forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 01:57   #61
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Вы новости Красноярска по каналу Аль-Джазира смотрите?
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (21.3 Кб, 11 просмотров)
серёжа вне форума  
Старый 10.04.2011, 02:21   #62
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

я в растре года 4, если не больше. и знаю как оно бывает. так вот сейчас заметно хуже качество связи, чем когда либо прежде. И сарказм про Аль-Джазира тут не уместен. Просто эта ситуация парит. Встает вопрос о выборе нового провайдера. Так как то что сейчас, даже близко нельзя назвать 9 мбитами ночью, 6 днем и 3 вечером. Про постоянно прыгающий пинг вообще молчу.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 11:20   #63
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
я в растре года 4, если не больше. и знаю как оно бывает. так вот сейчас заметно хуже качество связи, чем когда либо прежде. И сарказм про Аль-Джазира тут не уместен. Просто эта ситуация парит. Встает вопрос о выборе нового провайдера. Так как то что сейчас, даже близко нельзя назвать 9 мбитами ночью, 6 днем и 3 вечером. Про постоянно прыгающий пинг вообще молчу.
К билайну подключитесь на месяц ради интереса.
Когда вернетесь на растр будет ощущение вылета в космос....
там по тарифу 6 мегабит а по факту 0.5 в лучшем случае 2 глубокой ночью + никакого города + проблемы с выходом в локалку + 4 отвала на несколько часов за 1 месяц.
вывод один - зажрались товарисчи...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 11:52   #64
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
К билайну подключитесь на месяц ради интереса.
Когда вернетесь на растр будет ощущение вылета в космос....
там по тарифу 6 мегабит а по факту 0.5 в лучшем случае 2 глубокой ночью + никакого города + проблемы с выходом в локалку + 4 отвала на несколько часов за 1 месяц.
вывод один - зажрались товарисчи...
давай по факту. Можно сейчас начать разговор о том, что 5-7 лет назад и 50кб\сек было патрисающи. А сейчас вдруг стало мало, зажрались атата. Но сейчас 2011 год например. И если я вижу в тарифе 9\6\3 м/бит сек и подсознательно таки надеюсь на качественный интернет со стабильным пингом, то я и хочу получить именно эти цифры или хотя бы что то подобное. А не то, что я выложил выше. Мне всегда нравился растр за стабильность. Пусть там где то были цены чуть выше или еще что то. Но он был стабилен. Сейчас я начинаю привыкать к тому, что с растром приходится постоянно ждать. Будь то видео на тытрубе\вконтакте\еще гдето. Пинг в играх дикий. Все это печалит и удручает. Пытался повысить тариф - ничего не изменилось. Совершенно. То есть с какого-нибудь дц отлично тянется. А интернеты уставшие в любое время суток. Мораль такова - в гонке за дешевыми тарифами растр устал. Интернетов у всех много, циферки в тарифах красивые, а по факту - крап полнейший. Скажите на какой тариф мне надо подключиться, что бы я мог не думать об интернете. Подведет ли он меня сейчас или черз 5 минут. Потребности у всех разные от инета. Кому то хватает и модемного инета 10 летней давности. Мне нужно то, что заявлено в тарифе. Покупая бмв и обнаруживая внутри двигатель от жигули вы наверняка возмутитесь. И тут безусловно в салоне вам должны сказать - зажрались! Ведь она ездиет!
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 12:14   #65
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
...
Я вам вчера картинку сбросил - там всё согласно моего тарифа - 7 Мбит/с ночью.
Вот сейчас до Новосибирска: http://www.speedtest.net/result/1244921746.png

Причем это с раздающимися торрентами.
серёжа вне форума  
Старый 10.04.2011, 12:35   #66
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

то есть ты меня пытаешься переубедить, что у меня безбожно лагает инет?DD маладец какой. в чем же может быть дело? если по сути ничего не менялось. Вирусы? ого. Лецензионный кис как бэ намекает, что это не так. Ничего инетопоребляющего у меня не стоит. И причем тут тест до новосиба? все серверы мира стоят в новосибе? назови хоть парочку. Тест до новосиба показывает нам что то?
Еще раз повторяю, раньше все было отлично. Прям радовался. Многие года. Как пошла череда с новыми патрисающими тарифами, началась такая черная полоса в жизни моих интернетов, что хоть плачь.

Последний раз редактировалось madbug; 10.04.2011 в 12:53.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 13:10   #67
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
то есть ты меня пытаешься переубедить, что у меня безбожно лагает инет?DD маладец какой. в чем же может быть дело? если по сути ничего не менялось. Вирусы? ого. Лецензионный кис как бэ намекает, что это не так. Ничего инетопоребляющего у меня не стоит. И причем тут тест до новосиба? все серверы мира стоят в новосибе? назови хоть парочку. Тест до новосиба показывает нам что то?
Еще раз повторяю, раньше все было отлично. Прям радовался. Многие года. Как пошла череда с новыми патрисающими тарифами, началась такая черная полоса в жизни моих интернетов, что хоть плачь.

Лицензионный кис как бэ не эталон безопасности уже, причем давно.

Я сам сидел на тарифе 10 мегабит в растре не так давно, понял что это бессмысленно т.к на большинстве серваков сайтов и прочих сервисов стоит ограничение отдачи от 0.2мегабит до 2-3, а помимо ограничений бывает ещё загрузка на их сервак при которой скорость тоже падает.Если интересно сделайте трассировку до своего любимого ресурса, увидите через сколько промежуточных серваков, помимо растровских, проходит ваш запрос, и если хоть на одном затык то скорость уже не будет нормлаьной, посему и приводится тест до новосиба,дабы уменьшить число промежуточных затычных серваков...
Реальную тарифную скорость и даже сверх тарифа можно увидеть при скачке торрента где сидируют порядка 50-100 человек. Всё, больше таких ресурсов нет.
По сему факту перешел на тариф 2 мегабита, плачу на порядок меньше а имею по сути тоже самое...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого

Последний раз редактировалось Maximka; 10.04.2011 в 13:16.
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 13:17   #68
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Лицензионный кис как бэ не эталон безопасности уже, причем давно.

Я сам сидел на тарифе 10 мегабит в растре не так давно, понял что это бессмысленно т.к на большинстве серваков сайтов и прочих сервисов стоит ограничение отдачи от 0.2мегабит до 2-3, а помимо ограничений бывает ещё загрузка на их сервак при которой скорость тоже падает.Если интересно сделайте трассировку до своего любимого ресурса, увидите через сколько промежуточных серваков, помимо растровских проходит ваш запрос, и если хоть на одном затык то скорость уже не будет нормлаьной...
Реальную тарифную скорость и даже сверх тарифа можно увидеть при скачке торрента где сидируют порядка 50-100 человек. Всё, больше таких ресурсов нет.
По сему факту перешел на тариф 2 мегабита, плачу на порядок меньше а имею по сути тоже самое...
эталон или нет, в здоровье своего компа я уверен. Я говорю о реальном факте падения качества интернета на текущий момент времени. На что мне кто то кидает спидтесты до новосиба с красивыми циферками. Это как если бы у вас был закрытый перелом ноги и вы жалуетесь на это врачу, а тот говорит - посмотрите на мою - она здорова! И вы не жалуйтесь. Мне и 2х мегабит было бы достаточно, если не много. Был бы пинг поровней.
p.s. и нет. я не пытаюсь решить свою проблему через форум. Да и по телефону смысла не много. Позвоню - скажут сделайте тест до новосиба. Циферки красивые? Всего доброго.

Последний раз редактировалось madbug; 10.04.2011 в 13:20.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 13:56   #69
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
эталон или нет, в здоровье своего компа я уверен. Я говорю о реальном факте падения качества интернета на текущий момент времени. На что мне кто то кидает спидтесты до новосиба с красивыми циферками. Это как если бы у вас был закрытый перелом ноги и вы жалуетесь на это врачу, а тот говорит - посмотрите на мою - она здорова! И вы не жалуйтесь. Мне и 2х мегабит было бы достаточно, если не много. Был бы пинг поровней.
p.s. и нет. я не пытаюсь решить свою проблему через форум. Да и по телефону смысла не много. Позвоню - скажут сделайте тест до новосиба. Циферки красивые? Всего доброго.
Если пинги стали ощутимо большие(было 100-200 а стало 1000-2000) то нужно вызывать техника и пусть смотрят подводку до хаты и железо в коробке в подъезде или где то около того, на форуме бесполезно. Но если это типичные тормоза конкретных серваков то даже смена провайдера не поможет....
Звони в саппорт пусть смотрят пинги, если норма то увы...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 14:01   #70
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Хз, переодически захожу на sc2tv, смотрю стримы, проблем не ощущается как вечером, так и днем. А как понимаете видеопоток требует хорошего стабильного канала, и не получится подождать, чтоб побольше подгрузилось, т.к. это стрим, ну т.е. прямой эфир.
__________________
Forbrak вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость 2 Kb\s volvo Техподдержка 1 27.05.2008 22:47
Скорость 1 и 2 Adamant В поисках Фильма 2 18.12.2006 01:11


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири