forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 13:00   #231
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Снег

Судя по этому самому дневнику, снег в Красноярске в этом году лёг не многим более месяца назад. Так вот, за месяц снега нападало столько, сколько обычно не бывает за всю зиму. Даже на центральных улицах люди ходят не по тротуарам, а по протоптанным на тротуарах тропинкам. А ведь календарная зима ещё даже не началась.
Да, транспортный коллапс, да, косулям непросто будет, да, паводок, видимо, непростой случится – но лично мне все эти гигантские горы снега нравятся.
Цитата:
и моей собаке прыгает по снегу, как заец)

Последний раз редактировалось Аскет; 28.11.2009 в 16:30.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:06   #232
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Веселие Руси есть питие

Получивши задание пропиарить одну недавно в край зашедшую компанию по производству крепкого алкоголя (минус один в карму), пошёл вчера в краевую администрацию к паре "профильных" чиновников (которые даже сами себя называют "алкоголики") узнать что да как. И среди прочего получил ряд прелюбопытных цифр.
Так, за год население нашего сильно пьющего края покупает 3 миллиона декалитров водки, то есть 30 миллионов литров. А жителей в крае всего около трёх миллионов; отсюда получаем, что на каждого жителя, включая грудных младенцев, беременных женщин и прочих язвенников, в год приходится 10 литров водки. Вина и шампанское (расчёты опущу) – 7,2 литра. А пива мы покупаем 30 миллионов декалитров, то есть по 100 (!) литров на брата в год. И сверху ещё по поллитра (0,53, если быть точным) коньяка, чисто заполировать. И это не считая текилы, рома, самогона и жидкости для розжига костров.
Да, ну это по данным официальной статистики, то есть "левая" водка учтена не вся. Ну да ладно.
Итого - 10 литров водки, 0,5 литра коньяка, 7,2 литра вина и/или шампанского и 100 литров пива в год. У меня вот с алкоголем отношения не очень хорошие, и выпиваю я ну может литр водки, грамм 300 коньяка, литр винища (это если вместе с новогодним шампанским) ну и литров 6-7 пива.
Кто выпивает всё остальное?!
Цитата:
Не поленилась, посчитала... В среднем, учитывая всяческие праздники и прочии дни рождения и усредняя, опять же, выпиваю в год: вина/шампанские 3 л., водка/коньяки 0,5 л., пиво 50 л. Так, что вот кто тут алкоголик... Страшно, блин...
Это всё равно сильно меньше "нормы". Кто-то же, значит, выпивает сильно больше?
Цитата:
бомжи ее хлещат канистрами
Кого её? Вряд ли бомжи выпивают много легально продаваемой водки - у нас в крае действует не совсем законное правило не продавать поллитру меньше чем за 108 рублей. Бомжи, насколько я понимаю, предпочитают настойку боярышника, технический спирт, жидкость для розжига костров и "Мечту" для мытья ванн. Которые в данном чарте не участвуют.

Последний раз редактировалось Аскет; 04.12.2009 в 15:43.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:46   #233
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Иногда вот стоишь на остановке в минус двадцать, а откуда-нибудь из ларька доносятся жаркие танцевальные ритмы Ибицы. Странно это всё, – думаешь.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:12   #234
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию District 9

Любопытный фильм. Действительно, до сих пор человечество не придумало верного рецепта борьбы с межнациональной рознью, и ни одна методика – ни американский "плавильный котёл", ни французское "гражданство это и есть национальность" – не приносит ощутимых результатов. Да, и тачки клёвые, и автоматы сплошь Калашникова.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:37   #235
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Точка бифуркации

Последние несколько лет каждый декабрь у меня случается точка бифуркации. В декабре 2007-го я ушёл из одного строительного журнала - когда, пожалуй, уходить не надо было. В декабре 2008 я не ушёл из ЭКО – когда уходить как раз надо было. Сейчас вот опять непонятки, то ли уходить, то ли нет, и если да, то куда. Учитывая что раньше я всегда принимал, пожалуй что, неправильные решения (а хотя впоследствии всё оказывалось к лучшему), в этот раз я пожалуй пока не буду принимать никакого решения. До января хотя бы. А пока побуду в режиме забастовки.
Хотя общая теория систем кажется предполагает что в случае системного кризиса компромисс всегда хуже любого из радикальных, крайних решений. Или нет, или в случае системного кризиса любое решение в рамках данной системы приводит только к углублению кризиса? А компромисс вообще всегда хуже? Надо в общем почитать фон Берталамфи.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:19   #236
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Аватар

Чему должен научить нас данный прекрасный художественный фильм про индейцев? Наверное, тому, что самый опасный враг (как говаривал ещё Ленин) – враг внутренний. А потому следует бдительно следить за настроениями подчинённых, и не следует экономить на контрразведке.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:36   #237
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию СШГЭС

Ездил на выходных в те края, ну и что могу сказать – Саяно-Шушенская ГЭС пока стоит. Мегалитическое какое-то сооружение, гораздо выше Красноярской ГЭС, и потому кажется больше. Внушает, в общем.
Ещё побывал на легендарной в определённых кругах горе Гладенькая. Нижний подъёмник ещё не работает - снега мало. В равнинной части Хакасии, кстати, снега вообще практически нет, в полях трава засохшая печально торчит; зато ближе к нам по трассе местами бортики вдоль дороги выше дорожных знаков. Да, мрамора ещё саянского привёз немного. И зайца горного видел.
Изображения
Тип файла: jpg 05666.jpg (72.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 13444.jpg (72.4 Кб, 15 просмотров)
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:30   #238
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Гончатник

Вчера впервые самостоятельно поработал гончатником, то есть гнал зайца на круг. Вполне успешно, хотя заяц был сильно напуган предыдущей бесполезной по нему стрельбой и потому завернул здоровый круг, а вернее восьмёрку, километра на четыре, по пути подняв двух шумовых, несколько раз выйдя на тропы и чужие следы и один раз даже пробежав по насту (а ещё нарисовал петлю и ходил по чужим и своим следам). Пару раз думал что уже всё, не распутаю, однако же таки выгнал хитрого короеда на стрелков. За что зайца отдали мне – ну у дяди Миши всё равно ещё один был в запасе, которого он взял в двадцати метрах от машины, за три минуты примерно. Никакой интриги, ну.
А вообще, конечно, очень кошерно съездили, и с погодой повезло, поймали денёк. Сейчас вот опять морозец стоит. Новый год в деревне под угрозой.
Цитата:
Читаю вот и закрался отчего-то вопрос: А где же вы, уважаемый, НГ встречать будете, а тут бах и ответ ) Ну, надеюсь никакие морозы не помешают этому событию все-таки )
Тоже надеюсь, однако Росгидромет моих надежд не разделяет.
Цитата:
И какая смысловая нагрузка у фотографии?
Ни-ка-кой.
Изображения
Тип файла: jpg 377.jpg (41.9 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Аскет; 28.12.2009 в 18:45.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:20   #239
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

С людьми, которые считают, что они Сильно Умнее Других, нет смысла спорить, потому что они-то, в отличие от вас, хотят спора; как говорится, не деритесь со свиньёй в грязи – измажетесь оба, но ей-то это нравится. Поэтому я стараюсь с такими в споры не вступать – ежели таким людям хочется считать меня например дураком, ну и ладно, дурак так дурак, школота так школота.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:53   #240
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Некоторые итоги

Как сказал Хлопонин еженедельнику Коммерсантъ-Власть, "Год был очень тяжелым и в целом трагичным". Нет, ну у меня, слава Богу, ничего по-настоящему трагичного не случилось, но всё же год был непростой. Два работодателя задолжали денег, которых хватило бы на несвежего "японца". И в году наступающем существенного улучшения ситуации на медиа-рынке ожидать, пожалуй что, не приходится.
Впрочем, немало было и положительного. Я начал работать с краевыми министрами, которых раньше побаивался, и меня стали узнавать сотрудники пресс-служб Правительства, ЗС и некоторых корпораций. Но всё же два самых радостных переживания года (если не считать совсем уж личных) – первая утка влёт (ну ладно, на подъёме, но уже по летящей) и первый рябчик на манок (ну ладно, разглядел его Сидоров, но брал-то я).
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири