forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 01:22   #471
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Сибиряк Братск - Металлург Красноярск 0:0
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:14   #472
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

А причем здесь футбол?

В начале августа в Санкт-Петербурге прошла акция футбольных болельщиков из… Сибири.

Активистами выступили любители красноярского футбола, которые собирали подписи в поддержку развития этого вида спорта в российских регионах и в частности в Красноярске, где команда мастеров показывает худший результат в своей истории. Сибиряков поддержали болельщики “Зенита” - удалось собрать более ста подписей. Цель акции - привлечь внимание главы красноярского региона к проблемам в команде, для этого сибиряки и организовали всероссийскую акцию. Кроме того, активисты написали открытое письмо в Правительство Красноярского края, где среди прочего они требовали отправить в отставку руководство ФК “Металлург”. Болельщики недоумевают, как при официально озвученном бюджете в 70 миллионов рублей, одним из крупных во втором дивизионе, красноярский клуб занимает в турнирной таблице третье с конца место.

Любопытно, что нынешнее руководство клуба сработало на опережение - вслед за акцией болельщиков последовала отставка главного тренера ФК “Металлург” (Красноярск) известного своими выступлениями за московский “Локомотив” Олега Гарина. Руководство красноярского клуба обвинило его главным виновником неудач, а акцию болельщиков “Металлурга”, прогремевшую на всю страну, оставило без внимания.

К нам в редакцию от одного из красноярских журналистов попал текст интервью, которое отказались публиковать в местных СМИ. Это интервью с уже бывшим главным тренером “Металлурга”, где он от первого лица, абсолютно “без купюр” рассказывает обо всех особенностях сибирского менеджмента и о том, как убивали футбол в Красноярске. Кстати, в самом городе местные болельщики переиначили известную шутку на свой лад: “Футбол родился где-то между Ливерпулем и Манчестером, а умер где-то между Калининградом и Владивостоком… в Красноярске”

Краткая справка

Гарин Олег Сергеевич, родился 22 сентября 1966 года в Находке — российский футболист и футбольный тренер.
Известен по выступлениям за клубы высшей лиги “Океан” (Находка) и московский “Локомотив”. Также выступал за команды “Луч” (Владивосток), “Локомотив” (Нижний Новгород), “Уралан” (Элиста), “Лада” (Тольятти).
В начале 1990-х был один из лучших бомбардиров чемпионата России по футболу.
В высшем дивизионе в чемпионате России сыграл 161 матч, забил 57 мячей. В Кубке России забил 7 голов.
Работал тренером команды любительской лиги “Нефтяник” (Ноглики, Сахалинская область). С 2005 года по август 2007 года занимал пост главного тренера ФК “Океан” (Находка). С 2007 года по 2008 - главный тренер ФК “Металлург” (Красноярск).

О приглашении в Красноярск

- Меня приглашал в команду Денис Рубцов (бывший президент “Металлурга”). И на тот момент доверие было. Причем между всеми, кто в принципе был в структуре футбольного клуба “Металлург”. А главное - план дальнейшего развития, задачи ставились, команду формировали. Если бы не было серьезных задач, то я и не пошел бы в такую команду, да еще и в самый разгар сезона. А так все, что необходимо было за 3-й круг (во втором дивизионе зоны “Восток” из-за малого количества команд играют в три круга, - прим. Ред) сделали, а дальше… Дальше пошли непонятные события, которые всем известны. Дениса Рубцова под “липовым” предлогом убрали. И все, что делалось не один день, по сути развалилось. Меня спасло то, что был действующий контракт и с приходом к власти новых людей им не хотелось меня увольнять, чтоб не платить отступные деньги. Но, честно говоря, постоянно преследовала мысль, что все это произойдет.

О новом руководстве

- Смотреть на футбол со стороны – это одно. Но когда люди приходят на руководящие должности в клуб – это другое. А вот именно такие люди - “смотрящие со стороны” - и пришли в “Металлург”. И они стали делать то, что считали нужным, а не то, что давно придумано и работает годами. Зачем-то начали выдумывать свои правила. Им говоришь – “не надо так, надо вот так”. А они говорят – “у нас так не будет”.

Вот пришел к власти в футбольной команде управляющий одного из банков - Виктор Кардашов. Так он при этом и остался сидеть в свое банковском кабинете, полностью отгородился от проблем в клубе, от футболистов, то есть вообще от команды. Назначил вице-президентом человека, который вообще никакого отношения к футболу не имеет. А ведь самое страшное, когда к власти приходят нефутбольные люди. У красноярского вице-президента неограниченная власть, и он должен быть связующим звеном между президентом и футбольным клубом. Три месяца этот вице-президент “повникал” в дела и стал руководить. Причем так, что нет слов.

Например, четырем футболистам красноярским без моего ведома подняли заработную плату. А знаете почему? Потому что они - футболисты местные. Вот такой довод. Или такой случай. Перед матчем идет тренерская установка, в раздевалке открывается дверь, заходит вице-президент команды и начинает что-то говорить. Он даже не понимает, что не имеет права зайти в раздевалку во время установки.

О трансферной политике

- Когда я остался в феврале с семью футболистами (остальные просто разъехались кто куда) мне сказали – бери игроков которых сможешь. НО! Есть определенная сумма, за которую не вылезешь. И тогда были заверения, что “мы все понимаем, как сейчас не просто комплектовать команду, но ты работай на перспективу”. Я думал, люди пришли – будут работать, помогать…
А потом началось: все то, что я обговаривал с футболистами, когда начался чемпионат – оказалось совсем не так. Например, с премиальных футболистов стали подоходный налог высчитывать, за квартиру футболисты часть денег должны были свои доплачивать. А за игру кубковую с Братском вообще не заплатили – решили, что не все победы достойны премиальных…

По поводу приобретений. Есть несколько воспитанников красноярского футбола, которые не пришлись ко двору ФК “Краснодар” (тоже играет во втором дивизионе, только в зоне “Юг”), и их вообще выставили за бесплатно. Мне руководство клуба говорит “Олег, возьми их, они бесплатные, местные”. Я не понимаю - ЗАЧЕМ?! У меня пол-команды таких. Вы что, их видели? Их же не просто так отдали из другого клуба. Оказалось, когда мы летели на сборы в Сочи, они в самолете успели вице-президенту рассказать, как здорово они играют в футбол. Я упирался, не брал их, а как только меня уволили, не дождавшись нового главного тренера, с ними подписали контракты.

О взаимодействии

- Мне не давало покоя, что все должно быть официально, в кабинете. Нельзя было встретиться с президентом клуба после игры в раздевалке. Мне его секретарь всегда звонила и говорила – “вы приглашены”. У меня никогда не было его прямого номера мобильного телефона. И, чтобы предпринять какое-либо действие, я должен был писать служебную записку президенту, которая попадала сначала к вице-президенту. А дальше принцип был такой – если бумага до президента не доходила, значит вице-президент решил, что суть письма не настолько важна, чтобы беспокоить самого президента. А если все-таки бумага доходила, то в ответ из банка приходила другая записка “подумать тому-то и тому-то над этим вопросом”. Сплошная бюрократия, совсем ненужная на уровне второго дивизиона.

Знаете, как у нас были выстроены отношения с предыдущим президентом - Денисом Рубцовым? Любой вопрос решался оперативно. Надо встретиться ночью? Пожалуйста. А здесь как на заводе – пятидневная рабочая неделя. Не успел в пятницу – жди понедельник. Ну, где это видано?

Итог

- Я понимаю, что нынешнее руководство со мной работать не хочет. Да оно и понятно - зачем я им нужен? Я ж не хотел работать ради работы. Хотел что-то сделать. Не дали… Самое интересное, что им без разницы, кто будет главным тренером. Просто - БЕЗ РА-ЗНИ-ЦЫ! Кто бы им ни был, все равно сделают по-своему.

Болельщиков за год я услышал. Еще тогда, когда Дениса Рубцова увольняли. Но обидно, что болельщиков вообще уже давно никто не слушает и ни во что не ставит. Для кого же тогда команда играет?

И в завершение, чтобы никто не подумал, что я испытываю обиду и хочу оскорбить нынешнее руководство “Металлурга”. Нет, президент клуба Виктор Кардашов - уважаемый человек. Только причем здесь футбол?
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:22   #473
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Красноярск достоин команды премьер-лиги

Президент ФК "Металлург" о Рубцове, Гарине, Кишиневском и многом другом...

Несмотря на прежние заверения, что тренеру необходимо дать время хотя бы до конца сезона, президент ФК «Металлург» Виктор Кардашов уволил Олега Гарина посреди второго круга. Зачем такая спешка, если сезон все рано потерян? С этого вопроса начался разговор корреспондента «ВК» с руководителем футбольного клуба.

– Мы должны думать о будущем: никто не снимал задачи – выиграть в 2009 году зональный турнир. Я хочу, чтобы новый тренер уже сейчас познакомился с командой, определился, кто из игроков хочет и может играть в первом дивизионе, и подумал, кого пригласить для усиления. Уже сейчас нужно формировать коллектив, который на зубах будет бороться в каждом матче.

– Вы говорили, что контракт с Гариным был подписан на кабальных условиях?
– Чтобы не отягощать себя судами, мы рассчитались с Гариным полностью. Во время последнего разговора я поблагодарил Олега Сергеевича за то, что он обучил меня, как составлять контракты. С новым тренером мы подписали контракт на 3 года. На каждом этапе стоит своя задача и предусмотрены разные суммы выплат. Прежних халяв не будет. Мы не будем выплачивать тренеру премиальные за отдельные матчи. Весь тренерский штаб получит бонус по итогам сезона.

В прошлом году Гарин заявил: «Это не моя команда» и назвал целый список игроков, которых хотел видеть в своей: Асетров, Русинов, Мухутдинов, Кочкин… После его отставки пошли разговоры, что ему не дали укрепить команду. Кого вы отказались взять?
– Я знаю, откуда дует ветер, и чисто по-человечески понимаю Олега Сергеевича. В нем говорит обида на то, что не вышло, как он хотел. Гарин получил от меня полный карт-бланш по формированию команды. Я понимал, что первые матчи будут тяжелыми, и до сих пор считаю: не все зависело от него, но Олег Сергеевич заверил, что придут голодные до футбола и денег игроки, которые к концу мая станут рвать всех подряд. Я же не с потолка взял задачу на сезон – третье место, а посоветовался с ним. По ходу сезона Гарин настоял пригласить Фетисова. Не взяли только Кабанова, но он нисколько не лучше Гришина, которого мы вернули из благовещенского «Амура».

НА ОДНОЙ ВОЛНЕ

– Для многих любителей футбола непонятен ваш выбор новым тренером Александра Ивченко. «Я так решил» – не объяснение…
– Я бы не хотел распространяться, с кем мы вели переговоры. Выбор был сделан в пользу опытного, умеющего работать тренера. Конечно, гарантии в футболе давать очень трудно, но я с радостью обнаружил, что мы с Александром Владимировичем работаем на одной волне. К примеру, он говорит: «Зачем возить на игры всю команду? Обойдемся минимумом. Те, кто не попадает в состав, должны тренироваться больше остальных. Один тренер у нас все время будет оставаться в Красноярске и работать с ними». Раньше я даже не задумывался, что такое возможно. После каждой игры он представляет мне подробный отчет, чего раньше никогда не было. По первым шагам я ощущаю, что имею дело с серьезным управленцем.

– Многих болельщиков интересует, почему в числе кандидатов на пост главного тренера «Металлурга» не было Александра Кишиневского?
– Своими вопросами журналисты невольно наносят боль Александру Анатольевичу. Он остро реагирует на любую информацию о себе.

– Лучше – негативная информация, чем слухи, которые все равно до него доходят.
– Если говорить серьезно, кандидатура Кишиневского обсуждается всегда. Он – профессионал, но сейчас ему нужно дать отдохнуть от многого, что случилось за последние годы. Где-то он и сам допускал ошибки.

– Главная ошибка Кишиневского – согласие сражаться на два фронта (в первенстве и Кубке России) без достаточных ресурсов.
– Нужно уважать и сопредельную республику. Александр Анатольевич уехал работать в Якутию. Не дело срывать его оттуда посреди сезона. Мы разговаривали с ним по телефону часа полтора. Я сказал, чтобы он не думал, будто у нас к нему плохое отношение, и пожелал добиться успеха.

СЕКРЕТ УСПЕХА

– Футбол в России – больше чем футбол. Ваш авторитет создавался годами. Не боитесь потерять его, если Ивченко не справится с задачей?
– Не боюсь. Я принял решение и не сомневаюсь в том, что делаю. Конечно, в футбол играют две команды, и каждая может проиграть, но я знаю секрет успеха. Дилетанты рассуждают: надо купить того, другого, а прежде всего нужно выстроить систему. У меня в банке 300 человек, и неважно, где я нахожусь, никого не надо подгонять, потому что работает система. Подобную систему я хочу создать в «Металлурге» и тогда с чувством выполненного долга смогу спокойно сдать пост президента клуба.

– Несмотря на все свои минусы, в глазах многих любителей футбола Денис Рубцов остается героем и жертвой интриг. Не хотите рассказать, какое наследство вам досталось от него?
– Когда я еще только вступал во взрослую жизнь, опытные люди научили меня: не спеши оценивать тех, кто работал до тебя, сделай лучше. Я стараюсь придерживаться этого принципа. Мы с Денисом неплохо знакомы. Он – спортивный парень, любит футбол. Думаю, что-то у него не получалось из-за желания быстро добиться успеха, но только переживать и страдать маловато, надо уметь делать. Копаться в его финансово-хозяйственной деятельности я не хочу. Все вопросы по долгам клуба мы с учредителями закрыли. Мало того, я поручил главному бухгалтеру найти тех футболистов, которые не запрашивали долги, и полностью рассчитаться с ними. Надо смотреть в будущее, а не увлекаться борьбой с предшественниками, иначе можно забыть о главном.

– Тогда – риторический вопрос: как оценить человека, который, уходя из клуба, отпустил без компенсации лучших игроков?
– Это возмутительно, но что толку сотрясать воздух? Если бы в уставе клуба была заложена норма, запрещающая наносить ущерб, отпуская футболистов, я бы не только мог, а обязан был инициировать соответствующее дело. Такой нормы нет. Этим вопросом должен заняться квалифицированный юрист, но своего юриста у нас нет и нет денег нанять фирму.

– Как же клуб обходится без юриста?
– Сейчас мы решаем вопросы по штатному расписанию на следующий год. Естественно, подберем юриста, и не только. Нам еще нужен профессиональный видеооператор.

БАЗА, ДЕНЬГИ И ПЕРСПЕКТИВА

– Сейчас администрация края покупает для вас спорткомплекс «Металлург», но он переходит в собственность клуба. Не получится ли, как с Центральным стадионом, который тоже принадлежит администрации края, но вы в нем – гости?
– В России нет ни одной команды, которая своей коммерческой деятельностью закрывает бюджет хотя бы на 30%. Поэтому, естественно, значительную часть расходов берут на себя учредители. Мы будет пользоваться спорткомплексом «Металлург» безвозмездно, в полной мере. Общаясь с руководителями спорта и первыми лицами города и края, я чувствую, у них есть понимание: все наши усилия нужно интегрировать в единое целое. Конечно, клубу, который ставит очень высокие задачи, нужна и загородная база, но сегодня об этом преждевременно говорить. Пока у нас, кроме футболистов, автобуса да офиса, ничего нет, однако я надеюсь, что это явление временное, и мы построим солидный клуб.

– В нынешнем году бюджет ФК «Металлург» увеличился почти вдвое. Это реальные деньги или виртуальные?
– Бюджет клуба увеличился на сумму списанных долгов. Если учредители дадут «добро», мы обнародуем бюджет прошлого и этого года. У меня нет личных экономических отношений с клубом, бояться мне нечего.

– «Металлургу» нужен фарм-клуб, но в прежние годы уже был «Металлург-дубль», который играл сам по себе, не принося никакой пользы главной команде.
– Мы должны избежать ситуации, выраженной крепкой ленинской цитатой: «По форме все правильно, а по существу – издевательство». Если поставлена задача выхода в первый дивизион, а потом – выше, под боком нужно наигрывать футболистов. Посмотрите, какая симпатичная команда «Сибирь-2» (Новосибирск). Я думал, пацаны просто гоняют мяч, а оказывается – ничего подобного: они играют на результат. И у нас через два-три года должна быть такая же команда. Ее можно создать на базе ачинского «Металлурга», который сейчас выступает в чемпионате края. Не буду утверждать, что все уже решено, но понимание и наработки по этому вопросу есть.

– На брифинге вы говорили о возможности к 2015 году бороться за место в премьер-лиге, а денег хватит?
– Я бы сейчас не стал говорить о деньгах 2015 года. Вопросы нужно решать по мере их поступления, но как задачу на перспективу нужно ставить уже сейчас. Сопоставив многие факторы, я пришел к выводу, что 7 лет – реальный срок. Томск играет в премьер-лиге, Новосибирск стучится туда. По логике, скоро должна наступить очередь красноярского футбола. Наш город достоин команды премьер-лиги. Как банковский работник, я знаю, что Красноярский край развивается. Идет приток капитала, идут очень серьезные организации. В чем мы уступаем Пермскому краю? Там запаслись терпением и вырастили из коллектива физкультуры команду премьер-лиги. Если у нас будет консолидированная поддержка этого процесса, соответствующий спортивный менеджмент и политическая воля, ничего невозможного нет. Сегодня футбол востребован обществом. Надо просто идти в фарватере, находить правильные решения и достигать результата.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:53   #474
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Подождем полтора месяца...

Глядя на цифры итогового протокола матча, понимаешь – болельщика обмануть сложно.

Всем известно, что руководство красноярского клуба решило сделать вход на стадион во время домашних игр "Металлурга" бесплатным. Можно долго обсуждать данное решение, но согласитесь - возвращать зрителя на трибуны нужно не такими мерами, а улучшением качества игры и победными результатами. Пока что эта "бесплатность" результата не дала, и две с половиной тысячи зрителей, как указано в протоколе, цифра явно завышенная.

Да и какого наплыва зрителей, собственно, можно было ожидать? В последний раз "Металлург" праздновал успех в матче первенства России 18 июля в домашнем матче с дублерами новосибирской "Сибири", после чего последовали выездные поражения от той же "Читы" и дважды (!) от "КУЗБАССа". И лишь безголевая ничья в Братске каким-то образом могла бы подсластить горькую пилюлю, но. И вот "Металлургу" после длительного перерыва предстояло продемонстрировать на домашнем стадионе, чему же их научил новый главный тренер Александр Ивченко.

Забегая вперед, можно отметить, что ничего особо нового на поле не было. Разве что появление в стартовом составе нападающего Мартынова и полузащитника Гришина. Да еще возвращение капитанской повязки Станиславу Гончарову.

Игра началась с наскоков красноярской команды на ворота соперника. Правда никаких дивидендов "Металлург" из этого не извлек. А гости, выдержав стартовый натиск, постепенно стали уравнивать игру и совершенно неожиданно, как показалось, даже для самих себя, открыли счет. Крейсман исполнил штрафной удар, мяч задел на своем пути кого-то из игроков и предательски медленно покатился в левый от Асетрова угол ворот. Почему голкипер красноярцев не сделал даже попытки спасти ворота, остается непонятным.

Нелепый гол в определенной степени отрицательно повлиял на игровой настрой "Металлурга", и к исходу получаса игры гости смогли реализовать еще один штрафной. После чего стало ясно, что на положительный исход матча красноярцам рассчитывать не приходится. Что же касается читинцев, то создавалось впечатление, что команда тратит ровно столько сил, сколько необходимо для победы. Футболисты излишне не напрягались, при каждом удобном случае старались потянуть время. В таком ключе прошло оставшееся время первого и начало второго тайма. Гости продолжали "сушить" игру, при первом же удобном случае контратакуя. И если хозяева пытались изменить игру в свою пользу, то все их попытки натыкались на сопротивление читинцев. Однако, за полчаса до окончания матча арбитр в совершенно непонятной ситуации удалил Альмира Мухутдинова. И вот после этого "Металлург" как-то встрепенулся, в действиях красноярских футболистов стало больше осмысленности и целеустремленности. Очевидно, читинцы просмотрели изменения в игре оппонента, за это и поплатились. За нарушение в пределах своей штрафной площади гости были наказаны 11-метровым штрафным ударом, который реализовал Гончаров.

А затем природа преподнесла футболистам сюрприз в виде проливного дождя, под струями которого красноярцы раз за разом шли к воротам "Читы", но удача к ним больше лицом не повернулась ни разу.

Не за горами уже окончание сезона, проваленного "Металлургом" с треском. Будем смотреть правде в глаза – именно так и следует воспринимать нынешнее турнирное место нашей команды. Интересно, насколько будет принципиальной позиция руководителя профессиональным спортом края Павла Александровича Ростовцева, который год назад инициировал отставку прежнего президента клуба Дениса Рубцова именно за недостижение результата. Прошу понять меня правильно, я не ратую за возвращение Рубцова и не говорю, что только он спасет красноярский футбол. Нет. Мне просто в самом деле интересно посмотреть реакцию Ростовцева.

А пока подождем полтора месяца...

"Металлург" (Красноярск) - "Чита" (Чита) - 1:2 (0:2).
Голы: Крейсман, 16. Гармашов, 29. Гончаров, 66 (пен).
"Металлург": Асетров, Ронжин, Крестинин (Майборода, 90), Русинов (Ситдиков, 67), Рожков, Мухутдинов, Гончаров, Гришин (Машуков, 52), Шабалин (Алексеев, 76), Лужков, Мартынов.
"Чита": Синицын, Лесков, Бодялов, Крейсман (Гаранников, 70), Гаврюш, Гармашов (Тихоньких, 46), Макиенко, Живновицкий (Ермоленко, 46), Агрофенин, Нагибин (Подпругин, 76), Селецкий.
Предупреждения: Живновицкий, 26. Гаврюш, 40. Рожков, 50. Лесков, 64. Агрофенин, 67. Лужков, 82.
Удаление: Мухутдинов, 61 (2 ж.к.)
Судья: С.Мостовой (Новосибирск).
31 августа. Красноярск. Центральный стадион КУОР. 2500 зрителей
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:59   #475
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Харитонов в Красноярске?

Руководство ФК «Металлург» планирует вернуть лучших местных игроков и готовить своих тренеров.

Учитывая поставленную учредителями задачу на сезон 2009 года – завоевать путевку в первый дивизион, руководство футбольного клуба "Металлург" в ближайшее время проведет переговоры с лучшими воспитанниками красноярского футбола и игроками ранее уже выступавшими за "Металлург"– Александром Харитоновым ("Томь" Томск), Михаилом Комковым, Евгением Качаном (оба - "КАМАЗ" Набережные Челны), Сергеем Чепчуговым ("Сибирь" Новосибирск), Алексеем Базановым ("Лада" Тольятти), Валерием Коробкиным (СКА Ростов - на - Дону), Евгением Песеговым ("Тольятти" Тольятти), Сергеем Шариным ("Витязь" Подольск), выступающими в клубах первого, второго дивизиона и Премьер-лиги о возвращении их в красноярский "Металлург".

В сферах интересов тренеров "Металлурга" футболисты из других команд, переговоры с которыми также начнутся в ближайшее время. Для ведения переговоров на календарные игры первенства России будут командированы тренеры "Металлурга".

Руководство футбольного клуба "Металлург" 1 сентября 2008 года назначило на должность спортивного директора Алексея Ивахова, который будет отвечать в клубе за резерв команды. Основные направления его деятельности - формирование дублирующего состава команды, создание собственной ДЮСШ, детский футбол, взаимодействие с футбольными школами Красноярска и Красноярского края. Зимой Ивахов за счет клуба будет направлен на учебу в Высшую школу тренеров. Подготовка своих тренерских кадров также является приоритетной задачей руководства ФК "Металлург".



Автор: Пресс-служба ФК "Металлург"
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:45   #476
Tavare
мяу. (:
 
Аватар для Tavare
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Как уже сообщалось, руководство красноярского футбольного клуба "Металлург" заявило, что собирается провести переговоры по возвращению в команду воспитанников местного футбола и других футболистов, выступавших ранее в "Металлурге", но в настоящее время защищающих цвета других клубов. Список фамилий игроков был весьма обширен, фигурировал в нем и Валерий Коробкин, играющий в этом сезоне за ростовский СКА.

И вот стала известна реакция футболиста на упомянутое заявление. Как сообщил информационному агентству KNews пресс-атташе ростовского клуба Сергей Томашевский, Валерий Коробкин не собирается продолжать в карьеру в красноярском "Металлурге". По его словам, у игрока на данный момент действующий контракт с клубом на два года, и он не рассматривает вариант продолжения карьеры в Красноярске.

"Пока что предложений из Красноярска Валерию не поступало. Он мне сказал, что сейчас является игроком ростовского "СКА" и не думает о других клубах. Тем более, что он хорошо проводит сезон и уже закрепился в основе. Также к нему сейчас присматриваются клубы из числа лидеров Первого дивизиона, я думаю что вариантов продолжения карьеры у него хватает помимо "Металлурга", — заявил Томашевский.

Валерий Коробкин уже второй игрок из так называемого "списка потенциальных возвращенцев", кто отказался играть за "Металлург". Ранее об этом заявил Александр Харитонов. Если дело пойдет такими темпами, то список "похудеет" до такой степени, что в скором времени вести переговоры уже будет не с кем.
Tavare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:41   #477
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Девятое место не за горами


Игра очередного тура первенства России в Братске собрала совсем немного зрителей.

И главной причиной этого, скорее всего, стала ужасная погода в Братске. За сутки до игры в Братске зарядил дождь, столбик термометра даже в дневные часы не поднимался выше 4-6 градусов, ветер стихал лишь изредка. Перед игрой стало известно, что команды недосчитаются на поле по одному нападающему: у "Сибиряка" не мог выйти на поле из-за перелома пальца на ноге лучший на данный момент бомбардир зоны "Восток" Григорий Погонышев, а "Металлург покинул один из лучших бомбардиров "Востока" последних нескольких сезонов – Евгений Носов. Свое решение руководство красноярского клуба изложило в официально пресс-релизе: "По мнению руководства клуба и тренерского штаба команды он не оправдал возлагавшихся на него надежд. А отношение игрока к тренировочному процессу не соответствуют требованиям, предъявляемым футболистам главным тренером команды Александром Ивченко". Если с первым пунктом согласиться еще можно, то второй вызывает определенные сомнения: по причине травмы Евгений при Ивченко провел лишь одну тренировку. А самый глупый шаг со стороны руководства – игрока отпустили уже после закрытия трансферного окна, то есть, до зимы Носов остался без команды…

Но вернемся к отчетному матчу. Игру более активно начали гости – Мартынов имел два неплохих момента, но в ворота не попадал, Ситдиков нанес хороший удар, но снова не в створ. Дальше темп игры резко упал, да и качество оставляло желать лучшего (сказывалась холодная дождливая погода). Но преимущество гостей вырисовывалось, и хозяева вынуждены были пытать счастья в контратаках. И в самом конце тайма "Сибиряку" не повезло – после плотного удара из-за пределов штрафной площади мяч сотряс перекладину ворот Чадова. А минутами ранее стопроцентный момент упустили гости: с ударом Шабалина вратарь справился, но мяч отскочил к Гончарову, перед которым были пустые ворота. Капитан "Металлурга" умудрился в очередной раз "запороть" голевой момент, направив мяч вместо сетки ворот в защитника… На перерыв команды ушли при нулевом счете.

В начале второго тайма Александр Ивченко сделал первую замену, выпустив вместо Шабалина Евгения Ярмошевича, для которого этот матч стал дебютным после приезда в Красноярск. Картины он не портил, но и игру не усилил. А спустя пять минут счет был открыт. Красноярцы использовали грубейшую ошибку вратаря "Сибиряка" Евгения Желякова, взявшего мяч в руки после паса защитника. Арбитр назначил свободный удар в штрафной хозяев, и после его розыгрыша Алексей Мартынов открыл счет своим голам в "Металлурге".

Но на 64-й минуте паритет восстановился. Дмитрий Турутин уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Фетисовым в своей штрафной площади. В дальнейшем "Металлург" продолжил нагнетать обстановку у ворот хозяев, могли забивать и Лужков, и Мартынов, и полузащитники, но Желяков играл в этот вечер здорово. А когда и он был бессилен, ему на помощь пришла перекладина… А когда мяч еще раз оказался в воротах "Сибиряка", напомнил о себе барнаульский рефери Евгений Холодков, отменивший взятие ворот… Послематчевый просмотр видеозаписи показал, что господин Холодков принял неправильное решение, отменяя правильно забитый Гончаровым гол.

В итоге всеми правдами и неправдами "Сибиряк" отстоял ничейный результат, не позволив победить и в пятом своем матче Александру Ивченко. 2 ничьи и 3 поражения – таков неутешительный результат выступлений "Металлурга при новом главном тренере…

Что же мы теперь имеем после матчей очередного тура? В целом положение "Металлурга", как говорят медики, стабильно тяжелое. Вот уже на протяжении нескольких месяцев подвижек нет ни в сторону седьмого, ни в сторону девятого места в турнирной таблице. Хотя наблюдается устойчивая тенденция к скатыванию вниз. Кемеровский "КУЗБАСС", располагающийся ступенькой ниже, сумел усилить игру, дважды обыграл красноярцев в очных встречах и вплотную уже приблизился к "Металлургу" (отрыв восьмого места от девятого составляет всего-навсего 1 очко). В следующем туре и кемеровчане и красноярцы проводят свои матчи на выезде. "КУЗБАСС" едет в Новосибирск, где его шансы на победу над "Сибирью-2" можно оценить процентов в 40. А "Металлургу" предстоит вояж в Омск, где ему будет противостоять раненый зверь - "Иртыш-1946" накануне был нещадно бит в Комсомольске-на-Амуре "Сменой" со счетом 5:2. И теперь омичи постараются вылезти из кожи вон, чтобы оправдаться перед своими болельщиками. А принимать во внимание, что Ивченко много лет проработал в Омске и сможет "договориться" с тамошним руководством, по меньшей мере - несерьезно. Так что остается только слушать сказки о 2009-м и 2015 годах...

"Сибиряк" (Братск) - "Металлург" (Красноярск) - 1:1 (0:0)

Голы: Мартынов, 58. Турутин, 64 - с пенальти.
"Сибиряк": Желяков, Малышев, Кубин, Филиппов, Толмачев, Турутин, Смышляев (Мырза, 66), Мотовилов, Злобин, Кириллов (Зверьков, 82), Сабанов (Дунаев, 62).
"Металлург": Чадов, Фетисов, Крестинин, Ронжин, Ситдиков, Шабалин (Ярмошевич, 53), Рожков, Алексеев (Гришин, 74), Гончаров, Мартынов, Лужков.
Предупреждения: Рожков, 33. Ситдиков, 55. Фетисов, 59. Турутин, 72. Гришин, 88.
Судья: Е. Холодков (Барнаул).
8 сентября. Братск. Стадион «Металлург». 450 зрителей.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:09   #478
roberrrr
Шерлок Холмс
 
Аватар для roberrrr
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

забейте на Металлург ему копец уже 9 место это капец какой позор
roberrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:09   #479
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

ну если хочешь забей но мы в него верим
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 17:06   #480
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Будет еще время для выхода в первый дивизион. Не надо хоронить команду, если будем гнобить, так вообще останемся без футбола.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири