forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 00:49   #11
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

судороги-как с ними бороться? точнее, как бы предупредить их появление?
и еще-слыхала.что частые судороги-признак плохой работы сердца. это хоть отдаленно к истине близко?
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 08:38   #12
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!?
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 16:41   #13
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!?


Судороги - внезапное непроизвольное сокращение мышц. Возникают при заболеваниях нервной системы (эпилепсия, столбняк, невроз), отравлениях, нарушении обмена веществ и деятельности эндокринных желез. В зависимости от причины могут быть эпизодическими, случайными или повторяться с определенной частотой в течение недели, месяца, года. Могут возникать при глубоком дыхании в душном помещении, при злоупотреблении алкоголем. Могут быть и у вполне здоровых людей - в икроножной мышце после длительной ходьбы или во время плавания.
Чаще всего, когда судороги ног периодические, причина - это нарушение баланса микроэлементов: кальций, магний, калий.
По уму, как это делается в Америке, например, надо идти в поликлинику, платить деньги и делать анализ крови на определение содержания в крови кальция, магния, калия.
Как это делается у нас. Приходит ко мне женщина и говорит, что "судороги уже месяца два в икроножных мышцах, периодически, волосы сыпятся, ногти ломаются". Я говорю, что надо есть сыр, йогурт, кефир, бананы, орехи, яблоки, изюм, курагу. И назначаю аспаркам (панангин) по 1-2таблетки 2-3 раза после еды. Любой препарат с кальцием 500 мг вечером. Можно МагнеВ6. И говорю, лечитесь 2 недели, лучше стало - замечательно. Не стало лучше - ко мне опять - значит, надо разбираться дальше.
Можно принимать и курсами, например, 2 недели в 1-2 месяца раза 3-4 в год в зависимости от симптомов. А можно и как Гелла... У нас люди, в основном, так и лечатся - болеем - лечимся, лучше стало - все бросаем...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 31.05.2005 в 16:43. Причина: опечатка
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 18:06   #14
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию Аптечка в пути

Минимум лекарств, необходимых в путешествии.
Хорошо, когда ты едешь куда-то, а там куча магазинов, аптек - цивилизация рядом и заботиться особо не о чем. Но бывают ситуации (сплавы – Рыбная, Сисим, походы далекие в глушь-тайгу), когда, если ты не приготовишь все заранее, все может закончиться плачевно.
Много брать плохо – на себе тащить лишний груз.
Что нужно обязательно? Те препараты, которыми ты пользуешься постоянно (астматики – ингаляторы, гипертоники – препараты, снижающие давление и т.д...).

Травмы – лейкопластырь, бинт, вата, марганцовка, эритромициновая (любая из антибиотиков) мазь, обезболивающие таблетки - любые.

Простуда – парацетамол, мукалтин, альбуцид – глазные капли.

Аллергия – супрастин (тавегил), преднизолоновая мазь.

Расстройства кишечника – мезим (панкреатин), уголь активированный, смекта, но-шпа.

Больной желудок (гастриты, язвы желудка и ДПК) - лучше захватить фамотидин или омепразол…

Если выезжаете из цивилизации надолго (более 3-4 дней), не мешает захватить какой-нибудь антибиотик на случай бронхитов, гайморитов (при переносимости пенициллинов – амоксициллин (флемоксин) можно, при непереносимости пенициллинов – макропен, например).

Желаю привезти все лекарства в том же количестве, каком увозили.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 23:01   #15
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Лечение лямблиоза (может, кому надо будет)

2 этапа.
Первый – подготовительный – 2 недели. Включает в себя:
- диета с ограничением жирной, острой, жареной пищи, газировки, алкоголя;
- прием в течение 10-14 дней: но-шпа 80 мг 2 раза в день после еды,
аллохол 1-2 драже 3 раза в день после еды,
желчегонный сбор пить как чай натощак.
- тюбаж 2 раза в неделю – сорбит 2 столовые ложки в стакан теплой кипяченой воды натощак утром, затем, выпив эту гадость, лечь на правый бок на теплую грелку и лежать 1-2 часа. Потом будет жидкий стул раза 3-4 в течение оставшегося дня. Тюбаж считается правильно сделанным только при наличии жидкого стула, по-русски – поноса.

Второй – антибактериальный - немозол 400 мг – 1 таблетка 1 раз в день 7 дней (рублей 250). Пить на полнолуние! В этот же период начинать прием препаратов, защищающих печень – эссенциале или эссливер по 1-2 капсулы 3 раза 2 месяца (600-900 руб.). Карсил дешевле, но…. хуже. Заваривать расторопшу, володушку, розовый клевер, пить как чай (это травы такие).
Доза немозола рассчитана на человека массой тела более 50 кг.
Можно макмирор, но очень дорого. По отзывам инфекциониста грамотного немозол ничуть не хуже, хоть и стоит в 3 раза дешевле.
Контроль – кровь на антитела или дуоденальное зондирование через 2 месяца.
Удачи!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 23:11   #16
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос:
Гонял сегодня в кирзачах целый день и у меня натерло стопы, где вот "подушечки" ниже пальцев, ходить чувствительно. Как заделать или избавиться, может, че наклеить...

Ответ:
Есть такая штука - противомозольный пластырь. Продается в аптеке. Только, знаешь, для кирзачей, боюсь, это не поможет. Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно. Пластырь поможет - боль снимет...
Сейчас жара, в кирзачах ноги сильно потеют, если не в портянках ходить. Портянки из х/б ткани сделаны, хорошо влагу впитывают. Поэтому, если ходишь в носках, не пожалей денег, возьми чистый хлопок, без синтетики на стопах, резинка-синтетика, чтобы лучше на ноге держалась - будет лучше. И еще, если есть возможность, то не иди домой в тех носках, в которых носился, как лось, в кирзачах, а переодень другие, чистые... Вся беда от влаги...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 00:16   #17
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно.
Никакая не глупость. А портянки, еще периодически перематывать нужно. Они так мотаются, что когда одна половина намокает от ноги, другая подсыхает на голени. Ну а если уж все-таки носки... Может иметь пару и постоянно, по мере намокания, менять?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 16:56   #18
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Вот у сестры часто от грязных рук после улицы была болячка белая во рту. Мать ей чем-то мазала и все проходило за 2 дня.
Вот у меня такая же проблема, только мать в отпуске Я слышал, что можно как то марганцовкой. Я уже неделю ей мажу, нет толка и уже зубы от нее болят! Че делать????
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 17:58   #19
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Стоматофит попробуй: противовоспалительное средство для полости рта. Состав травяной: кора дуба, ромашки цветков, шалфея листьев, арники травы, тимьяна обыкновенного травы, мяты перечной травы, корневища аира.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 17.07.2005 в 21:50.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 22:11   #20
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Есть ли какие-нибудь негативные следствия потребления сахарозаменителя ? Называется Милфорд Зюсс вроде состав не знаю такая упаковка нажимаешь и таблетки вываливаются

Последний раз редактировалось squirrel; 20.10.2006 в 18:26. Причина: в кучу собрала посты
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири