forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 09:27   #371
Пахан С
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrostbitteN Посмотреть сообщение
Металлург-Чита 1-3
нелохое начало, слабым утешением служит то, что ВСЕ ЭТО можно было посмотреть на халяву
Пахан С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:15   #372
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Первый блин комом

Урок мастерства получили от "Читы" футболисты "Металлурга"


Чуда не произошло. При колоссальном по меркам второго дивизиона стечении болельщиков, вход для которых, напомним, на спортивную арену был бесплатным, "Металлург" проиграл одному из фаворитов турнира. Проиграл, прежде всего, в мастеровитости, в умении выжимать максимум из создаваемого. Но обо всем по порядку.

Начало матча не предвещало ничего плохого для хозяев поля. Подгоняемые своими болельщиками красноярцы беспрерывно атаковали. Уже на третьей минуте встречи Евгений Носов остался с глазу на глаз с вратарем "Читы" Андреем Синицыным, Удар форварда пришелся в самый угол, но голкипер блеснул реакцией и перевел мяч на угловой. Еще через несколько минут трехходовка с участием Альмира Мухутдинова, выдавшего длинную навесную передачу на своих форвардов, Сергея Лужкова, активно поборовшегося за мяч и Евгения Носова, привела к тому, что последний пробил с двадцати метров по воротам, опрометчиво оставленным Синицым. К счастью для "Читы" мяч пролетел над перекладиной.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Первая же серьезная контратака гостей привела к голу. Николай Ермоленко получивший мяч на фланге, в одиночку расправился с тремя защитниками "Металлурга", сместился в центральную зону и пробил низом в угол ворот - 0:1. Хозяева поля быстро пришли в себя и вскоре вновь заставили трудится в потел лица оборону забайкальской команды. На 23-й минуте Евгений Носов выиграл борьбу за мяч в штрафной площади "Читы", протолкнул его себе на ход и собирался нанести удар, но получил удар локтем в спину. На явное нарушение правил арбитр никак не отреагировал. Еще через несколько минут Носов одним касанием мяча, вывел на ударную позицию Лужкова, но того на мгновение опередил опытный Александр Бодялов.

Последние минуты первого тайма стали кошмаров не только для футболистов "Металлурга", но и для их болельщиков. На 39-й минуте гости по копирку повторили первое взятие ворот. С разницей лишь в том, что автором забитого мяча стал Илья Макиенко. А еще через три минуты Анатолий Агрофенин ударом головы, после розыгрыша штрафного, сделал счет неприличным для хозяев поля.

Во втором тайме Олег Гарин решился на серьезное "хирургическое вмешательство", сделав тройную замену. Вышедшие на поле футболисты с очень звучными фамилиями - Иван Горюнов, Михаил Ульянов и Александр Матросов, заметно оживили игру. Наконец-то у "Металлурга" заработали фланги, на одном из которых трудился Павел Рожков, а на другом - Матросов. Горюнов стал напрягать защитников команды гостей. В итоге все кончилось тем, что на 65-й минуте Рожков удачно подключился к атаке и расчетливым ударом перекинул мяч в ворота через выбегавшего ему навстречу вратаря. Тут же ожили трибуны. Времени на спасение неудачно складывающегося матча было еще предостаточно. Но гости умело оборонялись. К тому же, за вторую желтую карточку был удален Русинов, что не позволило хозяевам усилить атакующий натиск и спасти встречу.

Следующий матч наша команда проведет 30 апреля. В 18.30 на поле Центрального стадиона начнется матч "Металлурга" и братского "Сибиряка".

"Металлург" (Красноярск) - "Чита" (Чита) - 1:3 (0:3)
Голы: Ермоленко, 11 (0:1). Макиенко, 39 (0:2). Агрофенин, 42 (0:3). Рожков, 65 (1:3).
"Металлург": Асетров, Машуков, Крестинин, Русинов, Гаглоев (Матросов, 52), Мухутдинов, Ситдиков (Ульянов, 52), Гончаров (Ронжин, 80), Рожков, Лужков (Гужавин, 71), Носов (Горюнов, 52).
"Чита": Синицын, Лесков, Бодялов, Подпругин, Агрофенин, Гармашов, Крейсман (Нагибин, 64), Макиенко, Ванев, Живновицкий (Гаранников, 62), Ермоленко (Синяев, 82).
Удары по воротам (из них в створ): 6 (5) - 8 (4). Угловые удары: 4 - 2. Опасные моменты: 3 - 4.
Судья О.Тринус (Иркутск).
Предупреждения: Лужков (7), Русинов (50) - Лесков (55).
Удаление: Русинов, 77 (вторая желтая карточка).
27 апреля. Красноярск, Центральный стадион. 7.500 зрителей.


ПОСЛЕ МАТЧА


Олег Гарин, главный тренер "Металлурга":

- Оценку сегодняшней игры я дам футболистам. Одно хорошо, что после первого тайма команда собралась. Все проблемы, о которых я говорил перед началом сезона вытекают в игру команды. Чудес не бывает. Чита играет этим составом три года и пока не может выйти в первый дивизион. Я не хочу сказать. что соперник был явно сильнее нас. Просто на сегодняшний день они лучше подготовились к сезону. Хотя поставь судья пенальти в первом тайме, неизвестно бы что еще было. Три удара в створ наших ворот - три гола. Мы свои полумоменты не использовали. Но это все из разряда может быть, да кабы. Было бы гораздо обиднее проиграть "Чите", если бы мы были подготовлены к сезону, по комплектованию, по сыгранности. Сегодня у нас нет звезд. В "Металлурге" собраны футболисты среднего уровня. Вот как только они прибавят в мастерстве, тогда смогут прыгнуть выше головы. "Чита" явно мастеровитее нас. Это даже не обсуждается.

- А какие ошибки, как тренер, вы допустили сегодня?
- Наверное, я не угадал минимум с тремя футболистами стартового состава. На протяжении двух подготовительных месяцев у меня не было возможности иметь полную картину о возможностях наших игроков. Оправдал все мои ожидания разве что только Лужков. Это нападающий с рождения. Я хотел, чтобы у меня в команде было два Лужковых. Но где их взять? Он может играть еще сильней, Но тогда и всей команде надо действовать сильней. Чтобы он получал как можно больше мячей в непосредственной близости возле ворот. А сегодня ему пришлось много бегать за мячом, не дождавшись его он наших полузащитников. Очень остро стоит проблема диспетчера команды. Эта беда еще прошлого года. Слабо сегодня сыграл Гончаров. Некому в середине поля взять у нас игру на себя. В межсезонье мы искали такого футболиста, но безуспешно. Обидно, что на последней тренировке получил травму Боря Кочкин, который способен принять мяч, подержать и снабдить им нападающих. Но он получил перелом пальца на ноге. Тем не менее, я уверен что мы станем добавлять. Все что можно плохое сделать в нынешнем первенстве мы уже сделали, разочаровали болельщиков, пропустили на своем поле три мяча. У футболистов не осталось другого выхода. как в следующем матче с "Сибиряком" побеждать.

Сергей Осипов, главный тренер "Читы":

- Хотелось бы поздравить всех красноярских болельщиков с открытием футбольного сезона. Ваш город имеет давние футбольные традиции. И то количество болельщиков, которое пришло сегодня поддержать свою команду, говорит о том, что в Красноярске любят и ценят футбол. Что касается сегодняшнего матча, то имея в составе таких исполнителей, как Макиенко, Креймсан, Гармашов и Бодялов, которые поиграли не один год в первом дивизионе, нам было проще реализовывать все те идеи и наработки, над которыми мы работали в подготовительный период. Немаловажно и то, что наш состав стабилен, а костяк команды составляют ребята, которые прошли хорошую футбольную школу. Признаюсь, что сегодня фортуна оказалась на нашей стороне в плане того, что мы реализовали все моменты, а хозяева - нет.

- В чем на ваш взгляд надо прибавить красноярскому "Металлургу", судя по прошедшему матчу?
- Здесь я встану на защиту своего коллеги. Невозможно за столь короткий срок, какой был у Гарина, создать коллектив который будет действовать отлажено и синхронно. Поверьте, это не отговорки. Для того чтобы получился сильный коллектив, надо иметь в распоряжении хотя бы два года. Я думаю, что "Металлургу" необходимо в первую очередь стабилизировать состав. У вас собраны неплохие игроки по меркам второго дивизиона. В плане мотивации Олег Сергеевич всегда найдет нужные слова для подопечных. Необходимо только время для стабилизации игры.

- Правда ли, что ваша команда поставила задачу выхода в первый дивизион?
- Любая команда ставит максимальные цели. Вопрос в другом - насколько это реально? Имея в составе таких исполнителей, поддержку, в первую очередь, своих болельщиков, плюс понимание руководства нашего края, что выливается в моральную и материальную поддержку команды, у нас имеются все предпосылки, чтобы бороться за первое место.



http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 01:11   #373
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Взгляд с трибуны

Стартовало первенство страны по футболу среди команд зоны «Восток второго дивизиона. В очередной раз команды сыграют в три круга.


А ведь все могло быть гораздо печальнее – четыре круга при 8 командах в зоне. Благо, что вместо ушедших на повышение барнаульских динамовцев и почивших в бозе прокопьевского «Шахтера» и «Зари» из Ленинска-Кузнецкого заявились кемеровский «КУЗБАСС» и новосибирская «Сибирь-2».

Первые матчи принесли вот такие результаты:

"Иртыш-1946" – "Сахалин" - 2:1
"Сибирь-2" – "Океан" - 0:0
"КУЗБАСС" – "Сибиряк" - 2:1
"Металлург" – "Чита" - 1:3


В целом, вызвать некоторое удивление может лишь результат игры в Кемерово. Обычно дебютанты (а кемеровскую команду можно назвать и так) не блещут. Но если глянуть на заявочный список кемеровчан, можно увидеть фамилии игроков, которые не первый год играют в «восточке» - Бакаев, Штынь, Сорочкин... Поэтому и удивление – некоторое. Еще отметим и такой факт - впервые в истории восточной зоны матч регулярного первенства прошел под крышей – в крытом футбольном манеже омского спорткомплекса «Красная звезда». Пример омичей достоин подражания и в других регионах – состояние весенних и осенних полей на стадионах команд «Восточки» оставляет желать лучшего.

Но поговорить хочется вовсе не о газонах и сюрпризах дебютного тура. «Металлург» - вот тема для разговора. После воскресного посещения стадиона положительных эмоций я не получил, а вот вопросов относительно любимой команды меньше не стало. Наоборот – прибавилось. Честно говоря, хотелось бы получить ответ от учредителей клуба хотя бы на один: «Уважаемые господа чиновники, а стоило ли ломать построенное и получать то, что имеем в настоящий момент?». Нет, я не буду ворошить подробности снятия с должности прежнего президента Дениса Рубцова. Об этом уже говорилось много и в свое время. Только без упоминания об этом событии не обойтись. Вспомним, когда закрутилась машина по отставке – в ноябре-декабре прошлого года. В результате - вместо 15 января команда начала подготовку к сезону ровно месяцем позже. Месяц потерян, возможно, его и не хватает сейчас.

В течение целого месяца главный тренер Олег Гарин оставался «на подвесе». Вроде бы контракт у него есть с клубом и его никто не выгоняет. Нет ни руководства клуба, ни бюджета. Полная неопределенность с комплектацией – кого из футболистов приглашать, что им обещать?.. В результате (не побоюсь этого слова) недальновидной политики учредителей команда потеряла игроков, которые в нынешних условиях оказались бы совсем не лишними. Достаточно назвать лишь фамилии Чепчугов, Качан, Базанов. А это ведь красноярские игроки. Доморощенные... А как же тогда принцип «играть своими игроками, не приезжими»?

Комплектование команды произошло, на мой взгляд, по остаточному принципу. К тому времени, когда «Металлург» смог пригласить кого-то в свои ряды, более мастеровитые игроки оказались разобранными другими клубами. Не хочу обидеть никого из нынешних ребят, надевших форму красно-синих цветов, но пока я не вижу чего-то такого, что позволило бы сказать, что они усилили команду. А у Гарина наверняка была на примете пара-тройка футболистов, которые составили бы центральную ось основного состава, вокруг которой и лепилась бы команда.

Если вернуться к прошедшей игре и разбирать действия командных линий, то претензий к каждому игроку в отдельности и линиям в целом наберется достаточно много. К примеру, две ошибки в обороне привели к двум первым голам-близнецам. Как можно позволять сопернику забивать из центральной зоны обороны – самой насыщенной игроками? Кстати, удары читинцев в этих ситуациях не были из разряда неберущихся, но Асетров не выручил. А класс вратаря проявляется не только тогда, когда он изредка берет «неберущийся» мяч в красивом прыжке...

К сожалению, не проявила себя линия хавбеков, которая не смогла организовать игру в центре поля, зацепиться за мяч и перевести ее ход к воротам гостей. Слабо отработали фланги, а, к примеру, в центре Раис Ситдиков редко отдавал точные передачи партнерам.

Что сказать о нападении... Нападающие зависимы от своих партнеров по команде. А так как их не «нагружали», то и КПД их оказался низок. Единственное светлое пятно – игра Сергея Лужкова. Видно, что у парня есть желание играть, есть техника. Он стремится прорваться к цели, не стесняется идти в обыгрыш двух-трех соперников. Но отсутствие опыта выступлений на профессиональном уровне пока не дает Сергею раскрыть свои способности в полной мере. Однако, опыт – дело наживное. Надеюсь, что очень скоро Лужков будет портить настроение оборонцам многих наших команд-соперниц.

А в целом команда сыграла свой первый матч очень медленно, не поставив перед соперником неразрешимых задачек. Читинские футболисты практически в каждом игровом эпизоде опережали наших игроков - где на полшага, где на долю секунды. И этого было достаточно, чтобы владеть инициативой на протяжении всего игрового времени. При этом гол, забитый Рожковым, выглядел для «Читы» на общем фоне не более как не слишком огорчившая случайность.

Вот написал я столько плохих слов о «Металлурге» и задумался. А ведь по кому они могут ударить? Да, прежде всего, по главному тренеру. Ведь именно он ответственен за содержание игры, подбор игроков и их расстановку на поле. Именно его позиция в настоящий момент самая уязвимая. Разве можно пенять за что-то новым президенту и вице-президенту – они же еще не успели ничего сделать (или не сделать) наказуемого. А вот Гарин - фигура во всех отношениях удобная для применения при случае карательных (имеется в виду его отставка) мер – он и приглашен был Рубцовым, и поддержки у него в местных спортивных кругах нет. И тут впору принимать ставки на событие – когда же президент клуба подпишет отставку тренера? Обидно, что Олег Сергеич оказался в такой ситуации. И помочь бы ему рад, да не знаю – как. Но молчать все равно не могу, ибо не равнодушен к «Металлургу»...



Автор: Алексей СТЕБЛИЦКИЙ


http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:25   #374
Скотинка
Новичок
 
Аватар для Скотинка
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

что-то все это попахивает началом конца
Скотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:05   #375
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Гарин: "Постараемся поспорить с Читой и Благовещенском"

Старт первенства в зоне "Восток" в интервью "СЭ" прокомментировал главный тренер красноярского "Металлурга".

- За зиму в "Металлурге" произошло много событий, - рассказывает известный в прошлом нападающий "Океана" и московского "Локомотива". - Поменялся президент клуба, а половина игроков прошлогоднего состава тем временем нашли себе другие места работы. Когда все утряслось, выяснилось: до старта первенства остается всего ничего. Только в феврале начали подготовку, комплектовались по остаточному принципу - теми, кто не подошел другим. Буквально до последнего дня просматривали новичков.

- Какая задача поставлена перед командой?
- Конечно, с Находкой, где я работал раньше, Красноярск не сравнить - финансовые возможности на порядок выше. Однако руководители города и клуба понимают: замахиваться на что-то глобальное мы пока не готовы. Для этого селекцию надо было начинать в октябре, приглашая на конкретные позиции конкретных людей. Затем в межсезонье вести целенаправленную работу, наигрывать состав. Увы, у нас вышло все с точностью до наоборот. Поэтому задача сформулирована осторожно: по итогам первенства попасть в тройку призеров. Постараемся ее выполнить.

- Можно ли говорить, что "Металлург" не входит в число претендентов на повышение в классе?
- Давайте не будем бежать впереди паровоза. Только матчи чемпионата покажут, на что способен каждый коллектив. Для себя всегда ставлю максимальные ориентиры. В конце концов, если "Металлург" перевыполнит план и займет первое место, его за это никто не осудит.

- Кого перед стартом первенства относят к фаворитам зонального турнира?
- Задачу выхода в первый дивизион официально провозгласили Чита и Благовещенск. Планы читинцев, у которых губернатор активно поддерживает футбол, пожалуй, наиболее реалистичны.

- Новые звездочки в вашем регионе зажигаются?
- Не знаю, как в других командах, а в моей недавно появился 17-летний нападающий, в прошлом году игравшей на первенство края. Перспективный паренек. Вообще внимательно слежу за выходцами из нашей зоны, выступающими в премьер-лиге. К примеру, порадовался последним успехам молодого Баляйкина, который потихоньку отвоевывает место в звездном составе "Рубина".

- Почему число участников "Востока" сократилось до 10 клубов?
- Мне кажется, многие выбирают турнир ЛФЛ исключительно из экономии. Расстояния-то у нас огромные - перелеты влетают в копеечку. Но, думаю, уже в следующем году количество команд вновь увеличится. Потому что, если говорить объективно, среди семерых неудачников первой лиги без представителей Восточной зоны не обойдется.



http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:32   #376
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Металлург-Сибиряк 0-1
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:35   #377
Stals
Невидимка
 
Аватар для Stals
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 416
По умолчанию

хорошо что не паехал!
Stals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:41   #378
Wolos
Новичок
 
Аватар для Wolos
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Я к сожалению поехал,потратил только время попусту,больше не поеду
__________________
sport.kraslan.ru- Cпортивный сайт сети Краслан
http://sport.kraslan.ru/sportforums/index.php -Спортивный форум
Wolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:53   #379
Maxi
Banned
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 59
Отправить сообщение для Maxi с помощью ICQ
По умолчанию

Позор Металлу , я так думаю что даже Сибирь-2 выиграет наших футболистов , Я лично болею за Сибирь и Металлург-Кузбасс и Рубин(Высший Дивизион) , но мне кажется металлург способен обыграть всех , но увы все не так как есть
Maxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 22:27   #380
MoteZzz
неадекват
 
Аватар для MoteZzz
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 210
По умолчанию

Команду расформировывать пора... резултатов нету...
__________________
мутишь с девочкой, не будь тряпочкой!
MoteZzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фортепиано "Енисей" g0rdan Продам 0 03.06.2009 00:31
Баскетбольный "ЕНИСЕЙ" в Лиге А gakusei Спорт 69 12.12.2007 12:47
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Новый канал "Енисей-Регион" Vlad Кинематограф и Телевидение 12 18.11.2006 11:26
Баскетбольный клуб "ЕНИСЕЙ". SONIC Спорт 5 24.04.2005 20:23


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири