forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 20:23   #1
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию Сбить температуру - пройти мед.осмотр в аэропортах

Проблемка... уже 3 недели повышенная температура в районе 37,5... Диагноз Грипп, ОРВИ исключен. Ничего не болит, соплей нет, не кашляю, в горле не першит. Арбидол, антибиотики не помогли. Следующая версия врачей - паразиты. Сдала очередной ряд анализов, жду результатов и отправляюсь на зондирование.
Вопрос в следующем, сейчас по ТВ показали, что в аэропортах устанавливают тепловизоры, в международных уже везде стоят, 9-го декабря лечу отдыхать в Европу с пересадкой через Москву. До 9-го я врятли успею вылечиться. Да и моя обычная температура всегда была 37,2 уже лет 5.
Вопрос, что делать, что бы меня насильно где-нибудь в Москве не госпитализировали? Появилась мысль взять справку у врача с диагнозом и печатью, для Москвы может прокатить, а для Европы? Думаю, что по-русски они не читают Упекут в больницу, будет нарушение визового контроля.
Может быть сбить как-то искусственно температуру? Чем? За какое время? И на сколько, по времени, подуйствует?
Очень не хочется пролететь с отпуском
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:33   #2
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Rina. Парацетамол.
Действовать начинает минут через 30. Пробуй дома. Выпить 2 таблетки парацетамола по 500 мг. Через 30 минут измерить температуру. Должна снизиться до 36. У каждого человека своя чувствительность на парацетамол. Если на 2 таблетки снизиться резко (менее 36) - то 1 таблетка. Может снизиться не через 30 минут, а через час. Парацематол действует в пределах 2-3 часов. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Если вес в пределах 50 кг - 6 таблеток.
Другого способа не вижу. С собой тоже взяли много парацетамола. Именно для этих целей. На всякий случай. И градусник тоже взяли.
Бумажки на русском языке не берите. Есть спец.фирмы, которые за денюжку переводят русский текст на нужный язык, ставится печать и еще много важностей.
Darkman. Зачем пишешь фигню? Повыпендриваться?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 21.11.2009 в 23:36.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:41   #3
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию

Белочка, спасибо огромное, буду эксперементировать!
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:17   #4
Rina
стервочка
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Rina с помощью ICQ
По умолчанию

Отчет для тех, кто, возможно, куда-нибудь соберется лететь больной
Вобщем, туда летела пила таблетки, не знаю, насколько сбивалась температура, но пила перед приземлением и перед регистрацией по 2 шт. Туда пролетела все нормально, никто никаких вопросов не задавал, ничего подозрительного в виде тепловизоров не увидела.
Назад решила таблетки не пить, так же прошла все контрольные пункты. Единственное, в самолете из Германии до Москвы попросили заполнить анкеты со своими данными, где была, зачем ездила, где живу и т.д., якобы на случай, если вдруг кто-то подцепил, что бы оперативно всех летящих собрать.
Кстати, в самолетах было полно кашляющих и с соплями, так что зря я так переживала
__________________
Не будите во мне зверя - Он итак не высыпается...
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:13   #5
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Много где были. Тепловизор видели 3 раза.
В Инчхоне был тепловизор, такой неприметный, что можно и не заметить. Я ж его специально выглядывала, вот и увидела. Во Владивостоке при возвращении в РФ из-за этой дребедени сидели в самолете лишних 15 минут. Пока пришла тетя-врач с тепловизором, пока всех проверила... У нас бояться нечего, думаю, что наши тепловизоры настроены на градусов 38, чтоб лишних головняков не было.
В Фиджи и остальных океанических тихоокеанских государствах об этом деле никто не слышал и ничего не проверял.
Я парацетамол пила, когда во Владик приземлились, точнее - рассасывала. Сбилась быстро температура с 37.5 до 37.2 (в Сеуле в гостинице по нашей дури было холодно, протянуло малость).
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.01.2010 в 17:42.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех Осмотр Bublick Разное 11 22.10.2010 18:22
Где пройти обучение что бы получить удостоверение на маломерное судно FLINT_ Образование 4 04.12.2009 07:49
Задача: сбить давление rip Здоровье 3 28.07.2006 17:19
Тех осмотр... ФИZZ Авто-Мото 2 24.05.2005 23:51


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири