forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Рукоделие

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2005, 19:23   #11
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Ни для кого не секрет - хочу варежки связать! С чего начать? Какие спицы? сколько петель набирать, рядов вязать?
У меня есть книжка, там на пальцах все объясняется
И варежки, и носки.
Могу дать полистать
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 00:50   #12
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Девочки, какие шапочки этой осенью в моде???
Не знаю как насчет моды, но как раз вчера на взлетке смотрела шапочки вязанные из меха кролика. Такая прелесть! Там есть разные модели, с шарфиками, варежками и без, красивые и не очень. Даже присмотрела себе беретик с шарфиком.....

Эх, как-то училась вязать, но дальше первого ряда не осилила. У меня на это нервов не хватает
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 23:42   #13
sayra
уроборос
 
Аватар для sayra
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 120
По умолчанию

а я вязаниеголик! ааа кто нибудь заберите у меня спицы и крючок) не могу оторваться...ну короче мания.
на очереди проект -желтый длинный шарф...аааа скорее бы начать!!

каоче шапки...про шапки же тема?
в кр\ке мода на вязанные шляпки с узкими полами(полями?), вязка тостая\мосиввная такая...
на мой вкус -береты. сейчас береты с козырьком в космо\гламур продвигают....ну вообщем это "модно"
sayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 11:09   #14
Sheeana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот давно мечтаю начать вязать так сказать "серьезные" вещи - кофты, свитера, даже платья, пальто, юбки и т.д. Только вот журналы смотрю - или в них не описано нормально как вязять, а только какие-то выкройки и общие рекомендации (типа я мастер-профессионал, сама знаю сколько и как вязать, мне только модели и рисунки подавай), тогда я впадаю в ступор. Или всё прекрасно описано, даже ребенок свяжет, я радостно бегу в магазин и говорю, что мне нужна такая-то пряжа (в журнале написано, что нужно взять такую-то пряжу), а мне продавщица грустно отвечает, что такой пряжи нет... тогда я тоже впадаю в ступор. В итоге в мечтах я связала уже очень много красивых свитеров и одну подтрясающую длинную синюю юбку, а в действительности дальше носков/тапочек дело не идет. Может стоит попробовать себя убедить, что выбор пряжи - самое легкая часть работы и не заморачиваться на этом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 14:51   #15
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
Exclamation

Уважаемые, если кто-нибудь случайно наткнется на электронную версию "Уроки вязания спицами" (да и крючком можно) с иллюстрациями, очень прошу, поделитесь, а?
А то я весь инет уже перерыла - ничего не могу найти и в магазинах нет пошаговых инструкций по вязанию (только энциклопедии дороже 500-700 руб. - как-то жаба давит, я лучше пряжи на эти деньги прикуплю )
А в схемах, даже подробных, пишут как для профи А вязать спицами очень хочется


Буду признательна, если кто-нибудь чем-нить поделится
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 09:07   #16
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка
Уважаемые, если кто-нибудь случайно наткнется на электронную версию "Уроки вязания спицами" (да и крючком можно) с иллюстрациями, очень прошу, поделитесь, а?
А то я весь инет уже перерыла - ничего не могу найти и в магазинах нет пошаговых инструкций по вязанию (только энциклопедии дороже 500-700 руб. - как-то жаба давит, я лучше пряжи на эти деньги прикуплю )
А в схемах, даже подробных, пишут как для профи А вязать спицами очень хочется


Буду признательна, если кто-нибудь чем-нить поделится
По своему опыту знаю что не помогают ни бумажные, ни электронные инструкции. Мой совет - если есть знакомые которые этим увлекаются и очень хорошо вяжут, пусть научат. Во первых, так виднее что куда тянуть и перекидывать, во вторых всегда поправят если что то не то делаешь, а к тому же всегда до них потом можно стучаться с чем то неполучившимся и просить посмотреть "что же тут не так" (срабатывает "синдром учителя" - мы в ответе за тех кого обучили)
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 14:35   #17
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка
Уважаемые, если кто-нибудь случайно наткнется на электронную версию "Уроки вязания спицами" (да и крючком можно) с иллюстрациями, очень прошу, поделитесь, а?
А то я весь инет уже перерыла - ничего не могу найти и в магазинах нет пошаговых инструкций по вязанию (только энциклопедии дороже 500-700 руб. - как-то жаба давит, я лучше пряжи на эти деньги прикуплю )
А в схемах, даже подробных, пишут как для профи А вязать спицами очень хочется


Буду признательна, если кто-нибудь чем-нить поделится
http://www.myknitting.narod.ru/techniques.htm
http://hobby.rin.ru/articles/html/1532.html
Попробуй посмотри здесь.

Последний раз редактировалось Саванна; 11.02.2006 в 14:38.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 12:55   #18
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Девушки.
Дайте совет как вот связать подобную вещицу! На первый взгляд все ясно-понятно, несложная модель. Но возникают сомнения с декольте при перекрещивании, с боковыми швами тоже не очень понятно...
Мне почему то кажется что, хм, немного сползать будет топ, да и руки как в нем поднимать... Сижу голову ломаю... мож что посоветуете...

Последний раз редактировалось Prohlada; 18.03.2008 в 19:20.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 00:35   #19
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А ведь можно спинку сделать как положено, тогда носить будет легче и можно даже, (слегка!), руки поднимать. Правда правда.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 22:41   #20
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Ладно, с выше выложенной моделькой я разобралась, спасибо всем кто откликнулся.
Вот вопрос: у нас в Северном есть Вязальная мануфактура. Скажите, обращался ли туда кто либо, хотелось бы узнать о ценах и качестве работы особенно. Мелкие вещи еще возможно самой связать но вот за пальто вязанное откровенно слабо браться. Знаете ли вы кого нибудь кто вяжет на заказ? Не отказалась бы от советов..
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машинное вязание.Обучение.МК. Burova Работа, услуги 0 25.02.2011 08:24
Машинное вязание.Обучение.МК. Burova Образование 0 11.02.2011 09:01
Машинное вязание Burova Работа, услуги 0 01.12.2010 09:10
Вязание . AнгелOK Дамские Штучки 2 25.03.2008 13:23


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири