forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:58   #31
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
в лабораторию
Ну точно. Где бы еще найти лабораторию с открытой вакансией не лаборанта. Ибо корпеть за 6500 в месяц - да ну нафиг.
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:03   #32
UnEngel
граммотная
 
Аватар для UnEngel
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Ибо куда еще идти биологу?
Вот именно поэтому я не подавала документы ни на биофак, ни на биохим, хотя очень хотелось (особенно второе), и я с огромным удовольствием бы училась Очень боялась, что не смогу найти работу по специальности, более-менее адекватно оплачиваемую.

Перед поступлением порасспрашивала всех биологов, до кого дотянулась - где же можно работать. Все говорили примерно одно и то же - науки как таковой нет, за естественными науками нужно будет куда-то ехать, желательно за пределы России. Можно биологу еще пойти в Рыбнадзор, если есть связи. Нет связей - никакого Рыбнадзора Или еще можно пойти в ЦентрСПИД мыть пробирки. Вакутейнеры из-под крови. Сразу после использования, так как клиндезина для обработки нет. Пальцем, разумеется, так как перчаток и ершиков тоже нет.

Мужчины-биологи частенько потом идут в грузчики-охранники, потому что нужно кормить семью. Женщины-биологи преподают, некоторые даже в школе. Что очень обидно, на самом деле. Потому что такое образование не стоит такой работы. Для того, чтобы объяснять деткам, которых вообще ничего, кроме нового айфона, не интересует, разницу между елкой и березой, за глаза хватит педагогического троешного диплома, для этого не нужно быть к.б.н.

Но в НИИ и лаборатории, стоящие на стыке биологии и медицины, охотно берут людей с биологическим образованием, иногда даже охотнее, чем медиков. Все-таки в молекулярной и клеточной биологии биологи шарят лучше медиков В микробиологию тоже гораздо охотнее берут биологов. В иммунологических лабораториях медики наполовину разбавлены биологами - и для ИФА, и для развернутых иммунограмм, и для работы за умными машинами
__________________
Видите, кто-то проскакал мимо? Это единорог. Видите, он замер и как-то напрягся? Это он какает. Видите, что-то там такое полетело? Это бабочки.
UnEngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:14   #33
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я не подавала документы ни на биофак, ни на биохим, хотя очень хотелось (особенно второе), и я с огромным удовольствием бы училась Очень боялась, что не смогу найти работу по специальности, более-менее адекватно оплачиваемую.

...

Но в НИИ и лаборатории, стоящие на стыке биологии и медицины, охотно берут людей с биологическим образованием, иногда даже охотнее, чем медиков. Все-таки в молекулярной и клеточной биологии биологи шарят лучше медиков В микробиологию тоже гораздо охотнее берут биологов. В иммунологических лабораториях медики наполовину разбавлены биологами - и для ИФА, и для развернутых иммунограмм, и для работы за умными машинами
Ну а я подала документы туда, где мне интереснее было Хоть сейчас и есть проблема с трудоустройством, я все равно не жалею, что выучилась на биолога

Все это, конечно, замечательно, но такие вакансии не часто бывают открытыми, вот в чем дело Пока искала себе работу, нашла премилые вакансии, где, цитирую: "возраст от 22 лет, научная степень, опыт преподавания, наличие водительский прав" о_О
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 01:30   #34
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Зов сердца - был филфак. Однако из прагматичных соображений пошел на проектировщика, о чём не жалею.
А что касается работы за гроши - при отсутствии блата или опыта нужно с чего-то начинать. Ну хотя да - бороться за место под солнцем сложно и лучше не пытаться, если вы всю жизнь собираетесь сидеть на скамейке запасных.
Из выпуска ~50 человек, не более 5 работают по специальности.
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 02:51   #35
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Сейчас кредита мне не надо. Пытались взять на 500к рублей.
А что, не получилось?
Нет ничего лучше своего дела. Пусть ты будешь в начале перебиваться с хлеба на воду, зато приобретешь навыки, опыт, базу, клиентов в конце концов. Главное не скакать с места на место, а выбрать конкретное русло и оттачивать его расширяя берега.
птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 01:23   #36
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
Зов сердца - был филфак. Однако из прагматичных соображений пошел на проектировщика, о чём не жалею.
А я так не умею Только зов сердца и ничего больше)
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:49   #37
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clavicus Vile Посмотреть сообщение
Ты в Красноярске много лабораторий знаешь?
не поверишь, почти при каждой больнице есть лаборатория
__________________
А птичка больше не чирикнет...
Мориган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:32   #38
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мориган Посмотреть сообщение
не поверишь, почти при каждой больнице есть лаборатория
Только з.п. в таких под 25 тыс. не дают.

пс: Хотя, супруга у меня биологом заканчивала ВУЗ, по спец. работает (в мед. учреждении) з.п. норм. + федеральные надбавки.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 01:21   #39
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Биологи разного профиля бывают. При больницах и в мед. учреждении могут работать те, кто специализировался на биохимии или медицинской биологии.
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 23:22   #40
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Нашёл места, проработал полтора недели. З.П. на уровне просто рабочего, но зато малый график работы, до 11 дней в месяц, могу развивать идеи по добыче денег на стороне. Правда обстоятельства вынуждают отказаться от сего места. Да и не слишком интересная там работа. Зато я теперь знаю, что такую работу мне не хочется. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаб. Работа на С++ Unbroken Разное 0 20.06.2008 03:43
!!!Работа!!! Shaman Работа, услуги 17 27.09.2007 21:10


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири