forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Легализация короткоствольного огнестрельного оружия
За 45 36.59%
Против 63 51.22%
ВОЗДЕРЖАЛИСЬ 15 12.20%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 01:15   #41
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Я за, но когда введут, после 2200 буду сидеть дома по меньшей мере год. Когда с асфальта смоют отмороженые мозги, можно будет ПОТИХОНЬКУ! высовываться. Думаю к тому времени люди научаться разговаривать тихо и вежливо .

Купить охотничье оружие нынче не сложнее булки хлеба. Конечне не наркаголику и не клиенту психушки. Права получить сложнее на порядок, хотя, имхо, всё равно не достаточно сложно.

про газовое
"Я давно хочу купить газовое оружие, перебрал кучу вариантов, остановился на двух приемлемых, но выбрать не могу. Газовый ключ или газовая труба."
(с) анек.

П.С. Убивает не оружие, а люди.

П.П.С. А где у нас в городе есть тиры с нарезным?

Последний раз редактировалось slicem; 07.04.2006 в 01:19.
slicem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:56   #42
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaevich
...и предлагал ты, конечно, не менее семи косарей? 1 день=500 руб., для сведения - такса минимальная...

Ничего - правами же торгуют направо и налево... ...а потом ДТП с трупами, пешеходы сбитые - убийцы на колесах, короче ...и, заметь, ни одного доктора пока не посадили...думаешь со справками будет иначе в той же милиции??? ...очнись, ты в какой стране живешь???

3 мм - можешь померить...можно 1 мм, но тогда потребуется 3 литра водки для проверяющих, чтоб поверили, что 3 мм...

Ну за почтовый замок прийдется еще два литра добавить...


Да ну? А можно поподробнее? про характер, хотя бы один пример...

Раскольников рулит!!! Еще как устанавливают - топоры, как и ножи имеют свой "почерк"...а про пули я тебе скажу следующее - для идентификации оружия, производится контрольный отстрел (3 пули и гильзы), после чего делаются развертки и заносятся в базу, а пули и гильзы отправляются при необходимости на хранение (редко) и в случае чего сличаются с поступающими с мест преступлений...параметров много - следы загибов магазина, следы бойка, след патронного упора, следы выбрасывателя, след отражателя, на пуле - насечки от нареза и другое - короче параметров много, чтобы точно определить из чего стреляли...с холодным оружием ситуация аналогична - параметров не меньше - перечислять не стану...так что совсем топор не безликий, как ты думаешь...и почему удобнее топором в подъезде, а не пистолетом с глушителем?

Ага! Чтобы эта самая шпана Ивану Ивановичу (лоху с третьего этажа) настучала в бубен, когда он поздно вечером будет возвращаться домой пьяный со своим 9-тимм другом во внутреннем кармане любимой майки, которая под рубашкой, свитером и курткой (ну это чтоб не дай бог не украли друга) и спокойно его экспропреировала??? Ну нету у нас культуры обращения с оружием!!! У нас тиров-стрельбищ с нарезным оружием сколько??? Не надо сравнивать с США - у них это развито и развитие идет уже сотни лет и за эти годы у них отложилось как хранить оружие и как с ним обращаться...
Когда справку купить хотел вопрос стоял не в том что мало предлогал а в том что никто не захотел вобще связываться с этим,указывая на жестокие проверки.

Про работу экспертов по баллистике много не скажу ибо сам в ментовке не работал и собственный опыт нулевой,но по рассказы хорошего знакомого работающего оперативником,криминалист может определить с какого расстояния,из какой позиции был совершен выстрел.Ну и само собой если выстрел был произведен точно в голову\сердце\печень то это преднамеренное убийство,ибо в критической ситуации защищающийся человек будет стрелять по ногам или если мало опыта то в живот.

Насчет топора,почерк они имеют,но врят ли купленый на мясном рынке топор,с сожженой после использования рукояткой и закопанном на даче лезвием будет такой же уликой как зарегестрированый на тебя ствол.А насчет глушителей к писталетам,они на дороге не валяюца и под идиота, который решил купить себе глушак для пистолета чисто для эстетического вида последнего,врят ли удасться скосить,ясен пень что если гражданская морда решила купить к писталету глушитель то дело здесь нечисто.

Насчет взяток ментам,мелкие чины связываца с таким не будут,слишком большой риск быть подсиженным собственным сослуживцем и отправица в места не столь отдаленные,а старшие чины,да наверное могут этим заниматься,вот только людям которые имеют деньги и связи для таких махинаций,врят ли нужно носить оружие собственноручно,у них и без этого есть кому это делать.

А вот насчет культуры ношения и использования оружия ты полностью прав.Надо каждого желающего обучать принудительно правилам обращения с оружием,да и этическим и моральным сторонам обращения с оружием тоже уделять внимания,и только после этого давать "добро".
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 08:34   #43
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Tassadar
Когда справку купить хотел вопрос стоял не в том что мало предлогал а в том что никто не захотел вобще связываться с этим,указывая на жестокие проверки.
Естесственно, дело не в деньгах...
...а в их количестве ...значит с тобой не захотели связываться - у меня почему-то получается справки брать, несмотря на жесткие проверки

Короче, вопрос разрешения ношения оружия неоднозначен и я предлагаю отписывать уже свои доводы по пунктам - кто за, и кто против:
ПРОТИВ
1. Всплеск преступности. Если даже сейчас с пневмомакарами идут на преступления, что будет, когда разрешат огнестрел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 10:19   #44
ALK^sh
Новичок
 
Аватар для ALK^sh
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaevich
1. Всплеск преступности. Если даже сейчас с пневмомакарами идут на преступления, что будет, когда разрешат огнестрел.
Ничо не будет. И когда разрешат огнестрел ничего не произойдет. Пневматику берут с собой попугать:
1. Потому что стоит копейки.
2. Никаких бумажек.
3. За реальный огнестрел сидеть подольше.
+ c разрешением на продажу видимо изменится немного административный и уголовный кодекс. Ужесточат контроль и ответственность. Вот и всё.
Я За.
ALK^sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:08   #45
простой
Новичок
 
Аватар для простой
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 179
По умолчанию

Кто из вас является владельцем хотя бы глаткоствольного оружия?Это очень большая ответственость!Немногие,толька единицы могут её нести.Если пустить оружие в массы,CS на улицах не начнётся.. ,но преступлений с использованием оружия станет НАМНОГО больше,это факт!Сами понимаете менталитет у нас не тот!У оружия есть очень интересное свойство-притягивать к себе,и люди не способные упровлять собой начинают чуствовать в нём силу(хотя слабому это не поможет,а сильному это не к чему).На мой взгляд в магазинах полно средств для самообороны,а кто сильно ЖЕЛАЕТ то и для нападения-которыми разрешает пользоватся законодательство(балончики,шокеры,газовое оружие и прочяя "мешура").Не забывайте про нестабильность в массах!Если вооружить народ то для страны это будет КАТОСТРОФА!Вспомните погромы в Москве-это же было неупровляемое стадо пьяных дикарей!Дайте им оружиеи всё-хана!А если в толпе найдётся "лидер" орущий-долой олигархию! власть народу..ляляля и до революции не далеко .А ситуация с тераризмом,начать граматную пропоганду в массы и мы перестреляем друг друга,предварительно начав с представителей других рас. Я считаю так кому ОЧЕНЬ нужен ствол всегда его достанет.А для обороны подходят средства перечисленые выше.Пусть оружием пользуются силовые структуры,а мы начнём ПРАВЕЛЬНО воспитывать своих детей,так как в Швецарии например-там в каждой семье есть оружие,и нечего страшного....У НАС СТРАНА НЕ ТА!-Нельзя здесь оружие "раздовать"
__________________
ААА..тормаззззи!
простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:37   #46
ALK^sh
Новичок
 
Аватар для ALK^sh
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простой
Сами понимаете менталитет у нас не тот!

У НАС СТРАНА НЕ ТА!-Нельзя здесь оружие "раздовать"
Про менталитет, ну должно быть писав это ты судил по себе. Не тот, а какой ? Просвети нас.
Тебе наши люди не нравятся ? А где лучше ? В америке лучше ?
Я думаю идиотов везде хватает.
Не надо подписывать Всех, кто тебя окружает под алкоголиков и отморозков. Оружие стоит денег и все те кого ты боишься, не смогут его купить.
Убить то тебя могут и сейчас, прямо сегодня, буквально за 20р, случай из нашей жизни... А кто знает, будь у того парня пистолет, может и отстрелялся бы от нарков. Ты лучше бойся водителей маршруток.

О каких пьяных бунтах речь, я вообще не понимю.
ALK^sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:45   #47
Symmons
пижама ٩(●̮̮̃•̃)۶
 
Аватар для Symmons
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Symmons с помощью ICQ
По умолчанию

Тем кро проголосовал "За" раздать оружие )
__________________
Явление шизофазии заключается в том, что предложения построены правильно, но содержание их становится совершенно бессмысленным

Последний раз редактировалось Symmons; 07.04.2006 в 11:48.
Symmons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 14:52   #48
простой
Новичок
 
Аватар для простой
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALK^sh
Про менталитет, ну должно быть писав это ты судил по себе. Не тот, а какой ? Просвети нас.
Тебе наши люди не нравятся ? А где лучше ? В америке лучше ?
Я думаю идиотов везде хватает.
Не надо подписывать Всех, кто тебя окружает под алкоголиков и отморозков. Оружие стоит денег и все те кого ты боишься, не смогут его купить.
Убить то тебя могут и сейчас, прямо сегодня, буквально за 20р, случай из нашей жизни... А кто знает, будь у того парня пистолет, может и отстрелялся бы от нарков. Ты лучше бойся водителей маршруток.

О каких пьяных бунтах речь, я вообще не понимю.
Мда...почетав твои тупые коменты понимаю что оружие тебе точьно давать нелзя!Выскажи целиком свою точьку зрения,За ты или Против,почему?
__________________
ААА..тормаззззи!
простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 15:36   #49
Glet
Новичок
 
Аватар для Glet
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 899
Отправить сообщение для Glet с помощью ICQ
По умолчанию

Люди одумайтесь! Ведь помимо того, что у вас будет оружие, оно будет ещё у кучи всяких идиотов и отморозков! Вот когда к вам подойдут ночью попросить сигаретку и достанут из кармана не нож, а пистолет...
__________________
Не бойся своих желаний...
...Бойся моих!
Glet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:00   #50
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glet
Люди одумайтесь! Ведь помимо того, что у вас будет оружие, оно будет ещё у кучи всяких идиотов и отморозков! Вот когда к вам подойдут ночью попросить сигаретку и достанут из кармана не нож, а пистолет...
я думаю ради сигаретки убивать не станут. А если ты о гоп стопе, так уже выше говорилось, что слишком много усилий потребуется на получение пушки, чтобы её просто так использовать ради чьего то кошелька или сотового телефона. В основном такими грабежами промышляют несостоявшиеся граждане с довольно низкими доходами, и пистолет они приобрести не смогут, а если и смогут, то нужно быть полным дибилом стобы убить человека, даже не зная есть у него деньги или нет.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
легализация наркотиков Кеша Общий раздел 142 04.12.2011 14:07
Продажа оружия Nemo Общий раздел 50 05.03.2008 19:51
Продаётся сейф для оружия. некит Продам 0 02.08.2007 11:06
Скины оружия BOBBY HL: Counter-Strike 22 07.07.2006 10:43


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири