forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 00:45   #171
Vano
.
 
Аватар для Vano
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,413
Отправить сообщение для Vano с помощью ICQ
Arrow

Ситуэйшин такой. Было у меня ДТП, в результате чего я оказался на встречной полосе, отобрали права. Ну да хрен с ним, Езжу на времянках, еду поздним вечером по Павлова, никогда почему то не наблюдал там знак 3.20 «обгон запрещен», как потом выяснилось. Опередил автобус не мешая участникам встречного движения, тормозит меня инспектор ДПС, говорит там знак, (потом вернулся что бы его найти, довольно не приметный, но действительно он там есть) а на руках у меня уже времянки. Выписывает протокол, я пишу отказ в объяснении. На что любезный сотрудник мне сказал: «Ооо.. Я постараюсь сделать так что бы ты долго своих прав не увидел» Эта фраза вспомнилась мне потом... Проходит 4 месяца, моего первого лишения, а со второго не слуха не духа, повесток и всякого в таком роде, на суд небыло. Еду на Кутузова забирать права, тут и начинается веселье, кто видел бланк который со списком нарушений должен понять, там есть графа дата, вид нарушения, наказание, вот собственно в наказание, написана либо сумма, либо лишение. Две строчки у меня 12.15 ч.4 выезд на встречную полосу, в одной написано что лишен на 4 месяца, а в другой просто ПУСТО, на кутузова мне там рисуют вопросик и отправляют В Кировский суд, где должны были рассмотреть дело. Несколько дней я, можно сказать там провел, добился только безграмотной справки от секретарши о том что материал на меня не поступал, пытался с этой справкой забрать права, посылают. Начинаются покатушки туда сюда. Заметим момент, Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности, что очень кстате, Прошло не два месяца, а на данный момент почти пол года. Ездил туда обратно, и там и там мне в один голос говорят ехать на вторую Брянскую 59 полк ГИБДД, фамилия моя уже у всех на слуху, знают и можно сказать ждут. Там меня отправляют опять в Кировский суд и дают опись о том что материал передан в Кировских суд, и их совесть чиста. Что я имею на руках, справку о том что материал в суд не поступал, и отпись о том что материал передан в суд. Кировские секретарши и заведущая 51 участка уже не знаю что сказать и куда отправить. Все концы ведут к ним, прекратить элементарно дело они не могут потому что материала у них на меня нет, простыми словами они его [censored] (потеряли), они конечно говорят какие то нелепые отговорки, но формально они не зафиксированы. Нашел очень хорошую женщину из полка ГИБДД, брянская 23. Она мне очень помогла, за что огромное ей спасибо. Выяснилось что положение мое труба, остается писать заявлении председателю Кир. Суда. Ну и так подшучивая говорит, ситуация такая что хоть в телевиденье звонить, или топать в прокуратуру.

Кто что умного подскажет ? И еще вопрос могу ли я ездить щас, по базе я не лишен, просто нет водительского, на сколько мне известно
Цитата:
согласно п. 1 ст. 12.3 КРФоАП, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
На руках у меня есть просроченные времянки. Или все же загребут космолет на штраф стоянку ?

Знаю что зажигалка должна разбираться в подобных случаях
__________________
Vaz 21O7, v.1.5, 71hp. 5MT, RWD, Red.
Vaz 21O8, v.1.6 90hp. 5MT. FWD. DarkBlue.
Toyota Carina ED ST-162 v.2.0. 3s-ge 180hp. 5МТ. FWD. White.
Toyota Carina ED ST-2O2 v.2.0. 3s-fe 140hp. 5MT. FWD. black.

Последний раз редактировалось Vano; 22.04.2010 в 00:50.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 02:05   #172
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

не нарывайся, пиши письмо на председателя суда и копию в прокуратуру. не езди от греха.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:50   #173
Dem@n
۞۞۞
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 424
По умолчанию

меня кстати тоже за обгон хотели лишить на павлова, но всё обошлось, хорошо судья мужик был,сам там ездить и выписал штраф в 500р
Dem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 05:09   #174
Vano
.
 
Аватар для Vano
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,413
Отправить сообщение для Vano с помощью ICQ
Arrow

Дела такие, пишу заяву в суд о том что бы дали постановление и заяву в гибдд о том что бы отдали права. Ответы я знаю какие будут ( не утешительные), это чисто формальность. затем в прокуратуру, гибдд по 12.35 незаконное ограничение прав на управление транспортным средством. А кировских пока не знаю за че, за то что ослы
__________________
Vaz 21O7, v.1.5, 71hp. 5MT, RWD, Red.
Vaz 21O8, v.1.6 90hp. 5MT. FWD. DarkBlue.
Toyota Carina ED ST-162 v.2.0. 3s-ge 180hp. 5МТ. FWD. White.
Toyota Carina ED ST-2O2 v.2.0. 3s-fe 140hp. 5MT. FWD. black.
Vano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
временные права BATISTA Авто-Мото 9 03.05.2009 21:55
Права Nikolay Юридический 3 26.10.2008 13:08


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири