forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2005, 21:59   #11
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air_Ocean
например Сон отнимает треть жизни. Если не спать, успеть можно больше... Видел передачу про одного человека, он не спал уже 20 лет, то ли у него организм этого не требует, то ли... В общем, надо бороться со сном.
Такие люди все же спят. Но не так, как мы. У них мозг может частично отключаться. В принципе, этому можно обучиться. Надо всего-навсего бешенное желание, титаническую волю и монстроподобную самоорганизацию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 22:02   #12
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Уже пол года сплю по 5-6 часов в сутки, но привыкнуть не могу к этому делу, на выходных отрываюсь по полной, отсыпаюсь от души!!! (в этом с белочкой солидарна )
В детстве мечтала уметь собирать "скучное" время прозапас, чтобы потом, когда будет катострофическая его нехватка, достать из заначки и воспользоваться...
Хех...
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 01:13   #13
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще чем человек старше, тем меньше он спит. Младенцы часто и 16 и 17 часов спят. Старики 5-6 часов. Но исключения есть конечно же. Не спать - это просто глупо, вы укорачиваете свою жизнь, организм подвергается большеиу износу, со всеми вытекающими. Могу привести пример, знаю человека, который часто не спит по ночам ну то фильмаки палит, то пьет, сначала 3 дня не спит, потом 1 весь день спит, дак вот, ему 16 лет, а у него ужена голове целая куча седых волос если присмотреться. Так что эту 1\3 жизни не жалейте сну, лучше думайте о 2\3, посторайтесь сделать их счастливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 22:22   #14
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

На мой взгляд, сон - это не потеря времени, а необходимое состояние организма человека. Во сне мы лечимся, отдыхаем, востанавливаемся, если не спать 5 суток, у человека начинаются необратимые процессы в психике. Без сна никуда. Также во сне можно и путешествовать на луну или плутон, в подводные глубины, быть супергероем... в реальной жизни это возможно? Сам сплю 6 - 7 часов в сутки, иногда становится мучительно ужасно и приходится высыпаться, часов так эдак по 15...
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 22:29   #15
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air_Ocean
Вообщем всё понятно... вечная проблема,интересов много, дел.. да вообще много всего интересного и необьятного в жизни... как успеть всё...
если обо всякой фигне не думать, свободного времени получается больше 8-)

P.S. "м убиваем бобров, бобры убивают нас"... веселая универсальная фраза.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 22:32   #16
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что можно успеть сделать с таким подходом?
Спим треть жизни,в туалете проводим где-то столько же,едим,пьем..биологические факторы!

Тема же свелась к банальному обсуждению сна по типу:кто как спит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:51   #17
Falen
....
 
Аватар для Falen
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 221
По умолчанию

Все куда-то торопятся, не понимая что они уже там
__________________
....
Falen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:13   #18
MaRikO
мурлыка
 
Аватар для MaRikO
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApT Посмотреть сообщение
Вообщем всё понятно... вечная проблема,интересов много, дел.. да вообще много всего интересного и необьятного в жизни... как успеть всё...

например Сон отнимает треть жизни. Если не спать, успеть можно больше... Видел передачу про одного человека, он не спал уже 20 лет, то ли у него организм этого не требует, то ли... В общем, надо бороться со сном.
У меня бывало так что появлялось очень много свободного времени...но в этот период я просто маялась от скукоты, по мне так пусть будет все занято, мне привлекает такой темп жизни...быстрый - все успеть и тому подобное... Я стараюсь успевать все и для себя и для других, уделить им чуточку своего времени...
Ну а поспать я люблю....недосыпать как то плохо...
И во сне по моему мы тоже живем только по особенному...
MaRikO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:28   #19
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мне, так лучше чтобы свободного времени было ровно столько, сколько необходимо на нормальный и здоровый сон + половина дня в неделю чтобы можно было полежать на диване/траве и поплевать в потолок/небо.
Вобще, сейчас моя жизнь именно такая, за исключением постоянного невысыпания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:57   #20
milashka
счастливейшая!!!! ))
 
Аватар для milashka
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 474
Отправить сообщение для milashka с помощью ICQ
По умолчанию

Свободного времени стало в последнее время прямо в обрез и это очень плохо, а все из-за того, что я стала каждый день спать днем - сон, конечно, это сила, но все таки это ужасная штука.... ничего не успеваю..
milashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕТК Время+ norul Мобильный мир 8 26.10.2007 00:43
Время BEGEMOT О форуме 1 27.04.2007 21:10
Весёлое время Marder Экономика и Политика 6 01.11.2006 22:32
Время kallibri Общий раздел 11 24.08.2005 14:15
во время еды? Rusy Здоровье 11 15.08.2005 19:20


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири