forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 04:18   #1
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию Интересный расчет.

Думаю темы увольнения сотрудников в данном разделе и при данной экономической ситуации в стране - это нормально. Боюсь повториться, но, как говорит пословица: волков бояться - в лес не ходить. А лес у меня хвойный.
Дело было так:
Вобщем, в связи с тяжелой экономической ситуацией, мой начальник попросил меня по моему собственному желанию официально уволиться с моего любимого предприятия. Так, как в данной ситуации есть два выхода:
1. Прислушаться к мнению старших и уволиться, без проблем.
2. Врубить очень крутого парня и сказав "да вы не имеете права!!" начать качать права.
Как гласит статистика таких людей (которых я описал в случае №2) в последствии увольняют по статье, с занесением в трудовую книжку.

Написал я значит заявление по собственному на 2 февраля. Пришел увольняться. Дали мне обходной лист. Пошел к шефу подписал, пошел в расчетный отдел к какой-то тетке. Тетка дала мне бумажку, в которой написан мой расчет. На бумажке было написано, что я, такой-то такой-то должен получить 13 тысяч с копейками. Данной сумме я,безусловно был рад. Стоит упомянуть, что тетка попросила внизу написать данную сумму прописью, после чего засвидетельствовать все это дело своим автографом. Так я и сделал. После этой нетяжкой процедуры я пошел к бухгалтеру, которая мне тоже не затруднительно подписала обходной, так же она сообщила мне о том, что деньги, которые мне должны выдать будут переведены на карточку, будут они переведены чуть позже, т.к. есть некоторые трудности с переводом, так сказать "посленовогодние каникулы" сбили ритм. П

После, проследовав в отдел кадров "кадровик" дал мне два доп. соглашения, о существовании которых я даже и не знал. Одно из них свидетельствовало, о том, что предприятие предоставляет мне отпуск в размере 28 календарных дней + 8 дней как жителю какого-то округа.

Данное соглашение надо было подписать задним числом, а именно мартом либо апрелем прошлого года. Ещё одна заметка - когда летом, я просил положенный мне отпуск мне сообщили, что мой отпуск составляет 21 календарный день, я конечно был против, но до меня там всем ДОЛАМПОЧКИ!!

Второе соглашение свидетельствовало о том, что с апреля месяца у меня поднялась заработная плата до 8 тысяч рублей, а так же о том, что при необходимости я должен буду выходить сверхурочно на работу и бла бла бла.

Как мне и было сказано подписал соглашение я задним числом.

Выдали трудовую с записью о том, что уволился по собственному желанию, отдали две копии договоров. Ну вот, теперь я официально и безработный.
__________________________________________________________

В итоге:

Придя к банкомату, проверив свой балланс, я был не совсем приятно, а скажу даже больше до боли в анальной мышце удивлен!! На моем лицевом счете распологалось всего навсего ~ 5.5 тысяч бакинских рублей. Если прибавить аванс, который я получил ранее получилось 8 тысяч бакинских (моя месячная з\п).

Позвонил патрону, узнал, что за дела происходят с моими финансовыми штуками был тоже слегка в оцеплении.

Батя сказал, что я получил то, что должен получить, ибо у нас "другая" ставка и то, что заработал, то и получил. ни тебе перерасчета отпуска НИ-ЧЕ-ГО!!! Мол, дескать на бумаге пишется для гос-ва фуфло, дабы снизить обложение налогов и тра-та-та-та-та......

Кстати, стоит заметить, что я работал в новогодние праздненства. По идее, согласно КзОТ мне должны все выходные дни отплатить по двойной ставке. В итоге - ШИШ!! НИ-ФИ-ГА!!! Папа объяснил, что ставка другая, все другое. Теперь так и только так.
___________________________________________

Сижу и чувствую, что меня объегорили. Только вот сам немогу понять где и сколько раз.

Вот теперь я думаю, что пора бы сделать так, а именно написать ка записочку в трудовую, что меня дескать бедного малого обидели и так, сказать на пол з\п кинули.

Вот только теперь вопросы:
  1. Как и по какой формуле расчитывается расчет ?
  2. Не поздно ли я спохватился. Ведь по идее я подписал все документы и все доп. соглашения. И меня, на моем "любимом" предприятии пошлют к едрени-фени.
  3. Как поставить фирму на лавэ ?
  4. Как к поставленной лаванде заплюсовать ещё те бабосы, которые должны были выдать за работу в празднечные дни ?
__________________
Drinker

Последний раз редактировалось MooveR; 22.02.2009 в 04:20.
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:27   #2
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

пойти в
инспекцию п
о о
хране т
руда
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:46   #3
SIO
Новичок
 
Аватар для SIO
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 234
По умолчанию

когда меня хотели некрасиво уволить, я каждому директору пообещал всех благ, мне каждый директор тоже пообещал всех благ, мне пришлось каждый день в течении 2 недель (кроме воскресеньев) приезжать к ним в офис и выдрачивать им мозги, сначала они говорили что смысла нет, но поитогу я сумел их убедить что и тебе советую
__________________
П.А.П.А.
SIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:32   #4
Seibor
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 740
По умолчанию

1) Тебя кинули
2) Бумажки ты все подписал
Трудовая инспекция и подкопаться не сможет, конторка твоя себя обезопасила
По деньгам мог получить - зарплату, компенсацию за неипользуемый отпуск, денежку за сверхурочные и работу в выходные дни (о выходе на работу в выходной должен был быть соответствующий приказ директора)

В твоей ситуации попытался бы уйти в отпуск с последующим увольнением.

PS Обрати внимание на совет Варфоломея - попытаться нужно.

Последний раз редактировалось Seibor; 22.02.2009 в 23:41.
Seibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:30   #5
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

Только не забывайте в какое время мы живем. Это вам не СССР, где были и профсоюзы и охрана труда и всякие парткомсомольские комитеты. По головке не погладят.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:07   #6
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

причем тут ссср и профсоюзы? Человек увольняется, теперь нужно идти на любые меры, все равно с работодателем отношения закончены
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:56   #7
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

помню как у Шуры коленки тряслись при разговоре с юристом старкома.. протупил подписывая каку, теперь забей, все равно в суд не пойдешь
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:11   #8
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
~ 5.5 тысяч бакинских рублей.
не перебарщивай с оборотами. бакинские или всё-таки рубли? и кто ж тогда такие бакинские?

по теме сказать, кроме как, глупый ты что подписал увольнение по собственному желанию, более ничего не могу.
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:25   #9
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,277
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

у нас одну обломали с дикретом, теперь компанию закрывают. Просто пожаловалась в налоговую.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:40   #10
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
по теме сказать, кроме как, глупый ты что подписал увольнение по собственному желанию, более ничего не могу.
Думаешь было бы лучше лучше, если бы меня уволили за опаздание на 5 минут ? Нашли бы, за что уволить.
Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
помню как у Шуры коленки тряслись при разговоре с юристом старкома.. протупил подписывая каку, теперь забей, все равно в суд не пойдешь
нелюблю кричащих женщин. Они мне напоминают маму с шнуром от кипятильника в руках )
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный вопрос про работу CarieS Разное 3 14.10.2009 02:48
Тест очень интересный! Unloved Нескучный Сад 16 22.10.2007 17:53


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири