forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 16:05   #331
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Ливерпуль" отказался продать Торреса за 50 миллионов

"Челси" предложил "Ливерпулю" 50 миллионов евро за нападающего Фернандо Торреса. Как сообщает Sky Sports, "красные" отклонили предложение, не задумываясь. Сам Торрес, который собирается выступить в составе сборной Испании на Euro-2008, не горит желанием покидать "Энфилд". Футболист планирует провести в Ливерпуле еще как минимум год.


Паоло Мальдини не решил, продолжать ли карьеру

Капитан "Милана" Паоло Мальдини еще не принял решения, играть ему в следующем сезоне или завершить карьеру, сообщает Тribalfootball. "Не буду делать никаких заявлений, потому что у меня нет контракта. Но в нем нет и никакой необходимости, так как мы с вице-президентом клуба Адриано Галлиани имеем соглашение. Поражения "Милана" в этом сезоне никак не отразятся на моем решении, ведь, когда вы играете здесь, вам становится все равно, в каких турнирах участвовать. В "Милане" всегда играешь на самом высоком уровне", - сказал Мальдини


Петр Чех хочет пересмотреть контракт с "Челси"

Вратарь "Челси" Петр Чех требует повышения заработной платы, сообщает The Sun. Сейчас 25-летний голкипер, чей контракт с "синими" истекает через два года, получает 50 000 фунтов стерлингов в неделю. "Очень серьезный клуб готов заплатить за него 32 миллиона фунтов. Мы внимательно изучим его контракт и решим, можно ли пересмотреть условия соглашения", - сказал агент Чеха Павел Зика.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:14   #332
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Бавария" и "Шальке" перехватят Муту у "Фиорентины"?

Нападающий "Фиорентины" и сборной Румынии Адриан Муту, ранее изъявивший желание продлить контракт с "фиалками", может летом все-таки покинуть флорентийский клуб. Как сообщает Transfermarketweb, "Бавария" и "Шальке" готовы предложить форварду зарплату в пять миллионов евро в год. В этом сезоне румын забил 17 мячей в 29 встречах в серии А.


Будущее Авраама Гранта определится в пятницу

Будущее наставника "Челси" Авраама Гранта определится перед финалом Лиги чемпионов, который, напомним, состоится 21 мая. The Sun сообщает, что Грант в пятницу встретится с владельцем команды Романом Абрамовичем. Именно в конце этой недели выяснится, продолжит ли израильский специалист тренировать "синих" в следующем сезоне, утверждает английский таблоид. Отметим, что в Москве в финале главного еврокубка сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Челси".


Жозе Босингва проходит медицинское обследование в "Челси"

"Челси" согласовал все условия перехода правого защитника "Порту" Жозе Босингвы. Футболист уже прилетел в Англию для медицинского обследования. "У меня есть друзья в "Челси", и я чувствую, что смогу здесь расти профессионально. Я всегда мечтал играть в Англии. "Порту" - серьезный клуб, но "Челси" лучше. Моя цель - выигрывать трофеи", - сказал Босингва в интервью Sky Sports. Отметим, что 25-летний защитник стал первым новичком "Челси" в этом межсезонье.



Майкл Оуэн может перебраться в Японию?

Японский клуб "ДЖЕФ Юнайтед" нацелился на нападающего "Ньюкасла" Майкла Оуэна, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Недавно помощником главного тренера команды J-лиги стал Алекс Миллер из "Ливерпуля". "ДЖЕФ Юнайтед" надеется, что с помощью английского специалиста и футболиста удастся решить текущие проблемы клуба. Также сообщается, что японцы уже наладили контакт с агентом Оуэна Тони Стивенсом. "Мы еще точно не решили, делать ли предложение Майклу. Он один из тех, кто, возможно, будет рассматриваться в качестве усиления команды. Но, отмечу, Миллер не предлагал кандидатуру Оуэна", - сказал представитель "ДЖЕФ Юнайтед".
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 12:29   #333
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Лам перейдет в "Барселону"


Фланговый защитник "Баварии" Филипп Лам уже договорился с каталонской "Барселоной" о переходе в этот славный клуб.

Напомним, что слухи о возможном переходе Лама в "Барселону" идут очень давно, да и сам Филипп заявлял о том, что он мечтает играть за сине-гранатовых.

Впрочем, не ясно, насколько эта информация соответствует действительности. Тем более пока неизвестно, когда футболист сменит Бундеслигу на Примеру - со следующего сезона или по окончанию контракта с "Баварией" в 2009 году.

"Спортинг" выкупит Измайлова


«Спортинг» намерен выкупить у «Локомотива» трансфер российского полузащитника Марата Измайлова, который выступает в португальском клубе на правах аренды с июня 2007 года. Сумма, которую запросил московский клуб за игрока, составляет 4,5 миллиона евро.

Фламини: перешёл в "Милан" не из-за денег
Полузащитник Матье Фламини утверждает, что остался бы в "Арсенале" ещё на несколько лет, если бы ему было предложено продлить контракт прошлым летом.
24-летний игрок сборной Франции просил руководство о новом долгосрочном контракте по окончанию сезона'2006-2007, но тогда последовал отказ с предложением доказать прежде, что он может принести команде пользу. В завершившемся сезоне Фламини действительно стал одной из ключевых фигур в составе "канониров", но в итоге поставил свою подпись под 4-летним контрактом с "Миланом".

"Если бы "Арсенал" предложил мне продлить соглашение ещё прошлым летом, то я бы и не думал никуда уходить", — признался Фламини. — "Прошлым летом я разговаривал с руководством "Арсенала" на эту тему, но они тогда усомнились в моей профпригодности. Что ж, мне было нелегко, но я справился. Только вот поезд уехал. "Арсенал" потерял меня".

"Я с большим уважением отношусь к Арсену Венгеру, но должен заметить, что ухожу я вовсе не из-за денег", — добавил полузащитник. — "Я еду не куда-нибудь, а в "Милан" — один из лучших клубов мира с миллионами болельщиков по всему земному шару. У "красно-чёрных" потрясающая история и отличная коллекция трофеев".

Каррик продлил контракт с "МЮ"


Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик подписал новый четырехлетний контракт с клубом.
«Я очень рад, что Майкл подписал новый контракт», – сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон.
– «Хорошо, что такой важный игрок, как Каррик, еще на останется в клубе еще на долгое время».

Аршавин в Манчестер Сити?

Английский клуб может приобрести форварда питерского Зенита за 22 миллиона евро.Совсем недавно горажане собирались приобретать нападающего армейцев Жо, но видимо что-то не получилось, раз они обратили винмание на российского форвада.Свен-Йоран Эрикссон был восхищен игрой Аршавина в финале кубка УЕФА, так что он приложит все усилия для приобретения россиянина.

Роналдинью оформит контракт с Миланом в Москве?

На следующей неделе “Милан” сделает официальное предложение “Барселоне” по поводу перехода в стан россонери Роналдинью. По информации Ona FM, итальянский и испанский клубы согласовали сумму трансфера плеймейкера, которая составит около 25 миллионов евро. Также представители радиоканала сообщают, что соглашение может быть оформлено в Москве в день финала Лиги чемпионов.
http://transferov.net.ru/
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:05   #334
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Лам остаётся в "Баварии" ещё на 4 года

После долгих и драматических переговоров "Бавария" и Филипп Лам пришли к компромиссу по поводу досрочного продления контракта футболиста. Таким образом, Лам остается в Мюнхене ещё минимум до 30 июня 2012 года.

"Я рад, что нам удалось договориться. Последнии несколько недель я провел в беседах с правлением а также с Юргеном Клинсманном, и эти беседы оказались очень плодотворными. Мне было приятно осознать, что меня очень уважают и ценят в клубе. Мне понравилось, что команда и дальше будет усиливаться, с целью быть на первых ролях в Лиге чемпионов, ведь моей целью является победа в этом турнире."

Оттмар Хитцфельф приветствовал решение 24-летнего игрока: "Я очень рад, что все так удачно завершилось. Это безусловно лучшее решение вопроса из всех возможных. Баварец остается в "Баварии". Филипп - великолепный футболист и он готов к успехам на самом высоком уровне."

Напомним, что ещё четыре недели назад первая фаза переговоров завершилась неудачей, и клуб забрал назад свое предложение. Тем не менее, мюнхенские руководители не теряли надежды удержать Лама в стане своей команды, что в итоге и было достигнуто.

www.bavaria-munchen.ru



Кафу и Сержинью попрощались с клубом и болельщиками


Маркос Кафу:
"Пять лет назад я решил перейти в "Милан" – я знал, что это большой серьезный клуб и что здесь я сумею продемонстрировать все, чему я научился в своем футбольном прошлом. Я провел в "Милане" пять удивительных лет, и за эти пять лет я выиграл все. Это что-то невероятное, это навсегда останется в моей памяти. Когда я пришел сюда, было лето 2003 года, и "Милан" только что выиграл Лигу чемпионов, победив в манчестерском финале. А сейчас, после Афин, "Милан" еще несколько дней будет действующим чемпионом Европы. С "Миланом" я завоевал много титулов – за эти пять лет мы стали и чемпионами Италии, и чемпионами мира. Никогда не забуду радость по поводу всех этих трофеев, которые я выиграл вместе с моими товарищами. А теперь пора заканчивать – грустно, больно, но я знал, что рано или поздно должен буду вернуться домой, в Бразилию, вместе со своей семьей. Но моим детям было хорошо в Италии, особенно здесь, в Милане.

Переходя в "Милан", я знал, что мой новый тренер Карло Анчелотти хорошо знаком с "Ромой". В первом матче в Риме было интересно, как видят наше противостояние тифози джаллоросси. В "Роме" я тоже провел несколько замечательных лет, выиграл титул чемпиона Италии, и в моем сердце, конечно, останутся и тифози "Ромы", как и тифози "Милана".

Но настало время прощаться. Не знаю, буду ли я еще играть, когда вернусь в Бразилию. В воскресенье – мой последний матч. Не знаю, понадоблюсь я тренеру или нет, но я готов к этой важной игре – не моему прощальному матчу, а важному матчу для "Милана". Карло Анчелотти может рассчитывать на меня. Будет нелегко угодить тифози, которые так хорошо меня приняли, – но, надеюсь, я никого не разочарую. В любом случае – буду болеть за "Милан".

За свою карьеру я завоевал тридцать два титула – а это приятно мне и как человеку, и как профессионалу. Это значит, что я победитель. Я выиграл все – и по-настоящему счастлив".

Сержиньо:
"У меня уже два года проблема со спиной, и выйти на свой прежний уровень я так и не смог – а значит, пора сказать команде "до свиданья". Я пришел в "Милан" летом 1999 года, одновременно с Гаттузо и Шевченко. Мне было двадцать шесть, прошло девять замечательных лет, и я должен поблагодарить клуб и тифози за здешнюю прекрасную атмосферу, за то, как меня тут приняли. В "Милане" я нашел частичку Бразилии в Италии, и это было здорово.

В последние два года мне было обидно – я изо всех сил старался играть как прежде, но мне не удалось: спина не позволила. Раньше у меня не было проблем со здоровьем, но сейчас мне тридцать шесть, и я решил вернуться домой. Спасибо "Милану" за все, что он сделал для меня за эти девять лет, и я сам посвятил всего себя игре в майке "Милана". Меня ценил и Сильвио Берлускони – и это само по себе приятно, потому что нелегко понравиться такому требовательному человеку.

Я пришел в "Милан" делать дело – и на сегодня дело сделано, а моя карьера закончена. В воскресенье мне будет тяжело: "Сан-Сиро" – мой дом, и тифози всегда нас поддерживали. Но я спокоен: я сделал для нашей команды все, что мог. Я всегда старался выкладываться на все сто, и ухожу лишь потому, что больше не могу играть так, как нужно "Милану". И, пожалуй, это самое разумное решение".

www.acmilanfan.ru


"Вильярреал" покупает Эдмилсона.


"Вильярреал" начинает готовиться к участию в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Первым громким приобретением клуба станет Эдмилсон.

Напомним, что в последнем сезоне он провел всего одиннадцать игр в испанском чемпионате за "Барселону". Контракт игрока с новым клубом будет подписан сроком на два года.

Опытнейший бразильский защитник, который за свою карьеру выступал только за три команды ("Сан-Пауло", "Лион", "Барселона"), уже успешно прошел медицинский осмотр.

www.football.ua


Паулета простился с болельщиками ПСЖ



Вчера капитан ПСЖ Педро Паулета провёл свой последний матч на "Парк де Пренс", после матча он рассказал о том, что творится у него на душе:

"Мне очень грустно и печально, ведь сегодня я провел свой последний матч на "Парк де Пренс", очень жаль, что сегодня я не сумел отличиться, да и победу мы одержать тоже не сумели, но у нас впереди есть ещё один матч, в котором мы надеемся показать всё, на что мы способны. Теперь всё зависит от только от нас."

"Все эти годы, что я играю за ПСЖ, болельщики всегда относились ко мне с уважением, всегда поддерживали меня и всю нашу команду. Я очень благодарен нашим болельщикам, спасибо им за всё. Все те голы, которые я забивал в футболке с эмблемой ПСЖ были именно для вас, для всех тех, кто болеет всем сердцем за "Пари Сен-Жермен", ещё раз спасибо..."

www.fcpsg.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 02:04   #335
Alexx
NN'
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 661
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ
По умолчанию Грант уволен с поста главного тренера «Челси»

Главный тренер «Челси» Авраам Грант был отправлен в отставку. Такое решение было принято на собрании совета директоров клуба, которое проходило последние два дня.

«Каждый сотрудник «Челси» благодарит Авраама за его вклад в развитие нашего клуба с сентября прошлого года. Сейчас все наши усилия будут направлены на то, чтобы найти нового тренера для «Челси». До официального назначения никаких комментариев более не последует», – говорится в заявлении на официальном сайте лондонского клуба.
__________________
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:44   #336
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

"Рома" выиграла Кубок Италии


Рим (Италия)

Кубок Италии

Финал

"Рома" - "Интер" - 2:1 (1:0)

Голы: Мексес, 36 (1:0). Перротта, 54 (2:0). Пеле, 60 (2:1).

"Рома" и "Интер", вице-чемпион и чемпион Италии, встретились в финале национального Кубка в четвертый раз подряд. И если в 2005 и 2006 годах удача сопутствовала нерадзурри, то в прошлом сезоне - римлянам.

Впервые на Апеннинах обладатель кубка определялся по результату всего одной встречи, и поэтому вполне естественно, что команды начали игру крайне осторожно, опасаясь допустить малейшую оплошность. Первыми ошиблись чемпионы. Писарро исполнил угловой с правого фланга, и подключившийся в атаку защитник Мексес замкнул ближнюю штангу, отравив мяч в "девятку" ворот Тольдо. Пропустив, "Интер" активизировался и перевел игру на половину поля подопечных Лучано Спалетти, но до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло.

Вторая половины вопреки ожиданиям началась с атак "Ромы". Приведших в итоге ко второму взятию ворот на 54-й минуте. Перротта тонкой передачей бросил в прорыв Вучинича. Игроки "Интера" остановились, полагая, что черногорец находится в офсайде. Однако Эмидио Морганти свистка не дал. Вучинич вернул мяч Перротте, оставив не у дел вышедшего на перехват Тольдо, и 20-й номер римлян поразил уже пустые по сути ворота. Казалось, что игра сделана. Но тут неожиданно сработала замена Роберто Манчини. Вышедший на второй тайм вместо Станковича Пеле пушечным ударом с 28 метров чуть было не порвал сетку ворот Дони, отправив футбольный снаряд прямиком в левую от бразильского голкипера "девятку". После этого нерадзурри принялись методично осаждать ворота римлян, который грамотно оборонялись, периодически совершая контратакующие вылазки.

Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем меньше на поле было собственно футбола. Игра сбилась на постоянные столкновения, повреждения и штрафные. Морганти был вынужден добавить к основному времени встречи аж 6 (!) минут. Тренеры провели несколько тактических замен. У "Интера" на поле вышел Креспо, у "Ромы" - Пануччи. Миланцы попытались устроить штурм ворот Дони, но ничего кроме банального навала предложить не смогли.

"Рома" победила и, завоевав свой девятый Кубок, сравнялась по этому показателю с "Ювентусом". А вот "Интер" свой шанс обойти вечных конкурентов из "Милана" упустил (в активе у обоих коллективов по пять побед).


"Лион" сделал золотой дубль

Париж (Франция)

Кубок Франции

Финал

"Лион" - "ПСЖ" - 1:0 - д.в. (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Гову, 102.

Напомним, что чуть ранее футболисты "Лиона" в седьмой раз кряду выиграли лигу 1
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:29   #337
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Языком цифр

Статистика знает все. Гол-машина Лескотт, стахановец Келли, перехватчик Клиши, двуликий «Блэкберн», «собака» Мальбранк и другая занимательная статистика английской премьер-лиги – в материале The Guardian.

У кого из английских футболистов самый высокий процент реализации? У Уэйна Руни? Майкла Оуэна? Джермэйна Дефо? Дина Эштона? А вот и нет! Если бы Фабио Капелло не сидел сложа руки, он бы знал, что у… Джолеона Лескотта, достигшего в прошедшем сезоне феноменального для защитника процента попадания (соотношения голов и ударов по воротам – 42,1%) и намного опередившего серебряного призера премьер-лиги по этому показателю – своего, кстати, одноклубника Якубу Айегбени (28,3%).

Сенегальцу Пап Бубе Диопу впору брать у Лескотта уроки: среди тех, кто так и не сумел забить ни одного мяча, он больше всех произвел холостых выстрелов – 46. Но, по крайней мере, некоторые из них заставили вратарей попотеть. А вот соотечественник Диопа Анри Камара даже о такой «кучности» может только мечтать – в десяти матчах за «Вест Хэм» нападающий умудрился не нанести ни одного удара в створ.

Но пора вернуться к тем, кто не зря ест свой хлеб. Стивен Келли из «Бирмингема» – единственный полевой игрок, проведший все матчи без замен. Примечательно, что на протяжении всех 3420 минут защитник подходил к исполнению своих обязанностей, похоже, слишком буквально, так и не сподобившись ни на один удар по чужим воротам.

В итоговом статистическом обзоре компании Opta можно обнаружить не только массу любопытного, но и подтверждение широко известных умозаключений. Нет ничего удивительного, к примеру, в том, что Криштиану Роналду оказался причастен к 47% голов «Манчестер Юнайтед», Дэвид Бентли больше всех смастерил кроссов, а тройка лучших ассистентов лиги выступает за «Арсенал»; интересно, что в этой номинации между Сеском Фабрегасом и Матье Фламини расположился Гаэль Клиши, на счету которого больше всего перехватов (136) – что только усиливает впечатление от изумительного сезона в исполнении левого защитника «канониров».

Игра без мяча, по-видимому, так изматывала соперников «Арсенала», что больше всего голов в заключительных 15-минутках забили именно «пушкари» – 27. Преуспели они и в обороне: только три мяча пропущено лондонцами со «второго этажа», тогда как нерадивыми земляками из «Тоттенхэма» – 15. «Ливерпуль», впрочем, тоже может похвастать крепостью защитных порядков: в 38 матчах створ ворот мерсисайдцев подвергался угрозам лишь 90 раз (следующий по непроходимости – «Челси» – уже 121). А «Манчестер Юнайтед» пропустил меньше всех отчасти благодаря Эдвину ван дер Сару, у которого лучший процент отраженных ударов – 80%. Несчастный голкипер «Дерби» Рой Кэрролл между тем вытаскивал мяч из сетки в среднем каждые 33,2 минуты. Чуть реже – каждые 39,2 минуты – ту же операцию производил… его одноклубник Стивен Байуотер.

Итак, пока без особых сюрпризов. Как и нельзя считать неожиданным то, что «Блэкберн» вновь стал самой недисциплинированной командой лиги. Вместе с тем благодаря своим бойцовским качествам «скитальцы» набрали больше всех очков (23) в матчах, по ходу которых они уступали в счете. Более того, на «Блэкберне», оказывается, фолили всего на один раз меньше, чем на «Тоттенхэме» – самой «обижаемой» команде чемпионата. Чаще того же Бентли от нарушений правил страдали только четверо (больше всех – Микел Артета из «Эвертона»). Бедный «Дерби» между тем был так плох, что и фолить на нем особо не требовалось – меньше всего штрафных заработали именно «овны».

Самая дисциплинированная команда – интеллигентный «Арсенал», а симпатичный «Болтон» сумел обойтись без единого удаления. Хотя Кевин Дэвис явно напрашивался – чаще него грань дозволенного переходили лишь Джон Карью («Астон Вилла») и Тим Кейхилл («Эвертон»). Агрессивность вингера «странников», впрочем, вполне объяснима: только двум футболистам доставалось от соперников больше, нежели ему.

Статистика не только подтверждает очевидное, но и меняет, казалось бы, устоявшиеся и незыблемые представления. Дебютировав в позапрошлом сезоне в премьер-лиге, «Рединг» завоевал всеобщие симпатии, прежде всего, привлекательной игрой. Но как только перед командой замаячила перспектива расставания с элитным дивизионом, Стив Коппелл изменил себе: 21,08% совершенных «королями» пасов оказались длинными – это самый большой показатель среди всех клубов. Чуть реже играл в «бей-беги» еще один вылетант – «Бирмингем». А вот название команды, занявшей в этой номинации второе место с конца, наверняка заставит кого-то удивленно вскинуть брови – «Челси» (12,48%). Неужто результат частого отсутствия Дидье Дрогба?

А еще цифры позволяют увидеть футболистов в несколько ином ракурсе. Ни для кого, очевидно, не секрет, что самое больше количество подкатов совершили Хавьер Маскерано и Найджел Рео-Кокер. А знаете, кому принадлежит бронза? Изящному Стиду Мальбранку, вот кому. Что ж, по крайней мере, хоть один игрок «шпор» не валял дурака после Кубка лиги.

Статистика – штука поучительная. Но до того увлекательная, что стоит только начать анализировать и сопоставлять, остановиться невозможно. Если бы не Opta, мы бы так и не узнали, что в прошедшем сезоне хавбек «Вест Хэма» Марк Нобл зарекомендовал себя настоящим парнем-молотком – больше всех выбивал мяч с ленточки своих ворот (четырежды), а защитник «Виллы» Мартин Лаурсен чаще всех (739 раз) просто выносил мяч. При этом с 96-го года дополнительно нанятыми сотрудниками компании фиксируются как выносы наобум, так и нацеленные длинные передачи.

Нас это засосало. И, набравшись наглости, мы задали Opta следующий вопрос: «Считается ли неточным пасом нарочитый вынос мяча в аут для того, чтобы травмированный одноклубник или соперник получил медицинскую помощь?» «Пожалуй, да», – ответили нам. Отлично! Все слышали? Быть может, теперь футболисты положат конец этой порочной практике?

www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:43   #338
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

"Манчестер Юнайтед" заломил цену за Роналду


Испанское издание Marca, взявшее на себя миссию освещения процесса перехода португальской звезды "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в мадридский "Реал", накануне опубликовало очередные новости по этому трансферу. По информации издания, Роналду может обойтись королевскому клубу в 50 миллионов Евро плюс передача прав английскому клубу на таких игроков как Робиньо, Рамос и Диарра, трансферная стоимость которых достигает 90 миллионов Евро.

До этого Marca также публиковала возможные условия личного контракта португальского футболиста. По информации газеты, "Реал" предложит лидеру "Манчестер Юнайтед" 47,5 милллиона евро за пятилетний контракт. Кроме того, Marca сообщает, что "Реал" уже приобрел для футболиста одну из последних моделей Audi R8.

www.ntvplus.ru


"Интер" предлагает Моуринью 27 млн евро за 3 года


По 9 миллионов евро на протяжении трёх лет обещано Жозе Моуринью за работу главным тренером миланского "Интера", сообщает Transmarketweb со ссылкой на авторитетное португальское издание A Bola. Португальцу осталось найти взаимопонимание с Массимо Моратти по поводу списка новых футболистов.

Лэмпард и Деку – главные желаемые новички. Фигу также останется в команде на сезон в случае подписания контракта.


"Челси": 50 млн фунтов за Фернандо Торреса


Согласно сообщениям сегодняшних утренних газет, "Челси" предложит 50 миллионов фунтов, чтобы заполучить форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса.

Финалисты Лиги чемпионов, у которых сейчас нет тренера, тем не менее готовы побить мировой трансферный рекорд, чтобы приобрести футболиста, который в свой дебютный сезон в Премьер-Лиге сумел забить 33 мяча.

Во всяком случае именно об этом заявляет Daily Mail. Стоит напомнить, что именно такую сумму предлагал владелец "Челси", когда только приобрёл лондонский клуб, за нападающего "Арсенала" Тьерри Анри. Теперь исполнительный директор Синих Питер Кеньон получил разрешение сделать то же самое в отношении Торреса.

Хотя у "Челси" сейчас нет главного тренера, предполагается, что они поспешат воспользоваться непонятной ситуацией с владельцами мерсисайдской команды и извлечь из неё выгоду для себя. Торрес являлся приоритетной целью для Аврама Гранта, пока тот руководил лондонцами, но владельцу клуба, не считающего деньги, это не так важно, и он рассчитывает побить трансферный рекорд, установленный "Реалом" в 2001 году, когда мадридцы выкупили Зинедина Зидана из "Ювентуса" за 46 миллионов фунтов.

"Некоторые люди в "Ливерпуле" очень хотят продать Торреса за серьёзные деньги, — сообщил инсайдер. — вопрос заключается лишь в том, хватит ли у них выдержки, чтобы принять реакцию собственных болельщиков"

Если учесть, что Том Хикс решительно настроен на то, чтобы найти средства на выкуп доли своего партнёра, представляется вполне вероятным, что перепродажа Торреса через год за вдвое большую сумму, чем он был приобретён, будет для него "хорошей сделкой". Впрочем, это никак не поможет "Ливерпулю" в борьбе за титул, так как Красные не только продолжают продавать игроков лишь для того, чтобы найти средства на новых, но ещё и могут лишиться своего бомбардира, который, как показал минувший сезон, в их колоде становится главным козырем.

www.liverpoolfc.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:19   #339
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Абрамович выплатит Гранту неустойку


Израильский специалист Авраам Грант, возглавлявший английский футбольный клуб "Челси" и отправленный в отставку 24 мая, получит в качестве компенсации за досрочное расторжение своего четырехлетнего контракта с командой 5,2 миллиона фунтов стерлингов, сообщает лондонская "Таймс".

Ранее, будучи спортивным директором "Челси", Авраам Грант зарабатывал 980 тысяч фунтов стерлингов в год. После назначения его главным тренером команды вместо Португальца жозе Моуриньо его контракт с Клубом был пересмотрен и увеличен до 2,8 миллиона фунтов стерлингов в год.

Таким образом, суммарный доход Гранта за время работы в клубе составит не менее 8 миллионов фунтов стерлингов. До этого самым высокооплачиваемым местом работы Гранта была национальная сборная Израиля, за руководство которой он получал 100 тысяч фунтов стерлингов в год, отмечает "Интерфакс".
http://www.vesti.ru



Агент Хиддинка: «Исключено, что Гус перейдет в «Челси»


Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхайзен заявил, что голландский специалист исключает возможность своего перехода в «Челси».

«Исключено, что Гус перейдет в «Челси». Это даже не вариант, и никогда им не был. Хиддинк – главный тренер сборной России и останется на своем посту как минимум до чемпионата мира-2010», – цитирует агента The Times.
http://www.sports.ru
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 00:23   #340
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Ба и знакомые все лица


О своем намерении завершить футбольную карьеру заявил Ибрагим Ба. Полузащитник 10 лет числился в составе «Милана», да так и не пробился в основу. Пользуясь случаем, www.Sports.ru вспоминает игроков, которые не снесли количества нулей в своих контрактах с грандами.


Ибрагим Ба

Обладатель одной из самых коротких фамилий в европейском футболе начинал карьеру в «Гавре» и продолжал ее в «Бордо». В 1997 году Ба получил приглашение в «Милан» и первый сезон отыграл уверенно, проведя 31 матч в составе «россонери». Из-за своего скверного характера и проблем с дисциплиной хавбек не попал в заявку сборной Франции на ЧМ-1998, не стал обладателем заветного трофея и покатился. Имея на руках контракт с «Миланом», темнокожий француз путешествовал по Англии, Франции, Турции, но нигде толком и не заиграл – даже в шведском «Юргордене». На днях Ибрагим принял решение завершить карьеру игрока. Миланский клуб, возможно, предложит ему должность скаута.

Перица Огненович


Огненович уже в 17 лет стал основным форвардом «Црвены Звезды», четыре года исправно огорчал оборону соперников по чемпионату своей страны и был приглашен в мадридский «Реал». Зачем – не совсем ясно, в 1999 году у «сливочных» было достаточно нападающих высокого уровня. В итоге за два с половиной года пребывания в испанском суперклубе Огненович по большим праздникам выходил на замену, а после окончания контракта полгода просидел без клуба, поддерживая спортивную форму с помощью личного тренера. Затем югослав скитался в поисках команды по Азии, пробовался в китайском «Далиане», малазийском «Селангоре» (аутсайдере чемпионата), а между ними заглянул в киевское «Динамо», но и там не прижился. В 2006-м Огненович подписал контракт с греческим «Эрготелисом», нередко выходил на поле в его составе, но былую результативность себе так и не вернул.

Клеберсон

В 2002 году бразильский полузащитник, благодаря своим поразительным финтам и великолепной технике вкупе с высокой скоростью, был назван одним из открытий чемпионата. «Атлетико Паранаэнсе» никак не мог удержать игрока и уступил его «Манчестер Юнайтед» за 6,5 миллиона фунтов. Однако уже во второй игре за манкунианцев Клеберсон получил травму, а потом прочно осел на скамье запасных. Чемпион мира провел лишь 28 матчей за два года, большинство после выхода на замену, и заодно потерял место в составе сборной Бразилии. В 2005-м талантливый игрок отбыл в «Бешикташ» и, находясь в Турции, раскритиковал Алекса Фергюсона за то, что тот не давал ему достаточно игрового времени. В 2008 году Клеберсон вернулся на родину играть за «Фламенго», а Европа о нем уже почти забыла.

Кристофер Вре


Либерийский нападающий переехал в 14-летнем возрасте во французский «Монако». Поиграв за молодежную команду монегасков, а затем за основную, форвард перебрался вместе с Арсеном Венгером в «Арсенал». В сезоне 1997/98 он понемногу выступал в составе «канониров», стал с ними чемпионом Англии, а затем начал кочевую жизнь. Вре поочередно играл за АЕК, «Бирмингем» и «Ден Босх» на правах аренды, а по окончании контракта уехал в Саудовскую Аравию. Каждый год у форварда появлялся новый клуб, затем ему это наскучило и в возрасте 29 лет Вре бросил карьеру футболиста. После чего занялся музыкой, поигрывая в группе «Soul Rebels», у которой как раз был тур по Европе. В 2007-м Вре вернулся в большой футбол. Если слово «большой» подходит к чемпионату Индонезии.

Йорди Круифф


Сын великого Йохана Круиффа провел два года в «Барселоне», которую тренировал его отец, и сыграл около 40 матчей, в том числе и в Лиге Чемпионов, а в 1996 году был куплен в «Манчестер Юнайтед». Начинал голландец неплохо, но потом получил травму, потерял место в составе и был сослан в аренду. В 2001 году Йорди добрался до финала Кубка УЕФА с испанским «Алавесом», а затем пробовал себя в «Эспаньоле». Но сейчас защищает цвета донецкого «Металлурга». Больше на высокий уровень Круиффу выйти не удалось, и он параллельно с игрой в футбол открыл модельный бизнес, который, кажется, больше заботит игрока, нежели спортивная карьера.

Зе Элиас


Воспитанник «Коринтианса» в 19-летнем возрасте уехал играть за «Байер», а в 1997 году уже в качестве бронзового призера Олимпиады был подписан миланским «Интером». Тот переход сопровождался многочисленными восторгами и ожиданиями успешной карьеры. Поначалу все складывалось неплохо – победный гол в полуфинале Кубка УЕФА московскому «Спартаку», последующий выигрыш турнира, неплохие игры в составе «нерадзурри». Однако затем Зе Элиас ушел в «Болонью», выиграл 3 греческих чемпионата за «Олимпиакос», сменил несколько бразильских клубов, пробовал себя все в том же «Металлурге» и кипрской «Омонии», и все не слишком успешно. В возрасте 31 года бразилец завершил карьеру и был принят скаутом в «Интер».

Хави Морено


Один из героев «Алавеса» образца Кубка УЕФА-2000/01, когда испанцы добрались до финала турнира. Сразу после этого последовало приглашение в «Милан», от которого было невозможно отказаться, и Хави Морено уехал в надежде заиграть в атаке итальянского суперклуба, несмотря на наличие там Шевченко и Индзаги. Сезон для испанца вышел неудачным, эпизодические появления на поле, два забитых мяча и возвращение на родину. Попытки вернуться на свой уровень в мадридском «Атлетико», «Сарагосе» и «Болтоне» успехов не нашли, и Хави Морено оказался в третьей по силе лиге Испании, в клубе «Кордоба». Форвард помог команде выйти в сегунду, став лучшим бомбардиром, но о временах в еврокубках или времяпровождения в «Милане» уже давно пришлось забыть.

Юмит Давала

Турецкий полузащитник, принесший сборной своей страны путевку в четвертьфинал ЧМ-2002, забив японцам единственный и победный мяч. В ранге обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы в составе «Галатасарая» был приглашен в «Милан» Фатихом Теримом, но как только главного тренера уволили – футболист лишился места в составе. Две миланские команды обменялись игроками – Шимич ушел в «Милан», а Юмит – в «Интер». Но составе «нерадзурри» полузащитнику сыграть так и не довелось, он был отдан в аренду «Галатасараю» и «Вердеру», а в 2006 году завершил карьеру по причине длительной травмы, после чего стал капитаном сборной Турции по футзалу, а затем возглавил молодежную турецкую сборную по футболу.

Атирсон


Бразильский защитник засветился во «Фламенго» настолько, что попал на глаза скаутам туринского «Ювентуса». Неудачная попытка пробиться в состав «старой синьоры» заставила Атирсона вернуться обратно в Бразилию, откуда он уехал в 2005 году покорять Леверкузен. В «Байере» дела у защитника тоже не пошли, и больше вылазок в Европу футболист не совершал, несмотря на заинтересованность нескольких клубов, в том числе московского ЦСКА. На данный момент Атирсон играет за клуб «Бразильенсе» и уже не вспоминает о карьере в сборной страны,за которую выступал еще 5 лет назад.

Элвер Балич


Боснийский нападающий обрел известность в Турции, проведя отличный сезон-1998/99 в составе «Фенербахче». Сразу после этого он был куплен в мадридский «Реал» аж за 26 (!) миллионов евро, где забил лишь 1 гол, наполучал немало травм, и больше не вышел на прежний стамбульский уровень. После неудачной попытки закрепиться в «Райо Валльекано» Балич уехал обратно в Турцию, где сменил несколько клубов, получил турецкое гражданство и закончил выступления за сборную Боснии и Герцеговины. В 2005 году босниец выпустил свой музыкальной альбом.

www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости ТВК Adamant Разное 2 11.10.2008 12:27
Футбольные команды Dead(man Футбол 83 08.04.2008 21:44
Зарубежные и русские мультфтльмы Eclair Кинематограф и Телевидение 22 05.08.2006 00:07
Новости Dimas Общий раздел 4 05.05.2006 19:07
Новости vasilich Авто-Мото 3 16.04.2005 14:14


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири