forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 22:01   #61
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afoniya Посмотреть сообщение
Я же приважу примеров,вы обходите страной, вот просто пример:-бог же не смог проповедовать одному пророку одно, другому пророку другое!-ЭТО ЗНАЧИТ КАКИЕ ТА РЕЛИГИЯ НЕ ПРАВИЛЬНО!
Единственная правильная религия - это российский крестьянский коммунизм, который на теоретические рельсы поставил Ленин. Только эта религия дала реальный результат и указала человечеству направление развития. Только вот с жрецами не повезло...
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:09   #62
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Серёжа, ты упорот :-) Это не субъективно.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:10   #63
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Серёжа, ты упорот :-) Это не субъективно.
а ты обоснуй
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:31   #64
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
Единственная правильная религия - это российский крестьянский коммунизм, который на теоретические рельсы поставил Ленин. Только эта религия дала реальный результат и указала человечеству направление развития. Только вот с жрецами не повезло...
твоя религия угробила 30 млн граждан, а результаты(которые сведены к нулю) достиглись за счет жизней и благополучия людей, и все ради бредовой идеи, которая даже по логике не может существовать кроме как в теории.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:40   #65
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Вообще класть кто и как там угробился, в каких количествах от какой религии. Человек просто упорот. Зачем тебе что-либо обосновывать? Ты глупый и всё равно не услышишь.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 02:44   #66
Afoniya
Новичок
 
Аватар для Afoniya
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Это значит, что бог один и тот же у одного и другого пророка. Это если логически мыслить. Или я ваш азербайджанский не совсем понимаю. Ну даже фиг с ним, с вашим азербайджанским, какая, по-вашему, религия неправильна? Почему?
Мы же чувстувуюм что то есть.,значить мы не должны проста верит.Мы должны делать выводы что не сходится с реальности значит неправильное.Мы видим что наши душа нас покидает сразу после смерти,а некоторые религии пищит;-якобы день возмездие бог вас вытащит из могил и поставит новые глаз,уши, мало того и в добавок еще чем то уверяют.
Afoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 06:12   #67
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afoniya Посмотреть сообщение
а некоторые религии пищит;-якобы день возмездие бог вас вытащит из могил и поставит новые глаз,уши, мало того и в добавок еще чем то уверяют.
я видел такого
ему поставили новые руки и еврейский мозг
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:28   #68
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afoniya Посмотреть сообщение
Мы же чувстувуюм что то есть.,значить мы не должны проста верит.Мы должны делать выводы что не сходится с реальности значит неправильное.
Если мы чувствуем, что что-то есть, почему нельзя в это просто верить? Я, например, подвержен суевериям: ну там черные кошки, лестницы, бабы с ведрами и т.п. Почему нельзя в это просто верить если это сходится с моей реальностью?

Цитата:
Сообщение от Afoniya Посмотреть сообщение
Мы видим что наши душа нас покидает сразу после смерти,
Не видим. Сколь-нибудь объективных свидетельств существования души нет и поэтому это утверждение не сходится с существующей реальностью. Это неправильно.

Глупости какие-то, короче. Реальность субъективна и не может быть одинаковой для всех. Я не верю в существование гурий, рек из молока, вина и меда - это не сходится с реальностью и поэтому это неправильно.

Повторю еще раз:
Какая, по-вашему, религия неправильна? Почему?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:58   #69
Afoniya
Новичок
 
Аватар для Afoniya
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Если мы чувствуем, что что-то есть, почему нельзя в это просто верить? Я, например, подвержен суевериям: ну там черные кошки, лестницы, бабы с ведрами и т.п. Почему нельзя в это просто верить если это сходится с моей реальностью?
Это ест язычества, шаманства.

Цитата:
Не видим. Сколь-нибудь объективных свидетельств существования души нет и поэтому это утверждение не сходится с существующей реальностью. Это неправильно.
Если вам не приходилось встретится,это не значить что его нет,каждый день в интерне появляются новые съёмки про духов(душа), было бы не правильно сказать;-все они подделки.
Цитата:
Глупости какие-то, короче. Реальность субъективна и не может быть одинаковой для всех. Я не верю в существование гурий, рек из молока, вина и меда - это не сходится с реальностью и поэтому это неправильно.

Повторю еще раз:
Какая, по-вашему, религия неправильна? Почему?
Это ужо другой дела.
Afoniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:13   #70
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afoniya Посмотреть сообщение
Если вам не приходилось встретится,это не значить что его нет,каждый день в интерне появляются новые съёмки про духов(душа), было бы не правильно сказать;-все они подделки.
А зеленые человечки, по-вашему, существуют? Ну те, которые при белой горячке являются. С ними же кому-то приходилось встречаться. Да и фильмов на эту тему предостаточно.
Почему неправильно говорить, что все фильмы про духов(душа) - подделки?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири