forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2005, 21:58   #31
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

www.zdorovie-tv.ru - Здоровье с Еленой Малышевой
http://www.zdorovie-tv.ru/

Цитата:
Сообщение от Белоснежка
Белочка, что можешь сказать?
Сереже респект! Сок грейпфрута конкурирует с некоторыми лекарствами за один из печеночных микросомальных ферментов - цитохром Р450 3А4 - который метаболизирует (разрушает) и вещества, содержащиеся в соке, и лекарственный препарат. Причем - весьма успешно. Результатом этого становится существенное изменение фармакокинетики лекарства (т.е. то, что организм делает с препаратом), а это сказывается на длительности его действия и оказываемых эффектах.
Более 50 препаратов могут повести себя непредсказуемо. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а те, кто принимают антидепрессанты - что они совсем не немножко депрессивны. Спектр "чудес" зависит от самого препарата. Но наибольшую опасность представляет сочетание зловредного сока и гиполипидемических препаратов, снижающие уровень холестерина. Пока печень "занята" разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая того опасного уровня, когда появляются все побочные эффекты сразу. Итак, забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете один из следующих препаратов (следует заметить, что многие из них очень популярны и в России). Написала список, потому что не могу зайти в ссылку от Сережи.

  • Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
  • Антиаритмические: амиодарон, квинидин
  • Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
  • Антигистаминные: фексофенадин
  • Антикоагулянты: варфарин
  • Антиэпилептические: карбамазепин
  • Бета-блокаторы: карведилол
  • Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
  • Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
  • Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
  • Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (гиполипидемические): аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
  • Ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты): сертралин, флювоксамин
  • Ксантины: теофиллин
  • Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы: финастерид
  • Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
  • Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
  • Противогельминтные: альбендазол
  • Противогрибковые: итраконазол
  • Противокашлевые: декстрометорфан
  • Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
  • Репотентеры: сильденафил, тадалафил

    P.S. Ингибиторы МАО (моноаминооксидазы - фермент такой в печени) - это антидепрессанты.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 18:32.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 21:34   #32
Белоснежка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны...
хе, интересно сказала
Белочка, но эффект будет проявляться если злоупотреблять соком, пить его очень часто, каждый день? В малых "дозах" он безвреден..? или..?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 22:13   #33
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, что доза не имеет значения: даже в малых дозах конкурировать с лекарствами все равно будет.
А вообще-то, не так уж и много людей, которые принимают вышеперечисленные препараты.
Грейпфрутовый сок - это вкусно, полезно (и дорого)... Пейте на здоровье!!!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 06.11.2005 в 22:17.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 21:45   #34
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
белка а правда что витамины в ампулах неусваиваются? что например йод который рекламируют организм воспринимает как непищевой продукт и проводит как говорится "на вылет"?
Ну и вопрос ты задал... Больная тема это...
Могу сказать только свое мнение. Витамины внутримышечно назначаю больше бабушкам-дедушкам, потому что они привыкли к тому, что таблетки - это не лечение, а так - проформа. Вот, чтобы они так не думали - назначаю безвредные такие препараты, которые чудодейственным способом действуют, потому что бабушкам становится значительно лучше. В том числе - и витамины. Американцы не назначают витамины в инъекциях, но мы ведь не американцы... Мы ж другие.
Поэтому витамины группы В - всегда назначаю при "прострелах". Аскорбиновая кислота пожилым людям с проблемами желудка (не всасывается ж ничего), молодым - для улучшения работоспособности. Потом на таблетки перевожу.
Так что я считаю, что усваиваются и витамины, и кальций, и йод, но, если организм не нуждается в этом, чтобы не случился переизбыток, он их просто выводит "на вылет".
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:27   #35
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуй. Мама попросила спросить... Собарается купить "Капилар", вроде это БАД или что-то подобное... "В качестве профилактического средства для замедления процесса старения организма бла-бла-бла..;при гипертонии;в период реабилитации после перенесённых инсульта или инфаркта... и т.п." Вот. А вопрос в том известно ли тебе что-нибудь об этом лекарстве/добавке? Мнение твоё в общем. Стоит не стоит...?
Привет!!! Что знаю, про капилар - "секрет молодости от доктора Залманова". Капилар содержит натуральные растительные компоненты (флавоноиды - гинкго билоба, пикногинол - кора ландской сосны, дигидрокверцетин - сибирская лиственница). Защитить здоровье капиляров и мембран клеток способны особые вещества - флавоноиды, содержащиеся в растениях: флавоноиды гингко-билоба, пикногинол, содержащийся в коре ландской сосны, и дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы - это сперла из инета... Вроде капилар защищает мембраны клеток и улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови во всем организме, нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Его мощнейшее антиоксидантное действие во много раз превышает уровень витаминов А, С и Е. ???!!!
Это с рекламы, но я не верю в это. Если бы это так было, давно на его основе создали бы препарат, типа элексира молодости, но почему-то его нет. И давно бы люди, которые имеют денюжку, начали бы его прием....
Показания к применению (с аннотации):
в качестве профилактического средства для замедления старения организма, при утомлении и снижении защитных сил восстанавливаются физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма;
при хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердечной деятельности усиливается действие основных лекарственных средств за счет улучшения доставки препарата к каждой клетке; уменьшается вязкость крови, улучшается работа сердца, восстанавливается сердечный ритм;
омолаживает организм, благодаря высокой антиоксидантной способности;
при гипертонии - улучшение капиллярной микроциркуляции позволяет получать устойчивые положительные результаты по снижению артериального давления. Уменьшается вероятность рецидивов;
в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта нормализуется проницаемость капилляров, тормозится развитие дистрофических и склеротических изменений в тканях;
при бронхо-легочных патологиях, пневмонии, хронических бронхитах и трахеитах способствует более быстрому исчезновению воспалительных явлений и отечности бронхов. Увеличивается объем легких;
при появлении резких головных болей, мигреней, неврозов, связанных со спазмами сосудов обеспечивает быстрое восстановление микроциркуляции крови и улучшение обменных процесов в клетках головного мозга;
при воспалительных, склеротических, дистрофических заболеваниях глаз улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний;
при действии на организм токсических веществ, активном и пассивном курении за счет усиления микроциркуляции крови в легких улучшается дыхание. Активизируется выведение из альвеол токсических веществ;
при острых заболеваниях, таких как инсульт, инфаркт, пневмония, бронхит, почечная недостаточность и др., восстанавливается микроциркуляция, улучшается отток метаболитов от пораженных органов, нормализуется обмен веществ в клетках.
Способ применения:
Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Курс 3-4 недели.
Препарат, который всё лечит... у меня вызывает сомнения конкретные.... И еще - никто не знает, как на наш сибирский организм действует всякие разные "гинги-билобы" и сосна "ланд..ская". И вобще неизвестно, чего туда намешали.....
А по поводу поддержки организма - пусть лучше ходит в бассейн, гидромассаж, массаж спины простой расслабляющий, поливитамины типа ундевита-компливита, можно аевит - витамины А и Е - 1к 2 раза в день с маслом обязательно, без него не всосется в кишечнике - 1 месяц.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:10   #36
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Т.е. как я понимаю тут можно задвать вопросы, когда самому лень залезть на какой-нибудь поисковик и найти нужную информацию за 5 секунд? Смысл отвечать на такие вопросы? Лучше пнуть человека, чтоб полазил по форумам, статей кучу прочел, чтоб составить свое мнение о препарате, а не сваливать все на кого-то другого. Кстати, если вдруг что-нибудь случится, то кого будут винить в этом? Я сомневаюсь, что самих себя.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:16   #37
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...18&postcount=1
Вот я сюда свои мысли и опыт выкладываю.
Скачивать сюда интернет-статьи - не приветствуется.
А по поводу информации в интернете - все крайне противоречиво... И про одну и ту же вещь можно прочитать абсолютно противоположное мнение.
А мнение о препарате - могу и я оставить... лично мое мнение...
Сравни мои ответы с лазаньем в инете по машинным проблемам и консультацией спеца по авто... Могу и полазить, ничего не поняв! А могу - спросить мнение у человека, который в этом разбирается и реально мне помочь консультацией.
А что случится? Капилар не возьмут?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 21.11.2005 в 19:18.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:05   #38
romak
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос:
с периодичностью раз в месяц жуткие боли в желудке.
Ставят диагноз острый гастрит.
Какой диеты придерживаться по жизни?
Какие лекарства принимать, чтобы купировать боль?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 22:44   #39
Jeka
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow

У меня вот в этом году какието странные боли в ногах !!!
Как заболят!!! незнаю чё делать!!!
подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 09:12   #40
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как долго делается анализ крови на биохимию?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири