forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 21:37   #491
PiloT
Новичок
 
Аватар для PiloT
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

ты наверно хотел сказать в первый??))))
__________________
Админ прежде всего царь и Бог, и только потом уже читер и "вырезано цензурой"!
PiloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:02   #492
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Ну простите ошибся ))
в первый конечно же ))
__________________
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:42   #493
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Металлург" - "Сибирь-2" 3:0

10 октября. Красноярск. Стадион "Центральный". 2500 зрителей.

Судья: Лобанов (Иркутск).

Голы: Гончаров(пен),6 Мартынов,43 Мартынов, 45

Предупреждения: Ронжин,69 Семененко,77 Крестинин, 90

Составы:

"Металлург": Асетров, Русинов, Ронжин, Крестинин, Майборода (Машуков, 67), Мухутдинов (Ситдиков,46), Лужков (Шабалин,54), Алексеев (Григорьев, 85), Гончаров (Ульянов, 88), Мартынов, Горюнов

"Сибирь-2": Низрюхин, Семененко, Лучинкин (Макаренко, 14), Семенов Д., Зуев, Скворцов (Шумов, 67), Генералов, Кравцов, Круг (Онанко, 83), Кабанов (Семенов А., 54 ), Поляков (Сивирин, 46)

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург"

Я считаю, что мы достаточно тщательно подготовились к этой игре. Я думаю, что план на игру был правильным. Мы постарались в дебюте матча сразу оказать давление на защитников соперника и заставить их разыгрывать мяч в зоне собственной обороны. В общем это удалось, в первые 10-12 минут могли забить и больше одного гола. Я думаю, что именно в этот отрезок матча его судьба и была решена. В дальнейшем, после гола, инициатива была отдана сопернику. Возникло напряжение у наших ворот. А вот концовку тайма провели достаточно удачно, забив два мяча. И я думаю, что второй тайм во многом для обеих команд был формальностью. Хотя, ребята "Сибири" не сломались, они старались изменить счет на более благоприятный.

Андрей Арефин, главный тренер ФК "Сибирь-2"

В целом получилось то, чего мы и боялись, у ребят где-то в подкорке уже сидело, что турнирную задачу решать некогда, что и сказалось на концентрации, внимании и привело к таким достаточно простым ошибкам, когда мы пропускали. Испытывали проблемы впереди: Беляев пропускал игру по желтым карточкам, Поляков только после операции. Впереди мы угрожали за счет полузащитников. Но, ребята молодцы, что не раскисли, играли до конца, за что я им и благодарен.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:42   #494
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

29-й тур

"Металлург" (Красноярск) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 3:0
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:52   #495
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Металлург" - "Сахалин" 3:0

23 июня. Красноярск, Центральный стадион. 2.000 зрителей.

Судья Сергей Мостовой (Новосибирск).

Гол: Гончаров, 54 Мартынов,55 Гончаров, 74.

Предупреждения: Марков, 9 Русинов, 71.

Составы:

"Металлург": Асетров, Русинов, Ронжин, Крестинин, Майборода (Машуков,85), Мухутдинов, Лужков (Григорьев, 85), Алексеев (Рожков,46), Гончаров, Мартынов, Горюнов (Ситдиков, 79).

"Сахалин": Морков, Коваленко, Марков (Фролов,46), Селистровский, Беляй (Лис, 67), К. Пархоменко, Шелепов (Федоров,59), Овсянников, Грибков (Пенкин,59), Азява, Содько.

Пресс-конференция.

Александр Ивченко, главный тренер ФК "Металлург"

Я знал, что эта игра будет тяжелой, потому что мы сыграли 2,6,10 и 14. За 12 дней мы провели 4 матча, при этом летали на Дальний Восток. У нас не такая длинная скамейка, чтобы прибегнуть к заменам. Были моменты в игре, когда движения было недостаточно, были ошибки в обороне. Но, что касается мастерства, пусть медленно, но оно растет. Команда изменила стиль игры - стараемся играть в комбинационный футбол. И этот матч показал, что какой-то определенный шаг мы сделали. Хотя первый тайм нам не удалось открыть счет - очень цепко играли гости.

Андрей Пархоменко, главный тренер ФК "Сахалин"

Сегодня игра была хорошей в плане зрелищности у обеих команд. Учитывая, что мы проиграли 3:0, я остался удовлетворен содержанием игры своей команды. Грубые ошибки наших защитников привели к голам, но соперник действительно был сильнее. Видно, что "Металлург" преобразился с появлением нового тренера. Начали играть в футбол, чего я не замечал раньше. Играют в пас, неплохое индивидуальное мастерство, скорость, быстрые атаки. Все равно, я считаю, что счет не по игре, но результат по игре. Мы проиграли, соперник был однозначно сильнее
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:58   #496
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мартынов: "Футбол - это моя жизнь".

- Алексей, Вы сами выбрали футбол или не обошлось без влияния родителей?

- Родители с раннего детства уделяли внимание физическому развитию, в последующем предоставив мне выбор, который я сделал в пользу игровых видов: футбола и хоккея. Раньше, как мне кажется, кроме спорта у молодежи было мало развлечений, поэтому летом – футбол, зимой – хоккей, опять же баскетбол. Все свободное время проводили на дворовых и школьных площадках.

- А не стоял выбор: или футбол, или хоккей?

- Был момент, но в тот период флагман омского хоккея с мячом – команда "Юность", переживала не лучшие времена, а для мальчишки, занимающегося игровыми видами спорта, обязательно должен быть пример, команда в городе, играющая на хорошем уровне, цель, куда стремиться.

- Свою карьеру Вы начинали в Омске, но в дальнейшем были различные клубы и города. С чем связана такая частая смена клуба?

- Считаю, принимал правильные решения, меняя клубы. Прошел огромную школу, учась у разных тренеров, а поучиться, было чему.

- Получилось ли привыкнуть к постоянным переездам?

- В большинстве случаев выбирал команды сам, осознанно, поэтому переезды не пугали. Спасибо жене за выдержку и понимание.

- Успели уже познакомиться с нашим городам?

- В Красноярск приезжал еще тогда, когда выступал на ледовых площадках; бывал на турнирах по футболу, где-то в 10-11 классе. Прекрасный город, замечательные люди.

- Самый запоминающийся матч в карьере?

- Самый запоминающийся матч надеюсь еще сыграть.

- Вы играете на позиции нападающего, а могли бы, например, стать в ворота?

- В ворота встать мог бы, но команде вряд ли бы помог.

- Перед началом сезона планируете количество забитых мячей?

- Планирую, но не определенную цифру забить, а стать лучшим бомбардиром, по крайней мере, команды.

- Как проводите свободное время?

- Свободное время стараюсь проводить с семьей.

- Есть какое-то увлечение?

- Увлечением является охота, рыбалка.

- За какую команду болели в детстве?

- В детстве наша футбольная команда разделилась: половина болела за "Спартак", наверно, как и вся Россия, вторая половина за "Динамо" Киев. Я болел за "Спартак". Нравился комбинационный стиль, игроки, выступающие в те годы.

- Раскройте смысл понятия "футбол" тремя словами. И что Вас больше всего раздражает в российском футболе?

- Футбол – это моя жизнь.

Количество занимающихся футболом в стране – огромное, но качество подготовки игроков оставляет желать лучшего. ДЮСШ испытывает недостаток в квалифицированных специалистах. Отсюда большинство талантливых мальчишек, имеющих все задатки вырасти в классных игроков тяжело "вливаются" в профессиональный спорт, с уже сформировавшимся игровым мышлением, зачастую неправильным. А переучивать всегда сложнее.
Думаю, для того чтобы привлечь к детско-юношескому футболу хороших специалистов, должно быть должное материальное стимулирование тренеров-профессионалов при воспитании, подготовке и выпуске в большой спорт, где очень часто всю выгоду от проделанной годами тренерской работы, получают так называемые агенты, менеджеры. В этом плане у детских тренеров пропадает стимул работы, а это сильно сказывается опять же на воспитанниках. Плюс предоставление необходимых условий, куда входит инвентарь, тренажерные залы, бассейн, не говоря уже о транспорте и питании. Да и постоянный контакт с главной командой города необходим, так как молодежь проходит "обкатку" в дубле и с основой.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 12:04   #497
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Футбол сейчас сложный - дураки в него уже не играют

"КонкурентЪ" беседует с главным тренером красноярского футбольного клуба "Металлург".

Александр Владимирович Ивченко родился 6 января 1952 года. Окончил Омский институт физкультуры. Тренерскую карьеру начал в 1979 году в омском «Иртыше». В течение следующих без малого трёх десятилетий работал в казанском «Рубине», владивостокском «Луче», тольяттинской «Ладе», а также в оманском клубе «Сур». В августе этого года Александр Ивченко заключил контракт до 2010 года с красноярским «Металлургом».

Узнав, что наш разговор будет длиться около часа, Александр Владимирович немного удивился: «Я же не Путин, чтобы столько общаться». Убедив наставника «Металлурга», что проговорить столько времени можно не только с премьер-министром, я включил диктофон...

– Александр Владимирович, какие первые впечатления от Красноярска?
– Я Красноярск знаю достаточно хорошо. Был период, когда я в Омске отработал 16 лет подряд, и каждый год приезжал сюда со своей командой. Красноярск – один из лучших городов Сибири. За последнее время здесь многое изменилось в лучшую сторону. Для жителей он стал более комфортным – большое количество фонтанов и скверов появилось. Я прогулялся по центру – по проспекту Мира, улицам Маркса и Ленина – всё стало еще краше. Красноярск для меня еще и культурный центр: здесь и Театр оперы и балета, и драматический театр имени Пушкина, – как-нибудь планирую сходить туда.

– Красноярск лучше вашего родного Омска?
– Мне тяжело сравнивать, каждый по-своему хорош. Омск всё-таки побольше – миллион триста тысяч жителей. Красноярск очень сильно выручает Енисей. Других таких рек нет, разве что Волга может встать рядом. Люди очень похожи, и поверьте мне, я в разных регионах страны работал, сибиряки более доброжелательны, готовы всегда помочь, в них меньше эгоизма. Когда осваивали Сибирь, это был своеобразный котел из разных национальностей, коренного населения тут практически не было. Сам я, по сути, через это прошел. Я воспитывался в детдоме, и у нас было 11 национальностей – грузины, армяне, эстонцы, латыши, литовцы, поляки… – все со мной учились с первого класса.

– Как в детский дом попали?
– Собственно, как и все. Я рос без отца, он рано погиб, а мама у меня была очень квалифицированным радистом, она работала на станции Мирный, это на Северном полюсе, в командировках была по 2-3 года, также долгое время находилась в Болгарии, Чехословакии – в нашей группе войск. Приезжала она только летом и меня забирала, а так я там с 1-го по 8-й учился.

– Тяжело было в детдоме жить?
– Нет, это лучшие годы моей жизни. Я до сих пор с некоторыми одноклассниками общаюсь – нас четверо, мы уже 40 лет дружим.

– На ваш взгляд, футбольную команду можно с детдомом сравнить?
– Наверное, что-то есть. Как там, так и здесь всё решает атмосфера…

– А вы можете, учитывая свой опыт и детства, и тренерской работы, по разговору или поступку определить, чего стоит человек?
– По одному поступку этого не поймешь, но выводы какие-то сделать можно. Я считаю, большинство людей – конформисты, все подстраиваются под общую атмосферу. Поэтому в футбольной команде очень важно, чтобы общее настроение было здоровым. Тогда каждый игрок сможет свои возможности раскрыть.

– Знаю, вы уже в «Металлурге» провели беседы с футболистами-«неучами», откровенно сказав им, чтобы брались за учебу. А ведь тот же Даниэль Карвальо не скрывает, что не закончил даже среднюю школу, но что-то Гинер и Газзаев не особо переживали по этому поводу…
– Вы привели правильный пример. Поэтому Карвальо и не состоялся, несмотря на его огромный талант: футболист занят в день 3-4 часа – остальное время у него свободно. А праздность – мать всех пороков. Человек должен быть занят, учеба пригодится ему в будущем, это первое. Второе – уровень интеллекта и эрудиции. Футбол сейчас очень сложный – дураки в него уже не играют.

– Но есть же жёны, семьи…
– Это отдельная тема. Не все бывают счастливы, у некоторых игроков жены – пушки заряжёны. Но, как правило, лишь до конца карьеры. Я больше 30 лет работаю, это всё происходит на моих глазах. Поэтому я спрашиваю и буду спрашивать с тех, кто нигде не учится.

– Часто приходится критиковать своих подопечных?
– Я стараюсь ко всем подходить объективно, тогда и критика будет восприниматься нормально. Профессиональную деятельность надо оценивать очень жестко, нелицеприятно, и главное – делать это публично, нельзя шептаться. Но как личность игрока унижать никогда нельзя. Я за свою жизнь никому не сказал и не скажу: «Ты дурак!» или еще похуже.

– На следующий год перед вами стоит задача выхода в Первую лигу. Насколько она реальна? Способен ли нынешний состав «Металлурга» это сделать?
– Я занимал в восточной зоне первое место четыре раза. Если я берусь за это дело, то отдаю себе отчет, что первое место одинаково сложно занять во всех турнирах. Выйти в Первую лигу тяжело, но возможно, однако оттуда надо ещё и не вылететь, как это уже было с «Металлургом». Я считаю, необходимо опираться на местных футболистов, нет никакого смысла каждый год собирать новую команду. Сейчас всем управляют агенты, которые увозят отсюда в другие города пацанов в 14-15 лет. В этом вопросе очень важно создать соответствующую инфраструктуру, выстроить систему подготовки, которая была бы направлена на «Металлург». В свое время подобную систему мне удалось за три года сделать в Ижевске, и мы стабильно играли в Первом дивизионе, у нас в основном составе было по 8-9 местных футболистов.

– Кстати, как вам работалось в Ижевске с играющим президентом Тумаевым, который в свои почти 50 еще и на замену выходил пробивать пенальти?
– Очень хорошо. Я работал с ним после Омана, так Тумаев по сравнению с шейхами – ребенок.

– Как вас в Оман занесло?
– Меня туда направил тогдашний президент РФС Вячеслав Иванович Колосков, у меня был хороший контракт. Менталитет у людей там совсем другой. Страна очень богатая, она может содержать своих граждан на полном иждивении. Один из вариантов коммунизма. Днем из-за изнуряющей жары там все спят с 11:00 до 18:00. Тренировки были в 10 часов вечера, это уже градусов 20. Условия идеальные.

– Почему там насовсем не остались?
– Я и так там три года провел, – домой хотелось, внук к тому же родился.

– Семью тоже в Оман привезли?
– Нет, с женой жил, ей там было особенно тяжело, потому что она не могла в публичных местах появляться без меня. Правда, никаких шариатских законов там нет, свободная форма одежды. Я постоянно занят, а жена всё время сидела дома. Тяжело там – золотая клетка.

– Почему на отдых в Оман не ездят?
– Там нет туризма, как и в Саудовской Аравии, Бахрейне и Катаре. На Аравийском полуострове можно отдохнуть только в Эмиратах, но соседние страны считают их нищей страной: у них закончились запасы нефти, поэтому они вынуждены были открыться для туристов. В Омане уровень жизни на голову выше, чем в Эмиратах. Если в ОАЭ красота, то в Омане – помпезность и роскошь. В середине 90-х я был там единственный россиянин, и ещё посол наш. Он даже в шутку расстроился, когда я приехал, – у него без меня вообще рай был. (Смеётся.) Я ему очень благодарен. Только я приехал – в Чечне война началась. Но за все эти три года мне никто ничего не сказал, хотя Оман открыто поддерживал боевиков, направлял туда деньги.

– Кого тренировали?
– Команда у меня была «Сур». Это в Омане народная команда, как у нас московский «Спартак». Сначала выиграли Кубок, а на третий год моего пребывания стали чемпионами.

– Всё-таки в чём капризность шейхов заключается?
– Они богаты настолько, что это даже трудно представить. Шейхи смотрят на команду, как наши помещики на свои земли у того же Бунина. У жителей Омана нет понятия государства – они все дети султана. Он им и царь, и бог. Каждый оманец мужского пола получает ежемесячно 500 реалов от султана, это примерно 1500 долларов. Учитывая, что всё в кредит и питание стоит копейки, это очень приличная сумма. Если женился, получаешь бесплатно дом от султана. Хочешь лучше жильё – доплачивай, тебе дворец построят. За каждого родившегося ребенка от султана «премия»: первый – 20 тысяч реалов, второй – 30 тысяч и так далее. Я даже там видел такие сцены – прямо как у нас при Петре I. Султан же еще и учит их за рубежом бесплатно. И когда их отправляют на учебу в Америку, Англию или Францию, молодежь активно этому сопротивляется. Долгие проводы, родители плачут – а у нас бы любой от счастья умер.

– Вы упомянули Ивана Бунина, а какие у вас в литературе предпочтения?
– Я люблю русскую классическую литературу. Кстати, у нас в детдоме была просто шикарная библиотека. Идеальные условия для занятий спортом – спортзал, стадион. И жили мы там очень хорошо. Я, играя в футбольной команде, подкармливал ребят, которые жили с родителями. Носил им конфеты, мороженое, печенье. Жизнь в 50-е годы была очень тяжелая, война только недавно закончилась. У меня внуку 14 лет (его, кстати, в честь меня Сашей назвали), он вообще этого не понимает. Я его как-то посадил в машину и повез туда, где я жил маленький с мамой. На месте нашего дома уже высотки, а один барак на шесть семей, примерно такой, в каком я жил, сохранился. Я ему показал: «Вот здесь надо было заготовить дрова, уголь заготовить в сарай, потом это всё принести, растопить печь, сходить за водой. Колонка вдали от дома, летом – коромысло, зимой – фляжечка на лыжиках. В 6 утра надо было вставать, идти за керосином для примуса занимать очередь. Это всё делал я, даже когда ещё школьником не был». Внук не понял, о чем я говорю. Мне потом дочь сказала, что Сашка ей говорит: «Дед меня куда-то возил и какую-то ересь нёс». Возвращаясь к литературе – тогда только пошла серия «Библиотека всемирной литературы»: 200 томов классики, начиная с Древней Греции, еще Горький её составлял. Вот вся эта библиотека у нас уже была в то время в детдоме. Из современных мне очень нравится англичанин Джулиан Барнс. Кстати, всем советую, есть у него сильнейшая вещь «История мира в десяти с половиной главах» – на западе был бестселлер. А сейчас у него вышла «Артур и Джордж». Там в основе сюжета – один из эпизодов жизни Конан Дойля.

– Внук у вас один?
– Да, от единственной дочери. Конечно, можно было иметь больше детей, но как-то на то условий не было. Восемь лет прожил с тещей и тестем в двухкомнатной квартире. Непросто жить такой коммуной.

– Вам никто не говорил, что вы похожи на актера Александра Калягина?
– На Калягина??? Первый раз слышу. (Смеется.) Я лично не нахожу никакого сходства.

– Одеваться любите хорошо?
– Я не хочу сказать, что я какой-то ультрамодный, но одежду себе покупаю сам и считаю, что в этом достаточно хорошо разбираюсь.

– Марки какие предпочитаете?
– Brioni, конечно, и Corneliani. Предпочитаю итальянскую одежду, хотя есть очень хорошая немецкая фирма – AIGNER. А casual – это Pall and Shark, мне очень нравится.

– Где покупаете – в Москве, Европе?
– И там, и там. Я обычно на отдых езжу в Эмираты. Мне там всё знакомо, от Дубая до Омана. До городка, где я жил, 4 часа на машине, мы всегда туда заезжаем. А в Дубае лучший шопинг: там все бренды представлены, и можно их купить гораздо дешевле. Весь мир там одевается.

– Часы у вас какие?
– На мне сейчас рабочие часы, Tissot, во время тренировки они очень удобны. А так у меня Breguet, я их покупал, когда еще работал в Омане. Как раз был Рамадан, скидки колоссальные, до 70 процентов.

– Почему так сбрасывают цены?
– У них так принято, в Рамадан надо делать добро, дарить подарки. Я к своим часам присматривался два года.

– Вам, кстати, в Омане ислам не предлагали принять?
– Было такое. Я когда туда попал, первые двое суток жил в посольстве, меня в клуб не отдавали. Спасибо послу, я до сих пор с ним отношения поддерживаю, на Новый год поздравляю, – он мне всё рассказал. В первую очередь, как себя вести, иначе я бы вылетел оттуда на третий день. Я сразу сказал, что являюсь ортодоксальным православным. Местные спрашивали, почему не молюсь, и я им отвечал, что у нас достаточно раз в неделю. Они мне говорят: храма-то нет, а я отвечаю, что можно и на иконку. Но на самом деле я, к сожалению, неверующий, хотя крещенный: у нас бабушка покрестила всех внуков. Но все эти религиозные обряды я не соблюдаю, – может, и зря, но, думаю, уже поздно начинать.

– В еде какие у вас предпочтения?
– Я сибиряк, поэтому я люблю пельмени и борщ, нашу кухню очень люблю, хотя я много где поездил и много чего попробовал.

– Что самое экзотичное на том же Аравийском полуострове?
– Арабская кухня достаточно бедная с точки зрения выбора. Они стали жить цивилизованно с 70-х годов прошлого века, когда нефть нашлась, а до этого… Они же бедуины, шарашились по пустыням, воды не хватало. У них первое блюдо вообще отсутствует в рационе. Там только мясо и рыба. Они могут приготовить каре ягненка, как нигде не приготовят, могут барана в яме запечь: копают яму, заворачивают барана в фольгу, туда укладывают, сверху засыпают песком и разжигают костер, и баран там томится. Это блюдо у них самое фирменное, мясо действительно превосходное.

– Александр Владимирович, вернемся к вашему родному Омску. Ни для кого не секрет, что по стране ходят шутки – мол, весь город работает на зарплату Яромиру Ягру…
– Я сам раньше неплохо играл в хоккей. У меня даже выбор был, в футбол пойти или в хоккей. До сих пор в шайбу иногда играю. А на «Авангард» всегда стараюсь ходить, когда в Омске бываю. Что касается Ягра, то омичи его очень любят. Он играет как настоящий профессионал, он честно себя ведет, не ездит у бортов, играет у ворот, себя не бережет, проводя на льду как минимум треть общего времени. А я знаю, что это у него в контракте оговорено. Ягр никогда не уклоняется от борьбы, он очень хороший хоккеист. За это его и любят. Возможно, какая-то «ревность» есть относительно его зарплаты, но это рынок.

– С семьей Сычевых, которые также родом из Омска, вы знакомы?
– У меня отец Дмитрия один сезон играл. Но не скажу, что мы дружны, – просто мы вместе никогда не работали.

– Самого Дмитрия помните?
– Он очень хороший парень. Дима еще подростком уехал из Омска в Питер, но задатки уже тогда были видны. Они уехали втроем: он, Шешуков (сейчас в «Москве» играет) и Пугачев – этот самый способный был, капитан юношеской сборной, в «Спартаке» засветился, но потом, к сожалению, парень пропал, очень жалко. Если честно, то за Сычева у меня есть беспокойство. Может, я человек старой формации, но мне кажется, что двум богам служить нельзя, надо служить футболу. А футбол не прощает все эти тусовки, «камеди клабы»... Не таким, как сегодня, должен быть Сычев, а гораздо ярче. Он не полностью реализует свой потенциал.

– Кстати, как относитесь к уже ставшему нарицательным омскому «Газмясу»?
– Меня лично задевает это, такой стёб над моей родной командой, и я не вижу оснований к этому. В Омске уровень футбола всегда был одним из самых высоких среди районов Сибири и Дальнего Востока. И вдруг такое… Может, и я уже мхом зарос, немного подотстал от жизни. Я не против этого, но не смотрю «Наша Russia». Тот же «Comedy club» начал неплохо, но, мне кажется, им не под силу столько шуток придумывать каждую неделю, надо хотя бы раз в месяц. Халтура – это одно, но они больше в пошлятину ударились.

– А вам какой юмор по душе?
– Я КВН люблю – не всё, но финалы стараюсь смотреть. Когда КВН только начинался, я был его фанатом, в институте играл. Масляков, конечно, большая умница, что он это дело сохранил.

– Любимая команда есть?
– В последние годы это томичи – «Дети лейтенанта Шмидта». Но я прекрасно помню одесситов, Рижский авиационный институт и Баку, где еще сам Гусман играл.

– Гусмана многие команды недолюбливают – мол, засуживает…– Он в жюри – как Ленин. Остальные по сравнению с ним – Ярмольник, тот же Верник – это мелочь, шпана. Я считаю, Масляков и Гусман – это те, на ком КВН сейчас держится.

– Фильм есть какой-нибудь, который вы часто пересматриваете?
– «Баллада о солдате» Григория Чухрая. Я очень люблю кино, поэтому в современные кинотеатры хожу крайне редко. Голливуд не люблю. Ну, может быть, «Однажды в Америке»… Я предпочитаю французское, итальянское кино, наш кинематограф. Из последнего сильно понравился «Остров» Лунгина – на меня эта картина произвела большое впечатление. Ну и «12» – хотя сюжет взят у американцев, но Михалков собрал таких актеров, что фильм воспринимается как наш.

– Ваш контракт с «Металлургом» закончится в конце 2010 года. На пенсию еще не собираетесь? Ваша жена не устала от переездов?
– Такова её доля. Я очень рано женился, в 19 лет, и мы уже 38 лет вместе, она к этому образу жизни привыкла. Я лично не ощущаю, что мне уже 56. Даже такой пример приведу. В прошлом году был день рождения у зятя, отмечали в ресторане, я вышел в туалет, и его сверстники (зятю 34 года) вышли покурить. Они меня не видели и говорят: «Владик, тесть-то у тебя ничего, еще и выпить может». Меня это так задело! Ах вы шпана, думаю. Не ощущаю я, что уже скоро пенсия.

– Из душесогревающего что предпочитаете?
– Если разумно выпить с друзьями, то из крепких напитков – водка. А так я пиво люблю – Guinness, никакое другое не пью. Я в Лондоне в 2002 году был длительное время на стажировке в «Арсенале». Меня там к Guinness и приучили.

– С Арсеном Венгером (главный тренер «Арсенала». – Прим. Д. У.) общались?
– По программе пребывания у меня было с ним две встречи. Первая ознакомительная – 45 минут во время ланча, вторая – полтора часа. Англичане не отступают от регламента, что запланировано, то и будет. Венгер мне показался очень умным человеком, хитрым, я бы даже сказал. Он больше у меня старался расспросить про российский футбол, чем рассказать про свою работу. Но я считаю, что наша советская система тренировок – одна из лучших в мире. Они просто работают с более качественным материалом.

– Ну, как-то мы же вышли в полуфинал чемпионата Европы…
– Это я клубы имел в виду. Наш футбол не был настолько плох, как это сейчас пытаются преподнести. Советский футбол всегда был один из сильнейших в Европе. Не надо говорить, что мы не умели играть, – у нас были такие игроки, как Яшин, Шестернев, Воронин, Стрельцов, Месхи, Понедельник, Иванов. Это люди, которых знают во все мире, я же общаюсь с тренерами за рубежом. Но сейчас наш футбол не так хорош, как о нем пишут. Сегодня все в эйфории. Но нам еще надо подтягиваться до ведущих сборных.



Автор: Дмитрий УСКОВ

Источник: Газета "КонкурентЪ"
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:40   #498
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер "Металлурга" Александр Ивченко:

"Мы не гордимся шестым местом среди десяти клубов"

Вот и закончился футбольный сезон для нашего "Металлурга". Предел стараний наших спортсменов - шестое место…

"Каждому тренеру хочется, чтобы команда играла лучше"

Болельщики не в восторге. Сами футболисты тоже. Напомним, перед сезоном перед красноярцами стояла задача попасть в тройку лучших.

После последнего матча руководство клуба и футболисты встретились со своими преданными болельщиками в актовом здании культурно-исторического центра.

- Мы договорились на первом же собрании с футболистами, что не будем разбираться, кто виноват, в том, что команда не выигрывает, - начал вспоминать главный тренер "Металлурга" Александр Ивченко. - Первое впечатление у меня было, что красноярская команда в глубоком психологическом кризисе. Физическая подготовка многих наших футболистов была далеко не на профессиональном уровне. Вот мы начали их подтягивать. В каких-то матчах мы порадовали болельщиков. Мы не гордимся шестым местом среди десяти клубов. Мы понимаем, что это не то место, которое мы должны были занять. Конечно, каждому тренеру хочется, чтобы команда играла лучше.

Обновленный состав команды будет готов к 1 февраля

На этой неформальной встрече президент футбольного клуба "Металлург" Виктор Кардашев поделился последними новостями. Да, этот сезон, можно сказать, мы провалили. Но впереди следующий, а значит - надо не повторить прежних ошибок.

- Учредители клуба уже поставили перед нами задачу, чтобы мы за ноябрь определились уже в цифрах по расходам на будущий сезон, - признался болельщикам Виктор Иванович. - Кроме того, главный тренер уже к 1 февраля должен определиться с составом команды на 90%. Чтобы игроки прошли полноценные сборы, которые пройдут в Красноярске и Омске. Мы уже составили графики.

ОФИЦИАЛЬНО

У команды появится своя база

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики:

- Мне хотелось бы отметить, что к концу сезона команда пришла в себя. Начала совершенно по-другому тренироваться и играть.

Главный тренер и президент клуба смогли наладить нормальную обстановку в клубе. Могу порадовать команду: скоро будет построен футбольный манеж на территории приобретенного нами спорткомплекса "Металлург". Он станет тренировочной базой наших футболистов, которая так необходима для достижения результата.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:12   #499
Dimix
PLAY HARD, GO PRO
 
Аватар для Dimix
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию Станислав Гончаров - лучший игрок "Металлурга" в сезоне-2008

Проведены традиционные опросы на определение лучшего красноярского футболиста сезона 2008 года.

По версии журналистов опрос проводится с 1995 года, за исключением сезонов 2002 и 2003 годов.

В прошлые годы лауреатами становились:
1995 год - Александр Алексеев (защитник)
1996 год - Геннадий Тумилович (вратарь)
1997 год - Андриен Пахо (нападающий)
1998 год - Александр Алферов (полузащитник)
1999 год - Евгений Шпаков (вратарь)
2000 год - Алексей Герасимов (полузащитник)
2001 год - Андрей Данилов (полузащитник)
2004 год - Вадим Белохонов (нападающий)
2005 год - Станислав Гончаров (полузащитник)
2006 год - Михаил Комков (нападающий)
2007 год - Сергей Чепчугов (вратарь)

В 2008 году лучшим футболистом Красноярска по версии спортивных журналистов стал полузащитник Станислав Гончаров, опередивший всего на два очка занявшего второе место Альмира Мухутдинова. Гончаров - единственный пока футболист, который во второй раз был признан лучшим игроком сезона.

Всего в опросе приняли участие 19 журналистов. Итак, кто же за кого голосовал?

Сергей Иванов ("Сегодняшняя Газета") - Мухутдинов, Гончаров, Лужков
Елена Позднякова ("7 канал") - Мухутдинов, Гончаров, Лужков
Николай Щёкин ("Наши песни") - Мухутдинов, Гончаров, Мартынов
Евгения Безбородова (КГТРК) - Мухутдинов, Лужков, Шабалин
Сергей Кузавков (ОРТВ) - Гончаров, Носов, Матросов
Сергей Черных ("Красноярский рабочий") - Мухутдинов, Лужков, Мартынов
Дмитрий Усков ("Авторадио-Красноярск") - Гончаров, Лужков, Мартынов
Алексей Потылицин (Спортивный портал "Redyarsk") - ---, Мартынов, Гончаров
Дмитрий Занин (КГТРК) - Гончаров, Мартынов, Лужков
Эдуард Драган (пресс-атташе ФК "Металлург") - Мухутдинов, Гончаров, Лужков
Владислав Шевнин ("Городские новости") - Гончаров, Лужков, Мартынов
Евгений Кутаков ("Реноме") - Мартынов, Мухутдинов, Гончаров
Елена Сержантова ("Городские новости") - Лужков, Гончаров, Алексеев
Роман Чемериченко ("Радио шансон") - Носов, Гончаров, Мухутдинов
Александр Горячев (Еженедельник "Футбол") - Мухутдинов, Мартынов, Лужков
Андрей Усаков ("Енисей-регион") - Мухутдинов, Гончаров, Машуков
Валерия Киселева (пресс-служба ФК "Металлург") - Мартынов, Гончаров, Лужков
Евгений Кузнецов ("Городские новости") - Машуков, Мухутдинов, Ситдиков
Денис Приходько ("Вечерний Красноярск") - ---, Гончаров, Мухутдинов

Места распределись следующим образом:
Станислав Гончаров - 32 очка (4 первых места, 9 вторых, 2 третьих)
Альмир Мухутдинов - 30 (8-2-2)
Сергей Лужков – 17 (1-4-6)
Алексей Мартынов - 16 (2-3-4)
Евгений Носов - 5 (1-1-0)
Юрий Машуков - 4 (1-0-1)
По 1 баллу набрали Николай Шабалин, Евгений Алексеев, Раис Ситдиков и Александр Матросов.
За первое место начислялось три балла, за второе – два, за третье- один.

Провели внутрикомандный опрос на определение лучшего игрока и сами футболисты "Металлурга". И здесь первенствовал Станислав Гончаров, набравший 8 баллов. У Альмира Мухутдинова - 6, Сергея Лужкова и Алексея Мартынова - по 2, Павла Рожкова и Антона Каштанова - по 1.
__________________
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 10:24   #500
big_foot
ЯR
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 696
По умолчанию

ФК Металлург, как ни прискорбно - забытое мертвое тело, лежащее в болоте
__________________
big_foot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири