forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > * Островок Любви и Романтики *

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 03:36   #21
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Из той же оперы, а зачем люди проводят свадьбы? Зачем эти шарики, фенички и так далее? Свадьбу, в основной массе, требует невеста, а не жених. Почему? Все потому же — никакой любви больше трех лет не будет при совместном проживании. Это неестественно от природы. Я уже неоднократно Вам писал об природном, как о естественно верном. Самка заинтересована в совместном проживании, опять же около трех лет, для этого и есть "любовь" — химия на самом деле, а не какое-то высшее чувство.
Отсюда и свадьбы, отсюда и орущие няки (как следствие). Чтобы хоть какая-то была гарантия, что никто не разбежится на следующий день после ссоры.

Последний раз редактировалось Точка; 26.09.2009 в 11:46.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 04:10   #22
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
На все надо смотреть с чистого листа, но Вы приплетаете сюда свои интересы, свои взгляды, свое собственное мнение. Находите, конечно же, несоответствие им. Как итог — беситесь, пишите гневные сообщения, не стараетесь вникнуть в суть написанного и ищете ответа на вопросы, не касающиеся написанного, а касающиеся более тематики "Почему у Вас не так, как у меня?"...
На самом деле мне просто интересна Ваша точка зрения,я знаете люблю выслушивать разные мнения, хобби у меня такое. А мой мнение всегда останеться при мне и жить как кто-либо я не хочу, и никого не агитирую жить как я, у каждого своя жизнь, свои взгляды и свои тараканы в голове. А насчет гневных сообщений, слишком много чести, мой эмоциональный потенциал и так стремится к нулю, а ещё на для Вас буду его разгонять, мне лень выражать эмоции, а следовательно ни о каких гневных сообщениях не может быть и речи
__________________
А птичка больше не чирикнет...

Последний раз редактировалось Точка; 26.09.2009 в 11:48.
Мориган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 04:27   #23
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мориган Посмотреть сообщение
На самом деле мне просто интересна Ваша точка зрения,я знаете люблю выслушивать разные мнения, хобби у меня такое. А мой мнение всегда останеться при мне и жить как кто-либо я не хочу, и никого не агитирую жить как я, у каждого своя жизнь, свои взгляды и свои тараканы в голове. А насчет гневных сообщений, слишком много чести, мой эмоциональный потенциал и так стремится к нулю, а ещё на для Вас буду его разгонять, мне лень выражать эмоции, а следовательно ни о каких гневных сообщениях не может быть и речи
Потенциал — понятие относительное. Поэтому сам смысл равнения его на какое-то конкретное значение явно отсутствует.
Цитата:
я знаете люблю выслушивать разные мнения
Цитата:
мой мнение всегда останеться при мне и жить как кто-либо я не хочу
Свой ноль Вы только что использовали.

Если Вам действительно так интересна моя точка зрения, то можно перечитать прошлое сообщение. Но я не Secret, не развалюсь и напишу снова.
Взаимоотношения, морали, общение, взаимодействия. Рациональную почву ко всему этому стоит искать в поведении организмов, не обладающих сознательным мышлением. Отсюда я привожу Вам примеры исходя из наблюдения за животными и за такими же животными-людьми, их невербальными взаимоотношениями. Проще говоря семейными парами. Вы никогда не задумывались, почему у девяти из десяти пар, в среднем через три года начинается "бытовуха"? Да все проще простого — интерес пропал. Если пропал интерес, то никакой любви уже нет. Почва этому — химия, человеческий мозг, бессознательный инстинкт. Я уже писал. Происходи это через пять лет, то я бы так и сказал "Не больше пяти лет при совместном проживании". Теперь понятно откуда эта цифра?

Спокойной ночи.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 08:58   #24
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Разрешите вклиниться. Понятно, откуда эта цифра. Непонятно, откуда такое наблюдение, такая статистика?
Если Вы проводили какое-то исследование, либо просто личные наблюдения, выборка должна быть не менее 100 пар. А не 10. Тогда данные будут более-менее объективными. Но я не знаю, как происходило у Вас, поэтому вопрос выше остаётся актуальным.

Последний раз редактировалось Sun; 20.10.2009 в 20:23.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:04   #25
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Темы разделены, читаем первый пост, все дела... ))

По теме: Не устану повторять, что все люди разные. Возможно, любовь в своей химической ипостаси, и не длится более трех-пяти лет (цифры взяты из поста активного участника дискуссии), но, Вы же не можете отрицать, что они, в хз каком проценте случаев (раз уж тут так любят цыфры, увы, я ими не владею и утверждать ничего не буду) перерастают в нечто другое - привязанность, нежность, заботу, уважение, совместную любовь к някам (которая, вот уж поверьте, вопреки всяким законам химии, которая конечно же, тоже в этом деле присутствует, длится никак не пять лет), поиск новых граней в партнере...

Отношения - это работа. Работа над собой. Обоих партнеров. Если хотя бы один по каким-то причинам работать отказывается, отношениям приходит конец.
А возраст, социальное положение, временной отрезок - это дело десятое... ну, во всяком случае не первое ))
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:08   #26
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, пока писала Точечка уже тут порезала усе.
Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Из той же оперы, а зачем люди проводят свадьбы? Зачем эти шарики, фенички и так далее?
Согласна я. http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...1&postcount=14
Цитата:
Свадьбу, в основной массе, требует невеста, а не жених.
Просто понтуются женщины и мужчины по-разному. Женщине нравится белое обалденное платье, быть в центре внимания, быть такой красивой и офигетительной. Женщины в большей степени эксгибиционисты. Мужикам все это действо не нравится. Но мужчина потом будет понтоваться, например, машиной крутой, тюнинговой. Каждому - свое.
Цитата:
Почему? Все потому же — никакой любви больше трех лет не будет при совместном проживании.
Не нашла причинно-следственную связь между требованием свадьбы со стороны женщины и умиранием любви. Еще неизвестно, что истинная любовь: подростковое "щас умру, если его не увижу" или, прожив вместе 50-60 лет, после смерти одного - второй умирает будучи здоровым, умирает от тоски (чаще от тоски умирают дедушки, похоронив свою бабушку).
Цитата:
Это неестественно от природы. Я уже неоднократно Вам писал об природном, как о естественно верном. Самка заинтересована в совместном проживании, опять же около трех лет, для этого и есть "любовь" — химия на самом деле, а не какое-то высшее чувство.
Любовь - химия. Это правда. И потом реакции становятся не такими бурными, нужен уже катализатор. Тут уже каждый придумывает свое. Или не придумывает, да разбегается. Или ничего не придумывают, но и не разбегаются, потому что лень что-то менять в своей жизни. К сожалению, так живут большинство семей - никак.
Про заинтересованность самки в течение 3 лет. Invader! А почему? Так ведь и не объяснил. Я могу предположить свою версию, почему. Если исходить из природного, естественного, самке нужно рожать. По статистике, если у женщины беременность не наступает от самца, с которым совместно проживает 3 года - самец не ее. Самка должна искать другого самца для продолжения рода. Но у "людёв" все сложнее.
Цитата:
Отсюда и свадьбы, отсюда и орущие няки (как следствие). Чтобы хоть какая-то была гарантия, что никто не разбежится на следующий день после ссоры.
Хе. Если девушка так думает, дай бог, поумнеет она с возрастом. Это из той же оперы, как при развале семьи стараться ее восстановить рождением ребенка.
Про бытовуху. Не спорю, с мужем живем вместе 15-ый год, не расставаясь больше, чем на 36 часов за все это время (гордимся этим, как дети малые ) - есть бытовуха. Любовь? По прошествии многих лет, могу сказать, что те "любови", которые, как мне казалось, были у меня в 14-17 лет - игра во взрослую, в 17-20 - возможность уйти от гиперопеки со стороны матери и бабушки, в 21-22 - "бешенство матки". Что сейчас - покажет время. Лет через 20 смогу сказать.
P.S. И самое главное - чужим умом умен не будешь. Только своим опытом, своими шишками.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 26.09.2009 в 12:23.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:31   #27
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Заинтересованность в течении трех лет не только у самки. Здесь не следует искать, опять же, какие-то личные мотивы. Посмотрите на это с точки зрения природы. Если бы человек являлся существом несознательным, то беременность начиналась бы почти что сразу после начала "отношений", создания пары. В итоге уже через 10 месяцев после начала этих самых отношений появлялся бы детеныш, а самец бы охранял и обеспечивал потомство 3-4 года, пока малой не подрастет. В дикой природе это были бы самые сложные года, первые 3 года жизни детеныша. Самая главная функция всех организмов — продолжение жизни, своей и своего потомства. Поэтому природа позаботилась о том, чтобы, пускай бессознательно, но пара старалась держаться вместе какое-то первое время жизни потомства, пока детеныш не подрастет.
У Вас же есть биологические часы. Есть чувство времени года. Почему тогда моя версия не имеет права на существование?
Чувство времени является задающим чувство любви. Работает примерно следующим образом: Создается пара, появляется любовь. У обоих вырабатывается стойкая психологическая реакция на присутсвие партнера рядом — в мозгу вырабатывается эндорфин или некоторое другое вещество, которое соответственно действует, оказывая приятное чувство. Если партнера нет, то вещество резко прекращает вырабатывается и наступает депрессия, нервозность и так далее. Всем же плохо, когда рядом нет любимого человека? Наверное, все через это проходили. Это как с веществами, которые вызывают психологическую зависимость, только в данном случае никто ничего не кушает, нюхает, не колит. Инъекции делает организм сам себе. Природа очень умна.
Допустим, подходит срок и количество вырабатываемого вещества постепенно снижается, так что не возникает синдрома отмены. В конце выработка вещества падет до нуля и интерес ослабевает, либо вовсе пропадает, если даже не о чем поговорить.
Еще такой момент. Девушкам скорее это будет непонятно, ведь они никогда подобного не чувствовали. Весной у мужчин половое влечение падает, по сравнению с другими временами года. Это неспроста, так как ребенок бы рождался в зимнее время года. То, что здесь большие шансы погибнуть, думаю всем понятно. У современного человека это слабо выражено, ведь мы живем в теплых жилищах, всегда еда в достатке, мы чувствуем себя в безопасности. В дикой природе всего этого не было бы. Ярче выражалось бы различие в повединии, в соответствии с временами года.
Домашние животные линяют круглый год, а дикие два раза за год.

Как итог, заинтересованность в поддержании отношений, после наступления беременности больше у самки, чем у самца. Так пошло, что самка выращивает потомство, а самец помогает по возможности. Это слабый инстинкт, но он все равно оказывает некоторое психологическое влияние. Сейчас человек разумное существо и находит пути решения этого вопроса — выйти замуж до рождения ребенка, дабы обезопасить себя. Инстинкт подражения другим особям — у мамы с папой так было, следовательно, и у меня будет так. И так далее.

Честно говоря, мне очень обидно что все так. Что нет никакой любви на самом деле, нет никакого вечного счастья, жизни и прочего-прочего. Я нахожу это очень печальным. Уже как-то писал, что лучше жить, ничего не зная и верить во что-то высшее, чего нет на самом деле. Чем больше познаешь, тем страшнее и печальнее становится жить. В конце приходишь к выводу, что лучше просто не жить. Как-то так.
Наверное, я подобными сообщениями вызываю бурю негодования, ярости и прочих эмоций, но я же не виноват в том, что реальное положение вещей обстоит именно так, вопреки всем надеждам и мечтам.

Последний раз редактировалось Invader; 26.09.2009 в 14:52.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:23   #28
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Наверное, я подобными сообщениями вызываю бурю негодования, ярости и прочих эмоций, но я же не виноват в том, что реальное положение вещей обстоит именно так, вопреки всем надеждам и мечтам.
какой скромный мальчик.

вообще-то все обстоит не так, надо хотя бы умные книжки и статьи читать, смотреть вокруг себя, чтобы увидеть сколько семей распадается после трех лет и т.д. и т.п.

да и вообще, дураки вы все
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:35   #29
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

не все люди одинаково животные
хотя сейчас их и большинство, эта версия не подходит ко всему человечеству
человек работает трудится, животное — нет
Точка +

Цитата:
Чем больше познаешь, тем страшнее и печальнее становится жить.
что лучше просто не жить.
реальное положение вещей обстоит именно так, вопреки всем надеждам и мечтам.
а все-ли из познанного используется? какой кпд, так сказать

серёжа
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки

Последний раз редактировалось Кеша; 26.09.2009 в 18:14. Причина: трудится конешнажэ
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:11   #30
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение

вообще-то все обстоит не так, надо хотя бы умные книжки и статьи читать, смотреть вокруг себя, чтобы увидеть сколько семей распадается после трех лет и т.д. и т.п.
Согласна.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошее охлаждение на видео и проц Memfis Продам 3 09.01.2008 13:52
Продам пианино хорошее! Chaser Продам 0 29.11.2007 22:17
Странное дело... zsR HL: Counter-Strike 10 12.04.2006 20:28


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири