forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: А вам нужен КСЕНОН?
Да, очень хочу! 50 47.62%
Хотелось-бы, но негде купить и дороговато. 19 18.10%
А что это и зачем? 16 15.24%
Мне и галогенок хватает! 20 19.05%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 23:32   #41
McFly
Герой
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 119
Отправить сообщение для McFly с помощью ICQ
По умолчанию

Не ну ты даешь мужик...
Я не говорил что он светит в одну яркую точку, я говорю блин что пучок не правильный, и светит он куда попало!!! что не понятно!? И при чем тут качество исполнения!? Я вообще не о том тебе говорил...

Мильтен у ксенона вобще нет нити накаливания, и потребляет он меньше чем галогенка почти в два раза (45В)
ПЫС. А что если добавить 10000рэ, хватит на хорошую машину с ксеном!?
__________________
"И не надо здесь икать.." (С)

Последний раз редактировалось Железяка; 08.10.2006 в 00:06.
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:36   #42
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Не ну ты даешь мужик...
Я не говорил что он светит в одну яркую точку, я говорю блин что пучок не правильный, и светит он куда попало!!! что не понятно!? И при чем тут качество исполнения!? Я вообще не о том тебе говорил...
Как объяснил...

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Мильтен у ксенона вобще нет нити накаливания, и потребляет он меньше чем галогенка почти в два раза (45В)
Про это я в курсе. Газ под действием электричества светится.

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
А если добавить 10.000р хватит на хорошую машину с ксеноном?
Ты немного не понял. Я вобще про моддинг в сумме имел ввиду За 10.000 ты ничего существенного не получишь.

Последний раз редактировалось Мильтен; 07.10.2006 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 23:39   #43
McFly
Герой
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 119
Отправить сообщение для McFly с помощью ICQ
По умолчанию

А понты тут ваще не причем!
__________________
"И не надо здесь икать.." (С)
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 02:00   #44
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Я тут шарился в инете и читал отзывы об установке би-ксенона на Carina ED (цоколь H4). Ребята говорят, что после установки - дальний свет перестаёт быть отдельным источником света, а включается лишь поворотом лампы вверх. То есть как я понял - лампочка в биксеноне одна, и дуга там горит одна, просто светит ниже/выше (ближний/дальний). Поясни..

И ещё. Внутренняя поверхность фары у меня имеет особый рисунок (линии всякие, выпуклости, неровности). Не хрусталь вобщем. Как я понимаю сделано это для правильного распределения этого самого пучка, про который ты тут так много писал. Так ведь у галогенки-то и у ксеноновой лампы наверное разный пучок? Не получится так, что после установки фары хз куда светить начнут??
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 09:46   #45
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию Про ослепление.

Блин, люди, вы когда о других хоть немного думать начнете?

Ксенон, понятно, ярче и лучше, но именно поэтому он и ослепляет СИЛЬНЕЕ. А чтобы он не слепил, на машинах, рассчитанных на ксенон, в фарах есть автокорректор, который меняет направление пучка света в зависимости от наклона машины. А без него, даже с очень хорошо настроенным ксеноном вы всех встречных будете слепить даже ближним светом, если, например, будете ехать в гору, либо прыгать на кочках и неровностях дороги.

Что кстати, и происходит постоянно с самодельщиками, запихнувшими ксенон в свои восьмерки и девятки. Каждому такому чуду не мигнешь, да и клали они на мигания эти.

Устанавливать ксенон в фару, для него не предназначенную, нельзя. Вообще, менять свет на автомобиле можно только если есть сертификат завода-изготовителя автомобиля, либо НАМИ на подобное изменение. Насколько мне известно, ни ВАЗ, ни ГАЗ, ни ИЖ на свои машины установку ксенона не предусматривают, а, соответственно, это однозначные проблемы с ТО. Хотя, насчет ТО что я говорю. Большинство, я полагаю, просто покупает талончик, и все.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 30.11.2006 в 11:43.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:19   #46
Саша Кипиш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
Кто-нить савил ксенон на 9-ку!? 12, 14-15??? Как ощущения, каково освещения дороги? Плюсы и минусы?!
На такие не ставил,но я ставил ксенон тоже на Русскую машину на "Волгу Газ 31-02".Скажу честно мне он не понравился.Да он ярче,да с ним лучше видно,да он красивее,но только он реально слепит других вадил,за него меня напрягали ГАИшники.И ещё насчёт тех осмотра,я его не прошёл с ксеноном.
По мне дак лучше с обычными галогенками ганять,с ними некаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:26   #47
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Дык правильно - нефик встречной машине в фары смотреть.. на дорогу зыркать надо! Меня вот лично не напрягает абсолютно.. А техосмотр... А что техосмотр.. Как покупали так и будем покупать.. Один хрен его не пройдёшь, из-за той же тонировки..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:09   #48
scorp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катался я на японце с стандартными галогенками 50\55 светили они никак на трассе при встречных своей дороги не видел когда надоело взял немецкие галогенки 55\60 +50% по 240 за лампочку и больше ничего не надо включу на трассе дальний и сразу день наступает
слеплю или нет не знаю но никто не мигает
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:25   #49
Пух, Винни Пух
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

McFly ты говоришь что ксенон выше 7500к это все китай? почему же на RX8 соит 13000к, у меня у отца на пассате 10000к?

Есть одно решение всех проблем, чтоб вас не днем не ночью не слепило, тонируйте лобовые стекла и ездейте радуйтесь. И вас не видно, и слепит намного меньше. Я сразу же так сделал как машину купили.

А что касается адаптивного ксенона (это тогда фары поворачиваются в сторону поворота и держатся на одном и том же уровне при неровностях), это не такая уж и дешевая опция, так что чаще всего от нее отказываются
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:19   #50
McFly
Герой
 
Аватар для McFly
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 119
Отправить сообщение для McFly с помощью ICQ
По умолчанию

Пух, стандартно на немецких автомобилях да и на других впрочем идет ксенон мах 5000К
__________________
"И не надо здесь икать.." (С)
McFly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Шелег - Свет мой. save_me В поисках музыки 0 11.05.2007 09:03
Помогите посчитать за свет Alexx Юридический 10 08.02.2007 11:14
Свет и Тьма, Добро и Зло... мальчик_зима Наука, религия, философия 8 26.09.2005 17:10
Как добовить в Mmf вобру и свет? Avik Мобильный мир 3 08.05.2005 00:01


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири