forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > Microsoft Windows

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2005, 17:15   #41
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
Arrow

Цитата:
Сообщение от Pavel L
Наивный народ. Сейчас всё объясню.

Дело в том, что производители приближаются к исчерпанию своих возможностей: производители логики уже чувствуют 20 МГц потолок кремния, а работникам MicroSoft ничего что-то в голову путного не лезет. Что остается? Маркетинг…

Итак, давнем давно, ещё в мае 2001 года, Intel заложила основы IA64 (64-разрядная архитектура Интел). Далее какое-то затихшие по этому поводу. Я уже и забыл про это. А тут полгода назад знакомого встретил, который начал байки загибать как он там процы пожог 64-разрядные. Неужели я что-то пропустил? Революция? Ан нет. 10% прироста – смешно, ошибка статистов!

Вот тут писали, мол что проц32 может держать винду64. Да, может. Но придет дяденька из AMD к д’Биллу и скажет:

- Слыш, братан, тебе денег на корманные расходы нужны? Давай я тебе пару лямов, а ты в винду свою новоиспеченную всуниш кучу зашит от проц32. А то продажи малы. А так ВСЕМ ПРИДЕТЬСЯ аргрейдиться.

Народ, скажете вы, не будет покупать новые окошки? Ход конем – прекращение поддержки винда32. Ну, кто ещё остался в лагере проц32? Да и тот факт, что стоят проц32 и проц64 одинаково, не оставляет никого шанса. Да, осталось 2-3 года.

386 появился в 1985, win95 – 1995. Разница 10 лет! Теперь просмотрите разницу в сфере 64 – по-моему год.



P.S. Уже откладываю-пересчитываю деньги в чулке на мега апгрейд.

P.P.S. Вы читали, что предлагает в своей лонгхорн Билл? 3D эксплорер. Объясняю. Если сейчас посмотреть у большинства кнопка пуск похожа на выпуклый овал (но у меня строгая «классика»). Так вот – это просто картинка такая. А в новой супер-пупер производительно-комфортабельно-доступродляидиотов винде это будет реально 3D из полигонов 500-600 (ну для «крутых яиц» будут доступно больше), а на заднем плане рабочий фон как generals – охренительно прорисованная поляна, на которой, для особо озабоченных, можно будет «побегать». Теперь обои будут делать не в фотошоп, а в 3D MAX. Больше всего боюсь что это распространиться на всё. Убить за это. Не, мне этого не надо. Винда нужна для запуска других приложений, вы забыли это? Уберу эксплорер и поставлю FAR или ТС (надеюсь он то не будет этим грешить?). Куда катиться мир. Винду превратят в игрушку (ламерьё всякое только этого и ждет, пуская слюни), теперь членомерство будет примерно таким: «прикинь, вчера видюху новую купил, и винда на 2 fps быстрее!». Сбываются предсказания дебильных фильмов про хакеров (помните, как там по каталогам шастали?).
Чуть не забыл. Если win32 внесла в клаву 2 клавиши (вин и контексное меню), то лонгхорн внесет как минимум 4 - Zoom in, Zoom out, по часовой, против. Мужайтесь.
Это всё понятно и так. Лично я выражался чисто на счёт производительности процессора 64 бит.
А что лонг горн будет мега @#$@#$!!! и так наверно много кто знает.
У пользователя отбирают свободу! Там наверняка будет мега-пупер защита лицензий на проги и т.п.
Лично я если будет всё хотть на 20% страшнее выньды ХП - уйду в линукс Ред хат 9
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:19   #42
Marat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAD
ты не сравнивай разницу велечины числа 16 бит и 32 бита и 32 бита и 64 бита
64 бит. числа редко встречаются в прогах. Подумай сколько это нулей
В этом ты прав, что нулей много. но я говорил совсем про другое.
ты говорил, что 32 разрядный процессор может работать с 64 битными числами, я лишь указал, что при такие вычисления будут проводиться медленне, чем при целочисленной арифметики.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:24   #43
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marat
В этом ты прав, что нулей много. но я говорил совсем про другое.
ты говорил, что 32 разрядный процессор может работать с 64 битными числами, я лишь указал, что при такие вычисления будут проводиться медленне, чем при целочисленной арифметики.
хм.. ну я был про то что "переход с 16 на 32 бита обеспечил прирост производительности на 40%". Просто тогда за счёт 16и битных чисел так же эмулировались 32х битные и изза этого "всё тормозить сильно" - отсюда эти 40%. В рамки 16и бит просто умещалось мало программ, в 32 же - 95% всех написанных, так что при переходе на 64 бита ничего совершенно хорошего нет по моему мнению, из плохого - цена.
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:10   #44
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2ShAD: Т.о., если я вас правильно понял, софт (и файло отчасти) станет ещё более пористым, как шоколад "воздушный" (поправьте, если не так)? Ну, ведь это ж "замечательно" – выигрыше окажутся еще и производители хардов и памяти. Если первая проблема не так актуальна (можно сжать, да и винты сейчас ого-го), то вот память в 2 Гиктара станет нормой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 19:41   #45
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию WinXp Sp II

Добрый день. Так решил зажать вопрос по данному продукту.Сп2 вышел уже достаточно давненько и хочется узнать вышли ли на него какиенить фиксы и т.п. И стоит ли его ваще ставить ?
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 20:59   #46
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фиксы всякие постоянно выходят. конечно савить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:03   #47
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sant118
фиксы всякие постоянно выходят. конечно савить.
Сань, У тебя стоит? Какие ащущения ?Сам ставил, потом винда пошла по..... Активации что мне давали - непашут. Какие у енго приемущества перед сп 1 ? Встроеный фарвол и ещё парачка фич не счёт.
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось MooveR; 24.07.2005 в 21:08.
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:06   #48
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooveR
Активации что мне давали - непашут. Какие у енго приемущества перед сп 1 ?
тока что поставил СП2 - активация заново пошла снова 30 дней
ps по мне что есть сп2 что нету...
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:53   #49
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

вы с дуба рухнули?! какая активация. у мну на диске от майкрософта легальный по почте присланный, дык на конверте написано "поделись с другом!"
и ни х она ни у кого не требует!
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:55   #50
Gambit
мегамэн
 
Аватар для Gambit
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 164
По умолчанию

хм странно у меня требует активацию! пишет осталось 6 дней!
Gambit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установщик Microsoft Windows 3.0 Dance Поиск 1 11.11.2007 11:20
Microsoft Windows XP Дарт Маул Поиск 68 26.09.2007 22:31
Microsoft Windows Vista. Inferno Поиск 25 04.07.2007 20:55
Microsoft создала "защитника" Windows chipper Новости высоких технологий 0 12.11.2005 11:13


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири