forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 16:12   #51
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

тебя никто не заставляет самому платить за экспертизу. если продавец, проведя экспертизу скажет, что вина твоя, у тя будет два пути, или заплатить, или опротестовать экспертизу в суде.
а вообще пост сережика внимательней глянь, дело говорит.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:56   #52
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arabella Посмотреть сообщение
а чего опасаться - то, если ты не портил этого товара???
Если исключается вина продавца (изготовителя), значит товар привел в негодность сам покупатель!
Совсем необязательно! А как же, к примеру, действия 3х лиц??

Сейчас только вернулся с магазина. Поговорил с менеджером. Сразу скажу - проблема у меня с выгоревшим кондером на плате винта. Так вот, сказал что процентов на 99 можно считать что случай не гарантийный. Если я бы настоял, они бы его отправили поставщику на проверку, которая со всеми заморочками займет не меньше месяца. Было таких несколько случаев, говорят, потом из Москвы приходила длинная бумажка с отписками "типа мы не причем". Конечно можно потом буде ету бумаЖку оспорить, но как всегда время - деньги. Тем более что винт не мой. Вот такая история.
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:11   #53
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

аха, время - деньги. коли грамотный, читал бы уже ЗоЗПП дальше
Цитата:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
ты на одинадцатый день в праве в суд подать. и пени поиметь. при условии конечно, что требовал расторжения договора купли-продажи.
ты хочешь вернуть винт продавцу? позвони по указанному выше телефону, опиши ситуацию, спросишь есть ли смысл настаивать. за консультацию по телефону денег не берут
то, что тебе продавец сказал что случай не гарантийный, еще не означает что так оно и есть.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 18:42   #54
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


Да, это все хорошо.. по закону. Сам прекрасно знаешь, что часто бывает написано одно а в жизни совсем иначе происходит.
Давайте рассмотрим эту ситуацию, хотя бы ради интереса..
Я потребовал расторжения договора к/п и возврат уплаченой за него суммы в течении 10 дней. Но! В законе говорится о продаже товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА и для того что бы установить этот факт товар в любом случае отправляется поставщику на проверку. Если не успеют за 10 дней, будет капать пеня, опять же если товар был ненадлежащего качества.
Теперь представим, что поставщик в ходе проверки определил что на момент продажи товар был надлежащего качества и его порча произошла не по его вине. Тогда - договор к/п по этому основанию расторгнуть невозможно, деньги не вернут. Можно провести экспертизу за свой собственный счет, как уже сказал уважаемый Gorynych стоимость в среднем 1000р. и выше, а потом уже и танцевать от ее результатов. Конечно будет здорово если она полностью опровергнет результаты проверки поставщика Тогда прямая дорога в суд! Вернут деньги и за товар и за проведение экспертизы, плюс пени за просрочку. А если нет - то нет...
Жалко что винт не мой.. Так бы поспорил..
Поправьте меня если я где то в своих рассуждениях допустил ошибку. Я только учусь...
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 20:07   #55
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я где то в своих рассуждениях допустил ошибку. Я только учусь...
угадай с трех раз почему менеджер наплел про поставщика, месяц ожиданий и т.д.?

короче, пиши официальную претензию и неси в магазин, и требуй замену товара. про поставщика винтов они сразу забудут, когда эту бумагу увидят.

лучше, конечно, сходить в общество защиты прав потребитилей того района, на территории которого находится магазин, хотя претензию составить в любом отделе помогут.

и забудь уже эти разговоры, что написано одно, а делают другое. достаточно одного звонка от инспектора в этот магазин, как они сразу вспомнят как написано и что нужно им делать.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:04   #56
Aqua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При возврате гарантийного телефона в "Диксисе" у нас затребовали затребовали коробку(а я её выкинула).Без коробки принимать отказались,т.к. фирма-поставщик при возврате требует полный комплект.Коробку от другого тел-на этой же модели не принимают т.к.На коробке и тел-не IMEI должен совпадать.Пришлось написать заявление о потере коробки, заплатить за неё 300рэ и только тогда нам вернули деньги за бракованный т-фон. Вывод: чтоб не портить себе нервы, храните коробки до конца гарантии!

Последний раз редактировалось Aqua; 27.04.2007 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 13:53   #57
Step
Новичок
 
Аватар для Step
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 371
Отправить сообщение для Step с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще-то собет правильный, коробки до конца гарантии выбрасывать не нужно. Но это только чтобы лишних разговоров с продавцом не было. А по закону упаковку возвращать не нужно. А то, что с тебя за неё деньги взяли- вообще наглость
Step вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительство или "как мы уничтожаем нашу планету?" MAXBboy Общий раздел 15 07.12.2008 01:39


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири