forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > ART > фотоБолтовня

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2005, 12:59   #21
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от Эроs
770 я в качестве примера привел...согласен...сам ее еще не тискал...но вот если не ошибась...750 снимает клева...пацан занял первое место по краю с этим фотиком...
сравни с 765 моделькой...
Цитата:
Сообщение от Эроs
кстати ты последнюю реалку на столбы фотал каким фотиком? слишком много белого...засветленность...на автомате походу фотал чтоль?
да... бликов ужасно много, первые шаги на таком солнышке..., снег как никак... ищу фильтры ;(
пробую в ручную выставлять все, автоматом пользоваться не интересно... а что за камера - мог бы и в свойствах фотки поглядеть...
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 16:44   #22
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air_Ocean
...ищу фильтры ...
Все забываю посмотреть. На улице Металлургов, возле пешеходного моста, есть неплохой фото магазин! Там всякой всячины предостаточно. Посмотри там...
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 17:48   #23
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Track
Все забываю посмотреть. На улице Металлургов, возле пешеходного моста, есть неплохой фото магазин! Там всякой всячины предостаточно. Посмотри там...
увы... есть конечно кольца, а с фильтрами напряг, даже общестандартных на ø67 нет...

Цитата:
Сообщение от TimoFey
Скажите конкретно,что лучше взять по средней цене и качеству.Напишите модель и цену плизз
опять же нужнен примерный ценовой ряд, в пределах 6 - одни, 10 - другие... и т.д.
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 12:52   #24
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эроs
Leon если тебе денег девать некуда то можно пойти в Хамелеон и в этом якобы крутом магазине стока всего понабрать...а на самом деле это гадюшник еще тот...
За те деньги что там продают можно гораздо дешевле вещи купить...
Там консультанты деревяннные даже...тук тук...
Цена не значит качество...
Полупрофессионалку щас цифровую за 20 000 можно взять с 512 флешкой...и наснимать такого что любая профессионалка позавидует...
Уметь еще надо...правильно народ говорит...
Эрос... Человек спросил что можно купить хорошего за 5 штук. Я посоветовал накопить еще столько-же, чтобы не было жалко потраченных денег. Я не прав? Сам я пользуюсь мыльницей, но далеко не за 5 штук. В отдельных случаях я ей не доволен. Я не призывал покупать дорогую вешь, я предложил купить хорошую. Попытаюсь еще немного разжевать... Берем 5000, отнимаем 1000 на зарядное и 4 аккумулятора, отнимаем деньги на карту памяти (если нет в комплекте хотя-бы 128 Мб), отнимаем денег на кофру... Что у нас останется на аппарат? Блин... Думайте шире...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 14:05   #25
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

Раньше была такая поговорка: "Хочешь разорить друга подари ему фотоаппарат..."
Может, стоит начать с аппарата в стандартной комплектации? А остальное подтянется по ходу дела...
Отталкиваемся от пяти штук? Пойду посмотрю что советуют за эту цену на "Видеомаксе"... Результат выложу.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2005, 15:33   #26
Track
***********
 
Аватар для Track
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 867
Отправить сообщение для Track с помощью ICQ
По умолчанию

По данным http://price.krasnoyarsk.ru/:
CANON PowerShot A310 4831***Адонис
OLYMPUS "C-160" +Charger (3.2Mpx, 33mm, F2.8, JPG, 16Mb xD, 1.5", USB, AAx2) 4837 Интек-Гвар.
KonicaMinolta DiMAGE X31 4 892***Sunrise
OLYMPUS C-310 4917***Адонис
Canon PowerShot A400 4925***Sunrise
Samsung DIGIMAX 401 4945***Адонис
Olympus C370 5160***Sunrise
Я бы взял что-нибудь из Conon или Olympus... Konica тоже не плохо.
P.S. Где-то в Инете попадалась восторженая статья о CANON PowerShot A310 (сайт серьёзный по цифровой технике).
Если остановишься на Conon, то возле проходной Вагоно-ремонтного завода есть севис-центр Conon и в наличии вся линейка моделей...
Я там брал.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, хотя частенько Возраст приходит один...

Последний раз редактировалось Track; 20.03.2005 в 15:45.
Track вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 02:09   #27
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

почитал я вас тут..

во первых, че вам 770 не понравился ? не знаю, че уж вы там на матрицу грешите, мож сборка китай ? у нас стоял в отделе, фотал - блеск, плюс видео жмет(так что слава много наснимаешь ), карочи клева.. вид у него только неказистый какой то. а цена качество.. ну тот кто хочет иметь фотик + подобие камеры = цена всамый раз.
Оптика у олимпуса и кенона канечно неплоха, но вы забыли еще имена такие как karl Zeiss или leica например. а зря между прочим забыли. первую оптику используют sony, со второй работает панасоник.
Леон, за 15ть штук можно взять полупрофессиональный. Правда или уж очень херовенький, или же б/у. хотя если порыть можно fugi 7000 или s20 отрыть за такие деньги. а вообще профессиональные фотики стоят очень много, например canon D1 mark II стоит порядка 4500 зеленьних призедентов, с пленкой подешевле..
2эрос попробуй минолты, они четко картинку по цветности строят, и экспозамеры неплохие у них, только вот неказистые они все какие то, и матрицы 8млн у них кака.

а вообще... за 5ть штук я бы лучше пленку взял, какой нить тот же олимпик is300 например. и мануал, и дырка большая, щелкает славно и быстро... да и вообще, хороший профессиональный цыфровой фотоаапарат стоит не меньше 25 рубликов, так что если таких бабулек нету а что то "поумнее мыльницы" страсть как хочется то можно в районе 10ти уложиться в пленку, зато снимкам не нарадуетесь. так что, рано еще пленку хоронить, ой рано
__________________
Быть, а не казаться.

Последний раз редактировалось DrDanilov; 21.03.2005 в 02:14.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 08:19   #28
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

ты меня не понял или не читал внимательно. ну да ладно, есть еще кое что - что ни за какие деньги не купишь. Руки и голова фотографа. я видел потрясные снимки большим форматом, снятые на 3х милионные камеры, и видел как люди не использовали даже 10той доли возможности фотоаппарата. (мужик с сони ф-828 шлепал в автомате и больше ничего не умел)
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 21:37   #29
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
По умолчанию

мой небольшой тест прошлогодний Олимпика 770го...
http://gallery.rastr.net.ru/album12
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 18:45   #30
info
Добрый Дядя
 
Аватар для info
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 145
По умолчанию

Что касается аппарата Olympus C-770 UZ, качество фотосъемки хорошее, качество видеосъемки считаю достаточным для семейного пользования (640х480, mp4), особенно при отсутствии другой видеокамеры.

В комплекте шел сам аппарат, зарядное устройства, карта xD 128 Mb, аккумулятор, шнур mini-USB, шнур для подключения к телевизору или видеомагнитофону, простой пульт ДУ (только кнопка пуск, пульт с большими возможностями покупается отдельно).

Менюшка руссифицирована. К аппарату через башмачок подключается внешняя вспюшка.

Моя оценка фотоаппарата: хорошо.
info вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоаппарат:))) Olechka Разное 3 21.06.2010 10:52
фотоаппарат Варфоломей Электронная бытовая и автомобильная техника 9 07.02.2010 09:55
Продам фотоаппарат Ванек Продам 1 25.01.2009 01:27
Телефон, фотоаппарат и прочее steel Продам 4 08.12.2008 17:05
Фотоаппарат Тамтам Продам 0 03.09.2007 23:51


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири