forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 16:25   #11
агеева
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NorD Посмотреть сообщение
Вообщем такая история. Зашел я в связной и купил наушники, не дешевые 1185 руб. Ну проверил все нормально мне нравятся. Через день они мне разонравились и я вообщем поехал обратно. Захотел вернуть деньги. Позвонил дяде у него был свой магазин и он знает все права. Сказал мне типа вот скажи на новый год другу покупал а у него оказалось уже есть наушники и тобишь теперь они мне ни к чему, хочу вот вернуть деньги т.к. у самого уже есть наушники. Меня слегка так послали и сказали типа если товар не угодил вам по цвету, фасону и т.д. и т.п. то денег мы вам не вернем. Звоню опять дяде говорит что они че-то выдумали и вообщем должны отдать деньги или говорит пиши заявление на имя директора и типа это дело в суде выигрывается даже без адвоката. Может я что-то не так делал или "связной" действительно прав что послал меня ? Объясните что к чему?
Добрый день!
На этой неделе столкнулась с аналогичной ситуацией.
Купила наушники В Торговом Центре, так как не разбираюсь совсем в них, попросила продавца мне подобрать: наушники "хорошего качества", ценовой категории от 800 руб. до 1.000 руб., не китайские.
Он мне подобрал наушники за 1.000 рублей (сделал скидку 90 руб.)) фирмы DENN.
Пришла домой и залезла в Интернет, чтоб отзывы посмотреть, каково же было мое удивление, когда увидела цены на эти наушников от 200 рублей до 350 рублей.
Пошла их сдавать, предварительно изучив Закон "О защите прав потребителей" и не обнаружив такого вида товара, как "наушники" в ПЕРЕЧЕНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55).
Продавец оказался мне возвращать деньги в обмен на наушники, мотивировав это тем, что наушники это то же самое, что и трусы.
Естественно, ни о каком списке вышеуказанном он не знает.
Администрация торгового центра так же считала, что наушники являются предметами личной гигиены.
Таким образом, законодательство никто не знал и знать не хотел((
Мои действия были следующие: звонок в РОСПОТРЕБНАДЗОР ЮАО
(телефон для справок: 8499 -725-34-14) для подтверждения моей позиции, что наушники не относятся ни к одному из вида товаров, указанных а Перечне, следовательно, их можно сдать.
Я написала претензию в 2 экз. и пошла ее сдавать в павильон, где мне продали наушники.
На этот раз мне повезло, продавец поменялся и был совершенно вменяемый.
Я ему показала претензию, он ее внимательно прочитал и без слов вернул мне деньги.
Мое впечатление, что слова в претензии "РОСПОТРЕБНАДЗОР" и "суд" возимели свое действие.
Так что всем, столкнувшимся с такой ситуацией желаю удачи.
агеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 19:12   #12
PiXEL
-
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 3,082
Отправить сообщение для PiXEL с помощью ICQ
По умолчанию

Бред, товар можно вернуть в течении 2х недель без причины. Просто надо быть напористее чтоли )

Продавцы конечно не любят когда происходит возврат. Когда сдавал звуковую e-mu 0202, подошел к менеджеру ДНС и сказал что хочу вернуть данный девайс. Он выучил какую-то там фразу, что технически сложный товар не подлежит возврату по поправке статьи такой-то, пункта такого-то... И быстренько слинял, брякнув что можете обратиться к старшему менеджеру. Тот тоже стал выпендриваться, что сначала отвезите туда, потом сюда. Пришлось немного поорать ) Потом отдал в сц, там проверили, снова подошел к менеджеру, тот помычал и через кассу вернули деньги.
PiXEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор наушников FootballeR Муки выбора 23 30.12.2009 22:49
Зажим для наушников (help) Bounce Куплю 0 21.06.2008 11:41
Резинка для наушников DjeniE Разное 7 22.05.2008 19:16
Провод для наушников. slicem Музыка 0 21.01.2008 21:27
Выбор Наушников FandL Муки выбора 50 25.02.2007 12:08


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири