин, а которых я расскажу дальше.

Любые отношения между людьми или длятся долго, или заканчиваются быстро. В первом, интересующем нас, случае, длительность, как правило, определяется взаимной симпатией, переходящей в любовь, которая и скрепляет возникший союз. Интересно, что мужчина и женщина идут к этому разными путями, но приходят к одному и тому же результату. Просто у них разная последовательность в оценке противоположного пола. Мужчину в первую очередь занимает сексуальная сторона дела, женщину – эмоциональная. Для удобства я вам нарисовал простейшие схемы, которые вполне наглядно демонстрируют эту разницу межличностных отношений в их развитии.

Итак, женщина. Ее эмоциональный интерес к противоположному полу (и тот длинный список, который я вам приводил) вполне можно понять. В той или иной степени любой мужчина может стать отцом, а вот останется ли он им – ба-а-а-альшой вопрос. Необходимость в надежном и заботливом мужчине, которому можно довериться – в этом больше биологии, чем, например, социальных стереотипов. Женщина девять месяцев беременности испытывает очень много проблем и трудностей. А потом еще нужна, как минимум, пара лет, чтобы ребенка можно было отдать в садик и немного успокоиться за его судьбу. Феминизм, кстати, на мой взгляд, появился тогда, когда у женщины появились гарантии ухода и социальной защиты материнства, которые сегодня обеспечивает государство. Доказательством этому может служить тот факт, что самые ярые феминистки – американки. Но ведь именно в Америке как нигде больше развита система социальных гарантий и социальной помощи всему и всем! В нашей стране, пока женщина не будет чувствовать себя дискриминированной в силу материальной и социальной нищеты, феминизму ловить нечего. Так что Маше Арбатовой – маленький такой совет: она сможет многократно приумножить ряды феминистически настроенных сторонников, если обеспечит всех их по гарантированному куску хлеба и пособию, которого хватит на памперсы и импортное детское питание. А от шумов и криков, что каждый сам за себя и женщина равна мужчине и сама может о себе позаботиться, – это удел сытых и избранных. Феминизм – это сытое американское движение преуспевших матрон. В нашей стране с сытостью проблемы, так что можно не волноваться.

Так устроена женщина (см. картинку )

Но вернемся к нашей истории. Если мужчина, с которым женщина познакомилась, кажется ей привлекательным и достойным ее внимания – отношения переходят во вторую стадию: сексуального интереса. Этот срок распознавания, оценки и перехода к новому качеству отношений может быть очень длинным (пару веков назад он мог продолжаться годами), или очень коротким – несколько недель, или дней, или часов, или еще меньше. И если после этого этот мужчина остается привлекателен для женщины, если удовлетворен и ее эмоциональный интерес, и ее сексуальный интерес – значит, она влюбилась!

Так устроен мужчина (см. картинку )

У мужчины, как вы видите, все несколько иначе, если не сказать, что наоборот. Если он в полной мере удовлетворяет свой сексуальный интерес, то следующим этапом для него становится эмоциональная оценка своей партнерши. Если она ему понравилась – очень понравилась! – он присматривается к тому, как она себя ведет, что говорит, охотно ли готовит, готова ли идти на уступки или, напротив, собирается навязывать свою волю. Чего она больше хочет: принести кофе в постель, или чтобы – ей принесли?! Все это не пройдет мимо внимания мужчины, хотя в абсолютном большинстве случаев он просто этого не осознает и не отдает себе отчета. Исподволь замечаешь одно, замечаешь другое. А затем – картина или складывается, или не складывается. В первом случае – при взаимности – пара закрепляет свой союз браком или вещами, которые один из партнеров торжественно перевозит к другому. Во втором случае пара расстается, недовольная и разочарованная друг другом.

Такова «механика» возникновения любовных отношений, понимание которой может примирить многие воинственные точки зрения. Да, мужчина думает «только об одном» – я это признаю. Но я не соглашусь с тем, что он заранее и всегда ставит точку еще до начала каких-то отношений. И я не соглашусь с тем, что он думает об этом самом «одном» всегда! Да, при знакомстве и завязывании новых отношений у него вертятся в голове некоторые фривольные мысли на уровне «а неплохо было бы». Да, это интересует его больше, чем разные другие вещи – то, например, что вы крестиком вышиваете или отлично готовите. Но через некоторое время он начнет думать совершенно о других вещах – и о вышивании крестиком тоже, заметьте.

Эта теория, кстати, несет в себе несколько интересных следствий. Например, по крайней мере, странно требовать от мужчины любви и преданности до начала сексуальных отношений. Женщина прекрасно знает, что сексуальная сторона в новых отношениях его волнует больше всего остального. Следовательно, можно предполагать, что женщина в таком случае просит его обмануть ее. И если рассудочно это звучит весьма бредово, то бессознательно все выглядит именно так. Женщина предлагает мужчине ее обмануть, что он вполне охотно и с готовностью делает. Ровно с той же готовностью, с какой он предъявляет весь желаемый список требований. И упрекать его в этом не нужно.

Так что, дорогие мои девочки и мальчики – не самообманывайтесь! Вы очень хорошо знаете друг друга, знаете все ошибки, заблуждения и слабости противоположного пола. Не водите друг друга за носы – в том числе и себя. Процесс развития отношений – процесс естественный, он поддается определенным закономерностям, которые я попробовал вам описать. Каждый из вас – не виноват в том, что другая сторона устроена несколько иначе. У вас или получилось, или не получилось. Здесь нет ничего удивительного. Просто теперь вы посвящены кое в какие детали и нюансы любовной игры. И теперь – я надеюсь – у вас обязательно получится!

Вит Ценёв, psyberia.ru
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 01:51   #2
aleks
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего хочет мужчина и чего хочет женщина?...
Ни когда мужчина не поймет:"Чего хочет женщина", также как женщина ни когда не поймет:"Чего хочет мужчина". Поэтому рассуждать о полном взамопонимании вообще бесполезно и не потому- что кто-то глуп, а потому-что, что мужчина, что женщина, в принципе думают по разному.
Есть мужская логика, а есть женская и в принципе они разные и ни когда не пытайтесь их совместить, т.к. они просто разные по природе...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 21:17   #3
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

стока хрени читать нисможит ниадин нармальный чел, но судя па названию эта пра кроликафф...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 21:20   #4
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

ЕЖ - ты что всю книгу переписал?
И мне интересно сделаешь любовь быстро, то быстро она и заканчивается!
Поспешишь людям смешно станет!
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 22:38   #5
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
Lightbulb мммм... картинки спорные...

Сергей, очень интересный текст, конечно спорный, но в какой то мере, с одной стороны можно согласиться...
Феминизм со стороны женщин и постоянное влечение к противоположному полу со стороны мужчин, конечно дело понятное, но такое ощущение, что данный текст писала все таки женщина...

Почему сам мужчина не может сказать, что да, без ложной скромности можно согласиться, что ему нужна женщина не только как человек, но и как сексуальный объект, НО (!!!) почему нельзя добавить, что женщина все таки нужна и как мать, мать ЕГО детей. Любовь... под этим многое скрывается, и многое не дано еще понять человеку...

но почему также нельзя добавить, что Женщина смотрит на Мужчину, не только со стороны человека-мужа, а все-таки в первую очередь как человека-самца, сексуальный объект...
посмотрите на улицу, что творится... действительно короткие юбки... бикини... подчеркивание "прелестей", Женщины показывают и ДОказывают этим, что готовы все таки... (к чему?, спросите Вы) ...к тому, чтобы завоевать сердце мужчины... и если Женщина не дасть понять, что он ей интересен, Мужчина не проявит себя в полной мере.

А обретение Любви как гармонии в полной мере стремятся обе половины человечества, да и через секс многое не докажешь что ты есть, тут важна симпатия и уважение друг к другу и цель, цель ради которой стоит жить.
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 23:24   #6
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Вячеслав, спешу Вас уверить, что этот текст писал мужчина... психолог. Сайт указан ниже, можете ознакомиться, там много чего интересного. Такое ощущение, что Вы просто не прочли этот текст. Может быть он для Вас слишком большой, по сравнению с уже привычными Вам Sms?
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 23:30   #7
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
Cool

не буду что либо цитировать, но прошу не переходить на личности...

у каждого есть свое мнение, я хорошо понял твой текст и выразил свою точку зрения. а смс можете оставить при себе.
С Уважением.
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 23:55   #8
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

Я слышал, что женшина в 1ую очередь рассматривает мужчину, как отца своих детей! Сможет ли он сделать их ей... Ведь ей очень важно сможет ли он предоставить ей такую возможность. Не спорю, что для мужика это так же является главным, но уже после, так сказать 1х пунктов отношений.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 12:19   #9
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Лично для меня почти всегда любовные отношения развивались с дружбы.Это только потом начинаю понимать что друг смотрит на меня совсем не по дружески и скорее всего с самого начала.Видимо это моя защитная реакция, что я долго сама себе отрицаю возможность отношений. Так что прочитанную статью отношу к разряду правдивой.
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 12:30   #10
bony
B.I.
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 181
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Docent
Я слышал, что женшина в 1ую очередь рассматривает мужчину, как отца своих детей!
что ж, верно.
но чтобы эта мысль закралась в голову девушки, ей так же, как и любому парню, в начале нужно нагуляться..и только после этого она станет задумываться о будущей семейной жизни.
посмотрите на этих девчушек 16-17 лет,
когда в их сознании промелькнёт серьёзная мысль о собстенном baby?..в промежутках между дискотеками и пьянками??..сомнительно.
к этому нужно придти самой, и придти постепенно, хотя у некоторых девушек довольно в раннем возрате начинает проявляться "материнский интсинкт"

а твой рассказ, Ежик, довольно интересен.
хотя во многом спорный.
любовная игра интересна тем. что правила устанавливаются только между именно этими двумя людьми и меняются по мере развития отношений
__________________
..за всё нужно бороться в мире хищников!
bony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасад-кровля(делаем) mirage Работа, услуги 0 08.06.2009 13:13
Делаем мувики shadow Кинематограф и Телевидение 3 25.05.2008 12:52
Делаем глазки MaRLa Дамские Штучки 6 24.10.2006 17:49
Делаем Мувик zsR HL: Counter-Strike 7 29.05.2006 01:32
Делаем ноги! GreeN Общий раздел 21 31.03.2006 22:55


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири