forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 16:01   #1
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию проблемы с гарантийным обслуживанием. очень прошу помочь!

вообще написал это на форуме Союза прав потребителей РФ, но решил и тут помощи попросить..
доброе время суток, Уважаемые!
возникла такая проблема:
купили ноутбук HP Pavilion 2520 er в магазине "Нета Красноярск" в кредит через банк. Так получилось что кредит оформили в один день, а оплачивать первый взнос (платится самой нете а не банку) приехали на следующий день. Нам сказали что тот ноутбук который мы хотим оказался бракованный. И предложили взамен по той же самой стоимости для нас (потому что им не выгодно разрывать договор с банком и нами и потом заново заключать всё) ноутбук лучше который стоит на 4 тысячи дороже (дизайн, характеристики основные всё то же, только процессор мощнее). Мы согласились.
с самого начала когда начал на нём работать было ощущение, что он через чур горяч. спустя месяц работы ноутбук стал совсем уж горячий. установил специальные программы, что бы проверить температуру. так и есть. температура процессора вместо максимально допустимой 50-60 градусов С в режиме простоя 60-70 градусов. в режиме работы 80-90 градусов! так как моя учёба(я студент) и работа (я системный администратор) непосредственно связана с компьютерами мне прекрасно известно, что при таких температурах процессор и материнская плата так скажем плохо работаю и более того портятся и могут выйти из строя.
решил нести ноутбук в сервисный центр. много намучался и много ошибок сделал. а именно:

1: принёс ноутбук в сервисный центр "Нета Красноярск". там сказали, что да проблема действительно есть. но они не авторизованный сервисный центр HP Pavilion. но они могут взять его и доставить сами в сервисный центр. но это будет дольше. если у меня есть возможность быстрее доставить его в сервисный центр то я могу сам это сделать и так быстрее будет. дали 2 адреса СЦ. я поехал. оба они оказывается не СЦ HP Pavilion. Тогда дали 3ий адрес. Широко известный у нас магазин и СЦ "Аверс Красноясрк".
2: приехал в СЦ "Аверс". там ноутбук приняли. Взяв зачем то ЧЕК. Обещали отдать. Так же дали квитанцию о том что бук забрали в ремонт , там приписку сделали то, что чек тоже забрали. сказали ждать "диагноза". Когда приехал в следующий раз за "диагнозом" мне и отцу (он был везде со мной так как кредит на него и вообще просто для поддержки) сказали, что брак материнской платы и процессора. что они заказали и ждут процессор и мат плату. Чек отдали, приписку зачеркнули. Я на законных основаниях хотел отказаться от данного ноутбука (т.к. брак) и взять другой такой же в "Нете"(т.е. замена на аналог). Для этого мне нужна была справка в "Аверсе" то, что бук БРАКОВАНЫЙ. (именно "бракованный" говорил менеджер аверса когда говорил "диагноз") Мы попросили данную справку. Менеджер округлив глаза сказал «зачем». Пояснили. В общем нам дали справку в которой написано, что данный ноутбук (серийный номер и т.д. всё как положено) ПОЛОМАЛСЯ! То есть не БРАКОВАННЫЙ! Мы требовали написать, что именно брак. Менеджер сказал «Нам Москва запрещает давать такие справки. Попробуйте на Нету приехать с этой. Они всё прекрасно понимают, что запрещает Москва. Пусть нам ещё позвонят мы объясним» мы были в шоке. Делать нечего.
3: приехали в Нету. Там добрались до самого директора СЦ Нета. Тот сказал и так понятно, что. «в справке не написано что брак. Не можем поменять.» он уверял нас что не так всё страшно и что в течении 2х недель обычно к ним приходят запчасти и они всё сделают. Что мы не успеем и заметить как пролетит время… Короче мы согласились ждать. Чуть ли не выпросили у него замену ноутбука на время ремонта. Дали бук. Забрали гарантийный талон и талон о том что бук мой в аверсе.
4: прошло 44 календарных дня. Приехали непосредственно к директору СЦ Нета. Было утро. Тот сам позвонил в аверс и ему сказали, что запчасти ещё не пришли. Попросили позвонить вечером. Вечером директор СЦ сам позвонил отцу и сказал, что в аверсе сообщили, что ноутбук ГОТОВ! То есть они за ОДИН день получили запчасти и собрали. Сделали то, что не смогли сделать за 43 дня! У нас начались подозрения, что что-то тут не так. Это было 29 декабря. 30 у нас не было времени заниматься ноутбуками(у меня сессия). 31 и вплоть до 10 включительно СЦ Нета не работал.
5: Сегодня 11.01.2009 вернули ноутбук который был на замену. Нам отдали гарантийный и талон о изъятии моего бука Аверсом. У нас осталась бумага о том, что мы брали замену в Нете. (на всякий случай скажу).
6: приехали сразу же в Аверс. Забирать мой ноутбук. При проверке в СЦ температура была 50-60 градусов, с недоверием забрали ноутбук(может больше не поднимется температура). Менеджер по нашей просьбе с неохотой написал в гарантийном талоне то, что они заменили материнскую плату, печать ставить отказался. И вообще сказал, что якобы эта бумажка ничего не значит. Сказал, что начальство сегодня отдыхает и что мы можем подъехать завтра, что бы начальник поставил печать (у него вроде как есть она, не понятно почему у менеджеров нет, возможно что бы они не «ремонтировали» знакомым и себе технику по «гарантии»). Забрав ноутбук мы уехали.
7: дома включил ноутбук. Температура сразу 80 градусов. Практически в простое. И так колеблется 70-80. При работе почти 100. Стоит вот на столе мой ноутбук о котором я так мечтал и греется как печка. Из-за этого тормозит..
Простите что много написано. Пытался по максимуму разъяснить проблему, что бы помогли по максимуму. Что бы более не было ошибок.
и это самые знаменитые и вроде как надёжные магазины в нашем городе! парят мозг и ничего не могут сделать.
Есть подозрения , что в Нете осознанно спихнули нам такой ноутбук. Но это ничем не докажешь. Вот вопросы:
Помогите пожалуйста. Что теперь делать? Мне уже наконец просто хочется по человечески работать на своём нормальном ноутбуке. Пусть даже они его отремонтируют. Пусть. Хотя конечно хочется заменить на новый. Но какая вероятность что тот будет не бракованый…
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:37   #2
Seibor
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 740
По умолчанию

На форуме уже все писалось несколько раз.
1) В твоем случае я бы настаивал на расторжении договора в самом начале
2) СЦ действительно не может выдать справку что бук бракован и написать точно диагноз (это делается после экспертизы). Такие вещи выполняет фирма изготовитель (HP). СЦ может дать справку (подтверждение , что бук неисправен)
3) Когда забирал из СЦ , я бы на твоем месте проверил его под нагрузкой (ноут это законченое изделие - его можно было проверить на месте)
4) Ноуты HP Pavilion ремонтирует аверс, на сайте HP есть список сервис центров и их специализация. СЦ авторизованы под определенную технику.
__________________
®

Последний раз редактировалось Seibor; 11.01.2009 в 17:47.
Seibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:41   #3
diavol
снежный псих
 
Аватар для diavol
 
Регистрация: 27.03.2005
Сообщений: 962
По умолчанию

1) в самом начале это когда они давали другой бук? кто ж знал..
2) то есть что бы сделать экспертизу нужно бук отправить HP по почте (связвшись с ними конечно) и ждать результата? я так понимаю офиса этой фирмы нет даже в Москве.. а людей способных провести экспертизу и тем более.
__________________
йя кревеДко!
diavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:45   #4
Seibor
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 740
По умолчанию

В твоем случает необходимо получить консультацию в роспотребнадзоре каратанова 21, позвони (тел. 227-65-72) , обрисуй ситуацию. Я бы настаивал на расторжении договора. В москве есть СЦ HP , позвонить и им можно
__________________
®

Последний раз редактировалось Seibor; 17.01.2009 в 19:46. Причина: тел нашел
Seibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу вас помочь моему сыну! Shitov Здоровье 1 10.05.2011 23:18
Заправка с обслуживанием CCCP Авто-Мото 8 09.03.2009 16:13
прошу - уйди!!!..... чародей * Островок Любви и Романтики * 95 09.05.2007 23:48
Прошу разбанить Relax HL: Counter-Strike 7 23.06.2006 15:21


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири