forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Техподдержка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 14:09   #71
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Хз, переодически захожу на sc2tv, смотрю стримы, проблем не ощущается как вечером, так и днем. А как понимаете видеопоток требует хорошего стабильного канала, и не получится подождать, чтоб побольше подгрузилось, т.к. это стрим, ну т.е. прямой эфир.
Аналогично смотрю Krastv т.к телик в другой комнате стабильно показывает без обрывов... так что проблема похоже одного конкретного юсера
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 14:13   #72
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

за последний месяц почитайте что тут пишут) поймете что не одного юсера проблема. ощем то все это не важно уже. попробую другого провайдера. не понравится, вернусь и буду мучать саппорт.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 15:12   #73
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
за последний месяц почитайте что тут пишут) поймете что не одного юсера проблема. ощем то все это не важно уже. попробую другого провайдера. не понравится, вернусь и буду мучать саппорт.
Я ж грю другой провайдер это уже проверенный путь я месяц плевался от другого провайдера, дождаться не мог чтоб быстрей этот месяц прошел.
Ну отпишись в любом случае интересно

Меня единственно немного напрягает - скорость отдачи на торрентах упала.
если раньше я на ночь оставлял и к утру было соотношение скачал/залил где то 1/1 то теперь 1/0.1
Зы файлы в среднем 5-10 гиг
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого

Последний раз редактировалось Maximka; 10.04.2011 в 15:17.
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 15:24   #74
I_pol
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

К великому сожалению, "Растр" действительно меняется. Причем, в худшую сторону. С декабря 2009 г. примерно около года у меня был только один (!) случай, когда интернет не работал, и причиной тому было повреждение магистрального кабеля. В прочее же время все было замечательно. Скорость стабильно радовала, в особенности на торрентах, полоса была близка к максимальной от тарифа, все порты открыты, белый IP прилагался по умолчанию, а что до недоступной службы технической поддержки, так меня это не волновало, так как практически не было повода туда звонить. И бог с ней, с ценой, которая если и выше, чем у конкурентов, но того стоит, потому как платишь не за обещания и не за призрачные циферки в тарифах, а за качество.

Но в последние пару месяцев что-то нехорошее происходит. Несколько недель подряд в выходные на несколько часов остаюсь без связи. Чаще всего почему-то ночью, в то самое время, когда хочется что-нибудь поставить на закачку, и лечь спать, чтобы утром насладиться, к примеру, свеженьким фильмом. Сегодня это произошло утром. При этом в службе технической поддержки никто (кроме автоответчика) не взял трубку, хотя звонил я сильно после 10 утра, когда по информации на сайте оператор уже должен работать. Опять же, в последнее время были какие-то проблемы с пирингом, которые устраняли-устраняли, но так, похоже, и не устранили до конца, судя по тому, что мой домашний комп хоть и стал доступен из другой сети (Аверс), но скорость доступа по ssh к нему та-а-кая, что проще сесть за руль и съездить с флэшкой, чем дожидаться перекачки файла.
Скорость скачки торрентов хоть и упала сильно, но все же держится где-то на уровне -25% от максимума на тарифе. Это вечером. Ночью же, когда, по идее, должны быть 12 Мбит (около 1.5 МБайт/сек), я редко получаю больше 1 Мбайт/сек. Еще заметил, как резко упала скорость отдачи. Раньше я мог оставить на несколько дней торрент-клиент в режиме отдачи, чтобы чуть приподнять свой рейтинг. Скорость при этом плавала в диапазоне 400-500 Кбайт/сек. Теперь - 100-150. Что тому причиной? Рост клиентов без увеличения внешних каналов? Нехватка производительности сетевого оборудования? Иные технические и организационные проблемы? Сознательное ограничение определенных видов трафика (чем, например, грешит Райтсайд)? Я не знаю. Но складывается стойкое ощущение, что компания действительно "устала". Никакого развития не наблюдается. Никаких новых сервисов (да хоть той же круглосуточной техподдержки, которая давно уже не роскошь, а нормальная услуга) - тоже. Более того, качество этой самой поддержки, как мне представляется, с каждым днем только хуже.

Приведу пример. У меня на работе есть товарищ, зовут Александром. Живет на 9 Мая. Так вот он долго мучался, пытаясь объяснить техподдержке, что у него наблюдается просто катастрофическое падение скорости (до 10% от тарифа), а его перебрасывали от сотрудника к сотруднику, каждый из которых пытался не решить проблему, а объяснить ему (опытному IT-специалисту, замечу), что у него неправильно настроен компьютер или роутер. В конце концов Александр устал доказывать очевидное и подключился к другой компании.

И вот я тоже в раздумьях. Ждать ли чего от "Растра"? Будет ли компания развиваться и улучшать качество услуг, или она уже перешагнула тот барьер, за которым хаос и развал бизнеса?

И еще мне интересно - читают ли этот форум руководители компании? Проверяют ли они обращения в техподдержку из личного кабинета?

Господа, может, еще не поздно засучить рукава и все исправить?
I_pol вне форума  
Старый 10.04.2011, 15:37   #75
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

эпичненький такой раздув вышел. интересно было бы устроить опрос от самой компании, довольны ли юзвери качеством услуг последнее время. и для самой компании стало бы все более менее ясно. Какое то время люди еще по инерции будут закидывать деньги на растр, но когда дело дойдет до того, что у меня, терпение думаю начнет заканчиваться. Хотя зачем такой компании советы. Они не первый год на этом рынке. Сами додуматься должны.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 17:19   #76
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Я стану поменьше смотреть стримы, а то может я забиваю канал и бедным юзерам нехватает на торенты, которыми я не пользуюсь, а все тяну из дц. А если они не будут тянуть с торентов, то и не будут выкладывать в дц.

Давайте поощерять качков! Ну если они будут раздавать накачаное в дц (;
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 10.04.2011 в 17:26.
Forbrak вне форума  
Старый 10.04.2011, 18:22   #77
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
p.s. и нет. я не пытаюсь решить свою проблему через форум. Да и по телефону смысла не много. Позвоню - скажут сделайте тест до новосиба. Циферки красивые? Всего доброго.
Любезный, вы - абсолютно некомпетентный человек. Не смешите людей! Растр не предоставляет высокую скорость до каждого сервера в мире! Он предоставляет вам дырку определенной ширины, а уже какое количество данных в эту дырку у вас входит - он не контролирует.
Новосибирск - это интернет-канал. Если скорость до него согласно тарифа, то вопросов к Растру быть не может.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Меня единственно немного напрягает - скорость отдачи на торрентах упала.
если раньше я на ночь оставлял и к утру было соотношение скачал/залил где то 1/1 то теперь 1/0.1
Зы файлы в среднем 5-10 гиг
Проблема или в том, что ваши файлы никому не нужны и их не качают, или в настройках клиента/файрвола. У меня всё нормально.
серёжа вне форума  
Старый 10.04.2011, 19:15   #78
madbug
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Любезный, вы - абсолютно некомпетентный человек. Не смешите людей! Растр не предоставляет высокую скорость до каждого сервера в мире! Он предоставляет вам дырку определенной ширины, а уже какое количество данных в эту дырку у вас входит - он не контролирует.
Новосибирск - это интернет-канал. Если скорость до него согласно тарифа, то вопросов к Растру быть не может.
Растр предоставляет высокоскоростной доступ в интернет, верно? Или он предоставляет высокоскоростной доступ до новосибирска? так может в тарифах сразу пометить, если вы хотите серфить куда то дальше новосиба (а это 98% серверов, интересующих пользователей), то это не к нам. А до новосиба - пожалуйста да.
Чушь не городите, уважаемый.
madbug вне форума  
Старый 10.04.2011, 19:20   #79
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Проблема или в том, что ваши файлы никому не нужны и их не качают, или в настройках клиента/файрвола. У меня всё нормально.
да нет, на файле как раз сидит много народу.
А на роутере у меня все портфорвардинги и доступы прописаны по портам давным давно,точно также как и в программе, и аплоад стал такой не с одного ресурса а со всех.
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума  
Старый 10.04.2011, 19:20   #80
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madbug Посмотреть сообщение
Растр предоставляет высокоскоростной доступ в интернет, верно? Или он предоставляет высокоскоростной доступ до новосибирска? так может в тарифах сразу пометить, если вы хотите серфить куда то дальше новосиба (а это 98% серверов, интересующих пользователей), то это не к нам. А до новосиба - пожалуйста да.
Чушь не городите, уважаемый.
я умываю руки. пациента к патологоанатому.
серёжа вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость 2 Kb\s volvo Техподдержка 1 27.05.2008 22:47
Скорость 1 и 2 Adamant В поисках Фильма 2 18.12.2006 01:11


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири