forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Манга, анимэ

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 10:46   #1
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию Beyond the Clouds, The Promised Place

или Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho.
Производство: Япония
Жанр: фантастика, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 91 мин.
Премьера: 20.11.2004

Режиссёр: Синкай Макото
Автор оригинала: Синкай Макото


Минирецензия — Haggard, от 2005.09.02 [оценка 9/10]

Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками - северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы. Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение - башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построют аэроплан и раскроют секрет гигантской башни, но все планы рухнули, когда красавица Саюри Саватари, предмет тайных воздыханий двух её друзей, начала испытывать симптомы странной сонной болезни, и её отправили на лечение в Токио, а после окончания средней школы пути ребят разошлись. Спустя три года повзрослевший Хироки Фудзисава случайно узнаёт, что Саюри с тех пор пребывает в коме, и обращается за помощью к своему прежнему закадычному другу Такуя Сиракава, чтобы привести девушку в себя. Он ещё не знает, что бессознательное состояние Саюри напрямую связано с таинственной северной башней...
(c) www.world-art.ru

От себя: Очень понравилось. Всё очень красиво прорисовано. Анимация и графика на высоте. Пейзажи, блики, солнечные лучи. Сюжет тоже хороший, я бы не стал говорить, что там всё так просто, как написано в мини-рецензии. Фильм сложный - не для всех, но посмотреть его стоит хотя бы ради красивой графики. Советую всем для вечернего приятного просмотра.
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?

Последний раз редактировалось TiRex; 11.02.2007 в 10:48.
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:13   #2
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

По мне так фильм вполне себе простой, больше пантов )). Посмотреть можно.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 13:09   #3
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Смотрел я его не недавно, так что всего подробно не помню, но те впечатления что остались, могу попытаться передать. В глаза бросается красивая графика, красота рисовки, сглаженность, мягкость цветов. Особенно выделяется игра света. Тени, блики, отражения, всё дополняет и делает более мягкой атмосферу, яркий, тёплый, добрый свет как бы не сходясь с сюжетом, прекрасно дополняет его, ведь даже в критических ситуациях нет полной тьмы, всегда есть надежда, всегда есть свет. Момент в поезде мне пришлось перемотать, потому что забыл сабы читать, наблюдал за игрой света, а второй раз пересматривал в большинстве своём, только чтобы посмотреть и понаблюдать за бликами, игрой света и тьмы. Сюжет тоже вполне оригинален. Персонажи раскрыты в меру необходимости, я про двух главных героев. В общем, сделано качественно и добротно. Советую посмотреть.
Ещё, оно доброе, мягкое, больше аморфное, невесомое чем живое.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 05:14   #4
Murdoc aka Coyote
флудер
 
Аватар для Murdoc aka Coyote
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 2,617
Thumbs up

замечательная штучка, присоединюсь к тем кто четырьмя лапами за эту анимэшку..
потрясающе нарисовано, и сюжет очень нра..

а самолетик я уже где-то видел..

сразу захотелось саундтреки.. даж нашел где.. кто выкачает?

Последний раз редактировалось Murdoc aka Coyote; 13.02.2007 в 14:13.
Murdoc aka Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
01.02.08 TOTAL OVERDOSE 3 - ULTIMATE @ Secret Place(KRSK) Jungle Музыка 12 09.02.2008 00:09


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири