forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 20:41   #151
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew
А разве лейомы бывают? Я так думал бывают лейомиомы...
PS. Ээээ... А опухоль из лейкоцитов не лейкоз? Я чета тут не очень в этой области.
Да я в этом деле тоже "некопенгаген", но сама лично читала выписку с диагнозом "лейома головного мозга" и "лейомиома...." тоже видела в диагнозе. Так что - хз, может, и так и так правильно. В интернете статью "лейома матки" видела.
Опухоль из лейкоцитов - лейкоз, рак крови, который тоже подразделяется по клеткам - острый моноцитарный лейкоз, острый лимфоцитарный лейкоз...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 22.04.2006 в 13:27.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 20:52   #152
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
P.S. Странно, а я знаю...
может терапевт тоже прочитал не правильно врачебный почерк.

Цитата:
Сообщение от squirrel
опухоль в головном мозгу превращает человека в инвалида. И вообще опухоли головного мозга (и не только) дифференцируют по клеткам ее составляющим - астроцитома головного мозга, например, состоит из клеток-астроцитов, так названы, потому что по форме напоминают звездочку такую...
а в вашей практике встречались больные с таким заболеванием, как лечиться и лечиться ли вообще?
что подразумеваете под инвалид, не возможность работать, или какие-то отклонения в психическом состоянии?

Цитата:
Сообщение от squirrel
Гидрокаликоз почек - расширение почечных лоханок, возникает при камнях в почках, при хроническом пиелонефрите.
это очень страшно, (у пациента еще одна почка) ?
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 21:03   #153
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivashka
страшные вопросы:
что такое лейкома головного мозга?
что такое гидрокаметоз почек?

наш невропатолог не знает и терапевт тоже.
я думаю в головном мозге была глиома- таких как леома, лейкома нет
ЛЕЙКОМА (leucoma) - белое пятно на роговице глаза.
Цитата:
Сообщение от ivashka
это очень страшно, (у пациента еще одна почка) ?
любое заболевания единственной почки МОЖЕТ стать катастрофой для человека...а некоторые умирают от старости даже и не подозревая, что имеют одну почку.

Последний раз редактировалось Саванна; 19.04.2006 в 21:07.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 21:26   #154
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию Оффтопом, но все-таки...

Прикольная наука медицина....
Вот мне, например, сложно представить трех физиков, спорящих на счет каких-нить физических явлениях подобным образом (как правильно пищутся их названия и ваще есть ли они)
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 21:33   #155
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от METALLUGA
Прикольная наука медицина....
Вот мне, например, сложно представить трех физиков, спорящих на счет каких-нить физических явлениях подобным образом (как правильно пищутся их названия и ваще есть ли они)
Физика- как я понимаю, ответвление точных наук. Соответственно не любой физик знает специализированные термины математиков.
По аналогии- медицина в себя включает много узких специальностей, таких как неврология, гастроэнтерология, кардиология и т.д. В большинстве случаев любой доктор знает основные латинские названия болезней...но ведь сам понимаешь- все знать не возможно. Именно для лучшего изучения и более качественного оказания помощи при отдельных патологиях медицина разделена на множество специальностей. Воть
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2006, 19:24   #156
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

Сегодня сделал узи шеи, там нашли врожденные изменения левой артерии, кровоток снижен на 50%, т.е. в мозг поступает 75% от положенного.

так вот врач сказал что надо сделать МРТ+ сосудистое иследование головы, что бы узнать о изменених сосудов в голове.
стоит это порядка 4500р. на коломенской.

вопрос 1: если ли еще варианты как это сделать дешевше или бесплатно?
вопрос 1а (в кравой поликлинники сегодня узрел, что есть компьютеная Томография и еще есть ЯдерноеМРТ - цены 1800 руб, чем отличается от МРТ с Коломенской?)
вопрос: надоли делать это вообще?

вопрос: может ли воспаленное горло влиять на результаты иследования шейных артерий?
ответ лор: нет не может (был у лора)


update 21/04/06 (16:38)

дорогие доктора, надеюсь на ваш совет! спасибо.

Последний раз редактировалось ivashka; 21.04.2006 в 16:38.
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 14:58   #157
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

////Я когда в больницу ходил по поводу болей в животе, сказали, что всё в пределах нормы.Т.е я типа здоров как БЫК! Лет мне 17. От газировок, кириешек и смаков отказался уже давно, т.к живот начинает болеть от такой фигни. Ем то, что готовит мама: супы там всякие и другие блюда... Изжога обычно после печёного. Но вот сегодня ел макароны по-флотски с кетчупом, после еды началась изжога... Рвоты нет. Горечи во рту нет. Сухости во рту нет. В правом подреберье боли нет. Вообще чем лечиться можно? Какие средства наиболее эффективны? Гастрит вообще лечится? ////

Конечно, лечится.
Мезим или панкреатин или фестал во время еды. Фамотидин 20 мг вечером с 1-2 месяца.
А зачем есть то, что изжогу вызывает?! Это ж организм из последних сил пыжится тебе донести, что не нравится желудку эта пища, так зачем ее есть и провоцировать желудок?!
Попробуй фамотидин, моим больным помогает он практически в 100% при гастритах. А вот если не поможет - к врачу! Воможно, паразитов искать надо... Консультация инфекциониста тебе не повредит, есть в любой поликлинике, без записи.
Все. что могу сказать.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:28   #158
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

срочно требуется совет.

болит горло, ухо, слабость, тяжела голова, температура вчера была 37.0 (сейчас 36,8)
мне срочно надо улучшиться самочеувстие, так как мне надо уехать завтра в другой город по работе, а я не могу подняться с дивана. ХЕЛП

пью, по совету врача лор, медовую и трявянную терапию, он мне выписал РАНКЛАВ® - но сказать лучше не начинать пить без острой необходимости.

когда понялась темп, то пил колдрех, + цитрамон. - вчера.

че пить щас стобы срочно вылечиться от горла?
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:51   #159
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

ivashka
Сегодня сделал узи шеи, там нашли врожденные изменения левой артерии, кровоток снижен на 50%, т.е. в мозг поступает 75% от положенного. Хм... Ничего такого уж страшного и нет, сколько людей живет с такими изменениями и об этом не знает. Но и расслабляться не стоит. Не стоит быть на солнце, тяжелую нагрузку не давать, не наклонять голову вниз.Так вот врач сказал что надо сделать МРТ+ сосудистое иследование головы, что бы узнать о изменених сосудов в голове. Я б тоже так сказала. стоит это порядка 4500р. на коломенской. Фигня... делать можно и в Краевой, и в ж/д, сейчас открыли центр диагностики где-то, пока ничего не знаю, но, думаю, что там будет бесплатное обследование или цены дешевле.
вопрос 1: если ли еще варианты как это сделать дешевше или бесплатно? Если положат в больницу, в стационаре делают бесплатно (например, в ж/д больнице). Или ждать информацию о том центре.
вопрос 1а (в кравой поликлинники сегодня узрел, что есть компьютеная Томография и еще есть ЯдерноеМРТ - цены 1800 руб, чем отличается от МРТ с Коломенской?) ничем
вопрос: надоли делать это вообще? желательно, учитывая твой возраст, был бы ты бабушкой 60-летней, тогда, конечно же не надо было бы...
опрос: может ли воспаленное горло влиять на результаты иследования шейных артерий? ответ лор: нет не может (был у лора) нет

Цитата:
Сообщение от ivashka
че пить щас стобы срочно вылечиться от горла?
тема "Ангина".
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 21.04.2006 в 21:55.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:57   #160
ivashka
НОВИЧЁГ
 
Аватар для ivashka
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
ivashka
[/b]стоит это порядка 4500р. на коломенской. Фигня... делать можно и в Краевой, и в ж/д, сейчас открыли центр диагностики где-то, пока ничего не знаю, но, думаю, что там будет бесплатное обследование или цены дешевле.
ну фигня не фигня, а для меня дороговато
хорошо, тогда сообщите, как появиться информация по этому центру
Цитата:
Сообщение от squirrel
тема "Ангина".
ага прочитал.

п.с. спасибо за ответы
ivashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири