forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 17:14   #11
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Может поэтому и не дали акт подписать? Тоже морду кирпичом и, типа, все вовремя сделали - отвали, не хочешь - не подписывай.
Вот это уже интереснее.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:19   #12
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

А кстати, ты прав. Акт нужен, в нем делается пометка, что работы выполнены в неполном объеме и/или по истечению срока выполнения.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:07   #13
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

В суде истец будет голову ломать как бы доказать просрочку установки. И не докажет. Пустышка. Факт установки налицо. В какой ущерб, по-сути, вылилась несвоевременная установка? А чего в договоре по этому поводу есть?
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:00   #14
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

А главное, если истец будет пытаться доказать факт неустановки.. Проверить то не сложно. Вдруг узнает, что все расходы будут из его кармана.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:35   #15
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

ну а как докажут?
может я заказал балкон у барыг? Думаю не я должен это доказывать.
У меня лишь договор на монтаж и чек. Вот по идее я сижу, жду, уже пол года прошло, пошёл и заказал на 24ау, а с этих вот решил стрести денежки.

Ребят, эти фантазии - шлёпнут лопатой в переходе, демонтируют на месте, это же детский лепет.

Факты из жизни: 1) Сделали сеть+электрику+освещение в одном из банков, ген.подрядчик не расплатился за работу. Уже 2 года прошло, воз и нынетам.
2) На одном из объектов сторож впустил воров, который вынесли весь инструмент. Доказательства - видеозаписи. Милиция лишь спросили - а чё от нас хотите? Сторож кстати так же продолжает трудица там. Никто его не шлепнул.
3) Автосалон - сделали сеть, через год, когда был аудит у этого автосалона, спросили - а где акты? нет актов? значит по бумаги ниче не сделано (не забывайте, что у нас бюрократическое государство). И их абсолютно не волновало, что скс они пользовались, и короба можно было тут же рукой потрогать.
И это не все случаи, не забывайте, русский народ тащица от того, когда его начинают иметь.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:42   #16
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Факты из жизни:...
Вот мягкое с теплым не надо путать - ничего общего с твоей ситуацией и желаниями.
Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
И это не все случаи, не забывайте, русский народ тащица от того, когда его начинают иметь.
А когда заканчивают иметь и больше никто не тащица, он, русский народ, начинает придумывать как бы отомстить?)))
Когда еще не надо было догонять "ушедший паровоз", Горын вроде разжевывал подробно как по максимуму пеню стрясти с них. Почему тогда не трёс с них денежки? Тащился?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:31   #17
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

у меня договор был с отсрочкой. так что ничего бы не получилось
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:52   #18
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Не гарантирую, что все так будет но предположим ты в суде, говоришь, что они тебе услугу не оказали, ты обратился к другим и поставил там. Они настаивают, что бабос отработали, окна поставили, причем вовремя. И даже свидетелей монтажников притащат. Суду нужны факты, доказанные и обоснованные. Предоставь доказательства, что воспользовался услугами другой конторы, приведи их свидетелями. Вот только кто подпишется? А ведь подрядчик наверняка забыл только акт, процесс изготовления задокументирован. Доказательств вагон притащит. И тут встанет вопрос о том, что не мешало бы эксперту разобраться, чьего изготовления у тебя окошечки..
И кончится это дело тем, что тебе откажут в исковых требованиях, и обяжут выплатить все судебные издержки и убытки ответчика. А это и экспертиза, и зп людей, которые вместо работы потратили время на суд.
И будет абсолютно справедливо. Тебе развлекуха, а кто-то месяцами ждет заседаний, потому что суды перегружены.
Запомни одно, придешь в суд, что бы ты не утверждал, если не докажешь этого, слова твои пусты и на решение суда не повлияют.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:04   #19
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

чето анвайс какуюто стремную идею кинуть заказчиков придумал)

ну и кстати говоря, в эту же тему:
я когда покупал машину, на меня переписывали ПТС и заключался договор купли продажи. так вот, договор мы заключили около 777, там же и переписали на меня автомобиль.
ну так смысл был в том, что деньги то я ему передал вообще через несколько часов. формально платя, не за что?:-) каким образом он доказывал бы то, что я уже отдал/не отдал деньги?
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:09   #20
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
ну и кстати говоря, в эту же тему:
я когда покупал машину, на меня переписывали ПТС и заключался договор купли продажи. так вот, договор мы заключили около 777, там же и переписали на меня автомобиль.
ну так смысл был в том, что деньги то я ему передал вообще через несколько часов. формально платя, не за что?:-) каким образом он доказывал бы то, что я уже отдал/не отдал деньги?
Если чего пойдет не так, и продавец будет настаивать на расторжении договора и возврата машины на основании неуплаты, то факт расчета с продавцом должен будешь доказывать ты, а не он. Расписка для таких целей дается.
Смотря что еще вы в договоре по поводу оплаты прописали, вернее ее порядка.
Продавцу зачем кому то доказывать что ты отдал ему деньги? Он без претензий.
А вот если неуплатил покупатель, а в договоре к примеру, прописали что цена уплачена к моменту подписания, то это не очень хорошо... но опять таки, зачем подписывать, если в человеке не уверен? (риторический вопрос).
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пластиковые окна АрА Строительство и Ремонт 163 23.09.2018 16:40
Пластиковые Окна, двери и т.д. senior Работа, услуги 11 22.02.2012 22:25
Пластиковые карты Alexx Разное 1 06.03.2009 16:34


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири