forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 15:15   #351
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор Кардашов: "Всё имущество "Металлурга" - автобус и четырехкомнатная квартира"

Наш разговор начался не с привычного в таких случая интервью, а с обмена мнениями и диалога о футбольных пристрастиях.

Наша справка
Кардашов Виктор Иванович.
Родился 17 сентября 1948 года в деревне Раскаты Емельяновского района Красноярского края.
С 2001 года управляющий филиалом ОАО "ТрансКредитБанк" в Красноярске. Профессор. Член совета по стратегическому развитию Красноярского края, член координационного совета по банковской деятельности при Совете администрации края, член Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Президент ассоциации выпускников и попечителей, член ученого совета Сибирского Технологического Университета. С февраля 2008 года президент ФК "Металлург".

- Я хорошо был знаком с Виктором Петровичем Астафьевым. Я, как страстный болельщик московского "Торпедо", нахально считал, что лучше об этой команде мало кто кроме меня в ближайшем окружении знает. А когда мы с Виктором Петровичем однажды коснулись темы "Торпедо" я был поражен познаниями величайшего российского писателя о моей любимой команде. Это лишний раз подчеркивает то, что футболу подвластны абсолютно все слои населения.

- Виктор Иванович, признайтесь честно, долго размышляли над предложением возглавить "Металлург"?
- Потребности взять на себя ответственность за судьбы еще одной группы людей у меня, конечно же, не было. Это лишь обывателю кажется, что "Металлург" - это красиво и здорово. Деятельность любого руководителя связана со множеством обязанностей. Как метко сказал Суворов, солдата надо напоить, накормить и спать уложить. Вот и мне необходимо было занять людей, обеспечить им достойный уровень заработной платы. В данном случае, всерьез обратили внимание на положение дел в футбольной команде губернатор края и мэр города. Никому не нравилась ситуация, когда вокруг "Металлурга" постоянно разгорались скандалы. При таком положении дел трудно было ждать инвестиций в футбол со стороны. Наверное, сказалось и мое неумение уходить от ответственности. Вот так я и оказался на посту президента клуба. Хотелось бы обратиться со страниц газеты к болельщикам. Я, наоборот, за то, чтобы наша команда играла в первом дивизионе. Но только при наличии материальных и финансовых предпосылок. У Красноярского края и самого Красноярска для этого имеется всё необходимое. Надо только объединить усилия. Моя главная стратегическая цель как президента клуба - доказать губернатору и мэру, что футбол - это спорт номер один. При этом выход в первый дивизион из группы, где играет всего десять команд, признаться, задача несложная. Но надо вернуться туда всерьез и навсегда, чтобы быть конкурентоспособной единицей. Каждый переход из второй лиги в первую и назад стоит гораздо дороже, чем однажды подняться туда и не вылетать. Кто сможет решить эту задачу - я или мои последователи - не суть важно. Считаю, что мне, прежде всего, необходимо создать для этого фундамент. Сейчас идет серьезная работа над созданием материальных предпосылок у клуба. Не денежных. Сегодня из всего имущества у футбольной команды есть только автобус и бывшая четырехкомнатная квартира на первом этаже дома по улице Карла Маркса, где располагается офис клуба. В наши дни это ненормально.

- После прихода в клуб вы не стали кардинально менять кадровый состав. Это ваша принципиальная позиция?
- Мне не раз приходилось приходить в новые трудовые коллективы. И нигде я не торопился с кадровыми переменами. Надо выяснить возможности тех, кто работает, в новых условиях. Какой смысл мне было менять Олега Сергеевича? Я знаю его давно как действующего футболиста. У меня к нему искреннее уважение. Надо ему дать проработать как минимум год, чтобы было понятно, чего он стоит как специалист. Мы с ним обстоятельно обо всём поговорили. Гарин согласился на долгосрочное сотрудничество, на то чтобы готовить команду к выполнению серьезных задач. К тому, что он подписывал контракт с прежним руководителем клуба, я отношусь спокойно. Оснований искать кого-то нового и сомнений в компетентности Олега Сергеевича у меня нет. Что касается футболистов, изъявивших желание покинуть "Металлург", то пока я не готов сказать, сможет ли клуб получить за них компенсацию. Конечно, хотелось бы ее получить, так как денег не хватает. Ребята написали заявление - уволить их из клуба по собственному желанию. Их отпустили. В штатном расписании у нас есть вакантная единица - юрист. Его поиском сейчас занимается вице-президент Сергей Поляков.

- Почему вице-президентом стал именно Поляков?
- Сергея я знаю давно, еще с тех пор, когда работал на должности главы Центрального района города. Он был одним из неуступчивых предпринимателей. Не гнулся ни перед властью, ни перед кем. Я вообще ценю людей, которые имеют позицию, некий жизненный стержень. Немаловажно, что мы играем в футбол в одной ветеранской команде. Он не ожидал, когда я ему предложил этот пост. У него есть свой бизнес. Он подумал, всё взвесил и, к моему удовлетворению, согласился. Качественных управленцев не так много. Тем более, что "Металлург" - это не дележка славы, это трудная и кропотливая работа.

- Можете сейчас озвучить суммарную цифру бюджета футбольного клуба "Металлург" на сезон 2008 года?
- Я думаю, что сумма бюджета - не самое главное, что нужно знать болельщикам. Им важнее, чтобы команда играла. Вот если бы клуб был открытым акционерным обществом, тогда бы эта информация, конечно же, была доведена до всех владельцев акций футбольного клуба, как это делает наш банк. По этой причине будоражить общественность не стану и пока не стану называть конкретные цифры. Тем более, что сейчас еще идут переговоры с потенциальными спонсорами, в том числе и с "Русалом". Краевая администрация всерьез озабочена положением в футболе. Планы у нее грандиозные. Это касается и команды, и стадиона "Металлург", и многого другого. Единственное, что могу сейчас сказать, те футболисты, с которыми мы заключим контракты, будут в срок получать заработную плату и премиальные. Конечно, у клуба есть серьезные сложности в финансировании. Но заработная плата тренеров и игроков к этому никакого отношения не имеет, эта проблема решена на сто процентов. Причем футболисты получат премиальные лишь в конце сезона. По итоговому результату. Вице-президенту дано поручение разработать положение о премировании. Я убежден, что футболисты должны не получать, а зарабатывать деньги. Конкретной цели мы пока перед командой еще не поставили. С ней определимся лишь после консультаций с главным тренером, который, побывав на двух выездных сборах, сможет реально сказать, на что нынче готова команда. Добавлю, что учредители клуба хотели бы видеть команду в первой тройке.

- Логотип "ТрансКредитБанка" как спонсора может появиться на футболке "Металлурга"?
- Вряд ли. Тем не менее, посильное участие в жизнеобеспечении команды мы принимать, конечно же, будем. В стороне мы не останемся. Банк уже вкладывает в футбол деньги тем, что разрешил своему сотруднику совмещать два таких непростых поста.

- Говоря о команде мастеров, нельзя не затронуть тему ближайшего резерва "Металлурга"...
- Идей насчет детского и юношеского футбола хватает. Недавно мне звонили земляки из Емельяново, предлагали отрыть там футбольную школу. Кадетский корпус готов держать футбольные классы, требуя взамен, чтобы мы платили за аренду спортивных объектов. Непонятно для чего краевая администрация будет давать на этот проект деньги, чтобы мы тут же ее структуре, в данном случае кадетскому корпусу, заплатили. Это невежественно с точки зрения организации финансового процесса. Как происходило в прошлом году, такого больше не будет. Хотя по большому счету, спортивная база кадетского корпуса конечно же нам нужна, но этот вопрос все же не в моей компетенции. Я очень надеюсь на конструктивный разговор с главой городского Управления по физической культуре и спорту Сергеем Кочаном, представителем одного из учредителей клуба. Мне непонятно, почему городская СДЮШОР по футболу не может быть базовой школой для команды мастеров. С 2009 года, по требованием ПФЛ, у каждой нелюбительской команды обязана быть собственная ДЮСШ. Это требование надо выполнять. Я как президент клуба не беру на себя ответственность за развитие всего детско-юношеского футбола в крае и городе. Этот вопрос находится в компетенции учредителей. Мы же в свою очередь должны выстроить такую систему, чтобы те 15-летние ребята, которые интересуют "Металлург", как можно быстрее оказывались в нашей команде, а не уезжали в другие города. Вспомните, кто из уехавших наших мальчишек заиграл на уровне премьер-лиги. Обращаюсь к родителям юных футболистов. Отправив своего 12-летнего ребенка в московский интернат, вы вряд ли дождетесь того, что он обязательно превратиться в звезду наподобие Шевченко. Надежнее всего созреть, обрасти мышцами в Красноярске, а затем уже штурмовать спортивные вершины. Это доказывают примеры Романцева, Тарханова или Редкоуса. Что касается дублирующего состава, то пока мы еще не приняли решения, где и на каком уровне будет играть эта команда. В этой связи, мне очень интересен опыт Новосибирска, куда я планирую скоро отправиться и познакомиться на месте с постановкой дела. Главный клуб новосибирцев будет бороться за путевку в премьер-лигу, "Сибирь-2" станет играть с нами во втором дивизионе, а еще одна команда будет выступать в турнире любителей. Получается, что 60-70 новосибирских футболистов будут находиться под присмотром, будут играть. Это здорово. Хотелось бы понять финансирование этого клуба.

- Какую работу клуб предполагает вести с болельщиками?
- Он по прежнему будет открыт для болельщиков и журналистов. По предложению Олега Сергеевича мы даже внесем в контракты футболистов пункты, где они обязаны будут приходить на встречи с болельщиками и на пресс-конференции, общаться с журналистами. Футбол существует для болельщиков и мы будем делать все чтобы уважительно относиться к своим поклон6никам. А за зрителя "Металлург" будет бороться все же красивой игрой. Цена билета на футбол была 30 рублей. В настоящее время делать стоимость билета ниже просто некуда. лучше уж тогда бесплатно пускать болельщиков на стадион. Заслуженные пенсионеры, которые прослужили красноярскому футболу и так бесплатно будут ходить на стадион. Пока я ответа насчет билетов не готов дать. Мы все вместе поразмышляем над этим. Билетная программа будет обсуждаться несколько позднее на собрании учредителей. При этом хочу заметить, что никто не снимает перед командой задачу что-то получать в виде кассовых доходов. Знаю одно - бесплатное зрелище никто не ценит. Будем стремиться к тому чтобы люди приходили на футбол, платили за достойные места. А цены на билеты в зависимости от места должны быть разными. Ставить цель - заманить зрителя на стадион бесплатными программами считаю неправильно. Я помню еще те времена когда наша команда называлась "Автомобилист" и если ты опоздал то мог смотреть матч только за воротами, так как все остальные места были заняты. Тогда все собравшиеся на стадионе лищь рассуждали на какой минуте забьет наша команда и с каким счетом обыграет соперника. Тогда чудеса творила наша троица, приехавшие из Омска - Владимир Иванов и из Ташкента - Рифкат Галеев, а также Иван Осадчий. Не выпадали из этого ансамбля и наши Юрий Сипкин, Стихин Александр, Михаил Бачурин. Тогда не надо было никого агитировать пойти на стадион. Я может быть говорю неприятные вещи для зрителей, но это моя позиция. Можно привести детей из пионерских лагерей чтобы они заполнили стадион, но все это не то. За любое, подчеркну качественное зрелище надо платить. Болельщика не обманешь. Он видит когда его команда выходить биться за город, за тренера или за премиальные, а когда действует безвольно. Если кто-то думает, что пришел тот или иной президент и все разрешил, точно так не будет. Можно бесконечно менять руководителей клуба, но без выстраивания нормального функционирования клуба мы ничего не добьемся. Как только, игроки, тренеры, сотрудники клуба, болельщики, учредители будут жить одной идеей - значит будет результат. И хотелось бы, чтобы он был не временным.

Я далек от мысли, что надо всего добиваться мгновенно. Футбол как сама жизнь, каждый год новые надежды. Не так давно меня спросил президент ПФЛ Николай Толстых, что мы будем делать если займем первое место в группе. Я ему ответил - когда займем, тогда будем думать и решать. Одним словом будем работать исходя из ситуации, которая сложилась на футбольном рынке. Ничего ужасного не происходит, скоро мы войдем в рабочую колею. Я уверен, что со временем, когда мы здесь создадим нормальные условия, кое-кто из наших футболистов, которые уехали в другие города, обязательно вернуться.

Хочется обязательно отметить подход Гарина к местным кадрам. Он приходит ко мне и доказывает, что ему нужен тот или иной 16-17 летний красноярский мальчишка. Фамилии я специально не называю. Так и должно быть. При этом ничего страшного не происходит и в том, что наши парни уезжают в ведущие клубы страны. Возьмем к примеру Женю Качана. Если он из КАМАЗа сумеет шагнуть еще выше, мы только порадуемся. То, что он посвятил себя футболу, это само по себе здорово, хорошо для его города. Он прославит свой родной город на высоком спортивном уровне. Сейчас наблюдаются и обратные процессы. Вернулся домой Женя Фальковский. Он рано уехал из дома. Сейчас ему 23 года. Еще играть и играть. При желании он может еще вернуться в московское "Торпедо", спортивный интернат которого он когда-то закончил…

www.redyarsk.ru
Сергей ИВАНОВ
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 10:47   #352
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Футболисты красноярского «Металлурга» провели очередные игры на сборе в Сочи


7 марта соперником нашей команды стали дублеры московского «Локомотива», а через день сибиряки соперничали с представителем зоны «Юг» второго дивизиона – командой «Ника» (Красный Сулин)..

«Металлург» - «Локомотив» (Москва) (молодежная) - 1:0 (1:0)
Гол: Кочкин, 35-я мин.
«Металлург»: Асетров, Крестинин, Русинов, Ронжин (Машуков,46), Мухутдинов (Фальковский,70), Ульянов (Иванов, 46), Алексеев (Рожков, 46), Гришин (Матросов, 46), Хугаев (Булановский,46), Кочкин (Григорьев,70), Гончаров (Лужков, 75).

«Металлург» - «Ника» (Красный Сулин) - 0:1 (0:1)
«Металлург» : Асетров, Ронжин (Машуков, 60), Крестинин, Русинов, Мухутдинов, Ульянов (Булановский, 46), Гришин (Рожков, 60), Алексеев (Матросов, 46), Гончаров (Лужков, 75), Кочкин (Григорьев, 75), Горюнов (Хугаев, 46).

О матчах рассказывает главный тренер «Металлурга» Олег ГАРИН:

- Впервые на сборах мы сыграли на поле с натуральным травяным покрытием. Первые 20 минут преимуществом владели «железнодорожники». Это и не удивительно, ведь у них команда к сезону уже готова и стартует в чемпионате уже через неделю. Но затем наша команда прибавила и на 35-й минуте после прострела Гришина Кочкин головой отправил мяч в сетку ворот. Во втором тайме мы произвели ряд замен, но игру, к сожалению, вышедшие игроки не усилили. Единственное, что радует - сумели одержать первую победу.

Во второй игре мы пропустили необязательный гол. Игроку «Ники» удался точный удар прямо в «девятку». Отыграться не смогли, хотя и имели несколько моментов для этого. Пока у нас одна проблема - слабо действуем в созидании. Но напоминаю, что все игры проводим после тяжелых нагрузок. По-другому сейчас просто нельзя.

На одного игрока в нашем составе стало меньше. Уехал Фальковский, который получил приглашение из Брянска и решил продолжить карьеру в этом клубе.
Только приступил к тренировкам после болезни Ситдиков. После травм, полученных в первом матче, начали заниматься Гужавин и Фетисов.

Очередные контрольные матчи красноярский «Металлург» проведет 11 марта с «Динамо» (Сочи) (начало в 15.00 по московскому времени), 13 марта с командой «Губкин» из одноименного города и 15 марта с вновь возродившимся коллективом Арсена Найденова - сочинской «Жемчужиной».



Источник: Пресс-служба ФК "Металлург"
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:30   #353
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Добыта еще одна победа

Соперником красноярской команды была команда второго дивизиона зоны «Юг» «Олимпия» из города-героя Волгограда.

«Металлург» (Красноярск) - «Олимпия» (Волгоград) - 1:0 (0:0)
Гол: Мухутдинов
«Металлург»: Герасин, Машуков (Ронжин, 46), Крестинин, Русинов, Мухутдинов, Булановский (Ситдиков, 46), Ульянов (Алексеев, 46), Гришин (Рожков, 46), Кочкин (Григорьев, 70), Гончаров (Гужавин, 46), Горюнов (Лужков, 60)

- В первом тайме преимуществом владели волгоградцы. Но, перестроив игру во втором тайме, мы провели, пожалуй, лучший тайм за все сборы - сообщил в телефонном разговоре главный тренер «Металлурга» Олег Гарин. - После того , как в центре поля появилась связка Мухутдинов - Ситдиков, игра сразу приобрела стройность. Хорошо отыграл вратарь Герасин. Сразу видно, что опытный голкипер. Активно провел матч Лужков, который сначала имел возможность забить головой, а потом заработал штрафной в 20-ти метрах от ворот, который реализовал Мухутдинов: наш игрок нанес обводящий удар, и счет стал 1:0. В матче приняли участие 18 игроков. Сейчас наигрываем состав, поэтому из молодых играют только те, кто выделяется. Остальные еще успеют наиграться. Двоих игроков – Иванова и Хугаева отправили домой.

«Металлургу» на сборах предстоит провести один матч. 15 марта в 13 часов по московскому времени красноярцы сыграют с командой «Жемчужина-Сочи» (Сочи). 17 марта команда вернется в Красноярск.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:13   #354
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

К А Л Е Н Д А Р Ь И Г Р


"Росгосстрах Первенство России по футболу". Второй дивизион. Восток


ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур 27 апреля (воскресенье)

1."Иртыш-1946" Омск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
2."Сибирь-2" Новосибирск - "Океан" Находка
3."Металлург" Красноярск - "Чита" Чита
4."КУЗБАСС" Кемерово - "Сибиряк" Братск

2-й тур 30 апреля (среда)

5."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Амур" Благовещенск
6."Иртыш-1946" Омск - "Океан" Находка
7."Сибирь-2" Новосибирск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
8."Металлург" Красноярск - "Сибиряк" Братск
9."КУЗБАСС" Кемерово - "Чита" Чита

4 мая (воскресенье)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/256 финала

"Сибирь-2" Новосибирск - "КУЗБАСС" Кемерово
"Сахалин" Южно-Сахалинск - "Океан" Находка

3-й тур 8 мая (четверг)

10."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Иртыш-1946" Омск
11."Амур" Благовещенск - "Сибирь-2" Новосибирск
12."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Металлург" Красноярск
13."Океан" Находка - "КУЗБАСС" Кемерово

4-й тур 11 мая (воскресенье)

14."Чита" Чита - "Сибиряк" Братск
15."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Сибирь-2" Новосибирск
16."Амур" Благовещенск - "Иртыш-1946" Омск
17."Сахалин" Южно-Сахалинск - "КУЗБАСС" Кемерово
18."Океан" Находка - "Металлург" Красноярск

15 мая (четверг)

Резервный день

5-й тур 19 мая (понедельник)

19."Металлург" Красноярск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
20."КУЗБАСС" Кемерово - "Амур" Благовещенск
21."Чита" Чита - "Сахалин" Южно-Сахалинск
22."Сибиряк" Братск - "Океан" Находка
23."Иртыш-1946" Омск - "Сибирь-2" Новосибирск

6-й тур 22 мая (четверг)

24."Металлург" Красноярск - "Амур" Благовещенск
25."КУЗБАСС" Кемерово - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
26."Чита" Чита - "Океан" Находка
27."Сибиряк" Братск - "Сахалин" Южно-Сахалинск

27 мая (вторник)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/128 финала

"Металлург" Красноярск - "Сибиряк" Братск
"Чита" Чита - "Амур" Благовещенск


7-й тур 31 мая (суббота)

28."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Чита" Чита
29."Амур" Благовещенск - "Сибиряк" Братск
30."Иртыш-1946" Омск - "Металлург" Красноярск
31."Сибирь-2" Новосибирск - "КУЗБАСС" Кемерово

8-й тур 3 июня (вторник)

32."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Океан" Находка
33."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Сибиряк" Братск
34."Амур" Благовещенск - "Чита" Чита
35."Иртыш-1946" Омск - "КУЗБАСС" Кемерово
36."Сибирь-2" Новосибирск - "Металлург" Красноярск

8 июня (воскресенье)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/64 финала

9-й тур 12 июня (четверг)

37."Чита" Чита - "Иртыш-1946" Омск
38."Сибиряк" Братск - "Сибирь-2" Новосибирск
39."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
40."Океан" Находка - "Амур" Благовещенск

10-й тур 15 июня (воскресенье)

41."Металлург" Красноярск - "КУЗБАСС" Кемерово
42."Чита" Чита - "Сибирь-2" Новосибирск
43."Сибиряк" Братск - "Иртыш-1946" Омск
44."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Амур" Благовещенск
45."Океан" Находка - "Смена" Комсомольск-на-Амуре

19 июня (четверг)

Резервный день

ВТОРОЙ КРУГ

11-й тур 23 июня (понедельник)

46."Иртыш-1946" Омск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
47."Сибирь-2" Новосибирск - "Амур" Благовещенск
48."Металлург" Красноярск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
49."КУЗБАСС" Кемерово - "Океан" Находка

12-й тур 26 июня (четверг)

50."Сибиряк" Братск - "Чита" Чита
51."Сибирь-2" Новосибирск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
52."Иртыш-1946" Омск - "Амур" Благовещенск
53."КУЗБАСС" Кемерово - "Сахалин" Южно-Сахалинск
54."Металлург" Красноярск - "Океан" Находка

1 июля (вторник)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/32 финала

13-й тур 4 июля (пятница)

55."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Металлург" Красноярск
56."Амур" Благовещенск - "КУЗБАСС" Кемерово
57."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Чита" Чита
58."Океан" Находка - "Сибиряк" Братск

5 июля (суббота)

Резервный день

14-й тур 7 июля (понедельник)

59."Сибирь-2" Новосибирск - "Иртыш-1946" Омск
60."Амур" Благовещенск - "Металлург" Красноярск
61."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "КУЗБАСС" Кемерово
62."Океан" Находка - "Чита" Чита
63."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Сибиряк" Братск


8 июля (вторник)

Резервный день

15-й тур 15 июля (вторник)

64."Чита" Чита - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
65."Сибиряк" Братск - "Амур" Благовещенск
66."Металлург" Красноярск - "Иртыш-1946" Омск
67."КУЗБАСС" Кемерово - "Сибирь-2" Новосибирск

16-й тур 18 июля (пятница)

68."Океан" Находка - "Сахалин" Южно-Сахалинск
69."Сибиряк" Братск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
70."Чита" Чита - "Амур" Благовещенск
71."КУЗБАСС" Кемерово - "Иртыш-1946" Омск
72."Металлург" Красноярск - "Сибирь-2" Новосибирск

17-й тур 25 июля (пятница)

73."Иртыш-1946" Омск - "Чита" Чита
74."Сибирь-2" Новосибирск - "Сибиряк" Братск

17-й тур 26 июля (суббота)

75."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Сахалин" Южно-Сахалинск
76."Амур" Благовещенск - "Океан" Находка

18-й тур 28 июля (понедельник)

77."Сибирь-2" Новосибирск - "Чита" Чита
78."Иртыш-1946" Омск - "Сибиряк" Братск

18-й тур 29 июля (вторник)

79."КУЗБАСС" Кемерово - "Металлург" Красноярск
80."Амур" Благовещенск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
81."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Океан" Находка

3 августа (воскресенье)

Резервный день

6 августа (среда)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/16 финала

19-й тур 6 августа (среда)

82."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Иртыш-1946" Омск
83."Океан" Находка - "Сибирь-2" Новосибирск
84."Чита" Чита - "Металлург" Красноярск
85."Сибиряк" Братск - "КУЗБАСС" Кемерово

20-й тур 9 августа (суббота)

86."Амур" Благовещенск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
87."Океан" Находка - "Иртыш-1946" Омск
88."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Сибирь-2" Новосибирск
89."Сибиряк" Братск - "Металлург" Красноярск
90."Чита" Чита - "КУЗБАСС" Кемерово

12 августа (вторник)

Резервный день

ТРЕТИЙ КРУГ

21-й тур 23 августа (суббота)

91."Сибирь-2" Новосибирск - "Иртыш-1946" Омск
92."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Амур" Благовещенск
93."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Океан" Находка
94."КУЗБАСС" Кемерово - "Металлург" Красноярск
95."Чита" Чита - "Сибиряк" Братск

27 августа (среда)

Резервный день


22-й тур 31 августа (воскресенье)

96."Сибирь-2" Новосибирск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
97."Металлург" Красноярск - "Чита" Чита
98."Океан" Находка - "КУЗБАСС" Кемерово
99."Амур" Благовещенск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
100."Иртыш-1946" Омск - "Сибиряк" Братск

23-й тур 8 сентября (понедельник)

101."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Иртыш-1946" Омск
102."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Сибирь-2" Новосибирск
103."КУЗБАСС" Кемерово - "Амур" Благовещенск
104."Чита" Чита - "Океан" Находка
105."Сибиряк" Братск - "Металлург" Красноярск

12 сентября (пятница)

Резервный день

24-й тур 16 сентября (вторник)

106."Сибирь-2" Новосибирск - "КУЗБАСС" Кемерово
107."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Сахалин" Южно-Сахалинск
108."Океан" Находка - "Сибиряк" Братск
109."Амур" Благовещенск - "Чита" Чита
110."Иртыш-1946" Омск - "Металлург" Красноярск

20 сентября (суббота)

Резервный день

24 сентября (среда)

Кубок России 2008-2009 гг. 1/8 финала

25-й тур 24 сентября (среда)

111."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Иртыш-1946" Омск
112."КУЗБАСС" Кемерово - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
113."Чита" Чита - "Сибирь-2" Новосибирск
114."Сибиряк" Братск - "Амур" Благовещенск
115."Металлург" Красноярск - "Океан" Находка

28, 29 сентября (воскресенье, понедельник)

Резервные дни

26-й тур 2 октября (четверг)

116."Сибирь-2" Новосибирск - "Сибиряк" Братск
117."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Чита" Чита
118."Сахалин" Южно-Сахалинск - "КУЗБАСС" Кемерово
119."Амур" Благовещенск - "Металлург" Красноярск
120."Иртыш-1946" Омск - "Океан" Находка

6 октября (понедельник)

Резервный день

27-й тур 10 октября (пятница)

121."КУЗБАСС" Кемерово - "Иртыш-1946" Омск
122."Чита" Чита - "Сахалин" Южно-Сахалинск
123."Сибиряк" Братск - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
124."Металлург" Красноярск - "Сибирь-2" Новосибирск
125."Океан" Находка - "Амур" Благовещенск

14 октября (вторник)

Резервный день

28-й тур 18 октября (суббота)

126."Сибирь-2" Новосибирск - "Океан" Находка
127."Смена" Комсомольск-на-Амуре - "Металлург" Красноярск
128."Сахалин" Южно-Сахалинск - "Сибиряк" Братск
129."КУЗБАСС" Кемерово - "Чита" Чита
130."Иртыш-1946" Омск - "Амур" Благовещенск


22 октября (среда)

Резервный день

29-й тур 26 октября (воскресенье)

131."Чита" Чита - "Иртыш-1946" Омск
132."Сибиряк" Братск - "КУЗБАСС" Кемерово
133."Металлург" Красноярск - "Сахалин" Южно-Сахалинск
134."Океан" Находка - "Смена" Комсомольск-на-Амуре
135."Амур" Благовещенск - "Сибирь-2" Новосибирск
__________________

Последний раз редактировалось Bishop; 15.03.2008 в 18:22.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:56   #355
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Металлург" собирается покорить Европу

Юношеская команда «Металлург» примет участие в международном футбольном турнире Volkswagen Junior Masters 2008


Volkswagen Junior Masters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и ее официальных дилеров на разных континентах уже более восьми лет.

В 2008 году марка Volkswagen в России уже во второй раз выступит организатором российского национального турнира, чтобы дать лучшей команде возможность побороться в финале за главный приз соревнований – титул чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior European Masters 2008. Национальный турнир проводится в России с 10 марта по 06 апреля 2008. В 2008 году география турнира весьма обширна: Москва, Челябинск, Тольятти, Красноярск, Казань, Самара, Ростов-на-Дону. Город Красноярск будет представлять юношеская команда «Металлург». Осенью 2007 года команда «Металлург» 1996 года рождения стала победителем международного турнира «Локобол в Сочи».

Команды-участники из этих городов выступят при поддержке официальных дилеров марки Volkswagen в этих регионах. 04-07 апреля в Москве, в футбольном манеже «Спартак» в Сокольниках, состоится национальный финал. Международный финал пройдет в мае 2008 года в Австрии, куда победители от каждой страны отправятся вместе со своими тренерами, чтобы участвовать в матчах на звание абсолютного чемпиона Европы. Кроме того, лучший игрок российского национального турнира Volkswagen Junior European Masters 2008 получит путевку на обучение в школе футбольного клуба Real Madrid.

Все расходы по организации российских национальных отборочных игр, а также по участию команды-победителя в финальных играх в Австрии несут концерн Volkswagen AG, марка Volkswagen в России и ее официальные дилеры.

В чемпионате принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем «взрослом» футболе. В 2008 году к участию допускаются игроки, родившиеся в 1995 и 1996 годах. Впервые российская юношеская команда приняла участие в чемпионате Volkswagen Junior Masters в 2006 году. Тогда наши юниоры заняли 5-ое место среди сильнейших команд 12 стран мира. Команды –участники из этих городов выступят при поддержке официальных дилеров марки Volkswagen. Красноярскую детскую команду 1995-1996 годов рождения футбольного клуба при команде мастеров «Металлург» полностью обеспечивает официальный дилер Volkswagen в Красноярске- ООО «Медведь АТЦ».

21 марта в 15 часов на стадионе «Юность» состоится презентация команды «Металлург» 1995-1996 годов рождения, которая отправится на турнир в Москву.


Пресс-служба ФК «Металлург», Пресс-служба ООО АТЦ Медведь.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:16   #356
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

ФК Металлург получит дополнительные средства

Краевые парламентарии 31 марта рассмотрели изменения в краевую целевую программу "Физическая культура и спорт в Красноярском крае в 2008-2010 годах". Документ был внесен в качестве срочного.
Как пояснил руководитель краевого агентства по физической культуре и спорту Павел Ростовцев, основная цель законопроекта - утвердить механизм государственной поддержки футбольного клуба "Металлург" и, в частности, выделить дополнительные средства из краевого бюджета в размере 12,6 млн рублей. В 2007 году общее финансирование клуба составило 56,3 млн рублей, включая средства из бюджетов края и Красноярска, спонсорских средств и доходы от коммерческой деятельности клуба. Общая смета расходов на 2008 год, учитывая рост стоимости услуг профессиональных футболистов, составила 74,7 млн рублей, в том числе бюджетом края на содержание клуба уже предусмотрено 10,5 млн рублей. Сейчас ведутся переговоры с РУСАЛом о выделении 20 млн рублей. Итоги переговоров будут известны к концу недели.

Как сообщает NEWSLAB.RU, представители администрации края заверили, что в результате реализации программы клуб должен достойно представлять край в чемпионате России по футболу, а также к 2010 году выйти на уровень первой лиги. Кроме того, законопроект содержит ряд технических правок, связанных с тем, что в конце 2007 года был переименован ряд муниципальных учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.

Парламентарии в целом поддержали законопроект. В ходе обсуждения документа был поднят ряд вопросов. Депутаты Александр Многогрешнов и Юрий Абакумов предложили разработать механизм, который сделал бы понятной разницу в финансировании клубов. Члены комитета также обратили внимание представителей агентства на то, что необходимо привлекать в большой спорт как можно больше выпускников красноярских спортивных школ. На сегодняшний день в команде "Металлурга" из 11 игроков на поле выходят пять красноярцев. В завершение Валентина Бибикова подняла вопрос о питании в школе олимпийского резерва, которое ниже нормативов, установленных профильным министерством.

К рассмотрению этого вопроса комитет вернется на следующих заседаниях. Окончательное же решение должна принять сессия краевого парламента.
www.redyarsk.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:47   #357
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Будем наигрывать состав

Вчера красноярский "Металлург", продолжая подготовку к сезону, прибыл в Крымск

К месту сбора команда прибыла около 19 часов местного времени, поэтому после ужина футболисты получили возможность разместиться в отведенных для них номерах и отдохнуть после дороги.

А сегодня команда под руководством Олега Гарина провела первую тренировку в неважных погодных условиях - под сильным дождем. И уже определился график предстоящих контрольных игр. Как сказал главный тренер, "Металлург" проведет максимально возможное количество спаррингов, в ходе которых необходимо наиграть как состав в целом, так и отдельные связки игроков.

Всего запланировано 6 матчей - 4, 5, 8, 11, 13 и 16 апреля.

5 апреля красноярцы сыграют с ФК "Краснодар", цвета которого защищают Андрей Гуськов и Павел Свириденко, а также два экс-игрока дублирующего состава "Металлурга" Ярмошевич и Майборода.




http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:23   #358
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

На развитие ФК "Металлург" краевой бюджет выделил 12 млн. рублей


Более 12 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета дополнительно на развитие красноярского футбольного клуба "Металлург". Деньги будут перечислены в рамках реализации краевой целевой программы "Физическая культура и спорт в Красноярском крае в 2008-2010 годах". Такое решение было принято в ходе заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края 3 апреля.

Поправки к программе представил заместитель руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края Алексей Храмцов. По его словам, изменения касаются спорта высших достижений. В частности, в измененном законе будут прописаны и утверждены получатели игровых футбольных полей с искусственным покрытием. Кроме того, законопроектом будет определен механизм государственной поддержки футбольного клуба "Металлург". "На эти цели заложены дополнительные средства из краевого бюджета в размере 12,6 миллионов рублей", - рассказал Храмцов.

Отметим, что в 2007 году общее финансирование клуба составило 56,3 млн рублей, включая средства из бюджетов края и Красноярска, спонсорских средств и доходы от коммерческой деятельности клуба. Общая смета расходов на 2008 год, учитывая рост стоимости услуг профессиональных футболистов, составила 74,7 млн рублей, в том числе бюджетом края на содержание клуба уже предусмотрено 10,5 млн рублей. В результате реализации программы клуб должен достойно представлять наш край в чемпионате России по футболу, а также к 2010 году выйти на уровень первой лиги.

Депутаты единогласно поддержали предложенный проект закона, сообщает WWW.NEWSLAB.RU.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:41   #359
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

Кто как считает в каком году металлург выйдет в премьерку? Я думаю в 2011
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:51   #360
Самовар
de_vanas13
 
Аватар для Самовар
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 131
По умолчанию

рано.Я думаю не раньше 2014-2015
__________________
Самовар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири