forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 18:05   #21
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Если гаишник находится в гражданской форме (даже в салатовой накидке) и требует вас остановится, то вы имеете право не останавливатся.
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 18:16   #22
АрА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIGHTELF Посмотреть сообщение
Если гаишник находится в гражданской форме (даже в салатовой накидке) и требует вас остановится, то вы имеете право не останавливатся.
На стационарном посту ГИБоноф ты должен подчиниться даже требованию народного дружинника или внештатного сотрудника.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 18:18   #23
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрА Посмотреть сообщение
На стационарном посту ГИБоноф ты должен подчиниться даже требованию народного дружинника или внештатного сотрудника.
Ясно дело, это же пост
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 20:12   #24
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Хм... Могу сказать за нас. Гаишники к нам никогда не прикапывались просто так. Если останавливали и штрафовали, то по делу - скорость, в основном, превышали.... Если останавливали для проверки документов, то на постах, проверяли, говорили, что все ок, желали "счастливого пути" и "хорошего отдыха".
Бывало, что и спрашивали у гаишников, что-как-где-чего найти?
Помогали с искренней заинтересованностью...
не хочу вызывать огонь на себя !!!
но!!!
сколько меня за почти 16 лет за рулем не штрафовали то всегда за дело!!((обидно но факт!!
потому!!!
виноват-отвечай!!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:04   #25
Андрюха
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
15. Номерные знаки снятию не подлежат (ст. 12.19, 12.36 КоАП РФ).
В прошлом году, сняли на посту турбазынебыло ТО. бесполезно было разговаривать по другому. Самый дебильный пост
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 21:55   #26
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
В прошлом году, сняли на посту турбазынебыло ТО. бесполезно было разговаривать по другому. Самый дебильный пост
самый я только что процитировал. тупо позволять нарушать свои права. сняли знаки? напиши жалобу в вышестоящую инстанцию, подай в суд, наконец просто скажи инспектору что он нарушает твои права и понесет за это ответственность. поверь он задумается снимать ли. а охота быть одим из того стада, которое они доят, када им сие приспичит - флаг в руки. ня, знание сего не помешает
Цитата:
Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:47   #27
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом
А можно исключения узнать?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:27   #28
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Хочу сказать пару добрых слов в отношение сотрудников ГАИ. Ехали мы с дачи (Пугачево) с друзьями, у них маленький ребенок затемпературил, его начало тошнить, и мы спешили в город. А после "элитинского" поворота возникла сильная пробка в сторону Красноярска (кто знает это место-поймет), практически до города. Шансов проехать быстро не было. А в том месте сплошная линия, поворот, естественно, запрещен. Но так как ситуация не требовала отлагательств, я развернулся и поехал в объезд (в сторону дороги через Плодовку). Вдруг слышу за спиной сирену ГАИ и приказ остановиться. Выхожу. Ко мне подходит офицер ГАИ - и спрашивает, в чем дело? Я ему по человечьи объяснил ситуацию. И он, как нормальный мужик, говорит, давай езжай быстрее - вопросов нет. Жаль, я не спросил как его зовут. Дай ему Бог здоровья. А я быстро добрался до города и ребеночка вовремя привезли к знакомому доктору. Сейчас он абсолютно в порядке.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль

Последний раз редактировалось Vlad; 26.09.2006 в 15:29.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 10:17   #29
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

у меня вопрос такой: когджа машина припаркована не правильно имеют ли право сотрудники ГИБДД забирать машину на штрафстоянку?
и еще кто знает что нужно вписать в протоколе чтоб машину не забирали? я просто смотрел как то по телеку передачу помню там про это говориличчто если вы видите что машину забирают то в протоколе надо написать что то типа обязуюсь убрать атомобиль в течении какого там времени. что точно надо написатЬ?
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:28   #30
Fronter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что будет, если квитанцию о наложении административного штрафа не оплатить?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГИБДД zsR Авто-Мото 99 13.05.2012 17:38
Видеокамеры ГИБДД Mask Разное 2 15.12.2008 22:16
Общение вопросами Hedgren Нескучный Сад 85 11.12.2006 00:06
Общение по сети через микрофон... ATILLA Поиск 4 09.01.2006 01:52


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири